Отношения До и ПОСЛЕ брака

Женись, несмотря ни на что. Если попадется хорошая жена - станешь исключением, если плохая - философом. Сократ
Леля
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1791
На форуме с 04 окт 2007, 16:57
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Отношения До и ПОСЛЕ брака

Сообщение Леля » 29 июл 2011, 14:30

чего-то темка плавно из позитивной переросла в печальную. :tapчего-то темка плавно Хотелось бы посоветовать книгу Гери Чепмена "Пять языков любви". Некоторые люди, говорят что любят, но просто не умеют выражать свои чувтства, думаю вступая в брак нужно научиться это делать (энто я после равзода осознала :spiteful ), это как когда летиш например за границу не зная иностранного языка.
иллюзия
*Девушка-загадка*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 471
На форуме с 14 мар 2011, 13:23
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Отношения До и ПОСЛЕ брака

Сообщение иллюзия » 02 авг 2011, 15:59

Живем вместе 8 лет, а в браке 6 лет. Мне кажется у нас любовь растет с каждым годом :girl_in_love, как с моей стороны так и с его. Самое главное в каких-либо спорных ситуациях стараться поговорить не переходить на личности и оскорбления. Не пилить по пустякам, любить, относиться с нежностью друг к другу.
Аватара пользователя
Динади
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2869
На форуме с 12 апр 2009, 21:11
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: Отношения До и ПОСЛЕ брака

Сообщение Динади » 02 авг 2011, 16:17

Оооо, у нас многое изменилось после свадьбы.
Во- первых родственники стали воспринимать меня не как девочку с которой гуляет их замечательный мальчик, а уже как законную жену. Приходя к мужу на работу (пропускная система) я уже представлялась как жена и гордо протягивала паспорт с его фамилией. В день свадьбы мы стали называть родителей друг друга "мама- папа".
Во- вторых у самих стала какая то уверенность в друг друге, что при ссоре кто нибудь не хлопнет дверью и не уйдет навсегда. И вообще мы всегда считаем годовщины свадьбы, а не как не годовщины знакомства, хотя до брака мы прожили 3 года и уже 12 лет в браке.
иллюзия
*Девушка-загадка*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 471
На форуме с 14 мар 2011, 13:23
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Отношения До и ПОСЛЕ брака

Сообщение иллюзия » 02 авг 2011, 17:05

:doubleup
Аватара пользователя
Красота
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1590
На форуме с 07 май 2009, 12:44
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Отношения До и ПОСЛЕ брака

Сообщение Красота » 08 авг 2011, 09:37

29 августа у нас с мужем круглая дата 10 лет совмесной жизни. А вместе мы 14 лет, познакомились когда мне было 17, а ему 18 лет. Поженились мне 21 ему 22 года. Я не могу сравнивать хуже или лучьше, мы были "зелеными" и поэтому "зрели" в своих отношениях вместе. Да и сейчас через столько лет можно ли сравнивать "до и после", отношения они трансформируются из одного уровня в другой.
Аватара пользователя
Ленуська_KHV
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 983
На форуме с 28 мар 2010, 16:11
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Отношения До и ПОСЛЕ брака

Сообщение Ленуська_KHV » 08 авг 2011, 10:59

иллюзия писал(а): Мне кажется у нас любовь растет с каждым годом :girl_in_love


так и должно быть :girl_in_love
Ленара
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 421
На форуме с 19 янв 2012, 16:38
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Отношения До и ПОСЛЕ брака

Сообщение Ленара » 11 фев 2012, 14:29

поменялось...не знаю как мужа разговаривать научить, если идет спор на какую-то тему, то он сразу на повышенных тонах, а то и крике...он у меня вообще тяжелый человек, если ругаемся, то можем по полмесяца не разговаривать...тяжело.....
Аватара пользователя
Панночка
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 10920
На форуме с 19 май 2011, 14:29
Реальное имя: Панночка
Благодарил (а): 444 раза
Поблагодарили: 1607 раз

Re: Отношения До и ПОСЛЕ брака

Сообщение Панночка » 15 май 2012, 13:28

Ленара писал(а):если ругаемся, то можем по полмесяца не разговаривать...тяжело....

:read мне приходится постоянно напоминать :spiteful , что нам уже за 30, а это равно 4ый десяток.Скоро "стоять" перестанет :-D , пенсия на носу и вообще за время "молчания" много чего можно успеть(хотя бы посекаться :mosking ).ЖИзнь то идет, а в старости одни обиды и останутся.
Аватара пользователя
дашенька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3636
На форуме с 16 сен 2008, 13:25
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: Отношения До и ПОСЛЕ брака

Сообщение дашенька » 15 май 2012, 13:49

Ленара писал(а):если ругаемся, то можем по полмесяца не разговаривать...тяжело.....

нифига себе :shock1 У моей знакомой что-то похожее, но они не разговаривают максимум неделю.
Неее, мы с мужем так не можем :nea:
Chicaanechka
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 408
На форуме с 28 апр 2012, 11:23
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Отношения До и ПОСЛЕ брака

Сообщение Chicaanechka » 15 май 2012, 13:58

если ругаемся, то можем по полмесяца не разговаривать

Это про меня... :-? про мой характер... Каждый раз себя виню за это, но остановиться не могу!!! Муж мой просто ангел, не знаю как он эти мои бзики выдерживает... :dead

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:
А в общем после брака ничего не изменилось. Мы до брака жили вместе 4 года, встречались так вообще с 11 класса :crazy. А поженились в большей степени потому что решили беременеть :mama
Аватара пользователя
Anet266
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 708
На форуме с 20 июл 2010, 22:33
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Отношения До и ПОСЛЕ брака

Сообщение Anet266 » 15 май 2012, 14:21

У нас ничего не поменялось, наоборот чем дольше вместе тем мудренее что ли становимся, я например перестала истерить когда он задерживается с друзьями, он мне звонит каждые пол часа когда находится на работе. Единственное перестали смс писать, а раньше столько на них денег улетало.
Аватара пользователя
Vpoohi
*Львиное Сердце*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2092
На форуме с 18 фев 2009, 16:54
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Отношения До и ПОСЛЕ брака

Сообщение Vpoohi » 20 май 2012, 22:15

в браке чуть больше 4х лет, вместе с 2005 года. вчера прихожу домой вечером (были с сыном в гостях, потом сына бабушке на дачу с ночёвкой отвезли), а меня дома ждали зажжённые свечи, букет тюльпанов, романтическая музыка и т.д...

Добавлено спустя 45 секунд:
забыла написать, что мы и работаем вместе.
Аватара пользователя
Crafty
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3258
На форуме с 24 мар 2011, 12:23
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 448 раз
Контактная информация:

Re: Отношения До и ПОСЛЕ брака

Сообщение Crafty » 20 май 2012, 22:28

Vpoohi писал(а):а меня дома ждали зажжённые свечи, букет тюльпанов, романтическая музыка и т.д...

как приятно-то... :girl_in_love

а по теме: наши отношения особо не поменялись. :unknw разве что вместо "Анечки" стала "Жена!" (да, именно с восклицательным знаком). :lol:

Ленара писал(а):если ругаемся, то можем по полмесяца не разговаривать

я до замужней жизни тоже могла себя вести так с другими. :mosking но муж меня перевоспитал "под себя": сам наорется :gigakach , я пар выпущу :argh , и все довольны. :friends
Аватара пользователя
Chikago

Сообщение Chikago » 20 май 2012, 22:48

У нас ничего не изменилось, так мы поженились очень быстро, можно сказать, что конфетно-букетный еще продолжался) и жить вместе стали за пару недель до свадьбы. Все не как у людей сейчас, но мы счастливы. Как-то сразу поняли, что нам вместе будет хорошо. Сразу жизнь нас побила, поштормила, но мы крепко друг за друга держались и все бытовые катаклизмы мы пережили и это только сплотило нас, и лишний раз убедились, что выбор сделали правильный.
Не знаю, что тому причина, может и то, что оба нагулялись к тому времени и готовы были к семье и теплым, искренним отношениям.
И после свадьбы так радовались, что муж и жена, и сейчас гордимся друг другом.
Подруга так же вышла недавно замуж - коллеги, стали встречаться (а работы много и времени даже вечерами не было), он предложил к нему переехать, чтобы не тянуть с этими встречалками, на которые и времени нет. И почти сразу подали заявление. Ждут ребеночка уже) очень надеюсь, что они,тоже уже взрослые люди, осознанно сделавшие свой выбор, будут счастливы)

Добавлено спустя 10 минут 16 секунд:
Еще момент был забавный. Я после свадьбы пошутила -если что, разведемся. На что муж ответил:"я женился один раз и на всю жизнь, теперь я твой крест, а ты мой".
Аватара пользователя
Udodko

Re: Отношения До и ПОСЛЕ брака

Сообщение Udodko » 20 май 2012, 23:46

У меня отношение лично мое изменилось после свадьбы. Наверное, это я "пойманную рыбу" не кормлю :tap . Хотя вроде бы и понимаю, что по сути не изменилось ничего. Дети - да, нехилая проверка на прочность для обоих :mosking .
Что изменилось: появилось ощущение, что муж должен мне и то, и это, и пятое, и десятое... С рождением детей это ощущение все крепнет :rofll




  • Реклама

Вернуться в «Любовь и брак»