Ребёнок заикается

Все, что волнует мам, касательно здоровья детей
Аватара пользователя
ДЕНа
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 2775
На форуме с 30 июн 2009, 10:33
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 258 раз

Re: РЕБЕНОК ЗАИКАЕТСЯ

Сообщение ДЕНа » 06 окт 2009, 15:58

мы уже у трех бабуль и дедуль были, у логопеда были, у двух психологов были, ну еще несколько шарлатанов тоже посетили, отдали уже кучу денег и конечно еще бы столько же отдала, лишь бы помогло...хорошо хоть дитеныш сейчас не комплексует по этому поводу, и в школе руку тянет, и с незнакомыми нормально общается, только взрослые его не слушают, отворачиваются.....а бывало, он видя такую реакцию взрослых, стеснялся спросить где туалет находится, ему легче было в штаны написить, чем стоять и заикающимся голосом что-то спрашивать, но мы не унываем....прорвемся!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Сяня

Re: РЕБЕНОК ЗАИКАЕТСЯ

Сообщение Сяня » 27 окт 2009, 23:08

У нас тоже такая проблема возникла со старшей.
Началось около 3х лет с запинания. А потом все усугубилось одномоментно - и пришло оно - заикание.
Во много виню себя, поскольку сильно достается ей. Бывает тоже хлопот много, младшая ноет - зубики лезут или еще что-нибудь, все внимание не ей.
Обратились к специалистам,хотя думала что должно пройти само собой. Пока заниматься еще не начали, но с начала пойдем к невропатологу. Диагноз - логоневроз.
Аватара пользователя
Шахматная Королева
*С мужем по жизни*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 6389
На форуме с 26 июн 2009, 19:53
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 564 раза

Re: РЕБЕНОК ЗАИКАЕТСЯ

Сообщение Шахматная Королева » 27 окт 2009, 23:35

Сяня писал(а):У нас тоже такая проблема возникла со старшей.
Началось около 3х лет с запинания. А потом все усугубилось одномоментно - и пришло оно - заикание.
Во много виню себя, поскольку сильно достается ей. Бывает тоже хлопот много, младшая ноет - зубики лезут или еще что-нибудь, все внимание не ей.
Обратились к специалистам,хотя думала что должно пройти само собой. Пока заниматься еще не начали, но с начала пойдем к невропатологу. Диагноз - логоневроз.


У моей подружки тоже ситуация с вашей схожа. Старшей 2,7 мес., говорит на свой возраст :doubleup , но уже несколько месяцев последние слоги повторяет и эффект заикания проблема. Она, конечно, понимает, что проблема может быть и в младшей 13 мес. Как с двумя огородами и каждому одновременно своё внимание.
Пока так и живут с проблемой, у неё нет сейчас даже физической возможности к врачу сходить :chert .А вы обязательно полечитесь, у нас тоже было, я писала, как пришло, так и ушло. Но не само, конечно, а лечились таблетками. А кому бабушки не помогают, значит мозг ещё не созрел или бабушка....
Аватара пользователя
ДЕНа
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 2775
На форуме с 30 июн 2009, 10:33
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 258 раз

Re: РЕБЕНОК ЗАИКАЕТСЯ

Сообщение ДЕНа » 27 окт 2009, 23:43

Сяня писал(а):Диагноз - логоневроз.

У нас такой же диагноз.
Изображение
Изображение
Мура
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 394
На форуме с 18 май 2009, 14:10
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: РЕБЕНОК ЗАИКАЕТСЯ

Сообщение Мура » 29 окт 2009, 13:16

Я уже писала выше, что у моего старшего мальчика заикание. Диагноз - логоневроз. Ходили сначала к неврологу, потом месяц к логопеду. У нас все прошло!!!! Не смотря на то, что говорили, в нашем возрасте рановато к логопеду ходить. Матюше очень понравилось заниматься. И уже занятий через 10 стал говорить медленнее, протяжно. Теперь конечно опять торопится, когда волнуется может повторить пару раз какой-нить слог, но это уже не то. И еще правильно мне невролог тогда сказала, начните с себя, ребенок все чувствует и перенимает ваши переживания. Не знаю получилось у меня или нет, но таблетки успокоительные я пропила как положено.
Аватара пользователя
Lana71

Re: Сын заикается помогите

Сообщение Lana71 » 22 фев 2010, 15:10

Нам помогло иглоукалывание. Три сеанса по 10 дней через 10 дней. После первых 10 дней перестал заикаться. Сходили еще на следующий курс, а на третий уже не пошли. Все как рукой сняло.
Аватара пользователя
ДЕНа
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 2775
На форуме с 30 июн 2009, 10:33
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 258 раз

Re: Сын заикается помогите

Сообщение ДЕНа » 22 фев 2010, 18:35

А в каком возрасте делали иглоукалывание? мой трус такой!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
SAS

Испуг и заикание у 4-х летнего ребенка. Чем помочь???

Сообщение SAS » 12 янв 2011, 14:13

Подскажите, кто-нибудь сталкивался с проблемой испуга и заикания у детей?? чем лечить?? говорят "бабки" быстро помогают, но где их искать???
Аватара пользователя
МОТЯ
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 5303
На форуме с 04 сен 2009, 13:56
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 416 раз

Re: Испуг и заикание у 4-х летнего ребенка. Чем помочь???

Сообщение МОТЯ » 13 янв 2011, 01:55

Давно это? Именно после того как испугался стал заикаться? К врачу не обращались? Первым делом надо показать ребёнка неврологу. Он укажет дальнейший путь. Бабки... Сомнительная перспектива. :tap Но тема о них есть где-то на форуме, поищите.
Аватара пользователя
Эллен и Ребята
Супер женщина
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 5908
На форуме с 16 окт 2007, 12:42
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 1256 раз
Поблагодарили: 1231 раз

Re: Испуг и заикание у 4-х летнего ребенка. Чем помочь???

Сообщение Эллен и Ребята » 13 янв 2011, 02:53

SAS
не по бабкам ходить надо!
а к психологу, логопеду и неврологу бежать со всех ног.
Аватара пользователя
SAS

Re: Испуг и заикание у 4-х летнего ребенка. Чем помочь???

Сообщение SAS » 13 янв 2011, 10:11

Логопед отправил к неврологу, сказал - это не по моей части... Невролог прописал КУЧУ таблеток, воздействующих на ЦНС и сказал, что мальчик будет после них очень спокойным и все пройдет...а я вот сомневаюсь и пока таблетки не даю...
Заикания появились как то незаметно...не резко...как начал говорить цельными предложениями с оборотами..так и проявилось. и то не каждый раз .. вот иногда смотрю на него и слушаю - все в порядке...а иногда - думаю:надо срочно что-то делать.
А тему про "бабок" совсем не могу найти... направьте, плиз, где искать!)
Аватара пользователя
МОТЯ
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 5303
На форуме с 04 сен 2009, 13:56
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 416 раз

Re: Испуг и заикание у 4-х летнего ребенка. Чем помочь???

Сообщение МОТЯ » 13 янв 2011, 10:39

SAS писал(а):а я вот сомневаюсь и пока таблетки не даю...

Да уж! И сказать нечего. Ну, будет тогда ваш ребёнок заикаться. :( Если сомневаетесь в назначениях невролога, сходите к другому. Специалистов много, почитайте отзывы на форуме, сходите к нескольким. Но проблему нужно лечить! Бабки - чушь, ИМХО. К ним я бы, возможно, обратилась лишь в том случае, если бы официальная медицина ничем не смогла помочь. И то, вряд ли. :nea:
Аватара пользователя
lulumix

Re: Испуг и заикание у 4-х летнего ребенка. Чем помочь???

Сообщение lulumix » 13 янв 2011, 10:55

SAS
а Вы к детскому психологу обращались? без грамотной психологической помощи никакие таблетки, тем более "бабки" не помогут
Аватара пользователя
Еничка
*Поддержка молодых мам*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 6557
На форуме с 16 июн 2009, 20:16
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 589 раз
Поблагодарили: 3300 раз
Контактная информация:

Re: Испуг и заикание у 4-х летнего ребенка. Чем помочь???

Сообщение Еничка » 13 янв 2011, 11:32

SAS
а был испуг?
Правда, посетите нескольких специалистов. И, конечно, нагрузки психические уберите - некоторые на время, а некоторые навсегда.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Да, вопрос. Невролог, который выписал кучу таблеток, на чем основывался? Долго ребенка осматривал? Были ли исследования какие-то?
И много будет странствий и скитаний:
Страна любви - великая страна
Аватара пользователя
Эллен и Ребята
Супер женщина
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 5908
На форуме с 16 окт 2007, 12:42
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 1256 раз
Поблагодарили: 1231 раз

Re: Испуг и заикание у 4-х летнего ребенка. Чем помочь???

Сообщение Эллен и Ребята » 13 янв 2011, 11:51

сколько бы невролог не осматривал, это не повод отказывать ребенку в лечении
на чем основывается мама. когда пишет, что невролог назначил КуЧ таблеток..
вот дома рожать - это для большенства мракобесие и ужас
апендицит на дому вообще никто не вырезает
зубы не сверлит сам себе на диване и заметьте к бабкам за этим делом никто не идет..
а опровергнуть лечение невролога любая мама в три секунды может. и ведь нормально так...себя чувст вует..и глубоко уверена что бабки тут вернее помогут, чем три специалиста!
уважаемая мама, вы в своем первом посте описали клиническую картину, правильно вас логопед отправила к неврологу
схема такая - сначала невролог, вместе с ним хороший психолог, и когда пройдете лечение невролога логопед (можно.
хотя, могет быть вам бабка на него поплюет и усе прадет




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье детей»