Российская армия - долг Родине или досадная "неизбежность"?

Будет ли ваш сын служить в армии?

Будет. Я бы хотела, по крайней мере. Приложу все усилия, чтобы он был настоящим патриотом своей страны.
39
15%
Будет. Но только если сам захочет. Посчитает, что это "не его" - "отмажем".
57
23%
Не поступит в институт - пойдет сапоги топтать
38
15%
Если только по контракту
33
13%
Да ни в жизни!!! Я своего ребенка в этот ужас ни за что не отправлю!
86
34%
 
Всего голосов: 253
Аватара пользователя
Лилифи
*Живу со Вкусом*
Сообщений в теме: 29
Сообщения: 7810
На форуме с 15 сен 2009, 14:35
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 655 раз
Поблагодарили: 585 раз

Re: Российская армия - долг Родине или досадная "неизбежност

Сообщение Лилифи » 27 июл 2012, 21:44

nenadrozd писал(а):армия у нас такая плохая, как её обзывают, а ещё плохая медицина, образование и........ вообще вся страна

Про здоровье призывников... Так у нас не призывники недообследованы, а вообще все! Нет кристально здоровых детей вообще, куда ни плюнь, везде неврология, сердце, почки... Через одного - позвоночник больной... хандрозы всякие, чего на армию грешить, если в госпиталь кладут на откорм бывает... Если солдат в строю СТОЯ, в обмороки падает (не раз такое наблюдала), что будет, если они побегут куда-нить? Здоровых нет - это точно, но их нет нигде.

Веселая мамаша, я б тоже хотела мира во всем мире, и комфорта и хорошего ДД солдатам, пусть даже и в призывной армии, да, вообще в любой армии и не армии пусть у всех будет все хорошо!... ;-)
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 67
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: Российская армия - долг Родине или досадная "неизбежност

Сообщение веселая мамаша » 27 июл 2012, 22:33

мда, как обычно, чего не дослышим, то додумаем))
Еще раз, я считаю что хоть мы всей нашей расчудесной страной вперлись в ВТО и вообще мним себя цивилизованной страной, по уровню основных институтов (в том числе и армии , и конкретно, уровню обеспечения людей в ней) и рядом не стояли.
Мне никогда не забыть дневника Декабристки, об каких тут горячих душах срочникам речь вести, вы помните, где и как они жили?
А Василису помните с её Дагестанскими приключениями?

Про мужчин...чес слово, даже смешно отвечать, уж в моей семье мужчины все долги родине поотдавали сполна, хоть кирзачи никто и не топтал))
Причем делом занимались, а не языком линию партии проводили в красном уголке...
Ек макарек, школа жизни))
Аватара пользователя
nenadrozd
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 523
На форуме с 07 дек 2011, 12:08
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 78 раз

Re: Российская армия - долг Родине или досадная "неизбежност

Сообщение nenadrozd » 28 июл 2012, 10:16

Я не с армии. Учить никого здесь не собираюсь, мы не в учебном заведении. Этими роликами хотела показать, что не всё так плохо в армии в плане быта.
Всё правильно, рожают детей мамы и в воспитании большее участие принимают мамы, а пример сыновья берут с отцов и зачастую копируют их поведение.
5 лет назад уже не было партий, если вы забыли и в отряде спецназа немного другим занима
ются:-)

Добавлено спустя 19 минут 24 секунды:
Re: Российская армия - долг Родине или досадная "неизбежность"?
Идиотками я здесь никого не обзываю. А таких мамочек, которые боятся сына дальше своей юбки отпустить, к счастью, меньшинство, посмотрите статистику.
А для тех, кто панически боится армию, придумали альтернативную службу.
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 67
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: Российская армия - долг Родине или досадная "неизбежност

Сообщение веселая мамаша » 28 июл 2012, 14:38

Ох, уж столько страниц трем эту тему, уже и лениво опять повторять.
Свою точку зрения я в теме давно уже высказала, и суть её совсем не в том, что надо сына у юбки держать.

Саше от всей души желаю, чтобы этот год пролетел незаметно и оставил в их с сыном жизни только позитив :ttt
Аватара пользователя
Bagheera
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 78
На форуме с 17 апр 2012, 21:51
Реальное имя: Marya
Поблагодарили: 1 раз

Re: Российская армия - долг Родине или досадная "неизбежност

Сообщение Bagheera » 29 июл 2012, 12:21

У меня дочь, но если бы был сын, никогда бы его в армию не отправила
Может лишь по контракту, но и то очень вряд ли
Кащей
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 20
На форуме с 28 июн 2013, 07:45
Реальное имя: Александр
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Российская армия - долг Родине или досадная "неизбежност

Сообщение Кащей » 29 июн 2013, 13:51

Служил я, не так давно это было, то есть уже в нынешней, как ее называют, "ужасной" армии. Одели, обули, пострелять дали. Заболел-вылечили. Трудности конечно были, но как без них то в армии? "Ужасы" про которые все рассказывают были где то рядом, как то несчастные случаи, смерть в санчасти из-за того что поздно бойца туда сдали с поневманией, офицеры разные, есть и плохие и хорошие, даже очень хорошие. Просто и в обычной жизни парень за два года может попасть в неприятность. На гражданке тоже молодежь погибает, дерется, болеет и может легко попасть к плохому врачу. Короче ощущения двоякие, вроде и есть что вспомнить, и повторять как то не хочется. Зато сослуживцы попались мне отличные и вот уже пять лет общаюсь с ними, не смотря на расстояния и время. От Ростова до Владивостока. У меня нет пока сына, но когда он родится и ему прийдет срок идти в армию, я не буду ни отговаривать, ни настаивать, пусть решает сам. Хотя думаю что в то время армию нашу уже полностью переведут на контракт и призыва не будет.
Аватара пользователя
Женечка_я
Обаяшка форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5721
На форуме с 03 май 2008, 13:26
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 1576 раз
Поблагодарили: 1610 раз

Сообщение Женечка_я » 29 июн 2013, 14:04

А вот у меня назрел вопрос к тем мамам,которые однозначно против армии:"А если сын сам захочет пойти в армию (не важно по призыву или по контракту),будете отговаривать или уступите желанию дитя?".
Кащей
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 20
На форуме с 28 июн 2013, 07:45
Реальное имя: Александр
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Российская армия - долг Родине или досадная "неизбежност

Сообщение Кащей » 29 июн 2013, 22:49

Кроме всего прочего сам парень должен знать что хорошо, что плохо. Конечно от возможных конфликтов в армейском коллективе это может не спасет, но от бытовых травм может предостереч. Допустим были случаи, когда прапорщик просил залезть бойца в кузов грузовика и посмотреть сколько топлива осталось в двухсот листовой бочке бензина, а тот ничего умнее не придумал, как открыть горловину и поднеся спичку подсветить, хорошо что просто госпиталем отделался. Или на ж.д. платформу с грузовиком залезть один пытался по лестнице, когда над головой контактный провод, хорошо что офицер это увидел, так бы током убило. Иногда бойцы об опасности не думают, тут ни они ни армия не виноваты, просто какие то вещи должны быть привиты родителями. Ведь мы все знаем что топливо горит, а транспорт это объект повышенной опасности и т.д. Но от всего, к сожалению, все равно не застрахуешь.
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 67
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: Российская армия - долг Родине или досадная "неизбежност

Сообщение веселая мамаша » 29 июн 2013, 23:39

Кащей, да, Александр, я тоже уже лет 20 жду, когда же армия станет контрактной, а не призывной...а то тоже мысли уж больно двоякие))
Кащей
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 20
На форуме с 28 июн 2013, 07:45
Реальное имя: Александр
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Российская армия - долг Родине или досадная "неизбежност

Сообщение Кащей » 29 июн 2013, 23:58

веселая мамаша писал(а):Кащей, да, Александр, я тоже уже лет 20 жду, когда же армия станет контрактной, а не призывной...а то тоже мысли уж больно двоякие))

все к тому и идет. Сейчас служат год. Раньше, как говорят служивые, год требовался только на то что бы сделать из призывника настоящего солдата. В принципе так оно и есть. Просто часть из тех кто служил раньше по призыву 2 года, оставались на контракт и служат по сей день. А сейчас, я думаю, год сделали для того, что бы меньше косили. А призывной год это типа как демо версия. Что бы потом часть уже подготовленных за год солдат связывали свою жизнь с армией. Много же ребят призывают из городов и сел, где нет работы и перспектив. Они то и есть потенциальные контрактники. На это, от части, и расчитывали когда поднимали жалование военнослужащим.
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 67
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: Российская армия - долг Родине или досадная "неизбежност

Сообщение веселая мамаша » 30 июн 2013, 00:29

Каким макаром оно к тому идет–то? Что год призывной всего? Ну было полтора когда–то, где это приблизило к принципиально другому формированию армии?
Прапорами и раньше точно также оставались. А призыв все равно призыв.
Ибо, контрактная армия – совсем другое распределение финансовых потоков. А зачем? Сердюковым и так хорошо)

Добавлено спустя 9 минут 8 секунд:
Re: Российская армия - долг Родине или досадная "неизбежность"?
Вот пример, у моей хорошей знакомой сын закончил Погранку.
Государство с первого курса вкладывает в него немалые деньги. Со второго подписывает с ним контракт. Платит неплохую стипуху и прочее. Расчитывая на его ответные обязательства посвятить некоторое количество лет его жизни службе Родине. За его здоровьем следят ого как, уж невозможно представить, чтобы он от пневмонии в 21 веке загнулся за здорово живешь.
А что такое призыв... загребли на год, че там как, отчитались, выпнули, следующий....
Кащей
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 20
На форуме с 28 июн 2013, 07:45
Реальное имя: Александр
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Российская армия - долг Родине или досадная "неизбежност

Сообщение Кащей » 30 июн 2013, 05:34

Это вы про кадровых военных говорите. Кстати в училищах тоже не все так гладко. Там тоже есть свои "герои" и разного рода неприятности. Я не про нашу погранку. В училищах изначально офицеров готовят, от того и уровень другой. Те 1.5 года для срочников, которые вводили в 90-х совсем иное, тогда ничего до ума довести не могли. Сокращение в рядах ВС, что недавно мы наблюдали, тоже не спроста было. В любом случае, поживем-увидим.
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 67
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: Российская армия - долг Родине или досадная "неизбежност

Сообщение веселая мамаша » 30 июн 2013, 06:56

Поживем–увидим, куда денемся–то)
А что, у нас хоть в чем–то наблюдается уже умение довести до ума)))
Зато нескучно...
DanechkaP
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 291
На форуме с 30 авг 2012, 19:17
Реальное имя: Даша
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение DanechkaP » 24 апр 2016, 13:33

Я не знаю, а вот муж точно бы отдал...
Аватара пользователя
BelkaLi
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 202
На форуме с 15 апр 2016, 12:58
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Российская армия - долг Родине или досадная "неизбежност

Сообщение BelkaLi » 13 май 2016, 12:54

Я бы точно не отдала, хоть кредит бы взяла, но отмазала, НО если сам вырастет и захочет отслужить, препятствовать не буду, постараюсь всех знакомых поднять, чтобы хоть служил в хорошей в/ч поближе к дому. В общем сама я против, считаю что мой сын стране ничего не должен. Ну а там как ему самому захочется.




  • Реклама

Вернуться в «Форум-опросник»