Назначенные (стимулированные в определенную дату) роды

Готовимся к родам. Советы и рассказы состоявшихся мам.
Аватара пользователя
Ева
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1449
На форуме с 24 янв 2008, 10:33
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Назначенные (стимулированные в определенную дату) роды

Сообщение Ева » 28 май 2010, 19:03

Я легла в РД в 40 нед. Народу было тьма...в коридорах лежали :stars ПДР у каждого врача была своя, варьировалась от 6 до 10 декабря. После двух дней в РД врач с утра позвала на осмотр...во время него я вдруг почувствовала дикую боль, врач вынула руку всю в крови "Я Вам пробку оторвала" :shock: в общем меня даже никто не спрашивал и не предупреждал, что будут так стимулировать (никаких противопоказаний для дальнейшего вынашивания не было). Просто надо было место освобождать :chert Через 12 часов начались схватки, а еще через 8 часов я родила (акушер говорил, рожала правильно, как по учебнику). Все быстро, небольно и без внешних разрывов :-| Но если бы меня спросили, я бы ни за что не согласилась стимулироваться :argh
Изображение
Пытаюсь сделать этот мир лучше. Или мне это удается, или мир делает немного лучше меня.
Аватара пользователя
ЮльчиК
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1588
На форуме с 03 май 2008, 13:23
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 118 раз

Re: Назначенные (стимулированные в определенную дату) роды

Сообщение ЮльчиК » 30 май 2010, 12:58

Я тоже приехала в роддом ( у нас была договоренность с врачем - в его рабочий день), было 40 недель, проколол он мне пузырь и вколол окситоцин... начались схватки ...такие что...:stars ...в общем родила через 8 часов, ребенок родился здоровеньким.... НО... матка моя потом совершенно не хотела сокращаться (ребенка кормила грудью сразу ) - пришлось опять колоть окситоцин... :crazy
Причем врач написал в карточке - прибыла в роддом с схватками.... :smoke
Сделала вывод: второй раз ( и следующие) не иду на поводу у врачей, как природе положено - так и рожаю...сама...в свое время... :dance5 !!!!
Счастлива... потому что синие глазки смотрят на меня... потому что детская улыбка окрыляет ... потому что маленькие ручки путают мои волосы... потому что на руках засыпает смысл жизни... счастлива... потому что Мама...
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Stefani007
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1766
На форуме с 17 май 2010, 17:33
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 37 раз

Re: Назначенные (стимулированные в определенную дату) роды

Сообщение Stefani007 » 29 июл 2010, 22:33

...я легла в РД заранее, за две недели т.к. на шейку был наложен шов и его надо было снять. Вот я и приехала, как положено. За две недели лежания на деревянных койках (дело было в РД № 2)и от постоянного ожидания чуть с ума не сошла. Согласилась на стимуляцию, должны были в день ПДР утром стимулировать. Я легла бай, и тут почувствовала схватки! Началось само! Очень рада что без стимуляции обошлись.Все сделала сама :girl_in_love
Изображение
Аватара пользователя
То-То
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 643
На форуме с 11 дек 2008, 23:53
Реальное имя: Антонина
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Назначенные (стимулированные в определенную дату) роды

Сообщение То-То » 30 июл 2010, 08:55

Я пришла в роддом,сказала хочу рожать у вас,за "Н" сумму меня предложили простимулировать 28 числа,т.е. в мои 39 недель,все ради того чтобы до закрытия роддома врач смог с меня денюжку "срубить"! Моя кроха сам решит когда ему появиться. На стимуляцию соглашусь если на то действительно будет весомая причина.
Изображение
Аватара пользователя
Lillu
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 814
На форуме с 18 сен 2009, 13:24
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Назначенные (стимулированные в определенную дату) роды

Сообщение Lillu » 30 июл 2010, 12:22

Стимулировалили роды проколом пузыря. Подошла к концу 42 неделя, и хотя анализы , КТГи УЗИ были хорошими, решили делать амниотомию. В итоге - воды зеленые с меконием, схватки после прокола не начались, и даже не сразу пошли после окситоцина.
Вот я и представляю, что было бы если бы ждали еще - пока ребенок сам решит когда ему пока выходить. а так всё обошлось.
Изображение
Аватара пользователя
Olesya
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1511
На форуме с 24 апр 2008, 10:59
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Назначенные (стимулированные в определенную дату) роды

Сообщение Olesya » 30 июл 2010, 12:52

Рожала первого платно, прокалывали пузырь. Врач, с которой рожала (Блощинская) сначала говорила, что до 42 недель можно ходить спокойно и не торопиться, ребенок сам решит когдаему родиться. НО посмотрев меня в 38 недель решила положить меня в паталогию понаблюдать, т.к. кровоток был плохой, плод был маленький. На сороковой неделе я легла, прокапали. Через неделю сделали УЗИ, Дорошенко сказал звать врача и рожать, уже почти 41 неделя, ребенок недополучает питания и лучше ему уже станет. На обходе Еремена, которая меня наблюдала в паталогии, также подтвердила необходимость стимуляции. Это была пятница, Блощинская на осмотре сделала мне провокацию (рукой, оч больно мне было), сказала, что матка готова, возможно после провокации я сама зарожаю, будем ждать до понедельника, а там придётся таки стимулировать. Так и порешали. В понедельник в семь утра прокололи пузырь, было мне очень больно, схватки начались сразу, сильные и частые, через 3 часа я попросила анестезию, после чего в течении 2 часов полное открытие. Родила уже в третьем часу, без разрывов и боли )))
Аватара пользователя
Фрюн

Re: Назначенные (стимулированные в определенную дату) роды

Сообщение Фрюн » 30 июл 2010, 13:08

У меня во вторник было ровно 40 недель. Сначала договаривались в ПЦ, что я к ним лягу до родов, где-то за недельку, т.к. СЗРП, ЕАП и угроза преждевременных родов, а в прошлую пятницу я пришла - так мне врач все диагнозы пообрубила и говорит: "Показаний для дородовой госпитализации нет, приезжайте к нам со схватками". Перенашиваю, получается, уже третий день, кроме болящих костей таза - никаких признаков скорых родов нет.
Девочки, что делать? Ехать сдаваться на стимуляцию или ходить до последнего?
Аватара пользователя
Olesya
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1511
На форуме с 24 апр 2008, 10:59
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Назначенные (стимулированные в определенную дату) роды

Сообщение Olesya » 30 июл 2010, 13:24

Анна Синельникова писал(а):У меня во вторник было ровно 40 недель. Сначала договаривались в ПЦ, что я к ним лягу до родов, где-то за недельку, т.к. СЗРП, ЕАП и угроза преждевременных родов, а в прошлую пятницу я пришла - так мне врач все диагнозы пообрубила и говорит: "Показаний для дородовой госпитализации нет, приезжайте к нам со схватками". Перенашиваю, получается, уже третий день, кроме болящих костей таза - никаких признаков скорых родов нет.
Девочки, что делать? Ехать сдаваться на стимуляцию или ходить до последнего?

Беременность считается доношенной в сроке 38-42 недели, так что если ничего не беспокоит, ребенок ведет себя нормально, показатели УЗИ и КТГ в норме и врач спокоен, можно ходить до последнего. Вообще считается, что 42 недели для девочек это вообще нормально, мальчишки обычно раньше просятся. А предвестники родов были?
Аватара пользователя
Фрюн

Re: Назначенные (стимулированные в определенную дату) роды

Сообщение Фрюн » 30 июл 2010, 13:26

Olesya
В последние три дня - с регулярной периодичностью живот каменеет, очень болят кости таза, сегодня ночью пару раз было что-то, похожее на схватку, но безболезненное (ощущение, будто очень хочется, пардон, в туалет). Врач моя говорит, что предвестники вообще могут быть безболезненными.
Аватара пользователя
Olesya
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1511
На форуме с 24 апр 2008, 10:59
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Назначенные (стимулированные в определенную дату) роды

Сообщение Olesya » 30 июл 2010, 18:34

А еще могут увеличиваться слизистые выделения (м.б. желтоватые, кровянистые), а если отходит слизистая пробка (комок слизи), то практически 100% в течении суток начнутся роды. Матка регулярно в тонус приходит, болит спина (это про вас), это ложные схватки. Ну и плюс сонливость, плаксивость, ухудшение памяти... Готовьтесь, уже скоро! ;-)
Аватара пользователя
Фрюн

Re: Назначенные (стимулированные в определенную дату) роды

Сообщение Фрюн » 30 июл 2010, 18:39

Olesya
У меня выделения из прозрачных и негустых стали похожи на клейстер - белесые и густые.
Аватара пользователя
Natali121
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 531
На форуме с 29 окт 2009, 13:36
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Назначенные (стимулированные в определенную дату) роды

Сообщение Natali121 » 01 авг 2010, 14:05

Нам сегодня тоже уже 41 нед.и 1 день доча по моему не куда не собирается,у меня нечего не болит(хотя и спервым сразу схватки начались)не тянет :unknwвыдиления тоже есть белого цвета только они уже давно, завтра думаю надо идти сдаваться,но так хочется приехать со схватками чтоб все было естественным путем
Аватара пользователя
Stefani007
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1766
На форуме с 17 май 2010, 17:33
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 37 раз

Re: Назначенные (стимулированные в определенную дату) роды

Сообщение Stefani007 » 01 авг 2010, 21:16

Анна Синельникова писал(а):Olesya
У меня выделения из прозрачных и негустых стали похожи на клейстер - белесые и густые.

Скорее всего это выходит пробка, она может частями выходить.У меня она дня три выходила и дней через 5 я родила.
Изображение
Аватара пользователя
Ляля
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3986
На форуме с 03 янв 2010, 23:14
Реальное имя: Ольга, ко мне на ты
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 84 раза

Re: Назначенные (стимулированные в определенную дату) роды

Сообщение Ляля » 02 авг 2010, 10:24

Natali121 писал(а):Нам сегодня тоже уже 41 нед.и 1 день доча по моему не куда не собирается,у меня нечего не болит(хотя и спервым сразу схватки начались)не тянет :unknwвыдиления тоже есть белого цвета только они уже давно, завтра думаю надо идти сдаваться,но так хочется приехать со схватками чтоб все было естественным путем

Я старшего в 41 нед. и 3 дня родила тоже ничего не болело признаков никаких не было, пробка не отходила только легла в РД меня там так посмотрели :haos (плаценту отодвинули) на следующий день родила,а моя врач (Блощинская) когда узнала что они меня трогали всем :argh
Аватара пользователя
Natali121
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 531
На форуме с 29 окт 2009, 13:36
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Назначенные (стимулированные в определенную дату) роды

Сообщение Natali121 » 02 авг 2010, 10:29

Мы сегодня в р/д ходили не взяли(мест нет)я им вы хоть посмотрите может ребенку кислорода не хватает?а мне все возможно,вобщем порешали на том что приходите завтра будите рожать :shock:




  • Реклама

Вернуться в «Роды»