Назначенные (стимулированные в определенную дату) роды

Готовимся к родам. Советы и рассказы состоявшихся мам.
Аватара пользователя
Ляля
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3986
На форуме с 03 янв 2010, 23:14
Реальное имя: Ольга, ко мне на ты
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 84 раза

Назначенные (стимулированные в определенную дату) роды

Сообщение Ляля » 07 апр 2010, 21:09

Назначенные роды ? Не имею введу кесарево сечение. Говорю о договоренности с врачем о дне родов. Если конечно ребенок доношен, и шейка матки готова. Может у кого то так было? :-) Поделитесь опытом? Если читают медики хотелось бы знать ваше отношение?
Аватара пользователя
Мерцана
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5981
На форуме с 13 фев 2009, 14:57
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 693 раза

Re: Назначенные роды

Сообщение Мерцана » 07 апр 2010, 21:15

Моё мнение: одно дело ,когда причиной является состояние здоровья мамы или малыша- то тут конечно необходимость, а другое дело- "потому что врач уезжает в отпуск", "потому что врач в этот день дежурит, и чтобы попасть в её дежурство", или ещё такой вариант встречала "хотела водолейчика, а не рыбку".
Вот интересная статейка о связи роста ДЦП со стимуляцией родов:
http://www.invalid-detstva.ru/prichina.php
Аватара пользователя
Ляля
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3986
На форуме с 03 янв 2010, 23:14
Реальное имя: Ольга, ко мне на ты
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 84 раза

Re: Назначенные роды

Сообщение Ляля » 07 апр 2010, 21:24

ДААААА статья заставляет задуматься :stars
Аватара пользователя
NINELKA
*Золотая грядка*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2695
На форуме с 19 янв 2009, 10:10
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 253 раза

Re: Назначенные роды

Сообщение NINELKA » 07 апр 2010, 21:32

у меня так было! ПДР настал, крупный плод,воскресенье-13 число, потом понедельник.... :nos А мой врач в субботу дежурит. С утра прокололи пузырь, поставили капельницу с окситоцином-и началось. Мое сегодняшнее мнение--все должно начинаться САМО, а не по сговору с врачом.
Аватара пользователя
Настя11
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1285
На форуме с 29 авг 2009, 14:23
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Назначенные роды

Сообщение Настя11 » 07 апр 2010, 21:35

Тоже не советовала бы стимулироваться,тем более если здоровья мамы и малыша позволяет родится как он хочет.Меня например стимулировали(из за давления и отеков)на 40 недели,все как положенно.Но рожала из за этого долго ,тк матка не хотела раскрываться(мне кстати сказали что она готова к родам когда стимулировали)и с сильными схватками.Так что если для того чтоб врач в отпуск не ушел или чтоб родился "водолейчик",а не "рыбка",как писала Магдалина
лучше точно не стоит(бред вообще :stars ).
Скрытый текст: Показать
Изображение


Изображение
Аватара пользователя
ДЕНа
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2775
На форуме с 30 июн 2009, 10:33
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 258 раз

Re: Назначенные роды

Сообщение ДЕНа » 07 апр 2010, 21:38

Мне в обоих беременностях, назначали дату родов ( в 40 нед) прокалывали пузырь, сразу же начинались схватки и усе...Оба парня здоровы, а если болячки и есть, то они от беременности. Только в первом случае у меня были стремительные роды 2 часа, а во втором чуть дольше, рядом были классные врачи, которые все сделали нормально, рожала без договоренностей, просто ложилась за недельку до родов, т.к все уже было готово и я боялась родить дома, муж бы не выдержал...Удачи!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Megumi

Re: Назначенные роды

Сообщение Megumi » 16 апр 2010, 14:08

У меня тоже была стимуляция и скажу вам ужасная. В первый раз как-то все быстро прошло,а во второй не повезло. :stars Помимо окситоцина кололи еще и хлористый два раза,так что рожала в полубессознательном состоянии,просто одуревшая от влитого в меня лекарства. Лучше конечно чтоб нчалось все само.
Аватара пользователя
юльвейка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 509
На форуме с 30 мар 2010, 18:24
Реальное имя: юля
Поблагодарили: 1 раз

Re: Назначенные роды

Сообщение юльвейка » 16 апр 2010, 14:28

А я перенашивала уже как 5 дней, но до последнего не собиралась ложиться в больницу. Мне и врач(покупали платную программу) сказал, приедешь, как все начнется. Я уже думала, когда же.... и как оно начнется??? Но все случилось как предусмотрено природой, отошли воды (хотя первыми должны начаться схватки, а потом и излитие околоплодных вод). Мы потом догадались, почему же доча не хотела на белый свет, ждала когда "рыбы" перейдут в "овны" :mosking А вот если бы легла в роддом заранее, точно бы простимулировали, они сами говорили не родишь в конце 41, будем помогать...Если беременность протекает отлично, я считаю, не стоит этого делать. Удачи!
Аватара пользователя
Ассоль
*Девушка с Севера*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1428
На форуме с 14 мар 2008, 16:14
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 96 раз
Контактная информация:

Re: Назначенные роды

Сообщение Ассоль » 16 апр 2010, 14:39

Лучше естественно конечно, без всякого назначеннного дня. Много сейчас детей с ВЧД и прочими прелестями в виде "повышенного тонуса" , "гиперактивности" вследствие этой самой стимуляции.. :chert
надоели эти линеечки..
Аватара пользователя
Джинни
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 19
На форуме с 15 апр 2010, 18:03
Реальное имя: Юлия
Поблагодарили: 1 раз

Re: Назначенные роды

Сообщение Джинни » 22 апр 2010, 19:27

мои программированные роды закончились кесаревым сечением. Думаю, если бы все началось само, многих проблем удалось бы избежать
Аватара пользователя
Юляха
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 995
На форуме с 02 авг 2009, 15:26
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Re: Назначенные (стимулированные в определенную дату) роды

Сообщение Юляха » 22 май 2010, 17:44

Согласна, если нет показаний для стимуляций-нечего торопить природу. Должно быть все готово и организм, и матка и ребеночек! Я когда врача выбирала, который на родах будет со мной, так вот один "кандидат" открыл календарь своих дежурств, посмотрел и РЕШИЛ, что рожать мы будем ....тогда-то! Я раньше не сталкивалась с таким, вообще не сразу поняла как так...Говорит показания мы вам придумаем, ну или напишем, что схватки начались, эт говорит вообще не проблема....у меня чуть шар не выпал.... :shock: Короче блага ума хватило не связаться с таким врачем..ему по большому счету на последствия все равно, лишь бы деньги вовремя принесла :chert
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Люсьена
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1883
На форуме с 21 ноя 2008, 16:08
Реальное имя: Люсьена
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Назначенные (стимулированные в определенную дату) роды

Сообщение Люсьена » 26 май 2010, 19:03

мне стимулировали. правда 42 недели уже было, а деть рождаться не хотел. я бы еще походила, да врач решила, что пора. это полная жжжж......пппп@@@@@ :dead :chert пузырь прокололи, схватки начались, а потом пропали. следовательно - окситоцин :gigakach , а после него - КС, т.к. ребенок из-за него лег не правильно(затылочный вид лицевого предлежания). так что, я считаю, надо ждать до последнего и рожать самим, если нет показаний для принудительного родоразрешения.
Аватара пользователя
Апрельская
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1124
На форуме с 01 дек 2009, 12:02
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: Назначенные (стимулированные в определенную дату) роды

Сообщение Апрельская » 28 май 2010, 09:46

Я легла в РД заранее 8 апреля, т.к. ставили гипоксию плода и уже шла 41 неделя. Утром 9 апреля врач сказала что если до понидельника сама нерожу то будут стимулировать, потомучто ждать уже будет опасно для ребенка :shock: Я подписала согласие на стимуляцию и начала беседы со своей дочей, говорю ей: выбирай - либо сама выйдешь либо заставят! Доча видимо решила что первый вариант куда лучше и вечером начались схватки! Я очень рада что обошлось без стимуляции! Какая же доча у меня молодец, обожаю ее! :girl_in_love
Аватара пользователя
Натульчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7098
На форуме с 20 ноя 2007, 21:50
Благодарил (а): 1298 раз
Поблагодарили: 2487 раз

Re: Назначенные (стимулированные в определенную дату) роды

Сообщение Натульчик » 28 май 2010, 12:00

peta
У меня таже-была 41 нед, а роды не начинались. Врач сказала - в понед. - в роддом! Я была расстроенная, доделала комбез малышу и под утро начались схватки...
Я не лентяйка, я целеустремленная! Моя цель - не напрягаться...
:party Два сыночка и лапочка дочка :heart:
Аватара пользователя
Lillu
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 814
На форуме с 18 сен 2009, 13:24
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Назначенные (стимулированные в определенную дату) роды

Сообщение Lillu » 28 май 2010, 18:24

peta писал(а):Я подписала согласие на стимуляцию и начала беседы со своей дочей, говорю ей: выбирай - либо сама выйдешь либо заставят! Доча видимо решила что первый вариант куда лучше и вечером начались схватки! Я очень рада что обошлось без стимуляции! Какая же доча у меня молодец, обожаю ее!

Вот это самая лучшая стимуляция!!! все бы детки так еще до рождения мамочек слушали :cheesy
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Роды»