Запарина 4 мошенники!?

Аватара пользователя
светалана
Пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 229
На форуме с 04 авг 2009, 18:40
Реальное имя: светлана
Поблагодарили: 6 раз

Запарина 4 мошенники!?

Сообщение светалана » 08 апр 2010, 01:19

Хочу рассказать о том как мы сдали телефон в ремонт. При приеме нашего аппарата представитель фирмы заверила, что стоимость ремонта (механическое повреждение дисплея) составит 1500, максимум 1800 руб. Через 2 недели нам позвонили и сказали, что телефон отремонтирован, и стоят их услуги уже не 1800, а 3200. Я конечно начала возмущаться как так у нас телефон стоит 4 тыс а вы дисплей отремонтировали за 3200, почему не предупредили и всё такое. в общем чистый развод на деньги, но мы тогда не знали на кого наткнулись. Составили притензию указали статьи закона, из которых вытекало соответственно нарушение наших прав и отправились на Запарина 4. В офисе под вывеской ломбард сидят пару человек, и стоит два стола: один стол это агенство недвижимости, второй это ломбард и ремонт сотовых. Неделю с лишним мы туда бегали, перед нами просто закрывали дверь. Тогда мы пытались найти хоть какие то координаты директора, думали, наивно, пообщаться с ним и решить проблему. Но не тут то было, на других точках сотрудники якобы- кто директор и его номер телефона не знают не ведают, сервисного центра тоже и т.д. На Запарина ни какой информации о владельце, о св-ве регистрации, о юрид адресе нет, просто секретный агент какой-то, а не директор. Но номером телефона его мы всетаки завладели, позвонили, но директор откровенно нас послал куда подальше . Этот разговор поставил жирную точку в мирном разрешении конфликта.После этого мы отправили претензию по почте и пошли в отдел по правам потребителей, а там выяснилось что мы не первые. Такая практика работы с людми для ИП ХАЛЫПЕНКО норма, причём дурят людей во всём за что берутся и ломбард, и агенство недвижимости, и строительная организация, про которую писала на форуме "мама Оксана" в теме "кому предстоит ремонт" - фирма Главхабстрой всё того же ХАЛЫПЕНКО, "Мама Оксана" потеряла 20 тыс если я не ошибаюсь. В отделе по правам потребителей прямо так и сказали: "ради бога скажите всем знакомым в эту фирму не ногой! У нас такие как вы пострадавшие от действий Халыпенко каждую неделю приходят."
Самое интересное что человек откровенно мошенник а управы на него нет, в ОБЭПЕ недавно провели расследование и не нашли состава преступления в его действиях, ну вот Халыпенко и продолжает без состава преступления обманывать людей.
Адреса представительств этой фирмы:
Запарина 4, ТЦ "Кумир" ул. Даниловского 16а, 2этаж, место 15; ТЦ"Ленинградский" ул. Ленинградская 37, место 1; Авиагородок:Матвеевское шоссе,13; Автовокзал 2этаж"Ломбард".

Ну а мы пытаемся вернуть свой телефон подали заявление в роспотребнадзор, готовим заявление в суд ...
Последний раз редактировалось светалана 23 дек 2011, 23:22, всего редактировалось 5 раз.
Аватара пользователя
Королева мать
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3366
На форуме с 11 фев 2009, 17:33
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 209 раз
Контактная информация:

Re: Запарина 4 мошенники!?

Сообщение Королева мать » 21 сен 2012, 12:30

Где же модераторы?
Смотрю на некоторых людей. РОНЯЛИ ИХ АИСТЫ!!! ОЙ РОНЯЛИ!!!
Аватара пользователя
Шурочка
*Хранительница традиций*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 19343
На форуме с 10 ноя 2007, 13:13
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 3568 раз
Контактная информация:

Re: Запарина 4 мошенники!?

Сообщение Шурочка » 21 сен 2012, 12:36

Королева мать, модераторы не сидят в темах круглосуточно. Ждем :you_wlcm
ДоброжелательБ
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 18 окт 2012, 19:27
Реальное имя: Сергей

Запарина 4 мошенники!?

Сообщение ДоброжелательБ » 18 окт 2012, 19:46

Халыпенко Валерий Викторович
Кому надо, могу дать телефоны и домашний адрес этих мошенников.
Сидят они на Комсомольской 75Б, 7этаж. Там офис"Главхабнедвижимость" Только там звонок и глазок. Просто так не запустят, надо сказать, что вы клиент.
Хождение по инстанциям вряд ли поможет - тут нужно просто дать по башке.
Аватара пользователя
Алька
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1383
На форуме с 20 фев 2009, 15:40
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Запарина 4 мошенники!?

Сообщение Алька » 27 окт 2012, 01:30

У меня знакомые в начале Сентября сдали на Запарино 4 телефон на ремонт. спустя полтора месяца телефон " наверное починили". ну по крайней мере позвонили и сказали забирать. но сколько они хамства слышали... сегодня я увидела квитанцию, которую они выдают... не печати, никаких явок и паролей... и самое интересное: если телефон во время ремонта сломался, они никакой ответственности за это не несут оказывается... я такое видела в первый раз... я в полном шоке... завтра вставлю картинку квитанции.
уж я постараюсь донести до всех своих знакомых инфу про эту орг-ию... если отдел потребителей, прокуратура и суд на них повлиять не могут, куда еще можно обратиться? ну надо ведь их как-то придавить.
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: всё пустяки.
Роберт Элиот
Аватара пользователя
mtc20
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 341
На форуме с 22 фев 2012, 16:00
Реальное имя: Татьяна-ко мне на ты
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 66 раз
Контактная информация:

Сообщение mtc20 » 27 окт 2012, 04:01

Я в шоке!!!! Девочки, спасибо за тему! ни к этим, ни к другим, подобно действующим - ни ногой!!!
Два бравых сыночка и четыре лапочки-дочки :)
Лира-Моника
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3
На форуме с 01 ноя 2012, 13:36
Реальное имя: Лира
Поблагодарили: 4 раза

Запарина 4 мошенники!?

Сообщение Лира-Моника » 01 ноя 2012, 14:32

Да, сейчас (ноябрь,2012г) они действительно переехали на адрес:ул.Комсомольская-75Б, 7 этаж, а всем говорят, что на Запарина у них просто делается ремонт.Видимо, там их совсем люди достали! А называются сейчас они "ГазНефтеСтрой", "ГлавХабНедвижимость", "Grand Princess"...Громкие названия! Эл.адрес: "Zoloto-almaz.dv@mail.ru" и т.д.Просто мания величия какая-то!....Хотя алмазами там и не пахнет...
Расскажу вам свою историю. Увидела я, значит, объявление в инете, на уважаемом сайте по трудоустройству, объявление о вакансии Директора салона красоты.Пошла на собеседование. Просидела часок-другой...Появился директор...Захожу в кабинет к нему (на Комсомольской-75Б), сидит, вольяжно развалившись в кресле, пузатый дядька, представился Сергеем Владимировичем.Давай расспрашивать меня.Я ему про бизнес-план, про раскрутку салона, креативные предложения, а он и нее слышит меня будто...Разденьтесь, говорит, пройдитесь... :stars Сняла я курточку осеннюю, стою в платье, да болеро...А он мне:кофточку тоже снимите!(Видимо, грудь не рассмотрел...).Я говорю: "Зачем?" а он:"Вы же будете представлять салон красоты!Вы-лицо компании!" Ну ладно, думаю...Смотри...Осталась в платье на сетку (осень, холодно).Ну, видимо, подошла, понравилась.Оделась, он пометочки на моей анкете сделал красной пастой, "ждите звонка", говорит.И я ушла. И точно:звонок не заставил себя ждать!Через два часа звонит:"Скучаешь по мне?"-говорит.Опешила я...Необычно как-то.А потом началось: "Ты должна без трусиков ходить на работу!Потрогай себя"...Ну, ладно, думаю, просто больной человек, раз такие смс пишет.Я-то тетка взрослая,да и образование еще и медицинское имеется, так что эти отклонения-то знаю...Мне,собственно говоря, все равно, что ты мне там пишешь, не обращаю внимания,главное зар.плату плати, и болей чем хочешь!А я буду свою работу работать...Да и салон красоты открывается на ул.Ленина-49-это в здании ТЦ "Три Толстяка", на 2-ом этаже.Название он придумал тоже громкое "Grand Princess"! :shock1 То есть не надо бы было находиться рядом с ним, в его офисе. А вот дальше началось самое интересное:Я ,значит, занимаюсь с салоном, ползаю вместе с сантехниками, в грязи,подключаю воду, быстрее бы открыться, стараюсь, с дизайнерами по наружной рекламе работаю.А мне со всех сторон прилетает имя Валерий Викторович! Кто такой, думаю?...Вызвала строителей, стены заколеровать, а они мне пришли, посмотрели на салон: "А...,говорят,знаем этот салон, два года он уже ремонтируется.Разные люди работали.Пока не рассчитается с нами за прошлую работу, ничего не будем делать! Да и стройматериалы в магазинах ему уже не продадут, знают его, что он ни с кем не рассчитывается. Администрация "Трех толстяков" смеется, говорят: "А вы что-даже не знаете, на кого работаете?" Что за ерунда, думаю...Не может быть! Я к нему."Вы кто?", говорю.Он мне "Сергей Владимирович!Не лезь, куда не надо!" Ну, думаю, влипла...Я у него прошу договор аренды, чтобы с коммуникациями разобраться, да заодно хоть фамилию его , да имя увидеть-не дает! Я его прошу договор со мной трудовой заключить, он-липу какую-то подсунул без реквизитов, без печати, а в преамбуле-его менеджер Иванкова Марина!И тут до меня дошло: МОШЕННИК! Пришла в офис, села, наблюдаю: офис на 7-ом этаже, закрыт на ключ, секретарши меняются через день, да каждый день!Да красавицы все, модели, как на подбор!Ко всем лезет, щупает, пристает (я разговаривала с четырьмя).Секретарю дано указание-смотреть в глазок и не пускать "неугодных".А таковыми являлись:бедные гастробайтеры, которые толпами ходили к нему, просили рассчитаться с ними за работу, инженеры, прорабы, с которыми он тоже не рассчитался, водители, реелторы...Вобщем, принцип его работы понятен:Нанимал человека, обещал ему золотые горы, а потом, когда речь заходила об оплате, выкидывал его или просто посылал! :chert Переделал название своей фирмы, теперь он "ГазНефтеСтрой", хотя никакого отношения к нефти или газу он не имеет! Люди ведутся на название и идут устраиваться к нему толпами! Народу очень много.Я сама у него неделю отработала, и тоже ,конечно, не заплатил.Зато пока я работала, очередная секретарь мне рассказала,что он в это же время следующего директора салона красоты подъискивал. Я же тоже рано или поздно должна была зар.плату попросить!То есть платить людям- у него вообще даже и в планах нет! А зачем? И так удобно.Это-его принцип жизни!Очень продуманный, хорошо говорит. Девчонок так обрабатывал, такие слова говорил,что те бедные, его чуть ли не Богом Всемогущим представляли!
Вот так...Страна должна знать своих "героев" в лицо! Предупредите всех своих знакомых, друзей, близких, чтобы не связывались с ним! Чмо это последнее! И человеком-то его не назовешь!
Лира-Моника
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3
На форуме с 01 ноя 2012, 13:36
Реальное имя: Лира
Поблагодарили: 4 раза

Запарина 4 мошенники!?

Сообщение Лира-Моника » 01 ноя 2012, 22:07

Да не прикрыли их...Переехали...Шифруются...Чтобы люди не поняли, что это они же....
ДаШуЛиК
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 387
На форуме с 12 фев 2011, 14:48
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Запарина 4 мошенники!?

Сообщение ДаШуЛиК » 06 ноя 2012, 21:20

Лира-Моника, вот чего я раньше эту тему не увидела?сестра с месяц назад тоже к ним ходила.на роль администратора..тоже просил курточку снять и встать("ну вы же лицо фирмы,я должен убедится,что вы соответствуете..")в итоге она 2 дня у них проработала..услуги реэлтора..он взял у нее диплом и что то там еще копии снять..и все..пропал.на звонки не отвечал,в офисе не показывался.его помощница :pleasantry в конце-концов вобще выгонять ее стала из офиса.на ее звонки в офис её спрашивали:"а вы кто?"и на её -я у вас работала,следовал ответ:"все кто у нас работал,продолжают заниматься этим же".короче,пришлось нашего папу отправлять к ним.сразу и шеф примчался и все док-ты вернул,еще типа сокрушался,что сестра не захотела почему то в их замечательной фирме работать :crazy
причем за все время,что сестра со скандалами обивала порог их фирмы,там куча народу сидели на собеседования,и никто,кроме одной девушки и ухом не повел..она расспросила сестру и быстренько домой ушла.
Аватара пользователя
Аннечка
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 133
На форуме с 29 апр 2010, 16:45
Реальное имя: Анна
Поблагодарили: 1 раз

Запарина 4 мошенники!?

Сообщение Аннечка » 03 дек 2012, 14:08

Ничего себе темку развернули ))) Я после института не могла работу найти (юрист), наткнулась на объявление, позвонила, пригласили на собеседование на Запарина, 4. И все по схеме: встаньте, пройдитесь. И о, чудо, я принята юристом!
В общем много писать не буду, но за то время, что я проработала у Холыпенко (месяц), я выяснила, что он неоднакратно находился под следствием, сидел в сизо и все органы, начиная от полиции и заканчивая судами и приставами знакомы с ним не понаслышке. Я могу назвать его везунчиком. В судах куча исков на него, у приставов полки ломятся от производств на него, а ему все ни по чем.
На днях проезжала мимо запарина 4, закрыто и вывески нет, обрадовалась, думала посадили )))
ЗП, кстати, заплатил.
Жизнь прекрасна!
Аватара пользователя
Алька
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1383
На форуме с 20 фев 2009, 15:40
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Запарина 4 мошенники!?

Сообщение Алька » 03 фев 2013, 10:55

Вот и нам понадобился ремонт телефона, а я и не знаю куда обратиться. везде халыпенко мерещится... как их вычислять? спрашивать кто у вас начальник? фамилию требовать?
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: всё пустяки.
Роберт Элиот
Afroditta
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2
На форуме с 09 май 2013, 23:07
Реальное имя: Юлия

Re: Запарина 4 мошенники!?

Сообщение Afroditta » 10 май 2013, 12:48

Я в этом году тоже поcтрадала от этого ГАДА Халыпенко В.В!!! Сдала тел. в ремонт на Ленинградскую,37 в начале января, вернуть не могу до сих пор. Куда только не писала: полиция, Роспотребнадзор, Прокуратура, Уполномоченный по правам человека. Все дают какие то отписки, типа проверки проведены, виновные привлечены к административной ответственности. А они как дурили людей, так и продолжают! Полиция говорит, что это не их компетенция и что состава преступления тут нет, идите в суд. А я даже в суд подать не могла, т.к. не знала, кто такие. Никакой инфы о себе не дают, продавцы не знают на кого работают. Никакого уголка потребителя, да что там, даже в квитанции ничего нет, ни печати, ни реквизитов! Полиция сначала написала мне, что это сервисный центр какой-то, у которого учредительные документы смотреть они не имеют права, потом ООО "Золотые купола", после очередной моей жалобы в прокуратуру на бездействие полиции, оказалось, что это ООО "Ломбард "Золотые купола". А Роспотребнадзор, "проведя" очередную проверку, выяснил, что это ИП Халыпенко Валерий Викторович! Мне было сказано дословно представителем Роспотребнадзора "там нормарльные люди работают". Что бы это значило?? Вчера подала иск в суд, но его адреса регистрации так и не выяснила. Куда придет судебная повестка, остается загадкой. В Отделе по защите прав мне тоже сказали, что полки завалены жалобами на него. Пыталась взять выписку из ЕГРИП в налоговой, а информации про ИП Халыпенко В.В. там тоже нет! Когда я пришла на Ленинградскую,37 очередной раз в надежде увидеть свой телефон, пыталась снять хамский разговор менеджера со мной на видеокамеру, она (менеджер Марина), выхватила камеру и попыталась ее уничтожить. Кстати, съемка, к счастью, сохранилась. Вот такой ОН - Северный олень! Огромная просьба ко всем пострадавшим от ХАЛЫПЕНКО В.В., напишите мне на e-mail: zaves@yandex.ru. Хочу обратиться в Краевую прокуратуру и ОБЭП, коллективная жалоба все-же весомее! Заранее всем СПАСИБО!!!
Аватара пользователя
ИрискА523275
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 300
На форуме с 07 фев 2013, 10:06
Реальное имя: ирина
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Запарина 4 мошенники!?

Сообщение ИрискА523275 » 10 май 2013, 14:04

Ничего себе предприниматель :shock: Какая полезная информация!Всем расскажу!
Afroditta
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2
На форуме с 09 май 2013, 23:07
Реальное имя: Юлия

Re: Запарина 4 мошенники!?

Сообщение Afroditta » 14 май 2013, 11:51

Это не предприниматель! Это ПРЕСТУПНИК с крепкой крышей!!! А нам - простым смертным эту крышу пробить не суждено :stars
Maskit
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 18 ноя 2013, 18:59

Халыпенко и посуточная сдача в аренду

Сообщение Maskit » 19 ноя 2013, 19:49

Также они мошенничают с квартирами, снимают и пересдают посуточно втайне от владельцев. Я не знал кто такой Халыпенко и сдал ему квартиру.
К счастью - свидетели сообщили мне что происходит в моей квартире, которую я сдал на время отъезда в Москву.

Пьянка, шум, гуляния на всю ночь и все время новые люди. Пришлось бросить работу и ехать в Ха - через неделю после сдачи квартиры. Ключ от своей квартиры я нашел в почтовом ящике, квартира была пустая (в смысле без признаков проживания постоянного), но чистая - уборщицы ходили туда регулярно как мне сказали. в общем квартиру я закрыл, Халыпенко уведомил что он нарушил договор и я его расторгаю, отправил ему по почте уведомление как положено - на адрес Проспект 60 лет Октября 109 как в его паспорте написано. Хотя я истратил деньги полученные от аренды на перелеты, я хотел встретится с ним и поговорит пока был в Ха, но вовремя он видать приходить не умеет. Да и гонора у него немернено - то трубку бросит, то потребует явится через 15 минут.

Теперь его Дарья устраивает концерты о пропавшем в квартире золоте и бриллиантах))) Поскольку я живу в Москве - я пошел на всякий случай на Лубянку сходил, может хоть закроют этого проходимца наконец?
Богдана
С законом на "ты"
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2079
На форуме с 07 окт 2012, 17:02
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 480 раз

Re: Запарина 4 мошенники!?

Сообщение Богдана » 20 ноя 2013, 22:02

Хитрый дядечка,не зря такие названия фирм придумывает,вон как народ ведется! Возьму на заметку,что название у фирмы должно быть СОЛИДНЫм! Видать впечатляет это людей!

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Лира-Моника писал(а):Вот так...Страна должна знать своих "героев" в лицо! Предупредите всех своих знакомых, друзей, близких, чтобы не связывались с ним! Чмо это последнее! И человеком-то его не назовешь! А жена его, Дарьюшка-то Владимировна, все прекрасно видит и знает, что он с секретаршами, кто соглашается, спит, да еще и групповой секс с извращениями всем предлагает! (девчонки-секретарши сами рассказывали).Видимо, ее устраивает положение дел...А может, тоже "таво", из оперы "саадо-мазо", нравится....Вот такие чудеса на белом свете!..По морде ему надо, да как следует! Выкинуть его из Хабаровска, гадину эту ползучую!..Стольких людей кинул!..

Да сколько таких чмо живет в городе ХА,и ничто с ними не происходит. Вот такие чмо барыгами и становятся и плевать им на всех на полицию,суды и т.п. и ничего им не будет,это такие людишки ...




  • Реклама

Вернуться в «Защита прав потребителей»