Дорогие лекарства и их более дешевые аналоги

Аватара пользователя
Lala
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 8061
На форуме с 25 окт 2007, 09:37
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 338 раз

Дорогие лекарства и их более дешевые аналоги

Сообщение Lala » 04 апр 2010, 19:47

Внимание, у каждого препарата есть свои противопоказания! Информация выкладывается лишь для того, чтобы вы могли ею вооружиться и посоветоваться с лечащим ВРАЧОМ! Не более!

Аквамарис - физ раствор, подсоленная вода, Натрия хлорид в ампулах
гельминтокс (лекарство от глистов) - от 120 руб/3 таблетки. Аналог - пирантел (суспензия) -13 рублей.
Гриппферон - интерферон
Зиртек - Парлазин
Зовиракс-ацикловир
Иммунал - настойка эхинацеи
Колдрекс - парацетамол + шипучие таблетки витамина С.
лазолван - халиксол
Максидекс 122 руб - аналог дексаметазон - 25 руб
Мидрацил 374 руб - аналог тропикамид цена - 82 руб
Мирамистин - хлоргекседин
Назол - ксилометазолин
Но-шпа - дротаверина гидрохлорид
Отривин - ксилометазолин
Суммамед - азитромицин
Тизин - ксилометазолин
Флюкостат - Флуконазол
Амоксиклав - Аугментин - Антибиотик
Антигриппин (имп.) - Антигриппин (наш) - При простуде и гриппе
Арифон - Индап - От повышенного артериального давления
Бактрим, септрин - Бисептол - Сульфаниламид, при инфекциях
Бромгексин Берлин-Хеми - Бромгексин - Отхаркивающее
Витмаин С, шипучие таблетки - Витамин С - Витамин, повышает иммунитет
Вольтарен Акти - Диклофенак — Н. С. - Обезболивающее
Дифлюкан - Форкан - Противогрибковый антибиотик
Задитен - Кетотифен - От аллергии
Зовиракс - Ацикловир - Против герпеса
Имигран - Амигренин - Средство против мигрени
Иммунал - Эхинацея - Повышает иммунитет
Интал - Кромоген - Для профилактики астмы
Калпол - Парацетамол - Жаропонижающее
Кефзол - Цефазолин - Антибиотик
Кларитин - Кларотадин - От аллергии
Клафоран - Цефотаксим - Антибиотик
Кордипин ретард - Кордафлекс - Сердечное, от давления
Кромоглин - Кромогексал - Капли от аллергии
Ксимелин - Галазолин - Капли в нос
Лазикс - Фуросемид - Мочегонное
Лазолван Амброксол, - амбробене - Отхаркивающее
Мезим форте - Панкреатин - Улучшающий пищеварение (фермент)
Ноотропил - Пирацетам - Улучшающее деятельность мозга
Но-шпа - Дротаверин - Снимающее спазмы
нурофен - ибупрофен - нестероидное противовоспалительное (от болей, в т.ч. в суставах, и температуры)
Оспен - Феноксиметил пенициллин - Антибиотик
Панадол - Парацетамол - Жаропонижающее
Пантогам - Кальция гопантенат - Улучшающее деятельность мозга
Парлодел - Бромкриптин - При паркинсонизме
Саламол - Сальбутамол - Против приступа астмы
Селемицин - Амикацин - Антибиотик
Сумамед - Азитромицин - Антибиотик
Тайленол - Парацетамол - Жаропонижающее
Упсарин упса - Аспирин - Жаропонижающее при простуде
Фестал - Панкреатин - Улучшающий пищеварение (фермент)
Флемоксин - Амоксициллин - Антибиотик
Юнидокс - Доксициклин - Антибиотик

apteka-ifk.ru вот тут можно посмотреть аналоги
Последний раз редактировалось Lala 05 янв 2011, 19:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
pat
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1730
На форуме с 29 апр 2011, 21:26
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 391 раз

Re: Эффективность лекарств

Сообщение pat » 07 янв 2013, 12:07

Crafty, да выделяла вашу цитату, а почему-то так написалось :mosking
Мне интересно, уточните у врача, именно про иммунные препараты - неужели она считает, что нет у нас эффективных? И ничего не смогла вам порекомендовать? И неужели витамины тоже плохи?
И ещё вопрос, который меня очень волнует - есть ли разница между препаратами, которые изготавливаются за рубежом и продаются в России и препаратами ,которые изготавливаются за рубежом и только там и продаются? Кто-нибудь в курсе?

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Вика97 писал(а):А как раз леденцы от кашля, да от боли в горле не помогают совсем, как и широко разрекламированный Гексорал и др.


А я только им и спасаюсь. Больше ничего не помогает.
Мой Ангел-хранитель, я снова устала…
Дай руку, прошу, и крылом обними…
Держи меня крепче, чтоб я не упала,
А если споткнусь, ты меня подними…
Аватара пользователя
Вика97
*Есть идея? Есть IKEA!*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 6872
На форуме с 07 апр 2009, 21:40
Реальное имя: Вика
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 894 раза
Контактная информация:

Сообщение Вика97 » 07 янв 2013, 12:16

Crafty писал(а):А мне этот кагоцел вооообще не помогал. Три раза заболевала, и все три раза он был неэффективен.

Вот вот и маме моей не помогает, все исключительно индивидуально :-)
Аватара пользователя
МаНюша
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1588
На форуме с 08 ноя 2010, 12:15
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 203 раза

Сообщение МаНюша » 07 янв 2013, 12:22

Так почему же в больницах лечат дешевыми лекарствами и это помогает?
Я сама стараюсь не экономить на лекарствах и покупаю то, что врач прописал, но иногда от этого толку ноль. Ясно ещё и что таблетки от кашля за 1рубль упаковка никто не станет подделывать, а вот дорогой препарат могут. Но всегда надеюсь на лучшее :listen
А знакомая мне все уши прожужжала, что она начинающуюся простуду сразу же лечит как и большинство врачей русскими лекарствами в таблетках(не помню точно какими, но 3 наименования по полтаблетки - парацетамол+ацетилка+ может аспирин или анальгин, не помню точно) и всё это несколько раз пьёт и болезнь глушится, не развивается дальше вообще. Это мне тоже непонятно, т.к. врачи советуют не сбивать температуру :unknw
Другая знакомая этим же методом ребенка своего трёхлетнего лечит (только дозы меньше) и тоже говорит, что помогает (не то что эти современные препараты) :unknw
Кушай настоящий мёд, хворь вся враз твоя уйдет!
Аватара пользователя
Crafty
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3258
На форуме с 24 мар 2011, 12:23
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 448 раз
Контактная информация:

Re: Эффективность лекарств

Сообщение Crafty » 07 янв 2013, 12:24

МаНюша писал(а):аспирин или анальгин

может, я чего путаю, но эти лекарства деткам вообще ни к в коем случае давать нельзя. :shock:
Аватара пользователя
МаНюша
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1588
На форуме с 08 ноя 2010, 12:15
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 203 раза

Re: Эффективность лекарств

Сообщение МаНюша » 07 янв 2013, 12:37

Crafty писал(а):
МаНюша писал(а):аспирин или анальгин

может, я чего путаю, но эти лекарства деткам вообще ни к в коем случае давать нельзя. :shock:

Какое-то из них точно нельзя, но я в названиях могу ошибаться, помню только, что 3 препарата русских дешёвых в таблетках.

Вот скорая помощь назначает парацетамол, супрастин и ношпу, но это чтоб сбить температуру, когда она высока и это действует лучше сиропчиков. И укол у них такой тройной раньше использовался, а сейчас не знаю то ли под запретом, то ли колят ещё иногда. Нам кололи года два назад, когда температура не сбивалась просто парацетамолом.
Кушай настоящий мёд, хворь вся враз твоя уйдет!
Аватара пользователя
ЛяляСаня
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2901
На форуме с 08 сен 2010, 14:29
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Эффективность лекарств

Сообщение ЛяляСаня » 07 янв 2013, 12:41

МаНюша писал(а): анальгин

100% нельзя.
ИзображениеИзображение
Мамуля-2010
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 48
На форуме с 26 окт 2010, 11:04
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Мамуля-2010 » 07 янв 2013, 22:33

Спасибо всем за ответы!!! :flower: я вот по неопытности сначала тоже покупала только то, что врачи прописывали (первый ребенок, страх навредить самодеятельностью), а теперь обязательно буду спрашивать про аналоги, но проверенные (необязательно отечественные, среди зарубежных тоже есть разные производители и цена разная). У врачей больше опыта по препаратам, в любом случае, они наблюдают результаты лечения у детишек разными лекарствами, знают уже проверенные временем средства. Ну и, конечно, собственный опыт, уже немного есть.

Хотелось бы, чтобы врачи не были торговыми агентами производителей лекарств, а назначали те препараты, которые работают вне зависимости от цены, а именно качества. В больницах тоже должны лечить не дешевыми средствами, а эффективными, которые не приводят к более плачевным последствиям после этого лечения.
Последний раз редактировалось Ирмочка 09 янв 2013, 13:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Оффтоп.
Аватара пользователя
Tdutybz
Я тут навеки
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 7510
На форуме с 25 июл 2010, 18:15
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1090 раз

Эффективность лекарств

Сообщение Tdutybz » 08 янв 2013, 15:34

Мамуля-2010 писал(а): Например, Хлоргексидин стоит в несколько раз дешевле, чем Мирамистин, Пертуссин, который гораздо дешевле Лазолвана и ему подобным препаратам, и выздоровели.
Разные фирмы, разные цены.
Мамуля-2010 писал(а): Понятно, что больницы покупают, наверняка, по 94-му закону, самые недорогие препараты...
Больницы вообще не по торговому наименованию закупают, а по действующему веществу. Плюс - ориентировка поддерживать отечественного производителя. Ну и, ессно, самое дешёвое.
Мамуля-2010 писал(а): ...но тогда и в поликлиниках должны предлагать родителям выбор (называть аналоги), а не втюхивать, что им производители нарекламировали.
Ой, ну на фига врачу ещё и о вашем кармане думать? Да и учить несколько наименований, когда можно одно? А потом выслушивать - понавыписали дешёвки, которая нифига не лечит?

Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:
Мамуля-2010 писал(а): Я совсем не против хороших средств для лечения, но бывает, что аналог работает ни чуть не хуже импортного.
А как выясняют вообще эффективность конкретного лекарства знаете?
Мамуля-2010 писал(а): Доче назначили Кипферон (стоит почти 900 р.), появилась сыпь, сейчас используем Виферон (250 р), и результат лучше, аллергии нет.
Разочарую - что один, что другой препарат применяют только в нашей стране. Ни о чём не говорит?
Мамуля-2010 писал(а): (а это только врач может сказать, а вернее подсказать, что аналог есть).
Ну в первом приближении можно смотреть по действующему веществу.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Re: Эффективность лекарств
pat писал(а):Хорошо себя зарекомендовали такие отечественные иммунные препараты, как полиоксидоний и имунофан, и ряд других.
У кого зарекомендовали? Где толпы иностранцев, тоннами закупающие такие чудесные вещества? (За рубежом нет подобных "лекарств" как класса.)

Добавлено спустя 9 минут 29 секунд:
Re: Эффективность лекарств
pat писал(а): Мне интересно, уточните у врача, именно про иммунные препараты - неужели она считает, что нет у нас эффективных?
Нигде в мире нет такого понятия - поднять иммунитет в нашем понимании (я не говорю про иммунные болезни), то есть для состояний "че т дохлая какая-то стала" (с) Соответственно, и препаратов нет. И наши полиоксидонии нифига не спешат закупать :-)
pat писал(а): И неужели витамины тоже плохи?
При установленном авитаминозе - нет. А профилактического эффекта нет ни у каких.

Добавлено спустя 8 минут 48 секунд:
Мамуля-2010 писал(а): Хотелось бы у хорошего врача наблюдаться.
Я не оригинальна - Комаровский, русмедсервер, боталекс.
Мамуля-2010 писал(а): а теперь обязательно буду спрашивать про аналоги, но проверенные (необязательно отечественные, среди зарубежных тоже есть разные производители и цена разная).
Кем и как проверенные? У нас по закону не обязательные проверки эффективности лекарств по сравнению с пустышками, не то что аналогов.
Мамуля-2010 писал(а): У врачей больше опыта по препаратам, в любом случае, они наблюдают результаты лечения у детишек разными лекарствами, знают уже проверенные временем средства.
Это хорошие и думающие - и результаты наблюдают, и выводы делают. А самое главное - литературу соответствующую читают. Как правило, на англицком языке.
Мамуля-2010 писал(а): Хотелось бы, чтобы врачи не были торговыми агентами производителей лекарств, а назначали те препараты, которые работают вне зависимости от цены, а именно качества. В больницах тоже должны лечить не дешевыми средствами, а эффективными, которые не приводят к более плачевным последствиям после этого лечения.
Аха, а ещё хотелось бы мир во всём мире, здоровья и щастья всем :-)
Аватара пользователя
pat
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1730
На форуме с 29 апр 2011, 21:26
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 391 раз

Re: Эффективность лекарств

Сообщение pat » 08 янв 2013, 17:22

Tdutybz писал(а):У кого зарекомендовали? Где толпы иностранцев, тоннами закупающие такие чудесные вещества? (За рубежом нет подобных "лекарств" как класса.)


Зарекомендовали у наших ведущих специалистов. Знаю, что иностранная медицинская школа против назначения иммунных препаратов. Не попадались на глаза исследования, доказывающие что они правы, а российские-советские медики нет. Вот, в частности, герпес рецидивирующий: да, иностранцы считают, что не надо назначать иммунотропные средства, наши - наоборот.Кто же прав? герпес процветает во всём мире :unknw .
Потом ещё про "поднять иммунитет" - есть исследования, что наши дальневосточные адаптогены хорошо с этим справляются (естественно, не при иммунодефицитах, а при "дохлости"). Вот я и спросила, что врач порекомендовал.
Мой Ангел-хранитель, я снова устала…
Дай руку, прошу, и крылом обними…
Держи меня крепче, чтоб я не упала,
А если споткнусь, ты меня подними…
Аватара пользователя
Tdutybz
Я тут навеки
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 7510
На форуме с 25 июл 2010, 18:15
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1090 раз

Re: Эффективность лекарств

Сообщение Tdutybz » 08 янв 2013, 17:57

pat писал(а): Зарекомендовали у наших ведущих специалистов.
Я не верю нашим специалистам. Даже ведущим.
Верю исследованиям. А их нет. Нашим "исследованиям" не верю. Потому что проводятся они чуть ли не по топикам в этом разделе :-)
pat писал(а): Не попадались на глаза исследования, доказывающие что они правы, а российские-советские медики нет.
Так доказывать надо эффект, а не его отсутствие! Причём исследование должно быть независимым, рандомизированным, двойным слепым, многоцентровым и тп. Есть у нас такие?
pat писал(а): Кто же прав? герпес процветает во всём мире :unknw .
Представьте, если есть хорошее помогающее лекарство. Они дураки штоли своим пациентам его не назначать? Врачи-вредители? А страховые компании спокойно на это смотрят?
Если есть желание - поищите про димебон, интересная история.
pat писал(а): Потом ещё про "поднять иммунитет" - есть исследования, что наши дальневосточные адаптогены хорошо с этим справляются (естественно, не при иммунодефицитах, а при "дохлости"). Вот я и спросила, что врач порекомендовал.
Ценность этих "исследований" примерно такая же как ценность топиков в этом форуме "Кому помогло лекарство А?", то есть около нуля.
Аватара пользователя
pat
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1730
На форуме с 29 апр 2011, 21:26
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 391 раз

Re: Эффективность лекарств

Сообщение pat » 08 янв 2013, 18:05

Tdutybz, ну вы же наверняка в курсе, кто себе может позволить независимые, рандомизированные, двойные слепые, многоцентровые исследования?! Таких денег нашей медицине не выделяется и не выделялось никогда. Их европейские-то страны не всегда могут себе позволить, только США.
И как лечить больных? Ждать, пока наконец-то деньги появятся на исследования? Тут приходит на помощь многолетняя практика, так что зря вы нашим ведущим специалистам не верите. А у кого лечитесь и детей лечите?
Мой Ангел-хранитель, я снова устала…
Дай руку, прошу, и крылом обними…
Держи меня крепче, чтоб я не упала,
А если споткнусь, ты меня подними…
Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

Re: Эффективность лекарств

Сообщение Цветочница Анюта » 08 янв 2013, 18:20

То, что препараты для "подстегивания" иммунитета -наше изобретение, абсолютно согласна. Кстати и эффективность их никак не доказана официальна, тоже читала. Или вот арбидол тоже... Нет научных доказаний его эффективности и безопасности, ан нет ... Рекламирует и советуют всем.
Я думаю, иммунитет такая тонкая вещь, что не стоит туда соваться и стимулировать его по всякому поводу и без него. Иначе он вообще перестанет вырабатываться свой собственный.
Эта величайшая из ошибок, ничего не делать, только потому, что вы можете сделать очень немного. Делайте то, что можете.
Сидни Смит
Аватара пользователя
Tdutybz
Я тут навеки
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 7510
На форуме с 25 июл 2010, 18:15
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1090 раз

Re: Эффективность лекарств

Сообщение Tdutybz » 08 янв 2013, 18:37

pat писал(а):Tdutybz, ну вы же наверняка в курсе, кто себе может позволить независимые, рандомизированные, двойные слепые, многоцентровые исследования?! Таких денег нашей медицине не выделяется и не выделялось никогда.
А не на "выделенные" деньги эти исследования проводятся, а на деньги фармкомпаний, которые утверждают, что их новое лекарство действительно лечит. Что, тот же Фармстандарт мало заработал на производстве арбидола и у него нет денег на исследования?
Зачем делать нормальные испытания, если по законам нашей страны можно деньгу делать?
pat писал(а): Их европейские-то страны не всегда могут себе позволить, только США.
Нет, у них доказательства тоже нужны.
pat писал(а):И как лечить больных?
А чужими исследованиями никак нельзя пользоваться? Тем более - американские налогоплательщики оплачивают содержание пабмеда - читай не хочу. Да и сайт ФДА открыт для всех.
pat писал(а): Ждать, пока наконец-то деньги появятся на исследования?
Так никогда не появятся. На фига нашим что людЯм, что врачам и особенно чиновникам эти исследования?
А деньги есть. Ведь одиночка не может "придумать" новое лекарство, это не простой процесс. А у фармфирм деньги есть, только зачем пускать их на какие-то исследования, если и так купят?
pat писал(а):Тут приходит на помощь многолетняя практика, так что зря вы нашим ведущим специалистам не верите.
Так не зря не верю :-) Когда сама начала вникать - тоже думала - ну не может такого быть, не может. Оказалось - ещё как.
Хороший пример - цераксон. Провели исследование, сделали вывод - не лечит. Привезли к нам - и все "ведущие специалисты" хором - ах, замечательное лекарство, лечит только так.
pat писал(а): А у кого лечитесь и детей лечите?
У участкового врача. Но - делю всё на десять и проверяю (где - уже писала выше).
Аватара пользователя
pat
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1730
На форуме с 29 апр 2011, 21:26
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 391 раз

Re: Эффективность лекарств

Сообщение pat » 08 янв 2013, 19:05

Tdutybz писал(а):У участкового врача. Но - делю всё на десять и проверяю (где - уже писала выше).


Это вам повезло, что просто консультациями участкового обходитесь.
Мой Ангел-хранитель, я снова устала…
Дай руку, прошу, и крылом обними…
Держи меня крепче, чтоб я не упала,
А если споткнусь, ты меня подними…
Аватара пользователя
Tdutybz
Я тут навеки
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 7510
На форуме с 25 июл 2010, 18:15
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1090 раз

Re: Эффективность лекарств

Сообщение Tdutybz » 08 янв 2013, 19:23

pat писал(а): Это вам повезло, что просто консультациями участкового обходитесь.
ТТТ. А смысл принимать неэффективные лекарства какой? Уж лучше ничего, чем что попало.




  • Реклама

Вернуться в «Лекарственные препараты и медтехника»