Подбор квартиры

Аватара пользователя
Nastia
Умница-разумница
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5400
На форуме с 12 дек 2009, 13:11
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 652 раза
Поблагодарили: 1509 раз

Re: Подбор квартиры

Сообщение Nastia » 13 дек 2010, 22:23

Здравствуйте,если можно,подскажите примерно стоимость квартиры,планируем продавать, 1 комнатная в северном м-не, индивидуальная планировка 50 кв.м хорошее состояние, кухня встроенная,шкафы купе,высокие потолки. Заранее сапасибо
Аватара пользователя
карапузик*
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 536
На форуме с 30 июл 2010, 21:21
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Подбор квартиры

Сообщение карапузик* » 15 дек 2010, 02:49

Дальипотека
подскажите,пожалуйста,у нас 2х комнт.кв.(малосемейка,на 5йплощадке,дом 5этажный,у нас 5эт,кирпичный дом,примерно 22м,комнаты проходные,без балкона),приватизированная,отличный ремонт(натяж.потолки,пласт.окна.кондиционер+частично будем продавать меблированной,а именно оставляем кухню на заказ сделанная(с плитой) и шкаф-купе),хотелось узнать за какую примерную стоимость можно ее продать?и хотим купить 3х комнт кв в южном(планировкой такой,как в 9или10эт. панельках,они как правило однотипные идут),нам достаточно,если она будет в средненьком состоянии,без мебели,так,чтоб для начала(но не где треб.кап.ремонт),какова на такую квартиру сумма в этом р-не(+у нас еще матер.капитал).
Аватара пользователя
Пломбирка
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1781
На форуме с 29 окт 2010, 22:35
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 79 раз

Re: Подбор квартиры

Сообщение Пломбирка » 24 дек 2010, 18:24

Здравствуйте. Пожалуйста, разъясните ситуацию по квартирам сталинской планировки. Неужели они действиетльно не пользуются никаким спросом. У меня 3-х комнатная квартира в центре ( ул.истомина ), не могу продать уже год. Возможен ли размен этой квартиры на 2 одокомнатные не очень далеко от центра. Заранее, спасибо.
Аватара пользователя
Дальипотека
Ударник форума
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 1265
На форуме с 18 янв 2010, 16:42
Реальное имя: Дальипотека
Поблагодарили: 111 раз
Контактная информация:

Re: Подбор квартиры

Сообщение Дальипотека » 27 дек 2010, 17:58

Nastia писал(а):Здравствуйте,если можно,подскажите примерно стоимость квартиры,планируем продавать, 1 комнатная в северном м-не, индивидуальная планировка 50 кв.м хорошее состояние, кухня встроенная,шкафы купе,высокие потолки. Заранее сапасибо

Добрый день, для того чтобы даже примерно оценить вашу квартиру, необходимо уточнить какого года дом, этажность, и (северный то большой) примерно район нахождения дома. С уважением, Ирина.

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:
карапузик* писал(а):Дальипотека
подскажите,пожалуйста,у нас 2х комнт.кв.(малосемейка,на 5йплощадке,дом 5этажный,у нас 5эт,кирпичный дом,примерно 22м,комнаты проходные,без балкона),приватизированная,отличный ремонт(натяж.потолки,пласт.окна.кондиционер+частично будем продавать меблированной,а именно оставляем кухню на заказ сделанная(с плитой) и шкаф-купе),хотелось узнать за какую примерную стоимость можно ее продать?и хотим купить 3х комнт кв в южном(планировкой такой,как в 9или10эт. панельках,они как правило однотипные идут),нам достаточно,если она будет в средненьком состоянии,без мебели,так,чтоб для начала(но не где треб.кап.ремонт),какова на такую квартиру сумма в этом р-не(+у нас еще матер.капитал).



Добрый день, стоимость вашей малосемейки ориентировочно будет около 1 млн. -1 млн.300тыс, стоимость 3 комн. в южном новой планировки от 2400 т.р. , итак 2400-1600= 800 тыс. необходимо добавить либо взять кредит. :print

Добавлено спустя 14 минут 58 секунд:
Пломбирка писал(а):Здравствуйте. Пожалуйста, разъясните ситуацию по квартирам сталинской планировки. Неужели они действиетльно не пользуются никаким спросом. У меня 3-х комнатная квартира в центре ( ул.истомина ), не могу продать уже год. Возможен ли размен этой квартиры на 2 одокомнатные не очень далеко от центра. Заранее, спасибо.


Добрый день! Квартиры сталинской планировки? Плюсы такой планировки - это квадратура, высокие потолки, парадные, колонны, толстые стены. Самый главный минус - год постройки. По стоимости сталинки , если рассматривать центр, не уступают квартирам новой планировки, но большое значение имеет тип фундамента дома и перекрытия, а также процент износа дома. Возможен ли ваш обмен можно установить, зная параметры продаваемой квартиры, стоимость которую Вы определили. На каждую квартиру есть свой покупатель, может быть стоит обратиться к специалистам? :print

Добавлено спустя 12 минут 27 секунд:
:zima Дорогие пользователи сайта Хабмама, мы от всей души поздравляем Вас с наступающим Новым Годом! 2011 год- год Кота и Кролика, а эти животные символизируют домашний уют, теплый очаг, семейную любовь. Мы желаем Вам всего самого доброго в наступающем году, чтобы сбылись Ваши самые заветные мечты!
А мы поможем Вам реализовать Ваши желания в улучшении жилищных условий! :heart:
Поможем получить ипотеку с минимальной ставкой и 100% гарантией результата. Уменьшим ставку, срок ипотеки и размер переплаты. Пиши wa.me/79141998307, звони 8(924)403-34-34
Аватара пользователя
карапузик*
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 536
На форуме с 30 июл 2010, 21:21
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Подбор квартиры

Сообщение карапузик* » 28 дек 2010, 03:52

Дальипотека
спасибо за ответ!Вас тоже с наступающим новым годом!!!
Аватара пользователя
Аличная
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 650
На форуме с 10 июн 2010, 21:01
Реальное имя: Алевтина
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Подбор квартиры

Сообщение Аличная » 06 янв 2011, 19:38

Здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня есть 2х-ая кватира новой планировки на ДОСах, этаж 4, ремонт частитчный (новый унитаз, смесители, в зал евродверь, натяжные потолки), пластиковые окна есть везде, правда большая лоджия 9 метров застеклена по старому.46 квадратов без лоджии.сколько сейчас она стоит примерно?и в дальнейшем (после рождения 2 ребенка) хотелось бы 4-х комнатную где-нибудь на Ростовском или Донском или Гамарника.пока ребенок один, но хочу еще второго, поэтому на мат.капитал тоже расчитываю.или я еще рано обратилась с вопросом?

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:
и вот еще вопрос - за какую максимальную стоимость можно продать 2х-ую квартиру на Танке, Лермонтова, хрущевка, 2 этаж,икарусом, в одной комнате пластиковое окно+пластиковый балконный блок, сам балкон застеклен старым деревянным способом, ремонт так себе, санузел слитный.
Аватара пользователя
Генриетта

Re: Подбор квартиры

Сообщение Генриетта » 11 янв 2011, 11:05

Дальипотека
Подскажите, пожалуйста, можно ли как-нибудь выявить не указанных собственников жилья (например, отбывающих срок и пр.)?
Аватара пользователя
Дальипотека
Ударник форума
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 1265
На форуме с 18 янв 2010, 16:42
Реальное имя: Дальипотека
Поблагодарили: 111 раз
Контактная информация:

Re: Подбор квартиры

Сообщение Дальипотека » 12 янв 2011, 16:48

Аличная писал(а):Здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня есть 2х-ая кватира новой планировки на ДОСах, этаж 4, ремонт частитчный (новый унитаз, смесители, в зал евродверь, натяжные потолки), пластиковые окна есть везде, правда большая лоджия 9 метров застеклена по старому.46 квадратов без лоджии.сколько сейчас она стоит примерно?и в дальнейшем (после рождения 2 ребенка) хотелось бы 4-х комнатную где-нибудь на Ростовском или Донском или Гамарника.пока ребенок один, но хочу еще второго, поэтому на мат.капитал тоже расчитываю.или я еще рано обратилась с вопросом?

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:
и вот еще вопрос - за какую максимальную стоимость можно продать 2х-ую квартиру на Танке, Лермонтова, хрущевка, 2 этаж,икарусом, в одной комнате пластиковое окно+пластиковый балконный блок, сам балкон застеклен старым деревянным способом, ремонт так себе, санузел слитный.


Добрый день, максимальная стоимость вашей квартиры 2500 т.р, 4 комн. на Ростовском ,Донском на данное время будет от 4500 т.р, т.е. если брать ипотеку то около 2 млн., в дальнейшем можно частично погасить ипотеку за счет средств мат капитала. Если вы задумались над улучшением жилищных условий, то необходимо делать это в ближайшее время- пока цены на рынке не так велики после кризиса.
Хрущевка на Танке стоит примерно от 2300 т.р- до 2500 т.р, с уважением Ирина.

Добавлено спустя 11 минут 36 секунд:
Генриетта писал(а):Дальипотека
Подскажите, пожалуйста, можно ли как-нибудь выявить не указанных собственников жилья (например, отбывающих срок и пр.)?

Если квартира зарегистрирована в органах юстиции можно взять справку из ЕГРП об объекте, стоит она 100 руб, и выдается любому частому лицу, в ней будет указано кто собственник и сколько, если же жилье регистрировалось в органах бти справку может получить только собственник.
Можно выявить всех прописанных в том числе и осужденных, взяв в абонентном отделе копию поквартирной карточки, в которой указаны все лица когда то прописанные и выписанные из жилья. Насчет отбывающих срок в карточке указывается - по решению суда. Если указано -по запросу- то это люди которые выписались и прописались находясь в другом городе, либо районе. Существует также архивная поквартирная карточка, которую можно получить только с разрешения администрации, но как показывает практика это сложно. А вообще, для того чтобы не попасть в неприятную ситуацию обращайтесь к профессионалам.
Поможем получить ипотеку с минимальной ставкой и 100% гарантией результата. Уменьшим ставку, срок ипотеки и размер переплаты. Пиши wa.me/79141998307, звони 8(924)403-34-34
Аватара пользователя
Генриетта

Re: Подбор квартиры

Сообщение Генриетта » 12 янв 2011, 18:25

Дальипотека
Спасибо большое за ответ. Про профессионалов очень в Вами согласна :yes
Аватара пользователя
Аличная
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 650
На форуме с 10 июн 2010, 21:01
Реальное имя: Алевтина
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Подбор квартиры

Сообщение Аличная » 13 янв 2011, 16:25

Дальипотека
спасибо большое за ответ!подумаем, конечно, у меня такая ситуация.я в декрете, муж ИП-меньше 2 лет, в феврале будет год.но выходит в среднем от 40 до 70 тыс. в месяц.расчет тогда какой будет на 2 млн.?и я вам получается свою квартиру отдаю как бы в уплату первоначального взноса?или как?мне лично придется ее продавать?или сначала можно нам подобрать жилье, а потом вы будете продавать мою старую?
Аватара пользователя
Джулия2010

Re: Подбор квартиры

Сообщение Джулия2010 » 16 янв 2011, 16:38

Добрый день. Вопрос к специалисту. У меня 2 комнатная кв. в районе Флегонтова. Общая площадь 58 метров. Два балкона, гардеробная, соц.ремонт, 10 этаж. В собственности. Выплачивать по ипотеке осталось около 600 тысяч. Вся моя жизнь связана с центром, хочу продать кв. , чтобы купить двушку где-нибудь в центре. У меня есть шансы? возможно ли, погасив один ипотечный кредит, взять другой на недостающую сумму для планируемой покупки?
яшма
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 250
На форуме с 21 ноя 2009, 00:06
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Подбор квартиры

Сообщение яшма » 26 янв 2011, 23:43

Дальипотека Здравствуйте! у нас 2х комн. хрущевка, Тополево, посл. этаж, нужен кап. ремонт, стоят пластиковые окна, проводка новая, квартира угловая, дом со стяжкой. Хотим ее продать или обменять. Скажите, на что можно рассчитывать? Хочется или 2х комн. но раздельные комнаты и с кухней 8-10 кв.м, или 3х комн, но только не хрущевка. Район желательно от Большой до Авиагородка, плюс у нас мат. капитал .
Аватара пользователя
Пуффыстая
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9
На форуме с 06 ноя 2010, 09:07
Реальное имя: Анна

Re: Подбор квартиры

Сообщение Пуффыстая » 01 фев 2011, 17:42

Дальипотека
Добрый день, подскажите примерно стоимость квартиры, 4-х комнатная общая площадь 80,8 кв.м., расположена по ул. Пионерская (р-н Кубяка) на 1-ом этаже девятиэтажного панельного дома, не угловая, состояние удовл., две лоджии, санузел раздельный, везде пластиковые окна. Скажите, на что можно рассчитывать? Возможен ли обмен на две 2-х комнатные, одна в этом же районе, не хрущевка, вторая в Южном м-не или в любом другом районе города (кроме пос. Горького и Красной речки).
Аватара пользователя
Дальипотека
Ударник форума
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 1265
На форуме с 18 янв 2010, 16:42
Реальное имя: Дальипотека
Поблагодарили: 111 раз
Контактная информация:

Re: Подбор квартиры

Сообщение Дальипотека » 12 фев 2011, 15:02

Джулия2010 писал(а):Добрый день. Вопрос к специалисту. У меня 2 комнатная кв. в районе Флегонтова. Общая площадь 58 метров. Два балкона, гардеробная, соц.ремонт, 10 этаж. В собственности. Выплачивать по ипотеке осталось около 600 тысяч. Вся моя жизнь связана с центром, хочу продать кв. , чтобы купить двушку где-нибудь в центре. У меня есть шансы? возможно ли, погасив один ипотечный кредит, взять другой на недостающую сумму для планируемой покупки?


Добрый день, стоимость вашей квартиры примерно от 2900 т.р до 3 млн., квартиры с обременением продаются также как и другие объекты. Можно продать вашу и одновременно после погашения кредита подать заявку на другой кредит, и приобрести ту кавртиру которую вы желаете. Ирина.

Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:
Пуффыстая писал(а):Дальипотека
Добрый день, подскажите примерно стоимость квартиры, 4-х комнатная общая площадь 80,8 кв.м., расположена по ул. Пионерская (р-н Кубяка) на 1-ом этаже девятиэтажного панельного дома, не угловая, состояние удовл., две лоджии, санузел раздельный, везде пластиковые окна. Скажите, на что можно рассчитывать? Возможен ли обмен на две 2-х комнатные, одна в этом же районе, не хрущевка, вторая в Южном м-не или в любом другом районе города (кроме пос. Горького и Красной речки).

Добрый день! Чтобы точнее оценить вашу квартиру необходимо произвести осмотр, так как это первый этаж, стоимость по сравнению с верхними этажами значительно ниже, примерно от 3200 т.р обмен на тот же район + южный возможен, но придется скорее всего добавлять примерно около 500 т.р.Ирина.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
яшма писал(а):Дальипотека Здравствуйте! у нас 2х комн. хрущевка, Тополево, посл. этаж, нужен кап. ремонт, стоят пластиковые окна, проводка новая, квартира угловая, дом со стяжкой. Хотим ее продать или обменять. Скажите, на что можно рассчитывать? Хочется или 2х комн. но раздельные комнаты и с кухней 8-10 кв.м, или 3х комн, но только не хрущевка. Район желательно от Большой до Авиагородка, плюс у нас мат. капитал .

Добрый день, сложно сказать точную цену для квартиры, которая требует ремонта. Необходимо осмотреть, примерно от 1700 т.р., Ирина.
Поможем получить ипотеку с минимальной ставкой и 100% гарантией результата. Уменьшим ставку, срок ипотеки и размер переплаты. Пиши wa.me/79141998307, звони 8(924)403-34-34
Аватара пользователя
ОльгаМ
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1742
На форуме с 13 май 2009, 18:29
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Re: Подбор квартиры

Сообщение ОльгаМ » 15 фев 2011, 17:45

добрый день,у меня к вам вопрос,свекр продает свою квартиру в центре,на волочаевской 123.65 кв,двухкомнатная,большая кухня,ванна и туалет застекленная лоджия тоже большая..дом новый,можно сказать полу-элитный :mosking 11 этаж.можно ли узнать примерную стоимость этой квартиры?видите ли он хочет продать эту и купить своим детям на эту сумму 2 квартиры,но загвоздка в том что уж очень долго он ее продает,говорит что 5300 т р это ее оценочная стоимость,не может быть так что они намеренно завысили эту стоимость?может пора уже самим заняться этой квартирой?




  • Реклама

Вернуться в «Консультации по кредитованию и ипотеке»