Спонсорская помощь при записи в ОБЫЧНУЮ школу

Правила форума
Форум предзназначен исключительно для отзывов и общения форумчан на тему образовательных учреждений.

Любая реклама заинтересованных лиц размещается строго в форуме Детские сады, няни, доп. образование.
Аватара пользователя
pink_marmalade
*Здоровое питание в каждый дом*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 19998
На форуме с 07 июл 2007, 14:44
Реальное имя: Анна, ко мне на Ты
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 1271 раз

Взносы

Сообщение pink_marmalade » 14 июл 2007, 22:39

А у кого вообще есть дети-школьники? Нас,вроде, пока не так уж и много.
Кто какие взносы делает регулярно в школе? ну там на всякие охраны/уборки, методические материалы и прочее. Очень интересно.
Мы плати за охрану около 800 в год (разово). Плюс ежемесячно у нас уходит рублей по 600 - это питание+анг.яз., и рублей по 500 ежемесячно на различные покупки нужных вещей и на всякие праздники.
Последний раз редактировалось pink_marmalade 24 июл 2007, 14:34, всего редактировалось 1 раз.
Скрытый текст: Показать
Изображение

Клятвенно обещаю изменить "вполне себе ничего" на "это что-то!"
Аватара пользователя
Фруктик
Без тебя никак
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 10106
На форуме с 08 июл 2007, 08:26
Реальное имя: Ольга, ко мне на ТЫ
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 1218 раз

Сообщение Фруктик » 22 июл 2007, 18:21

ААААФигеть! это где вы учитесь-то? Когда жили на Депо-2, то с нас собирали где-то по 20 руб/мес на охрану, и 1000 за год. Сейчас на Горьком 50 руб/мес на нужды класса, на ремонт и т.д.... В общей сложности рублей 500 заплатили за весь год. А вообще школа не имеет права ни копейки брать, можно в отдел образования пожаловаться
Аватара пользователя
pink_marmalade
*Здоровое питание в каждый дом*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 19998
На форуме с 07 июл 2007, 14:44
Реальное имя: Анна, ко мне на Ты
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 1271 раз

Сообщение pink_marmalade » 22 июл 2007, 18:41

Фруктик писал(а):ААААФигеть! это где вы учитесь-то? Когда жили на Депо-2, то с нас собирали где-то по 20 руб/мес на охрану, и 1000 за год. Сейчас на Горьком 50 руб/мес на нужды класса, на ремонт и т.д.... В общей сложности рублей 500 заплатили за весь год. А вообще школа не имеет права ни копейки брать, можно в отдел образования пожаловаться

А школа и не берет. Только на питание, охрану и факультативы. Остальное добровольное, на различные пособия. А вы не платите за охрану и питание?
Скрытый текст: Показать
Изображение

Клятвенно обещаю изменить "вполне себе ничего" на "это что-то!"
Аватара пользователя
Фруктик
Без тебя никак
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 10106
На форуме с 08 июл 2007, 08:26
Реальное имя: Ольга, ко мне на ТЫ
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 1218 раз

Сообщение Фруктик » 22 июл 2007, 18:46

нет, не платим. Охрану оплачивает школа, а питаться Настасья отказывается, говорит, невкусно. А тем более с этого года питание нам вообще бесплатно как многодетным.
Аватара пользователя
pink_marmalade
*Здоровое питание в каждый дом*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 19998
На форуме с 07 июл 2007, 14:44
Реальное имя: Анна, ко мне на Ты
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 1271 раз

Сообщение pink_marmalade » 22 июл 2007, 18:56

Фруктик писал(а):нет, не платим. Охрану оплачивает школа, а питаться Настасья отказывается, говорит, невкусно. А тем более с этого года питание нам вообще бесплатно как многодетным.

А мой завтракал в школе. У них в 10 утра завтрак. Ему нравится.
Скрытый текст: Показать
Изображение

Клятвенно обещаю изменить "вполне себе ничего" на "это что-то!"
Аватара пользователя
ОльЯ

Сообщение ОльЯ » 22 июл 2007, 19:53

меня больше всего добивает покупка учебников %-) 2500 за комплект в этом году..

А школьные "поборы" - охрана 50р в месяц - не платим принципиально.
50р в фонд школы ежемесячно, плюс за год около 500р на ремонт - это что в этом году заплатили.

В школе не кушает, мы не разрешаем. Берёт с собой булочку-бутерброд, минералку или сок.
остальные траты не совесм школьные - музшкола, самбо, в школе дополнительнозанимается рисованием - по своей доброй воле покупаем хорошие материалы, к поборам это отнести сложно :)
Аватара пользователя
pink_marmalade
*Здоровое питание в каждый дом*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 19998
На форуме с 07 июл 2007, 14:44
Реальное имя: Анна, ко мне на Ты
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 1271 раз

Сообщение pink_marmalade » 22 июл 2007, 20:40

ОльЯ писал(а):меня больше всего добивает покупка учебников %-) 2500 за комплект в этом году..

Мы покупаем учебники организованно, всем классом со складов, выходит почти в 2 раза дешевле. То же с тетрадями. И еще кономия на вариантах выходит, не нужно покупать два варианта. В этом году на учебники сдавали по 1000 (а в первый класс покупали сами, заплатили 1700) .
Скрытый текст: Показать
Изображение

Клятвенно обещаю изменить "вполне себе ничего" на "это что-то!"
Аватара пользователя
ОльЯ

Сообщение ОльЯ » 22 июл 2007, 21:01

Аня, а на каких складах? Или ты не в курсе?
Аватара пользователя
Фруктик
Без тебя никак
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 10106
На форуме с 08 июл 2007, 08:26
Реальное имя: Ольга, ко мне на ТЫ
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 1218 раз

Сообщение Фруктик » 23 июл 2007, 08:36

Ой, учебники-это больное место. Сколько раз оказывалось, что сначала висел один список, мы покупали, а потом менялся учмтель/учебный план/настроение директора, и приходилось покупать другое.
ОльЯ, посмотри список учебников дочери, может у меня что есть, у нас же остаються книги с прошлых лет. Иногда в школе устраивают ярмарки, где дети меняються учебнками (продают-покупают), но в этом году из-за экзаменов не получилось.
Кстати, девочки, когда была в собесе, то там коробки учебников стояли прямо в коридоре, их можно было брать бесплатно, только продиктовать, сколько и чего. Но к сожалению там до 9 класса, а нам уже 10 нужен.
Аватара пользователя
pink_marmalade
*Здоровое питание в каждый дом*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 19998
На форуме с 07 июл 2007, 14:44
Реальное имя: Анна, ко мне на Ты
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 1271 раз

Сообщение pink_marmalade » 24 июл 2007, 14:35

ОльЯ писал(а):Аня, а на каких складах? Или ты не в курсе?

Совсем не в курсе. Мы сдаем деньги учительнице, а она уже сама все покупает, очень удобно, и дешевле, и нет суеты при покупках, и у всех детей учебники одного выпуска.
Скрытый текст: Показать
Изображение

Клятвенно обещаю изменить "вполне себе ничего" на "это что-то!"
sofia
*Телемама*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1274
На форуме с 28 авг 2007, 17:25
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Сообщение sofia » 06 сен 2007, 16:06

мне первый класс моих мальчишек обошелся в 8 тыс. руб. Без питания, без учебников и без дополнительных занятий, в самой обычной муниципальной школе. Пыталась выяснить, куда ушла эта сумма - оказалось, купили шкафы в кабинет, организовали праздник по окончании четверти... Пирог с повидлом валялся на столах, пакеты с соком недопитым... И стало мне так грустно! А самый крындец - 2я смена... Кто с ней сталкивался? как действовали?
Аватара пользователя
Инга
*От всей души!*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6215
На форуме с 18 авг 2007, 21:35
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 198 раз

Сообщение Инга » 07 сен 2007, 07:43

ну все напугали :( одним словом копить деньги нужно сейчас, чтобы на следующий год пойти в первый класс :cry: Моя сестра в начальной школе училась в третью смену :shock:
В конкурсах и прочих лохотронах не участвую!
Аватара пользователя
ОльЯ

Сообщение ОльЯ » 12 сен 2007, 14:07

Девочки, сделала новую тему про школьные программы и предметы, давайте там обсуждать животрепещущие вопросы по этому направлению :)

http://khabmama.ru/forum/viewtopic.php?t=311

И так же новая тема - "Школьные будни" - своеобразная "болталка" на школьную тему :)

http://khabmama.ru/forum/viewtopic.php?t=312
Аватара пользователя
Фекла
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3524
На форуме с 19 июл 2007, 14:10
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 74 раза
Контактная информация:

Сообщение Фекла » 04 окт 2007, 13:27

Возник финансовый вопрос, это не взносы, а оплата услуг в школе. У меня ребенок два года посещает дополнительно ИЗО. Платили помесячно расчитывали по количеству уроков., т.е. если ребенок проболел, то за эти часы оплата не шла. В этом году выдали договор об оказании платных услуг, в котором прописано, что оплата производится заказчиком 1 раз в сумме 1760 рублей. То есть сразу за год. При этом никаких оговорок на случай пропуска по болезни. Как я поняла, если вдруг ТТТ ребенок "выпадет на пару месяцев из учебного процесса", то это наши проблемы. Это нормальнош? У меня в мозгах не устаканится. Муж говорит, что нормально, приводит пример музыкальных школ, что оплата помесячная постоянная. А меня что-то не устраивает такая оплата. Мож кто знает, правомерно это или нет?
Изображение
Аватара пользователя
pink_marmalade
*Здоровое питание в каждый дом*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 19998
На форуме с 07 июл 2007, 14:44
Реальное имя: Анна, ко мне на Ты
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 1271 раз

Сообщение pink_marmalade » 04 окт 2007, 13:47

Мы вот тоже сейчас подписали договор по оплате 360 р. в мес. за анг. язык. Порядок перерасчета не обозначен. Тоже интересна эта тема.
Скрытый текст: Показать
Изображение

Клятвенно обещаю изменить "вполне себе ничего" на "это что-то!"




  • Реклама

Вернуться в «Школы»