Дорогие лекарства и их более дешевые аналоги

Аватара пользователя
Lala
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 8061
На форуме с 25 окт 2007, 09:37
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 338 раз

Дорогие лекарства и их более дешевые аналоги

Сообщение Lala » 04 апр 2010, 19:47

Внимание, у каждого препарата есть свои противопоказания! Информация выкладывается лишь для того, чтобы вы могли ею вооружиться и посоветоваться с лечащим ВРАЧОМ! Не более!

Аквамарис - физ раствор, подсоленная вода, Натрия хлорид в ампулах
гельминтокс (лекарство от глистов) - от 120 руб/3 таблетки. Аналог - пирантел (суспензия) -13 рублей.
Гриппферон - интерферон
Зиртек - Парлазин
Зовиракс-ацикловир
Иммунал - настойка эхинацеи
Колдрекс - парацетамол + шипучие таблетки витамина С.
лазолван - халиксол
Максидекс 122 руб - аналог дексаметазон - 25 руб
Мидрацил 374 руб - аналог тропикамид цена - 82 руб
Мирамистин - хлоргекседин
Назол - ксилометазолин
Но-шпа - дротаверина гидрохлорид
Отривин - ксилометазолин
Суммамед - азитромицин
Тизин - ксилометазолин
Флюкостат - Флуконазол
Амоксиклав - Аугментин - Антибиотик
Антигриппин (имп.) - Антигриппин (наш) - При простуде и гриппе
Арифон - Индап - От повышенного артериального давления
Бактрим, септрин - Бисептол - Сульфаниламид, при инфекциях
Бромгексин Берлин-Хеми - Бромгексин - Отхаркивающее
Витмаин С, шипучие таблетки - Витамин С - Витамин, повышает иммунитет
Вольтарен Акти - Диклофенак — Н. С. - Обезболивающее
Дифлюкан - Форкан - Противогрибковый антибиотик
Задитен - Кетотифен - От аллергии
Зовиракс - Ацикловир - Против герпеса
Имигран - Амигренин - Средство против мигрени
Иммунал - Эхинацея - Повышает иммунитет
Интал - Кромоген - Для профилактики астмы
Калпол - Парацетамол - Жаропонижающее
Кефзол - Цефазолин - Антибиотик
Кларитин - Кларотадин - От аллергии
Клафоран - Цефотаксим - Антибиотик
Кордипин ретард - Кордафлекс - Сердечное, от давления
Кромоглин - Кромогексал - Капли от аллергии
Ксимелин - Галазолин - Капли в нос
Лазикс - Фуросемид - Мочегонное
Лазолван Амброксол, - амбробене - Отхаркивающее
Мезим форте - Панкреатин - Улучшающий пищеварение (фермент)
Ноотропил - Пирацетам - Улучшающее деятельность мозга
Но-шпа - Дротаверин - Снимающее спазмы
нурофен - ибупрофен - нестероидное противовоспалительное (от болей, в т.ч. в суставах, и температуры)
Оспен - Феноксиметил пенициллин - Антибиотик
Панадол - Парацетамол - Жаропонижающее
Пантогам - Кальция гопантенат - Улучшающее деятельность мозга
Парлодел - Бромкриптин - При паркинсонизме
Саламол - Сальбутамол - Против приступа астмы
Селемицин - Амикацин - Антибиотик
Сумамед - Азитромицин - Антибиотик
Тайленол - Парацетамол - Жаропонижающее
Упсарин упса - Аспирин - Жаропонижающее при простуде
Фестал - Панкреатин - Улучшающий пищеварение (фермент)
Флемоксин - Амоксициллин - Антибиотик
Юнидокс - Доксициклин - Антибиотик

apteka-ifk.ru вот тут можно посмотреть аналоги
Последний раз редактировалось Lala 05 янв 2011, 19:25, всего редактировалось 1 раз.
Natalya
Старожил
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 634
На форуме с 07 авг 2012, 23:04
Реальное имя: наталья
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Natalya » 22 авг 2016, 08:39

А здесь, по-моему, никто и не спорит.... Каждый высказывает свою точку зрения....Выбор-это дело каждого, что в лекарствах, что в продуктах.....тот же дротаверин идёт без оболочки, в отличие от но-шпы.... Доксициклин, хоть и в капсулах, а переносится тяжелее юнидокса.... Да и вообще, солютабовские формы лучше и легче усваиваются....
Можно, конечно, вообще сэкономить и лечиться всякими отварами лягушек и заговорами вообще бесплатно получится! Каждый сам выбирает!

Добавлено спустя 8 минут 1 секунду:
Кстати, в очередной раз убедилась, что у дженериков чаще проявляется побочка: пила полтора года джес (хотя пила его ещё и до беременности ), ноги от нагрузки на работе уставали, но в белье ходила только не летом.... С димией же, даже колготки не помогли-вылезли вены!!!! Перехожу опять на джес. Вот и убеждаешься ещё раз: немного сэкономишь, потом заплатишь дороже!!!
Аватара пользователя
Viktika
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 282
На форуме с 01 апр 2015, 03:58
Реальное имя: Алиса
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Дорогие лекарства и их более дешевые аналоги

Сообщение Viktika » 31 окт 2016, 05:01

Касаемо лекарств при замене лекарств все же стоит руководствоваться рациональным подходом. Например, заменить эспумизан боботиком, это не только дешевле, но эффективней и экономичней. А вот замена Де-Нола Новобисмолом может обернутся неприятным сюрпризом. А вот замена Энтерофурила Нифуроксазидом поможе сохранить деньги.
Изображение
Аватара пользователя
Энд
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 60
На форуме с 05 май 2014, 03:10
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Дорогие лекарства и их более дешевые аналоги

Сообщение Энд » 19 авг 2017, 03:41

Natalya писал(а):Выбор-это дело каждого, что в лекарствах, что в продуктах.

Это точно, только жаль что определяться с выбором получается только после того как попробуешь. Если в отношении продуктов это еще терпимо, то с лекарствами экспериментировать не хотелось бы.
Изображение
Аватара пользователя
Teona777
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 20
На форуме с 23 дек 2016, 18:51
Реальное имя: Тея
Поблагодарили: 2 раза

Дорогие лекарства и их более дешевые аналоги

Сообщение Teona777 » 20 авг 2017, 00:10

Всегда актуальный список, согласна, у меня такой сохранен в файле, если что выписывают, всегда смотрю аналог, какое активное вещество у препаратов, и уже отталкиваюсь от этого, стоит ли брать оригинал, или аналогичный препарат. Из последних анализировала венотонизирующие препараты, детралекс - венарус, могу подтвердить, что наш препарат ничем не хуже оригинала)
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Дорогие лекарства и их более дешевые аналоги

Сообщение Svtln » 20 авг 2017, 01:22

Viktika писал(а):А вот замена Де-Нола Новобисмолом может обернутся неприятным сюрпризом.

Каким? Заменяла - помогло, побочек небыло.
Вкус и цвет - хороший повод для драки. Жизнь — как зебра? Будь хитрее! Дошел до белой полосы и вдоль, вдоль!
Пригревшись в муравьином доме, стрекозы пели весь февраль. И в страшных муках умирала... мораль.
Аватара пользователя
Василиса85
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 31
На форуме с 01 фев 2016, 02:00
Реальное имя: Василиса
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Дорогие лекарства и их более дешевые аналоги

Сообщение Василиса85 » 20 авг 2017, 21:57

Teona777 писал(а):Всегда актуальный список, согласна, у меня такой сохранен в файле, если что выписывают, всегда смотрю аналог, какое активное вещество у препаратов, и уже отталкиваюсь от этого, стоит ли брать оригинал, или аналогичный препарат. Из последних анализировала венотонизирующие препараты, детралекс - венарус, могу подтвердить, что наш препарат ничем не хуже оригинала)

Ну не всегда дженерики помогают также хорошо , как и оригинальные препараты, это зависит от качества самого препарата, и от компании производителя. Я сейчас себе тоже венотоник подбираю, не подскажите, наш это какой препарат?
Natalya
Старожил
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 634
На форуме с 07 авг 2012, 23:04
Реальное имя: наталья
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 20 раз

Дорогие лекарства и их более дешевые аналоги

Сообщение Natalya » 20 авг 2017, 23:04

Наш препарат Венарус. Детралекс изначально был французского производства, сейчас идет фасовка российская... как правило, и неприятное, сразу снижается качество препарата, это не только мое мнение... хотя представители говорят, что производятся препараты на изначальной родине (не только детралекс, но и лориста, и энап, эналаприл, кот раньше был сербский, а сейчас штада...и другие препараты), а фасуются в блистеры, упаковки в России для удешевления...но качество уже не то....

Отправлено спустя 5 минут 10 секунд:
Лично я люблю флебодию.... да, диосмина там меньше, чем в новой дозировке детралекса или венаруса (600мг против 1000), но по мне он лучше, может, потому, что от Итальянский еще, может, потому, что там таблетка пролонгированного действия, а может, моя личная чувствительность к нему... это не реклама, это личное мнение...
Аватара пользователя
Teona777
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 20
На форуме с 23 дек 2016, 18:51
Реальное имя: Тея
Поблагодарили: 2 раза

Дорогие лекарства и их более дешевые аналоги

Сообщение Teona777 » 21 авг 2017, 04:35

Василиса85 писал(а):Ну не всегда дженерики помогают также хорошо , как и оригинальные препараты, это зависит от качества самого препарата, и от компании производителя. Я сейчас себе тоже венотоник подбираю, не подскажите, наш это какой препарат?

Наш это венарус, у него российский производитель, детралекс это оригинальный французский препарат. Составы у них одинаковые, основные компоненты диосмин и геперидин, это вот как раз тот случай, когда у препаратов разница, лишь в цене, практически в два раза, на данный момент. Детралекс я заменила на Венарус год назад, и разницы не почувствовала, и тот, и тот препарат помогает одинаково хорошо. Вены стали лучше (по последним результатам УЗИ отталкиваюсь), кровоток по ним проходит хорошо, болезненности ног и вен не ощущаю, на данный момент чувствую себя отлично.

Отправлено спустя 5 минут 59 секунд:
Natalya писал(а):Наш препарат Венарус. Детралекс изначально был французского производства, сейчас идет фасовка российская... как правило, и неприятное, сразу снижается качество препарата, это не только мое мнение... хотя представители говорят, что производятся препараты на изначальной родине (не только детралекс, но и лориста, и энап, эналаприл, кот раньше был сербский, а сейчас штада...и другие препараты), а фасуются в блистеры, упаковки в России для удешевления...но качество уже не то....

Отправлено спустя 5 минут 10 секунд:
Лично я люблю флебодию.... да, диосмина там меньше, чем в новой дозировке детралекса или венаруса (600мг против 1000), но по мне он лучше, может, потому, что от Итальянский еще, может, потому, что там таблетка пролонгированного действия, а может, моя личная чувствительность к нему... это не реклама, это личное мнение...

Мне знакомая тут недавно говорила, мол за границей детралекс лучше качества, чем у нас, я за бугром покупала мне он понравился. Но внятно объяснить чем же он лучше, так и не смогла ..
Natalya
Старожил
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 634
На форуме с 07 авг 2012, 23:04
Реальное имя: наталья
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 20 раз

Дорогие лекарства и их более дешевые аналоги

Сообщение Natalya » 21 авг 2017, 08:57

Эффектом!!!
Аватара пользователя
Василиса85
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 31
На форуме с 01 фев 2016, 02:00
Реальное имя: Василиса
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Дорогие лекарства и их более дешевые аналоги

Сообщение Василиса85 » 21 авг 2017, 22:37

Teona777 писал(а):Наш это венарус, у него российский производитель, детралекс это оригинальный французский препарат. Составы у них одинаковые, основные компоненты диосмин и геперидин, это вот как раз тот случай, когда у препаратов разница, лишь в цене, практически в два раза, на данный момент. Детралекс я заменила на Венарус год назад, и разницы не почувствовала, и тот, и тот препарат помогает одинаково хорошо. Вены стали лучше (по последним результатам УЗИ отталкиваюсь), кровоток по ним проходит хорошо, болезненности ног и вен не ощущаю, на данный момент чувствую себя отлично.

Спасибо за информацию) :-) полезная ) А , что касаемо дозировки и курса приема препаратов?
Аватара пользователя
Teona777
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 20
На форуме с 23 дек 2016, 18:51
Реальное имя: Тея
Поблагодарили: 2 раза

Дорогие лекарства и их более дешевые аналоги

Сообщение Teona777 » 23 авг 2017, 16:37

Василиса85 писал(а):Спасибо за информацию) :-) полезная ) А , что касаемо дозировки и курса приема препаратов?


Дозировка у венаруса такая же 1000 мг, мне даже кажется, что их на ровне выпускают, принимается всего по 1 таблетке 1 раз в день, у меня курс один месяц длиться, поэтому упаковки на месяц мне хватает. Вы же отталкивайтесь, от того какой курс вам врач назначил, я чисто принимаю препарат уже для профилактики, несколько лет.
Аватара пользователя
Василиса85
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 31
На форуме с 01 фев 2016, 02:00
Реальное имя: Василиса
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Дорогие лекарства и их более дешевые аналоги

Сообщение Василиса85 » 23 авг 2017, 18:08

Teona777 писал(а):Дозировка у венаруса такая же 1000 мг, мне даже кажется, что их на ровне выпускают, принимается всего по 1 таблетке 1 раз в день, у меня курс один месяц длиться, поэтому упаковки на месяц мне хватает. Вы же отталкивайтесь, от того какой курс вам врач назначил, я чисто принимаю препарат уже для профилактики, несколько лет.

А помимо венотоника, вы больше ничего не принимаете? Какую ни будь другую профилактику не проводите? Мне просто флеболог выписал список препаратов, мазей, и сказал поискать упражнения гимнастические, которые можно делать при варикозе.
Аватара пользователя
Teona777
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 20
На форуме с 23 дек 2016, 18:51
Реальное имя: Тея
Поблагодарили: 2 раза

Дорогие лекарства и их более дешевые аналоги

Сообщение Teona777 » 23 авг 2017, 23:10

Василиса85 писал(а):А помимо венотоника, вы больше ничего не принимаете? Какую ни будь другую профилактику не проводите? Мне просто флеболог выписал список препаратов, мазей, и сказал поискать упражнения гимнастические, которые можно делать при варикозе.

Мазями охлаждающими пользуюсь очень редко, у меня лежит лиотон, на крайний случай , когда ноги очень устают, на каблуках набегаюсь, или по магазинам несколько часов, то тогда да пользуюсь. А так никаких особых специальных упражнений не делаю, веду обычный образ жизни, гуляю с собакой вечером, мне этого достаточно. Упражнения в гугле посмотрите, там и наглядно, и по видео можно посмотреть.
Ir1nKa
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6
На форуме с 23 ноя 2017, 14:49
Реальное имя: Ирина

Дорогие лекарства и их более дешевые аналоги

Сообщение Ir1nKa » 23 ноя 2017, 15:08

Василиса85 писал(а):
Teona777 писал(а):Дозировка у венаруса такая же 1000 мг, мне даже кажется, что их на ровне выпускают, принимается всего по 1 таблетке 1 раз в день, у меня курс один месяц длиться, поэтому упаковки на месяц мне хватает. Вы же отталкивайтесь, от того какой курс вам врач назначил, я чисто принимаю препарат уже для профилактики, несколько лет.

А помимо венотоника, вы больше ничего не принимаете? Какую ни будь другую профилактику не проводите? Мне просто флеболог выписал список препаратов, мазей, и сказал поискать упражнения гимнастические, которые можно делать при варикозе.


Я ношу компрессию от Интекс и делаю специальные упражнения (хожу на фитнес и тренер помогает с этим, но вообще их можно найти в интернете). Перед упражнениями надеваю компрессионные гольфы от них же. Помогают ощутимо, хоть и немного сложно надевать их каждое утро. Но все же стоит того, советую.




  • Реклама

Вернуться в «Лекарственные препараты и медтехника»