Назначенные (стимулированные в определенную дату) роды

Готовимся к родам. Советы и рассказы состоявшихся мам.
Аватара пользователя
Фрюн

Re: Назначенные (стимулированные в определенную дату) роды

Сообщение Фрюн » 02 авг 2010, 11:29

Natali121
Это куда вы так сходили?
Аватара пользователя
Natali121
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 531
На форуме с 29 окт 2009, 13:36
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Назначенные (стимулированные в определенную дату) роды

Сообщение Natali121 » 02 авг 2010, 14:10

это мы так во 2-й сходили
Аватара пользователя
Фрюн

Re: Назначенные (стимулированные в определенную дату) роды

Сообщение Фрюн » 02 авг 2010, 22:12

Natali121
То есть, завтра стимулировать будут? А чем, пока неизвестно?
Аватара пользователя
ирисска

Re: Назначенные (стимулированные в определенную дату) роды

Сообщение ирисска » 03 авг 2010, 14:19

Всем привет!!! Я легла в род дом в 42 недели и еще 7 дней мне ничего не делали всё ждали, а мой маленький малыш сидел там и ему было хорошо. В 43 врачиха разоралась всё ждать больше некуда и повели меня...короче вскрыли и через 2 часа родила. Дочку рожала без всяких проколов 6 часов...было легче. Всё должно быть естественным путем :-)
Аватара пользователя
Natali121
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 531
На форуме с 29 окт 2009, 13:36
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Назначенные (стимулированные в определенную дату) роды

Сообщение Natali121 » 09 авг 2010, 16:03

Нет не успели нас простимулировать :-) все пошло естественным путем 02.08 весь день подтекали воды,вечером поехали,а к утру 03.08 мы родились :mama
Аватара пользователя
ИNNA
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 26
На форуме с 15 май 2010, 08:17
Реальное имя: Инна

Re: Назначенные (стимулированные в определенную дату) роды

Сообщение ИNNA » 04 сен 2010, 09:42

лежим в роддоме 1 (3) по направленю врача, кому 40 неделек, кому 42, всех колят или платифиллином или пуповерином, плюс пирацетам. у кого 42 недели после выходных хотят вскрывать, типо ждать некуда, места надо освобождать. я не хожу ни на какие уколы, уже жалею что легла, лучше дома ждать, ляль сам знает когда ему надо!
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Nicole
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1048
На форуме с 19 окт 2010, 11:35
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 273 раза

Re: Назначенные (стимулированные в определенную дату) роды

Сообщение Nicole » 19 окт 2010, 23:12

Не со всеми могу согласиться. У меня первая беременность совсем безпроблемная была, и все я ждала и вроде переходила не много и очень рада что меня прокололи. Т.к. воды были зеленющие!!! И ребеночку там было уже совсем и не хорошо! За 7 часов все произошло, все раскрылось!
У всех все по разному, не надо убеждать народ не прокалываться, а ждать! В этом тоже нет ничего хорошего. Врачам все таки виднее, готово ли там все или нет и есть ли возможность подждать! А что нет раскрытия - это частные случаи, не факт что оно было бы при других условиях!
Поэтому я за стимуляцию, при переходе однозначно! Тем более когда в сроке своем уверены!
И не переживайте мамочки! у всех все будет хорошо! и у стимулированных тоже!
За мир во всём мире :)
Аватара пользователя
Ольгин
*Мама богатыря*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1042
На форуме с 21 фев 2010, 22:43
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Назначенные (стимулированные в определенную дату) роды

Сообщение Ольгин » 20 окт 2010, 12:13

У меня оба сына появились на свет после стимуляции. Первый раз в срок 39,5 недель отошли воды и.... тишина. Пять часов ждали, потом капельница и через шесть часов на руках у меня мой первенец. Родила в две потуги. Но и порвалась хорошо, хотя и подрезали. Второй сынуля с 38,5 недель каждую ночь устраивал мне репетицию родов. Врач смотрела, говорила, что уже вот-вот и войду в роды. Ан никак! :nea: Поскольку ляль был крупный, результаты ктг не особо радовали, а моя доктор должна была улетать в командировку на 3 недели, я решилась на плановые роды. Не пожалела. Если бы не стимульнули, без кесарева бы не обошлось. Мы в 39,5 недель родились 4035 г и 57 см. А что было бы, если бы до 42 недель доходили?! :shock: Ну и хвала Блощинской И . А. - у меня ни одного разрыва! :dance3 Деть растет здоровым, хоть и крупный очень. :mama
Изображение
Аватара пользователя
Фруктик
Без тебя никак
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 10106
На форуме с 08 июл 2007, 08:26
Реальное имя: Ольга, ко мне на ТЫ
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 1218 раз

Re: Назначенные (стимулированные в определенную дату) роды

Сообщение Фруктик » 20 окт 2010, 13:17

У меня отношение к стимуляции неоднозначное. С одной стороны, если бы моя мама не поехала стимулировать роды, меня бы не было, так как врачи после родов сказали- еще максимум два дня жизни внутриутробно, и погибла бы. Зеленые гнилостные воды и абсолютно изумрудная состарившаяся плацента.
С другой стороны, меня тоже стимулировали с младшей на 42 неделе. Первых двух родила без стимуляции и без проблем. А вот третья -ни в какую. В результате стимуляции воды отошли, а вот шейка так и не раскрылась, все что-то не готова была. Кесарево.
Аватара пользователя
Катечка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 525
На форуме с 16 авг 2010, 08:47
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Назначенные (стимулированные в определенную дату) роды

Сообщение Катечка » 20 окт 2010, 13:22

:-) меня стимулировали..потому что врач мой в тот день дежурила..Жалею об этом..С ребенком все хорошо(ттт), но следующего буду рожать без всяких стимуляций, естественно..Чего и всем желаю
Изображение
Аватара пользователя
Зефирюшка
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 31
На форуме с 24 май 2010, 18:44

Re: Назначенные (стимулированные в определенную дату) роды

Сообщение Зефирюшка » 16 ноя 2010, 12:31

Лежала в роддоме начиная с 37 недели всем кололи платифиллин папаврини ставили ламинарии! шейку матки типа готовили. и мне делали...не помогло. Врач доготовила меня чеез неделю после последней ламинарии пошла рожать. Всю ночь не спала потому что знала что с утра рожать! в 6 утра встала прокололи и прям сразу началось! это было больно. я хотела спать, есть и скорее родить! 8 часов мучений и все! больше не хочу стимуляции!
ИзображениеИзображение
Изображение
Аватара пользователя
Веснушка
*Мастер на все руки*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3608
На форуме с 19 сен 2008, 14:15
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 87 раз
Контактная информация:

Re: Назначенные (стимулированные в определенную дату) роды

Сообщение Веснушка » 02 фев 2011, 10:48

я так рожала. пришла во вторник с условием рожать буду в пятницу. причина у меня была такая, у меня плод ставили крупный около 4500 и ПДР гинеколог ставила 10 ноября, поэтому как то приняла решение что пора дочь просить вылазить.
стимуляции никакой не было, просто прокололи пузырь, предварительно сдала в перинаталке все анализы, узи, ктг и прочее что необходимо. Баев М. отговаривал и пугал страстями, но перенашивать еще больше я боялась, т.к. Баев мне ставил размер плода 3500 а все остальные в один голос твердили Крупный!!! плюс у меня был гестоз, что тоже не лучшим образом на плоде сказывалось, и вес за сотню перевалил...
в общем я уперлась на 18 ноября, пришла зав.патологией перинаталки, посмотрела меня сказала что я в принципе готова и она не видит видимых причин мне отказать.
в общем в 6 утра прокололи и в 22:05 мы родили дочь весом 4270 и ростом 58 см.
все как при обычных родах, шейка раскрывалась нормально. не могу сказать что пожалела об этом.
► Показать
Тёмочка
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 991
На форуме с 25 янв 2011, 08:57
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 35 раз

Re: Назначенные (стимулированные в определенную дату) роды

Сообщение Тёмочка » 02 фев 2011, 11:22

Второго сыночка я родила ровно в последний день 42-ой недели. Сама. Уже сил не было носить его, да и родственники все извелись, а я все не рожала! С 41 недели лежала в 4-м роддоме. Просила сделать что-нибудь, но они отказывались. Говорили рожай сама. Показаний для стимуляции нет.
В общем спасибо им за это. Самое главное, в день родов утром УЗИ делали. Посмотрели ребеночка и сказали что мелкий до 3-х кг. Вечером родила мальчика 4 кг 57 см. Узистка как раз присутствовала и очень удивилась.
Аватара пользователя
Balor
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 770
На форуме с 21 ноя 2009, 21:54
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Назначенные (стимулированные в определенную дату) роды

Сообщение Balor » 17 мар 2011, 00:00

Девочки не спешите - я по жизни не очень удачлива - и когда после 2х недельного сохранения меня решили выписать на недельку домой - а на этой недельке был праздник ( с детства помню рассказы мамы как поперек нее мужик ложился дабы в непьющую смену выпихнуть меня 30 декабря на свет Божий) - я испугалась праздника и решила родить досрочно простимулировавшись. В итоге кесарево. До сих пор об этом думаю - пощло бы все естественным путем может и не кесарили бы 2 раза
МОИ ДЕТКИ
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 368
На форуме с 26 мар 2011, 01:36
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Назначенные (стимулированные в определенную дату) роды

Сообщение МОИ ДЕТКИ » 07 апр 2011, 23:40

У меня по показаниям ставили КС. Врач назначила операцию на дату, когда она будет дежурить, у меня шла 40-я неделя.Я очень хотела приехать со схватками на операцию, я взяла и не поехала в назначенный день.Муж негодовал, был в бешенстве, от моего отношения к ситуации. Я подождала ещё 2 дня, и поехала просто на прием к врачу с кучей напридуманных причин, почему не приехала на операцию, когда она дежурила. В итоге операция опять была назначена, и сразу же наследующий день после визита. Деваться было некуда, особенно от вгляда мужа. Я весь вечер и полночи проговорила с малышом,настраивала его. В итоге утром встала с незначительными схватками, а к приезду в больницу начала отходить пробка. Все прошло как я и хотела - в схватках приехала и меня прокесарили. Я против стимуляции ( по соглашению с врачом), все продумано природой, и надо ждать до последнего, главное что ребеночек чувствует себя при этом хорошо.




  • Реклама

Вернуться в «Роды»