Выплата банку комиссий за ведение ссудного счета и др.

вода
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 308
На форуме с 08 фев 2011, 15:44
Реальное имя: наталья
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Выплата банку комиссий за ведение ссудного счета и др.

Сообщение вода » 08 ноя 2013, 14:49

Богдана писал(а):Напишите мне в личку свою ситуацию,я тоже сейчас буду судиться с Росбанком. Я практикующий юрист .


Богдана прошу помочь мне в темке по наследству и имуществу. :-)
Аватара пользователя
Zolotaya
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 331
На форуме с 23 июн 2011, 13:59
Реальное имя: Svetlana
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 39 раз

Re: Выплата банку комиссий за ведение ссудного счета и др.

Сообщение Zolotaya » 18 ноя 2013, 15:57

Добрый вечер!! А насколько законны комиссии за снятие/внесение денежных средств??? Я брала кредитную карту "Надежная" в Восточном Экспресс Банке. Выбрала весь кредит. За снятие берут комиссию 3% (но не менее 300 руб). Ну это я знала. И вот пришло время вносить первый минимальный платеж. Если платишь через кассу комиссия 110 руб, через терминал 90 руб. Я открыла счет, думала буду по безналу перечислять без процентов. На деле оказалось еще хуже. Сняли комиссию за внесение денежных средств на счет, потом при переводе в Интернет-банке с этого счета на кредитный сняли комиссию с этого счета за списание и с кредитного за зачисление. Сижу теперь и думаю, надо валить из этого банка.. Что за беспредел такой :ttt
desdemona
Ударник форума
Сообщений в теме: 60
Сообщения: 1512
На форуме с 15 фев 2010, 16:32
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: Выплата банку комиссий за ведение ссудного счета и др.

Сообщение desdemona » 21 ноя 2013, 04:31

Zolotaya писал(а):Добрый вечер!! А насколько законны комиссии за снятие/внесение денежных средств??? Я брала кредитную карту "Надежная" в Восточном Экспресс Банке. Выбрала весь кредит. За снятие берут комиссию 3% (но не менее 300 руб). Ну это я знала. И вот пришло время вносить первый минимальный платеж. Если платишь через кассу комиссия 110 руб, через терминал 90 руб. Я открыла счет, думала буду по безналу перечислять без процентов. На деле оказалось еще хуже. Сняли комиссию за внесение денежных средств на счет, потом при переводе в Интернет-банке с этого счета на кредитный сняли комиссию с этого счета за списание и с кредитного за зачисление. Сижу теперь и думаю, надо валить из этого банка.. Что за беспредел такой :ttt

Правда, я уже после выплаты кредита подавала в суд, все комиссии, в том числе и за внесение денежных средств в кассу банка, вернули, также как и признали незаконной страховку, которую хочешь-не хочешь, а ВЭБ прописывал в договоре и клятвенно заверял, что сумму кредита не изменится и платежи будут считаться только с взятой суммы кредита, а на самом деле платежи рассчитывались с суммой страховки, которая незаметно увеличила сумму займа.
Анастэйшин
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 104
На форуме с 05 ноя 2010, 00:54
Реальное имя: анастасия
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 2 раза

Выплата банку комиссий за ведение ссудного счета и др.

Сообщение Анастэйшин » 25 ноя 2013, 15:59

подскажите пожалуйста, а если договора нет, карту по почте прислал банк Русский стандарт. сначала сумма была 100000 р., а через год прислали письмо, что пополнили на 50000 р наш кредитный лимит, а платеж вроде каак такой же оставили, но на деле увеличился в 2 раза. хотела бы с ним посудиться, так как отдаем по 8000 в мес, а он что то не гасится, как не печально. договора то нет, а как подать на них в суд??? спс))
desdemona
Ударник форума
Сообщений в теме: 60
Сообщения: 1512
На форуме с 15 фев 2010, 16:32
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 122 раза

Выплата банку комиссий за ведение ссудного счета и др.

Сообщение desdemona » 25 ноя 2013, 17:15

Анастэйшин писал(а):подскажите пожалуйста, а если договора нет, карту по почте прислал банк Русский стандарт. сначала сумма была 100000 р., а через год прислали письмо, что пополнили на 50000 р наш кредитный лимит, а платеж вроде каак такой же оставили, но на деле увеличился в 2 раза. хотела бы с ним посудиться, так как отдаем по 8000 в мес, а он что то не гасится, как не печально. договора то нет, а как подать на них в суд??? спс))

Можно попытаться взять у них выписку по счету, в нем будут прописаны платежи и комиссии. Только проблема взять ее, и вообще банк, честно говоря, мошеннический. не у вас одних платите-платите. а воз и ныне там.
Елена_Ха
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 278
На форуме с 17 окт 2013, 11:49
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 10 раз

Выплата банку комиссий за ведение ссудного счета и др.

Сообщение Елена_Ха » 11 янв 2014, 15:01

Анастэйшин писал(а):подскажите пожалуйста, а если договора нет, карту по почте прислал банк Русский стандарт. сначала сумма была 100000 р., а через год прислали письмо, что пополнили на 50000 р наш кредитный лимит, а платеж вроде каак такой же оставили, но на деле увеличился в 2 раза. хотела бы с ним посудиться, так как отдаем по 8000 в мес, а он что то не гасится, как не печально. договора то нет, а как подать на них в суд??? спс))


У этого банка идет незаконное начисление оцентов. Они начисляют процент на процент. То есть при начислении процентов за месяц на эту сумму увеличивается ваш кредитный лимит и снова начисляются проценты. В конце того года былотрешение сдатпотэтому поводу в котором суд признал это незаконным. Но там ситуация была банк подал на взыскание задолженности с заемщика и в итоге присудил намного меньше чем просил банк. Так как расчет был заемщиком представлен с правильным начислением. Получилась неплозая разница.




  • Реклама

Вернуться в «Финансы (банки, кредиты)»