Спонсорская помощь при записи в ОБЫЧНУЮ школу

Правила форума
Форум предзназначен исключительно для отзывов и общения форумчан на тему образовательных учреждений.

Любая реклама заинтересованных лиц размещается строго в форуме Детские сады, няни, доп. образование.
Аватара пользователя
Солнце
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2315
На форуме с 11 окт 2007, 21:36
Реальное имя: Света
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Сообщение Солнце » 18 окт 2007, 12:33

А мы в этом году выпускаемся, уже сдает на выпускной, пока сдали 2 тысячи. А так - только на охрану. В школьной столовой Ксюша не ест, если только булочку, сок.
Кстати про учебники, у меня пооставалсиь за 9-10кл. какие-то, кому нужно на будущее , могу посмотреть, отдать.
Изображение
Аватара пользователя
Tokarichifuka

Сообщение Tokarichifuka » 09 ноя 2007, 17:41

Анна-Хаб писал(а):Мы плати за охрану около 800 в год (разово). Плюс ежемесячно у нас уходит рублей по 600 - это питание+анг.яз., и рублей по 500 ежемесячно на различные покупки нужных вещей и на всякие праздники.


Где учитесь? Оо
Мы за охрану сдаём 20 руб или 80 (что-то такое) в месяц =)
Потом на нужды класса каждый год - 1500, на новые парты каждые три года - 3600. Ну и на питание кто скока может. Там 500 заплатил и ешь на них в столовой на скока хватит. =)
Аватара пользователя
Phoenix
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1238
На форуме с 05 фев 2008, 13:06
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 196 раз

Сообщение Phoenix » 06 фев 2008, 16:19

70 р в месяц за охрану, 1500 на ремонт в год(500 из них идет на класс). За еду получается рублей 300 (на завтраки). Продленка 30 кажется обед и 10 р за час.

Комплект учебников обошелся в 1500. В простом магазине.

На рубашки-костюмы-туфли потратили тыщи три. Но это растянулось по времени, поэтому не сильно заметно.
Olg_@
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3629
На форуме с 04 дек 2007, 11:48
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение Olg_@ » 06 фев 2008, 16:48

Phoenix писал(а):Продленка 30 кажется обед и 10 р за час.

Ой продленка это мое больное место. Это где это почасовая оплата за продленку? У нас получается 600рэ в месяц. И еще, перерасчет делается при условии, если ребенок не посещал продленку более 2-х недель :shock: Но сыну нравится ходить туда, поэтому приходится платить деньги, хотя он на продленки бывает часа 2 от силы.
Аватара пользователя
Сюзи
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2523
На форуме с 22 апр 2009, 09:52
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 392 раза

Спонсорская помощь при записи в ОБЫЧНУЮ школу

Сообщение Сюзи » 08 апр 2010, 10:59

Вот и началось, при записи в школу 1 апреля, у нас никаких поборов не собирали, а через неделю у знакомой девочки в той же школе вместе с заявлением попросили в обязательном порядке оплатить спонсорскую помощь и выдали бланк квитанции. Школа обычная по прописке, нет, я согласна после записи помогать учителю деньгими на ремонт, покупку необходимого оборудования в конкретный класс, где будет учиться мой ребёнок, а вот это что такое??? Причем была озвучена мысль об обязательной оплате этих квиточков, типа на собрании в мае отчитаетесь....
Приглашаем волонтёров для прогулок с детьми-отказниками
Аватара пользователя
мать-ехидна
*Мой Дом - моя Крепость!*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 13119
На форуме с 09 июл 2009, 10:29
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1742 раза
Поблагодарили: 2238 раз

Re: Спонсорская помощь при записи в ОБЫЧНУЮ школу

Сообщение мать-ехидна » 08 апр 2010, 11:49

Сюзи
Ага, аж два раза!! Не имеют права!! Буквально на днях Тен О.Я. говорила, что это незаконно!! Когда начинается учебный год, тогда на родительском собрании и решается, сколько денег и на что будет собираться.
Когда старшую записывала в школу, заплатила 300 руб :lol: спонсорских якобы на ксерокс для началки. А никакого ксерокса так и нет! А платили все.
Ходила записывать недавно младшего, так про спонсорскую никто и не заикнулся. Меня все уже знают в школе, знают, как я отношусь к этим поборам наличкой без выдачи чека!
Аватара пользователя
Сюзи
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2523
На форуме с 22 апр 2009, 09:52
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 392 раза

Re: Спонсорская помощь при записи в ОБЫЧНУЮ школу

Сообщение Сюзи » 08 апр 2010, 12:52

так в том то и дело, говорят-говорят, Базилевский распинался недавно у Софьи в передаче, а на деле опять та же простите лажа.
Приглашаем волонтёров для прогулок с детьми-отказниками
Аватара пользователя
мурыска
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2047
На форуме с 31 авг 2009, 20:11
Реальное имя: Елена,ко мне на Ты
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: Спонсорская помощь при записи в ОБЫЧНУЮ школу

Сообщение мурыска » 08 апр 2010, 13:08

мы сдавали 4 года назад при поступлении в 61 школу обязательный взнос 3 т.р.-но за эти года с нас больше не попросили денег на ремонт или какие-то другие нужды.А квиточек о приходе был выдан,но не помню,с печатью или нет.
Аватара пользователя
jamp
Самая загадочная
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1920
На форуме с 08 сен 2009, 22:36
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 249 раз

Re: Спонсорская помощь при записи в ОБЫЧНУЮ школу

Сообщение jamp » 08 апр 2010, 20:20

Я знаю школу, где спонсорский взнос берут не деньгами, а так сказать, "натурой". например, приходит мамочка записывать своё чадо в 1-й класс, а директор ей: вы же понимаете, бюджет школы не резиновый.....ну и смотрит, что за родители, где работают и тд, и выдаёт списочек. кому-то надо медицинский кабинет запасами пополнить, кому-то стол со стулом в библиотеку, кому-то шторочки в учительскую, в столовую что-нибудь.... но вы же сами понимаете, что и медикаменты, и стол, и шторы 100 руб не стоят. а так хочется чтобы чадо попало в хороший класс и отношение к нему было соответствующее.... хуже если у тебя муж военный. "ой! вы знаете, нам надо территорию расчистить, пожалста солдатиков".... с одной стороны, хорошо, это не деньгами без чека, которые не отследить, на что они ушли. но с другой стороны, мне что больше купить нечего как только шторки в учительскую?
лично мы уже нашли школу, директора я знаю очень хорошо, и никаких спонсорских взносов с нас там не возьмут, и ни на какие курсы в обязательном порядке ходить не заставят.
[
Гагри
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7991
На форуме с 24 янв 2010, 20:31
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Спонсорская помощь при записи в ОБЫЧНУЮ школу

Сообщение Гагри » 08 апр 2010, 21:24

Ага, Базилевский говорил, что если родители решат, что им нужны окна, парты и т.д., то они по своему желанию и помогают школе, так что помощь не возбраняется
Аватара пользователя
jamp
Самая загадочная
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1920
На форуме с 08 сен 2009, 22:36
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 249 раз

Re: Спонсорская помощь при записи в ОБЫЧНУЮ школу

Сообщение jamp » 08 апр 2010, 22:23

Гагри писал(а):Ага, Базилевский говорил, что если родители решат, что им нужны окна, парты и т.д., то они по своему желанию и помогают школе, так что помощь не возбраняется

это конечно. ну а если такая помощь является обязаловкой? "мы вашего ребёночка обязательно возьмём, вы же по району, но у нас несколько первых классов. вот в этот класс набрали ребят сильных, умеющих читать ( хотя это не факт :spiteful ), они будут заниматься вот с этим педагогом, а это очень сильный педагог (далее перечислятся заслуги учителя и отзывы о нём). а вот этот класс набран из детей слабеньких, оснавная масса из не очень благополучных семей...." ну и какая же мать захочет, что бы её родное дитятко училось в классе с Васей, у которого папа недавно вышел из мест не столь отдалённых, или с Равшаном из семьи таджиков, у которых 14 детей, живут они в бараке, и вообще он по-русски не очень?
[
Аватара пользователя
Сюзи
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2523
На форуме с 22 апр 2009, 09:52
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 392 раза

Re: Спонсорская помощь при записи в ОБЫЧНУЮ школу

Сообщение Сюзи » 09 апр 2010, 08:18

дак я и говорю, что оказать помощь конкретно в класс где учится ребёнок это одно. а просто так платить "спонсорские" не знамо за что при поступлении это другой коленкор
Приглашаем волонтёров для прогулок с детьми-отказниками
Аватара пользователя
мать-ехидна
*Мой Дом - моя Крепость!*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 13119
На форуме с 09 июл 2009, 10:29
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1742 раза
Поблагодарили: 2238 раз

Re: Спонсорская помощь при записи в ОБЫЧНУЮ школу

Сообщение мать-ехидна » 09 апр 2010, 12:01

Сюзи
У нас в классе пытались собрать деньги на замену ламп дневного света, мы стали возмущаться, пригрозили директору пожаловаться на неё. Лампы светили через одну, в классе очень темно было зимой утром. Оказывается , что все , касающееся освещения, канализации и электричества меняется за счет бюджета. Надо только заявку не полениться подать. Свет в классе-это же зрение детей.
Так что на класс тоже надо сдавать по реальным потребностям.
Аватара пользователя
Улыбка судьбы
*Большое сердце*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1511
На форуме с 11 апр 2008, 10:51
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 1243 раза
Поблагодарили: 798 раз

Re: Спонсорская помощь при записи в ОБЫЧНУЮ школу

Сообщение Улыбка судьбы » 10 апр 2010, 21:54

jamp писал(а): с Васей, у которого папа недавно вышел из мест не столь отдалённых, или с Равшаном из семьи таджиков, у которых 14 детей, живут они в бараке, и вообще он по-русски не очень?


Слушайте, меня уже просто бесит от предвзятого отношения к детям!!!!!!!
Такое ощущение, что в какую тему не зайди, под предлогом защиты интересов "родного дитятки" , мамочки направо и налево "проходятся" по другим детям: у этого родители какие-то не такие, этот - ваще детдомовский, этот - неполноценный... Теперь ещё, оказывается, и жить дитё может не там, и за родителей своих ответит по полной... И, главное, ведь мы сами , получается, и "подогреваем" разделение классов, разделение детей на "достойных" учиться в одном классе с моим дитём и "недостойных"... Точно, весь мир сошёл с ума!!!!! :crazy

А по поводу "поборов", это да - тема горячая....
Так случилось, что мой сынуля поменял 4 школы (и сильно боюсь, что не в последний раз)!
И в каждой школе каждый год приходится застелать линолеум, на жалюзи скинуться, мебель поменять и прочее... Причём, это всё помимо сдачи денег на ремонт школы, на ремонт класса... И в каждой школе, записывая ребёнка, приходится "помогать школе"... Причём, без всяких квитанций - не выходя из кабинета - директору в руки... Но теперь уже точно решила - ни копейки "мимо кассы"! Пока сами в свои руки не возьмём контроль над расходами наших же средств, так и будет беспредел продолжаться бесконечно... ИМХО
Выше закона - Любовь. Выше права - Милость. Выше справедливости - Прощение. И нет предела Милосердию. (с)
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Re: Спонсорская помощь при записи в ОБЫЧНУЮ школу

Сообщение Еленка » 10 апр 2010, 22:44

У нас в районе 3 школы и вот в двух из них, так называемых "престижных" уже при записи в 1 класс озвучивают эту "спонсорскую". Я отдаю своего ребенка в нашу школу, рядом с домом, которая считается "старой" и никаких вложений с меня не потребовали..Видимо, наш директор еще в социализме вместе со школой процветает :mosking
**Правду говорить легко и приятно.. А вот слышать её о себе не всегда..**
**Дети - цветы жизни, но без хорошего садовника из них вырастают сорняки.**




  • Реклама

Вернуться в «Школы»