Спонсорская помощь при записи в ОБЫЧНУЮ школу

Правила форума
Форум предзназначен исключительно для отзывов и общения форумчан на тему образовательных учреждений.

Любая реклама заинтересованных лиц размещается строго в форуме Детские сады, няни, доп. образование.
Аватара пользователя
Зяблик
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 906
На форуме с 02 июн 2010, 11:54
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Взносы

Сообщение Зяблик » 10 июн 2010, 09:30

Ой девочки у меня сын в 1 класс готовится, сказали учебники и рабочие тетради выдадут. Вот писали про договора на платные слуги, вы родительским собранием решали , что детям нужен этот предмет или как почему платные ?
Аватара пользователя
мать-ехидна
*Мой Дом - моя Крепость!*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 13119
На форуме с 09 июл 2009, 10:29
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1742 раза
Поблагодарили: 2238 раз

Re: Взносы

Сообщение мать-ехидна » 10 июн 2010, 12:12

Зяблик
Учебники и учебные тетради выдают всем первоклашкам бесплатно. Интересно, а какие это предметы у вас платные? Может быть, просто продленка??
Аватара пользователя
lenail
Нас не догонят
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 22782
На форуме с 10 мар 2009, 11:29
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Взносы

Сообщение lenail » 10 июн 2010, 14:11

Зяблик писал(а):Вот писали про договора на платные слуги, вы родительским собранием решали , что детям нужен этот предмет или как почему платные ?

Что за платные предметы? Первый раз о таком слышу. :unknw У нас ничего такого нет
ВСЕ мои СП - ТУТ
Подписаться на СП http://www.100sp.ru/lenail Мой инста @lenail_100sp
Аватара пользователя
Зяблик
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 906
На форуме с 02 июн 2010, 11:54
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re:

Сообщение Зяблик » 12 июн 2010, 00:24

Девчата вы невнимательно читаете!! :-?

<Писала "Фекла"]В этом году выдали договор об оказании платных услуг, в котором прописано, что оплата производится заказчиком 1 раз в сумме 1760 рублей. То есть сразу за год.>

Я и спрашиваю кто решает этот вопрос.
Аватара пользователя
мать-ехидна
*Мой Дом - моя Крепость!*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 13119
На форуме с 09 июл 2009, 10:29
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1742 раза
Поблагодарили: 2238 раз

Re: Взносы

Сообщение мать-ехидна » 12 июн 2010, 21:54

Зяблик
Так вы же должны знать, что именно туда входит: продленка, платные кружки или что-то другое. Вы сами определяете, нужны вам платные услуги ли нет. На родительское собрание выносится сумма, а вы уже определяете необходимость этого. Вот про платные предметы я слышу в первый раз. Платить еще можно за охрану. :-)
Аватара пользователя
Frau Helena
*КанцЛеди*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 19927
На форуме с 09 июн 2010, 11:52
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 149 раз

Re: Взносы

Сообщение Frau Helena » 14 июн 2010, 21:22

Гита писал(а):
Но если учесть, что у младшего школа 2 раза в неделю 1800 р в месяц стоит
Вопрос не по теме, но раз уж такой случай.... а куда ходите за 1800 в мес?
Счастье не приходит в вашу жизнь с фанфарами. Самые красивые вещи, те, что дают вам истинное счастье, приходят на цыпочках, тихо... и ждут, когда вы их заметите.
Одри Хепберн.
Аватара пользователя
Моисюля
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3062
На форуме с 06 фев 2010, 16:32
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 267 раз
Контактная информация:

Re: Взносы

Сообщение Моисюля » 17 июн 2010, 10:27

Я сама в родительском комитете и слава богу знаю на что уходят наши деньги. 100р в месяц- это на воду, салфетки, стаканчики и др нужды класса. На подарки учителям к праздникам 250-300 р. Факультативы: англ, Изо (к нам приходят отличные преподаватели из развивающего центра)- по 300р, +бассейн у нас в школе- 800р. Это очень удобно, тк ребенка водить времени самим. 300р-ремонт школы. В прошлом году типа отремонтировали туалеты на эти деньги, но на самом деле результата не видно. В этом сделают человеческие раздевалки. 1500тыс комплект учебников в 3й класс закупили еще в апреле 2го. Парты были в 1ом классе просто ужасные, школа поменяла половину из общего колличества. На оставшиеся 6шт (те что есть уж маленькие) сдаем деньги по 800р с человека. Я сама лично организую покупку. Летом после первого класса делали ремонт в классе, не помню уже сколько сдавали.
Охраны, к сожалению у нас нет.
А вообще затарты еще зависят от степени активности класса. Наши дети часто ездят в библиотеку, в музеи, дни именинников, выпускные и тд, поэтому периодически на все это сдаем. Но я сама руками и ногами за то, что бы у ребенка была яркая, насыщенная эмоциями жизнь!
Скрытый текст: Показать
ИзображениеИзображение

В жизни уже есть кто-то, для кого ты- целый мир!
Аватара пользователя
Kassi2010
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1659
На форуме с 04 мар 2010, 10:31
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 131 раз

Re: Спонсорская помощь при записи в ОБЫЧНУЮ школу

Сообщение Kassi2010 » 19 окт 2010, 23:34

При поступлении в школу завуч меня попросила к концу лета принести 2 тыс. на лавочки в коридоре для детей. К осени никто ничего не просил, про это забыли, лавочки так и не купили. А на первом собрании попросили спонсорскую помощь для школы - 1000 руб. в год, 300 руб. на новые плафоны. Потом еще с родителями решили поменять окна - еще 1000 руб.
Я не против спонсорской помощи, но в пределах разумного. Квитанций мне не выдали, да если честно, они мне и не нужны. Считаю, 1000 руб. в год можно отдать школе, не трепя нервы себе и окружающим.
Аватара пользователя
Lyanka
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 273
На форуме с 12 окт 2010, 12:22
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Спонсорская помощь при записи в ОБЫЧНУЮ школу

Сообщение Lyanka » 28 окт 2010, 16:51

При поступлении в школу, нам тоже выдали квитанции на 1000 руб. Сразу мы не заплатили, оставили на "потом" ( оказалось, что и правильно сделали, потому как потом их всё равно пришлось сдавать на новые двери в класс). Но что меня удивило, то что мы своих деток привели в совершенно пустой класс !! Стоят только парты и доска висит, и один шкаф в конце класса, да и тот "не наш", видите-ли, а , оказывается, учительница, которая была до нашей учительницы ( молоденькой девушки, которая в первый год пришла работать) , всё вынесла из этого класса !! Даже цветы !!
Вот этого не могу понять : это ВСЁ её что ли ??? Личное ?
Просто не так давно, мой старший ребёнок закончил 11 классов в этой-же школе. Уж как мы эти классы там обустраивали !! Столько денег вложили ! И куда всё делось ? Почему учителя , вдруг, решили что это мы в них вкладываем ? Мне это не понятно..
Я задала этот вопрос , но ответа на него не получила в школе..-((
Магазин для будущих мам и малышей. "9 МЕСЯЦЕВ. Маленькое Чудо" ЦУМ, 3 этаж, тел 24-33-63
А также ВЕЧЕРНИЕ и ВЫПУСКНЫЕ платья на любой размер. ЦУМ, 3 этаж
Аватара пользователя
ящерка
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 997
На форуме с 23 июн 2009, 11:45
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Спонсорская помощь при записи в ОБЫЧНУЮ школу

Сообщение ящерка » 01 окт 2011, 01:00

Пока все будут считать, что отдать тысячу в школу это нормально, то бардак, поборы будут продолжаться и аппетиты будут только расти. Неужели и в правду все считают, что это так и должно быть и никто не отказывает директорам и учителям?! Похоже скоро и государство привыкнет к еще одному оброку , все это безобразие узаконится и виноваты в том будем только мы сами. Нас опять, в очередной раз …., а мы и рады.
Аватара пользователя
Еvгения
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2790
На форуме с 20 июл 2010, 12:45
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 314 раз

Re: Спонсорская помощь при записи в ОБЫЧНУЮ школу

Сообщение Еvгения » 01 окт 2011, 15:56

Да, я тоже считаю, что 1-1,5 в год на нужды класса, его обустройство это нормально, даже мало. Это же забота о наших же детях, тем более я же знаю, что конкретно куплено на эти деньги. Мы сдавали 1т.р. на ремонт школы, каждую четверть на нужды класса по 500 р., и еще 500 р. разово на дни рождения и платный урок музейного работника раз в месяц. Это такие копейки, в саду ежемесячно по 2,5 тысячи платили, и ничего - никто не возмущался, а тут раз в год 1,5 т.р. Все же для детей.ящерка, Не понимаю вашего возмущения, с вас же не 15 тыс. требуют. А то, что государство такое, другого у нас нет, а живем здесь и сейчас, от нас зависит, какой будет эта жизнь, почему бы не приложить немного усилий и денежных средств, чтобы детям в школе было хорошо и уютно. Меня такие суммы не возмущают. Только нервы портить себе, возмущаясь, что жизнь такая, какая есть уж, другого не дано.
Аватара пользователя
ящерка
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 997
На форуме с 23 июн 2009, 11:45
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Спонсорская помощь при записи в ОБЫЧНУЮ школу

Сообщение ящерка » 01 окт 2011, 16:45

Я постоянно слышу спекулятивную фразу про то, что все для наших детей. Плохо то, что общественное мнение само укрепилось в мысли, что родители должны за все платить и укрепляют в этом сознании и руководство школ и чиновников по выше. Ведь с д/с общественность заставила хоть как-то шевелиться. Так почему же все стали считать, что поборыв школах это нормально и раболебски платят и молчат, так еще и кто вдруг начнет возражать против такого положения, начинают клеймить и делать общественнонеугодным, в лучшем случае, а то и начинают травлю детей.

Добавлено спустя 30 минут 53 секунды:
В нашей школе директор, на свое усмотрение, просила от 1000 до 10 000, что бы просто ребенка приняли в школу. В сентябре сказали сдать на пластиковые окна, а еще у школы юбелей и учителям нужны подарки. И это помимо денег сданных на нужды класса около двух тысяч.
Уже можно три д/с оплатить. А ребенок хочет еще, кроме уроков куда-то ходить и это тоже нужно оплачивать, но на это средств уже не остается, т.к. во имя него мне нужно сделать кучу взносов, которые он вряд ли оценит, но взрослые тети будут довольны.
Аватара пользователя
Еvгения
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2790
На форуме с 20 июл 2010, 12:45
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 314 раз

Re: Спонсорская помощь при записи в ОБЫЧНУЮ школу

Сообщение Еvгения » 01 окт 2011, 17:32

ящерка,
Ну, у вас получается гораздо больше расходов, чем оно действительно нужно. У нас не так и поэтому меня данный вопрос не возмущает, просто есть реальные нужды, а есть большие запросы, у которых не надо идти на поводу. Все же обсуждается на родительских собраниях, у нас есть тетрадь с протоколами собраний, где все видно, что и на сколько. Кстати, никто раболепски не молчит, все обсуждается родителями, если какой-то расход не не принимают родители, либо отказываемся от него совсем, либо ищем альтернативу. Учитель крайне осторожно относится ко всем покупкам, отчитывается за каждую копейку, все прекрасно знают, что школа не имеет права требовать. поэтому все покупки - только наше решение - родителей. Исключение составляет 1т.р. на ремонт школы взятая с нас при поступлении, это было типа обязаловки, но крайне нуждающиеся могли не платить и есть до сих пор не заплатившие, никто их не гнобит.
По поводу пластиковых окон - в нашей школе их поставили по городской программе во всех классах, вот было обидно тем, кто накануне в прошлом году поставил их за свой счет. Может сначала узнать вам в УО, может и ваша школа попадет вскоре под такую же программу.
Аватара пользователя
ящерка
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 997
На форуме с 23 июн 2009, 11:45
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Спонсорская помощь при записи в ОБЫЧНУЮ школу

Сообщение ящерка » 01 окт 2011, 17:51

Еvгения писал(а):Может сначала узнать вам в УО, может и ваша школа попадет вскоре под такую же программу.

Хорошая мысль, обязательно позвоню.
Аватара пользователя
Омела
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5740
На форуме с 09 сен 2009, 21:10
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 1010 раз
Поблагодарили: 691 раз

Re: Спонсорская помощь при записи в ОБЫЧНУЮ школу

Сообщение Омела » 01 окт 2011, 23:12

ящерка писал(а):а еще у школы юбелей и учителям нужны подарки.

А может для учителей лучший подарок-это ЧТО-ТО,сделанное руками учеников ;-)
Скрытый текст: Показать
:lol: :lol:
Или хорошие отметки...




  • Реклама

Вернуться в «Школы»