Назначенные (стимулированные в определенную дату) роды

Готовимся к родам. Советы и рассказы состоявшихся мам.
Аватара пользователя
пупсик79
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 174
На форуме с 31 май 2010, 14:11
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Назначенные (стимулированные в определенную дату) роды

Сообщение пупсик79 » 22 апр 2011, 17:45

Я легла в отделение в 41 неделю (по месячным). Врач, которая нас вела, говорила, что торопиться не будем, будем ждать пока природа свое возьмет. Были, конечно, страхи, вдруг перенашиваю и ребенку не хватает кислорода (а внутреннее чувство подсказывало, что мой реальный срок попозже :mosking ) Сделали узи и ктг, по ним все в порядке. в общем, когда ждать уже стало страшно, решила стимулироваться, но, слава богу, все случилось само. Мы "опаздали " ровно на 2 недели!!! Родила сама здорового малыша! Кстати, только мне все эти сроки кажутся условностью? У нас со знакомой последние месячные были в одно и то же число, но ПДР разные врачи поставили разный и родила она на 2 недели раньше меня, но она хотела в срок ПДР по договоренности с ее врачом. Я считаю, что не нужно стимулировать!
Изображение
Аватара пользователя
ФинтифлюшкаМама
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3420
На форуме с 22 янв 2011, 17:05
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 632 раза

Re: Назначенные (стимулированные в определенную дату) роды

Сообщение ФинтифлюшкаМама » 19 окт 2011, 13:33

В роддом попала йя в 40 недель и 4 дня, под напором взволнованных :pleasantry родственников-друзей-коллег и моего Г. (как вспомню эту неделю после ПДР :stars). По результатам КТГ, УЗИ было все нормуль :ok , Дорошенко сказал, что признаков переношенности не видит, а я еще, как миленькая, могу неделю беременной походит, а дальше думать надо будет :listen Лечащий доктор (Макаренко) назначила уколы, расслабляющие шейку матки (при этом сказала, что у меня ТАМ итак все готово), но я на них не ходила :rofll + провела такооой осмотр :shock1 , что я думала, что тут же и рожу...за 5 минут, не тут-то было: доча моя стойкая оказалась, появилась на свет ровно в 41 неделю, воды были прозрачные (пузырь, правда, прокололи :listen на раскрытии 6 см).
На самом деле не могу сказать, что я однозначно ЗА стимулирование родовой деятельности...без веских медицинских показаний. Если уж так нетерпится разродится, лучше обратитесь за помощью к мужу, подходите и так и говорите: "Отторобань меня, любимый по полной программе :girl2 !!!" Ключевое слово отторобань , а не как у меня получилось: сначала настойчиво говорила: "...по полной программе", а как пришел час Х - труханула: "Ну, ты это :dance5 ...понежнее, пжлста, я же еще все-таки беременная :argh !!!"
[hidden]Изображение

Изображение
все будет хорошо.....бесконечно прекрасно......просто потому, что я этого хочу!
vesnushka76
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9
На форуме с 10 янв 2014, 12:12
Реальное имя: Елена

Re: Назначенные (стимулированные в определенную дату) роды

Сообщение vesnushka76 » 10 янв 2014, 14:10

Девочки, мне мой доктор предлагает начать стимулирование шейки с 39-й недели. кто-нибудь что-нибудь про это знает? Пока хожу нормально, 31-я неделя идет
Изображение
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Re: Назначенные (стимулированные в определенную дату) роды

Сообщение Алёна Ч » 10 янв 2014, 15:06

У меня были стимулированные роды по договорённости с врачом :yes Только тут смотря что понимать под словом "договорённость".
Вопрос стоял не в красивой дате и не в знаке зодиака :mosking А в том, что на последнем УЗИ Дорошенко озадачил тем, что плацента очень маленькая, тонкая и с кальцинатами, хотя нарушения кровотока не было и ребёнок набирал вес согласно срокам :ok ДВ настраивал на роды в 38-39 недель, но для КС показаний не было, да и я не хотела :nea: В 35 недель легла на сохранение (была угроза преждевременных родов), состояние ребёнка постоянно мониторили, гипоксии не было, но всё взвесив с врачом в РД решили стимулироваться. После выписки из ОПБ был досмотр в 38 недель и за пару дней до назначенных родов, ребёнок был готов, головка низко, раскрытие в палец. В назначенную дату было ровно 40 акушерских недель, делали амниотомию. Правда, потом пришлось поставить ЭА, я не выдержала дикие схватки, ну и были кое-какие психологические факторы...
Дочь родилась через 12 часов после прокола пузыря. 9 по Апгар :mama Но при этом были признаки переноса, кожа на ручках и ножках была сморщена, как от длительного пребывания в воде. Посмотрев плаценту, врачи очень удивились, как я с такой вообще доносила до 40 недель :crazy
В общем, моё мнение, если стимуляция чем-то оправдана или есть показания, то почему бы и нет, но только после консультации с врачом, желательно не с одним. А выбирать определённую дату или "потому, что так звёзды встали" бред, конечно :crazy
В этот раз хочу обойтись без вмешательств, надеюсь, получится :yes
Социальный фотопроект "Красота против рака".




  • Реклама

Вернуться в «Роды»