Запарина 4 мошенники!?

Аватара пользователя
светалана
Пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 229
На форуме с 04 авг 2009, 18:40
Реальное имя: светлана
Поблагодарили: 6 раз

Запарина 4 мошенники!?

Сообщение светалана » 08 апр 2010, 01:19

Хочу рассказать о том как мы сдали телефон в ремонт. При приеме нашего аппарата представитель фирмы заверила, что стоимость ремонта (механическое повреждение дисплея) составит 1500, максимум 1800 руб. Через 2 недели нам позвонили и сказали, что телефон отремонтирован, и стоят их услуги уже не 1800, а 3200. Я конечно начала возмущаться как так у нас телефон стоит 4 тыс а вы дисплей отремонтировали за 3200, почему не предупредили и всё такое. в общем чистый развод на деньги, но мы тогда не знали на кого наткнулись. Составили притензию указали статьи закона, из которых вытекало соответственно нарушение наших прав и отправились на Запарина 4. В офисе под вывеской ломбард сидят пару человек, и стоит два стола: один стол это агенство недвижимости, второй это ломбард и ремонт сотовых. Неделю с лишним мы туда бегали, перед нами просто закрывали дверь. Тогда мы пытались найти хоть какие то координаты директора, думали, наивно, пообщаться с ним и решить проблему. Но не тут то было, на других точках сотрудники якобы- кто директор и его номер телефона не знают не ведают, сервисного центра тоже и т.д. На Запарина ни какой информации о владельце, о св-ве регистрации, о юрид адресе нет, просто секретный агент какой-то, а не директор. Но номером телефона его мы всетаки завладели, позвонили, но директор откровенно нас послал куда подальше . Этот разговор поставил жирную точку в мирном разрешении конфликта.После этого мы отправили претензию по почте и пошли в отдел по правам потребителей, а там выяснилось что мы не первые. Такая практика работы с людми для ИП ХАЛЫПЕНКО норма, причём дурят людей во всём за что берутся и ломбард, и агенство недвижимости, и строительная организация, про которую писала на форуме "мама Оксана" в теме "кому предстоит ремонт" - фирма Главхабстрой всё того же ХАЛЫПЕНКО, "Мама Оксана" потеряла 20 тыс если я не ошибаюсь. В отделе по правам потребителей прямо так и сказали: "ради бога скажите всем знакомым в эту фирму не ногой! У нас такие как вы пострадавшие от действий Халыпенко каждую неделю приходят."
Самое интересное что человек откровенно мошенник а управы на него нет, в ОБЭПЕ недавно провели расследование и не нашли состава преступления в его действиях, ну вот Халыпенко и продолжает без состава преступления обманывать людей.
Адреса представительств этой фирмы:
Запарина 4, ТЦ "Кумир" ул. Даниловского 16а, 2этаж, место 15; ТЦ"Ленинградский" ул. Ленинградская 37, место 1; Авиагородок:Матвеевское шоссе,13; Автовокзал 2этаж"Ломбард".

Ну а мы пытаемся вернуть свой телефон подали заявление в роспотребнадзор, готовим заявление в суд ...
Последний раз редактировалось светалана 23 дек 2011, 23:22, всего редактировалось 5 раз.
Аватара пользователя
LiSKA

Re: Запарина 4 мошенники!?

Сообщение LiSKA » 08 апр 2010, 01:50

У моей одногруппницы в таком же духе на Запарина телефон "отремонтировали"] за 1800(сам телефон 2500стоил) :nix
Аватара пользователя
Декабристка

Re: Запарина 4 мошенники!?

Сообщение Декабристка » 08 апр 2010, 02:25

А я ровно год назад хотела через них продать смартфон, который стоил на тот момент 27 тыс рублей. Позвонила им по телефону, чтобы уточнить: принимают ли они столь дорогие телефоны? Ответ был туманным: "Всё зависит от внешнего вида и состояния аппарата". Ну я съездила туда... Телефон бл в коробке, в полной комплектации, на гарантии и с чеком. так вот, когда эти девочки увидели чек, у них округлились глаза. Но дальше было самое весёлое: они предложили мне продать им телефон за ..... 2300 :shock1 Обещав подумать, я вышла из этого заведения и долго потом думала: кто из нас бОльший дурак, я или они???
Аватара пользователя
Валюта-V
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3231
На форуме с 09 июл 2008, 15:31
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 90 раз

Re: Запарина 4 мошенники!?

Сообщение Валюта-V » 08 апр 2010, 07:35

светалана писал(а): причём дурят они людей во всём за что беруться и ломбард и агенство недвижимости

а как их агенство недвижимости называется?
Аватара пользователя
Топочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2026
На форуме с 16 июл 2009, 17:07
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Запарина 4 мошенники!?

Сообщение Топочка » 09 апр 2010, 16:32

Да и со мной случилось нечто похожее по этому же адресу. Мне надо было сдать золото (лом). Зашла я туда и начала узнавать цену, по которой они покупают золото. Молодой человек сказал что все зависит от веса и пробы. Посмотрев и взвесив золото, он назвал мне цену (точно не помню сколько). Цена, как вы уже догадались, меня не устроила и я хотела забрать свое добро и пойти в другой ломбард. А он не отдавая мне золото говорит, что я должна оплатить взвешивание золота. Мои слова, что взвешивал он по своей инициативе, на него не действовали. Лишь когда я пригрозила вызвать милицию (рядом находится отдел милиции), отдал как миленький.
П.С. В другом ломбарде мне насчитали значительно больше и сказали что не первая, кого эти жулики пытались обмануть.
Аватара пользователя
jamp
Самая загадочная
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1920
На форуме с 08 сен 2009, 22:36
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 249 раз

Re: Запарина 4 мошенники!?

Сообщение jamp » 09 апр 2010, 19:58

мы когда квартиру снять пытались чуть на этих товарищей не нарвались. квартиры сдавали они значительно дешевле, чем другие агенства. по телефону агент всячски расхваливал квартиру, а когда мы хотели договориться о встрече, чтобы посмотреть жильё, агент сразу же предлагал нам подъехать к ним в офис. меня тогда удивило: какое агенство по недвижимости может располагаться под вывеской Ломбард? потом узнала, не помню от кого, что они за выезд агента деньги требуют. правда один раз мы с ними встретились. квартира была на дзержинского - амурский бр. я тогда возмутилась: почему я должна ехать в офис, когда агент может сам на место встречи приехать. моё возмущение возымело действие, они согласились встретиться возле дома. я попросила пойти с нами подругу, она сотрудник милиции, плюс муж в форме пошёл. возле дома нас встретили мч и беременная девушка, уже на хорошем сроке. представились мужем и женой. вид двух людей в коммуфляже и с погонами их смутил, как-то они стушевались. квартира находилась на 3 этаже, я ещё дивилась: есть лифт, а мч свою беременную жену по лестнице идти заставил. я сказала об этом, а он так небрежно: ничего страшного. в квартире был полный хаос. такое впечатление, что во все 4 комнаты натолкали мебели разной по стилю и назначению. на вопрос, кто здесь жил, было сказано, что жил когда-то дедушка, вся мебель его. действительно, на столах и тумбочке лежали какие-то списки, заявления итд, написанные старческой рукой и партийного содержания. но всё остальное... я, например, не могу представить в квартире старого коммуниста камин и белый туалетный столик... когда подруга попросила документы наквартиру, они сказали, что документов на неё нет, правда паспорта показали. только после этого как-то очень быстро свернули разговор и распрощались с нами.
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Re: Запарина 4 мошенники!?

Сообщение Ахматова » 21 май 2010, 13:32

А вы обратили внимание на район, на окружающие дома. Ниже по Запарина дома барачного типа. Там постоянно ошиваются какие-то непонятные типы. Я раньше постоянно мимо этого здания ходила и первое о чем я подумала, когда увидела вывеску Ломбард - здесь будут скупать краденое золото.
Аватара пользователя
светалана
Пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 229
На форуме с 04 авг 2009, 18:40
Реальное имя: светлана
Поблагодарили: 6 раз

Re: Запарина 4 мошенники!?

Сообщение светалана » 24 мар 2011, 14:39

Сегодня, по прошествии года с момента сдачи телефона в ремонт пытались с судебными приставами забрать или изъять телефон.Телефон нам показали, а отдавать отказались и решение суда о том, что обязаны вернуть телефон им не почём.Когда приставы пригрозили вызвать наряд для изъятия, девушка продавец созвонилась с "Валерой" (Валерий Викторович Халыпенко)и после этого разговора положила наш телефон в свою сумочку, оделась и удалилась, якобы - обед, я ухожу, а вы тут как хотите, всё равно мои личные вещи вы досматривать не имеете права. Вот так господину ИП ХАЛЫПЕНКО откровенно наплевать, подумаешь какое то решение суда, ничего не боится. Так что мы попрежнему без телефона :nail2. Пока мы сидели и пытались вернуть телефон, пришла женщина с сыном, мальчику "впарили" китайский телефон, якобы он фирменный, ребёнок пришёл домой, обман обнаружился, мама захотела получить деньги обратно, но сами понимаете конечно им отказали, какие бы они доводы не приводили, продавец была неприклонна- деньги не вернули. Обман людей продолжается.... :shock1

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
ещё раз хочется предупредить- ОБХОДИТЕ ЗАПАРИНА 4 стороной
Адреса представительств этой фирмы: Запарина 4, ТЦ "Кумир" ул. Даниловского 16а, 2этаж, место 15; ТЦ"Ленинградский" ул. Ленинградская 37, место 1; Авиагородок:Матвеевское шоссе,13; Автовокзал 2этаж"Ломбард
Последний раз редактировалось светалана 26 апр 2011, 08:10, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
отец всемогущий

Re: Запарина 4 мошенники!?

Сообщение отец всемогущий » 25 апр 2011, 22:11

Надо туда вломиться самим и силой забрать свои вещи обратно,еще и в качестве морального ущерба что-нибудь прихватить..какие законы,когда они не действуют в реале,надо брать все в свои руки!
Аватара пользователя
Ксюндра
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 190
На форуме с 03 мар 2010, 01:18
Благодарил (а): 1 раз

Re: Запарина 4 мошенники!?

Сообщение Ксюндра » 25 апр 2011, 22:40

Мы тоже сдавали телефон в ремонт на Даниловского.Взяли на экспертизу. Прождали две недели. Потом оказалась, что деталь надо ждать, у них нет. Согласились :listen , месяц ждали, потом уже ругаться начали. Звонит девушка, говорит забирайте. Муж бросает все дела, приезжает, а девушки-приёмщицы нет на месте. Заболела, говорят. Приезжаем на следующий день, телефон отдают :crazy сломанный. Но деньги за то, что его посмотрели содрали. На вопрос мужа, почему не починили, был ответ-ну вы же отказались от ремонта :-o Мы были в шоке.
Так что
светалана писал(а):ещё раз хочется предупредить- ОБХОДИТЕ ЗАПАРИНА 4 сторонойАдреса представительств этой фирмы: Запарина 4, ТЦ "Кумир" ул. Даниловского 16а, 2этаж, место 15; ТЦ"Ленинградский" ул. Ленинградская 37, место 1; Авиагородок:Матвеевское шоссе,13; Автовокзал 2этаж"Ломбард
настасия
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 187
На форуме с 21 май 2009, 19:46
Реальное имя: Анастасия
Поблагодарили: 12 раз

Re: Запарина 4 мошенники!?

Сообщение настасия » 26 апр 2011, 12:48

Мне одно не понятно,
Такая практика работы с людми для ИП ХАЛЫПЕНКО В. В. норма, причём дурят они людей во всём за что берутся и ломбард и агенство недвижимости и строительная организация, про которую писала на форуме "мама Оксана" в теме "кому предстоит ремонт" эта фирма Главхабстрой всё того же ХАЛЫПЕНКО, "Мама Оксана" попала на 20 тыс если я не ошибаюсь. В отделе прямо так и сказали: "ради бога скажите всем знакомым в эту фирму не ногой! Идите сразу в милицию пишите заявление. У нас такие как вы пострадавшие от действий Халыпенко каждую неделю приходят." Самое интересное что человек откровенно мошенник а управы на него нет, в ОБЭПЕ недавно провели расследование и не нашли состава преступления в его действиях, ну вот Халыпенко и продолжает без состава преступления обманывать людей.

Как такое может быть. Почему люди в суд не идут, в прокуратуру, да много всяких ведомств, неужели нельзя на этих УРО....найти управу?
Аватара пользователя
anastasya_g
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2484
На форуме с 28 янв 2009, 11:30
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Запарина 4 мошенники!?

Сообщение anastasya_g » 26 апр 2011, 13:18

А вы обратили внимание на район, на окружающие дома. Ниже по Запарина дома барачного типа.
- ниже по Запарина - сад, а уже потом 1 барак. А мало что ли у нас бараков в центре города???? Возле гостиницы Интурист, возде дома быта и т.д. Разве об этом речь????

Самое интересное что человек откровенно мошенник а управы на него нет, в ОБЭПЕ недавно провели расследование и не нашли состава преступления в его действиях, ну вот Халыпенко и продолжает без состава преступления обманывать людей.

Мне кажется, что пострадавшим от его действий уже надо объединится и разбираться коллективно.
Аватара пользователя
Lazy.less

Re: Запарина 4 мошенники!?

Сообщение Lazy.less » 05 июл 2011, 23:14

Когда квартиру искали нас тоже агент приглашал на Запарина 4, для заключения договора..
Но какой может быть договор, если варианты квартир так и не озвучил :lol: Говорит, приезжайте, что-нибудь найдем...
Аватара пользователя
светалана
Пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 229
На форуме с 04 авг 2009, 18:40
Реальное имя: светлана
Поблагодарили: 6 раз

Re: Запарина 4 мошенники!?

Сообщение светалана » 05 июл 2011, 23:58

настасия писал(а):
Как такое может быть. Почему люди в суд не идут, в прокуратуру, да много всяких ведомств, неужели нельзя на этих УРО....найти управу?

люди идут и в суд и в прокуратуру только суд взыскивает, а на Халыпенко совсем ничего нет, официально он нищий -ни квартиры- ни машины в собственности у него нет поэтому и взыскать нечего, прокуратура не находит состава преступления в его действиях-он вполне добропорядочный гражданин :sun - так что такое положение дел видимо кого то очееень устраивает
Последний раз редактировалось светалана 06 июл 2011, 05:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Alisе
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1857
На форуме с 20 ноя 2010, 23:05
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Запарина 4 мошенники!?

Сообщение Alisе » 06 июл 2011, 00:38

А я ходила туда лет пять назад в поисках работы :lol: Им требовался менеджер. Прихожу значит, там девочки сидят, они провели меня к этому мужчине в кабинет, он закрыл дверь и начал спрашивать что я умею делать - кушать варить и т.п. :lol: А еще приглашал вечерком покататься с ним на теплоходе и попить мартини :mosking Вот такой работодатель :pleasantry Я естественно свалила, так он мне еще сутки названивал :stars Потом видела в газете как он искал массажистку :heat
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.




  • Реклама

Вернуться в «Защита прав потребителей»