Ребёнок заикается

Все, что волнует мам, касательно здоровья детей
Аватара пользователя
Кукусик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4487
На форуме с 11 июн 2009, 19:55
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 237 раз

Re: РЕБЕНОК ЗАИКАЕТСЯ

Сообщение Кукусик » 30 июн 2009, 14:16

Девоньки давайте не теряться, все вместе мы победим. Если кто , что нового узнает пишите. Кто еще кроме нас поможет нашим деткам. :mama :mama :mama :mama
Сейчас навожу справки говорят где то в Воронежской области лечат заикание. Как только буду владеть информацией сразу ,прям сразу напишу сюда.
Мура
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 394
На форуме с 18 май 2009, 14:10
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Сын заикается помогите

Сообщение Мура » 30 июн 2009, 15:19

Я вот тоже вся на стрессе. Сынуля неделю назад стал заикаться. Уже два вообще сильно.
Подскажите а к какой бабушке водили, если не секрет.....
Аватара пользователя
ДЕНа
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 2775
На форуме с 30 июн 2009, 10:33
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 258 раз

Re: Сын заикается помогите

Сообщение ДЕНа » 30 июн 2009, 15:23

Я тоже хочу знать где.... мы уже в состоянии стресса года 3...ничего не помогает, к кому только ни ходили, в очередной раз пропили 3 мес таблетки ....не помогли....педиатр сказала что это не вылечиться :twisted:
Изображение
Изображение
Мура
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 394
На форуме с 18 май 2009, 14:10
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: РЕБЕНОК ЗАИКАЕТСЯ

Сообщение Мура » 30 июн 2009, 15:36

Здравствуйте! Не могли бы вы написать телефончик логопеда Анны Генадьевны? Сынуле 2и10 , неделю назад стал заикаться, последние два дня вообще сильно. У меня паника. К неврологу ходили, назначили медикаментозное лечение и занятия с логопедом.
Аватара пользователя
TinK
Старожил
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 992
На форуме с 18 июл 2008, 16:27
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: РЕБЕНОК ЗАИКАЕТСЯ

Сообщение TinK » 30 июн 2009, 18:20

Мура
Даже уж и не знаю, какие занятия с логопедом в неполные три года. Когда мы в 3,5 попытались попасть к логопеду в пол-ке реабилитации на Шеронова, нам сказали, что не раньше 4 лет берут.
Мура
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 394
На форуме с 18 май 2009, 14:10
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: РЕБЕНОК ЗАИКАЕТСЯ

Сообщение Мура » 01 июл 2009, 11:16

А что же делать? Ребенок за неделю буквально стал заикаться, сегодня на каждом слове, порой вообще не может сказать. Рот закрывает и замолкает. Я в панике. Нам невролог сказала, что занятия с логопедом обязательно!
Аватара пользователя
TinK
Старожил
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 992
На форуме с 18 июл 2008, 16:27
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: РЕБЕНОК ЗАИКАЕТСЯ

Сообщение TinK » 01 июл 2009, 13:32

У нас было также. Я много читала на эту тему. Чаще всего проблема не в артикуляционном аппарате (над чем собственно и работают логопеды), а в нервной системе. Поэтому и лечение: фенибут, глицин, да спокойная обстановка дома. А еще говорят, что нужно к минимуму свести речевое общение. Иногда даже советуют перейти на язык жестов, для того, чтобы запинки не закрепились. У нас, правда, ничего не получалось с "молчанием". Пишут, что в 90% проходит. А вот если не проходит, то логопеды учат детей "проскакивать" запинки, преодолевать трудные звуки. А вообще, кто-то из врачей мне сказал. Отметьте на ростомере рост ребенка и когда он эту метку перерастет, заикание само пройдет.
Аватара пользователя
Шахматная Королева
*С мужем по жизни*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 6389
На форуме с 26 июн 2009, 19:53
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 564 раза

Re: РЕБЕНОК ЗАИКАЕТСЯ

Сообщение Шахматная Королева » 01 июл 2009, 16:05

Я своему часто рост измеряю, может у нас поэтому как внезапно начинается, так внезапно и проходит?
Аватара пользователя
TinK
Старожил
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 992
На форуме с 18 июл 2008, 16:27
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: РЕБЕНОК ЗАИКАЕТСЯ

Сообщение TinK » 01 июл 2009, 16:16

Tanechka
:lol:
Ну это врач так иносказательно сказал (тавтология какая-то). Мол, дети перерастают это состояние по мере созревания нервной системы.
Кисунь
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 753
На форуме с 18 май 2009, 09:24
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 199 раз
Контактная информация:

Re: РЕБЕНОК ЗАИКАЕТСЯ

Сообщение Кисунь » 01 июл 2009, 16:38

Мура, я вам в личку ответила сегодня.
У нас дочка иногда тоже пытается выразить мысль, а мыслей много, и начинает запинаться. Мы с мужем тогда неспешно так спокойно говорим: подожди, не торопись, сейчас все расскажешь. А то она иногда запнется и смущается и дальше говорить не хочет, улыбается. Мы стараемся не заострять на этом внимания. И момент "проскакиваем". Бывает, развитые дети проскакивают какие-то звуки, которые в этом возрасте уже должны говорить или что-то еще... не потому, что не могут, а "ленятся". Тут важна родительская интуиция и - не дергать ребенка, а просто акцентировать внимание на что-то - иногда. Потому что информации у ребенка (если им занимаются и он сам занимается) порой так много, что развиваться "во все стороны" очень сложно, и требовать всего и вся от детей невозможно.
Для родителей главное - не поторапливать и не ругаться (некоторые и так делают), и не бояться (дети это чувствуют) этой проблемы - запинок или заикания. Не проявлять видимого беспокойства, так корректно что-то поправлять, рекомендации применять, и потихоньку с ребенком преодолевать, чтоб он не знал, что у него заикание "лечат", а думал что просто на занятия развивающие ходит. Ребенку на занятиях с логопедом интересно, правду говорю.
ИМХО
Весь мир передо мной, как на ладони: Вот радуга, под нею мчатся кони. Опята поспевают под дождем. Усатый кот пьет молоко из блюдца. Собачка лает. Все вокруг смеются. И МЫ ЗА РУЧКУ С МАМОЧКОЙ ИДЕМ! Поможем Арсению Реснянскому!
Аватара пользователя
Galland
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4169
На форуме с 11 апр 2009, 13:56
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: РЕБЕНОК ЗАИКАЕТСЯ

Сообщение Galland » 01 окт 2009, 09:30

доча с прошлой пятницы стала повторять конец слова... не во всех словах и не всегда...ходим 3-й мес. в д/сад.. не знаю надо быть тревогу или подождать...что делать :unknw ...
Аватара пользователя
ДЕНа
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 2775
На форуме с 30 июн 2009, 10:33
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 258 раз

Re: РЕБЕНОК ЗАИКАЕТСЯ

Сообщение ДЕНа » 02 окт 2009, 10:06

у меня тоже с сада начал заикаться, и досих пор это все не прошло...где мы только не были и чем только не занимались :(
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Galland
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4169
На форуме с 11 апр 2009, 13:56
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: РЕБЕНОК ЗАИКАЕТСЯ

Сообщение Galland » 02 окт 2009, 11:15

буду оптимистом... обязательно пройдет...как говорится "мысли материализуются".... :yes
Аватара пользователя
Kesha M
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 203
На форуме с 19 фев 2009, 08:59

Re: РЕБЕНОК ЗАИКАЕТСЯ

Сообщение Kesha M » 05 окт 2009, 14:07

ДЕНа писал(а):у меня тоже с сада начал заикаться, и досих пор это все не прошло...где мы только не были и чем только не занимались :(


я на первой странице уже дискутировала по поводу заикания: советы спрашивала, с врачами общалась, на спец.курсы 2 недели сына водила. мой детеныш заикался в этом году с 24 апреля по 09 сентября. говорю так конкретно даты, потому что начал заикаться внезапно за один день и в три дня в сентябре мы с этим покончили. все лето промучались: и нараспев говорили, и вдыхали-выдыхали, и шепотом, в общем -все как врач учил. на море в августе съездили, пару раз в волне с головой окунулся - и совсем ничего не мог сказать, так сильно заикался. покончили с эти в сентябре: нашли в деревне бабушку (через "семеро знакомых")... я к этим заговорам-приговорам отношусь категорически плохо, но тут приперло. повезли. орал он у этой бабки так, что у нас с папиком уши сворачивались и даже пнул ее пару раз в процессе вырываний... но в итоге помогло. тьфу-тьфу-тьфу. адрес бабули не скажу, уж простите.
Аватара пользователя
TinK
Старожил
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 992
На форуме с 18 июл 2008, 16:27
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: РЕБЕНОК ЗАИКАЕТСЯ

Сообщение TinK » 05 окт 2009, 17:28

А мы ходили к бабушке, когда все это началось - и не помогло. Прошло потом уже только через полгода




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье детей»