Российская армия - долг Родине или досадная "неизбежность"?

Будет ли ваш сын служить в армии?

Будет. Я бы хотела, по крайней мере. Приложу все усилия, чтобы он был настоящим патриотом своей страны.
39
15%
Будет. Но только если сам захочет. Посчитает, что это "не его" - "отмажем".
57
23%
Не поступит в институт - пойдет сапоги топтать
38
15%
Если только по контракту
33
13%
Да ни в жизни!!! Я своего ребенка в этот ужас ни за что не отправлю!
86
34%
 
Всего голосов: 253
Мама Оксана
*Рассудительная мама*
Сообщений в теме: 72
Сообщения: 5772
На форуме с 17 апр 2008, 17:26
Благодарил (а): 599 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Re: Российская армия - долг Родине или досадная "неизбежност

Сообщение Мама Оксана » 27 июл 2012, 20:11

nenadrozd писал(а):Если уж многие мамочки (хорошо, что сейчас все-таки больше адекватных) не в состоянии растить нормальных мужчин (скорей всего потому, что они, видимо, в своей жизни просто не видели настоящих мужчин, которые не прячутся за женскую спину), то и армия у нас такая плохая, как её обзывают, а ещё плохая медицина, образование и........ вообще вся страна

:lol: то есть все матери, не желающие отправлять своих сыновей в армию - это неудачницы, не встретившие в жизни "настоящих мужчин" :crazy Лихо Вы :xaxa То есть государство у нас замечательное, и медицина с образованием, и армия...и все беды - от матерей, не умеющих воспитывать правильных рабов сыновей..и сами мамки какие то неправильные...хают наше самое лучшее государство 8-)
AlexEuro
Я тут навеки
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 4002
На форуме с 02 авг 2008, 21:27
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 229 раз
Контактная информация:

Re: Российская армия - долг Родине или досадная "неизбежност

Сообщение AlexEuro » 27 июл 2012, 20:12

nenadrozd писал(а):не в состоянии растить нормальных мужчин

еще одной повторю: своих сыновей воспитайте сначала. Что бы прям НАСТОЯЩИМИ мужиками стали. А то зачастую вот такие воспитывают либо отморозков, либо мамсиков
Аватара пользователя
nenadrozd
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 523
На форуме с 07 дек 2011, 12:08
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 78 раз

Re: Российская армия - долг Родине или досадная "неизбежност

Сообщение nenadrozd » 27 июл 2012, 20:23

Вот он русский менталитет: я хочу похудеть, только делать ничего не хочу, я лучше буду покупать всякие чудо пояса, чаи, сидеть на чудо диетах, ( а потом критиковать их), только вот жопу не оторву, чтобы в тренажорный зал пойти.
Хватит уже критиковать, можете сделать лучше- пойдите и сделайте, не можете..., тогда сидите и вытирайте сопли своим сыновьям и содержите их до 30 лет.
А то получается все плохие, я один такой белый и пушистый...
Есть такая поговорка: " если тебя окружают одни идиоты, значит ты - центр" :pleasantry
Аватара пользователя
_sОvSeM нЕ АнGeL_
Я тут навеки
Сообщений в теме: 29
Сообщения: 2474
На форуме с 10 июл 2011, 10:26
Реальное имя: Дина, ко мне на ты
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Российская армия - долг Родине или досадная "неизбежност

Сообщение _sОvSeM нЕ АнGeL_ » 27 июл 2012, 20:24

" если тебя окружают одни идиоты, значит ты - центр"

:lol:
Мама Оксана
*Рассудительная мама*
Сообщений в теме: 72
Сообщения: 5772
На форуме с 17 апр 2008, 17:26
Благодарил (а): 599 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Re: Российская армия - долг Родине или досадная "неизбежност

Сообщение Мама Оксана » 27 июл 2012, 20:26

nenadrozd писал(а):Хватит уже критиковать, можете сделать лучше- пойдите и сделайте, не можете..

что можем - то делаем. А Вы? Или Вас все устраивает?
Аватара пользователя
nenadrozd
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 523
На форуме с 07 дек 2011, 12:08
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 78 раз

Re: Российская армия - долг Родине или досадная "неизбежност

Сообщение nenadrozd » 27 июл 2012, 20:27

Мама Оксана писал(а):
nenadrozd писал(а):Если уж многие мамочки (хорошо, что сейчас все-таки больше адекватных) не в состоянии растить нормальных мужчин (скорей всего потому, что они, видимо, в своей жизни просто не видели настоящих мужчин, которые не прячутся за женскую спину), то и армия у нас такая плохая, как её обзывают, а ещё плохая медицина, образование и........ вообще вся страна

:lol: то есть все матери, не желающие отправлять своих сыновей в армию - это неудачницы, не встретившие в жизни "настоящих мужчин" :crazy Лихо Вы :xaxa То есть государство у нас замечательное, и медицина с образованием, и армия...и все беды - от матерей, не умеющих воспитывать правильных рабов сыновей..и сами мамки какие то неправильные...хают наше самое лучшее государство 8-)

Всё правильно, потому что только женщине дана возможность рожать детей, из которых потом вырастают "деятели" нашего государства, если каждая женщина будет воспитывать нормального человека, то и государство не нужно будет ругать.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
AlexEuro писал(а):
nenadrozd писал(а):не в состоянии растить нормальных мужчин

еще одной повторю: своих сыновей воспитайте сначала. Что бы прям НАСТОЯЩИМИ мужиками стали. А то зачастую вот такие воспитывают либо отморозков, либо мамсиков

Да моему сыну повезло, он с рождения видит настоящего мужчину и с него берёт пример.
AlexEuro
Я тут навеки
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 4002
На форуме с 02 авг 2008, 21:27
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 229 раз
Контактная информация:

Re: Российская армия - долг Родине или досадная "неизбежност

Сообщение AlexEuro » 27 июл 2012, 20:33

nenadrozd, чет я не догнала... Кинула пару видюх с ю-туба, "научила" всех сыновей мужиками воспитывать, обозвала всех идиотками - все план на день выполнен. Все как в армии: показательно, напыщено, громогласно, но все мимо. Вот теперь я вижу, что вы с армии.
Мама Оксана
*Рассудительная мама*
Сообщений в теме: 72
Сообщения: 5772
На форуме с 17 апр 2008, 17:26
Благодарил (а): 599 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Re: Российская армия - долг Родине или досадная "неизбежност

Сообщение Мама Оксана » 27 июл 2012, 20:35

nenadrozd писал(а):Всё правильно, потому что только женщине дана возможность рожать детей, из которых потом вырастают "деятели" нашего государства, если каждая женщина будет воспитывать нормального человека, то и государство не нужно будет ругать.

от он корень всех зол :lol: Ну вот наш нынешний президент в армии служил. И вообще выходец из силовых структур. Где то теория дала сбой :xaxa
nenadrozd писал(а):Да моему сыну повезло, он с рождения видит настоящего мужчину и с него берёт пример.

Представляете, и моему повезло. Мой муж - МУЖЧИНА (отслужил офицером 2 года, до сих пор вспоминает с отвращением). Сын отнюдь не мамсик. Однако сделаю все, чтобы в армию не пошел. Да он и сам не хочет.
Аватара пользователя
Cubik
*ИМХО года 2011*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3648
На форуме с 26 сен 2009, 22:44
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 451 раз

Re: Российская армия - долг Родине или досадная "неизбежност

Сообщение Cubik » 27 июл 2012, 20:36

веселая мамаша писал(а): Хрен с ним, с бытом...
Лишь бы не гибли мальчишки от чьего–то разгильдяйства, от того, что сначала гребут их правдами и неправдами, а потом пофик на них любящей родине...

зо-ло-тая мысль, Оксан. Резюме всей темы, ящетаю. А то страданья про "ужасы стирки" что развели тут, тоже перебор, по-моему.
nenadrozd писал(а):А вы, наверное, живёте в большом котедже? Тогда куда же нам до вас, мы в обычной двухкомнатной квартире, в новом доме :unknw И по 20 тыс. кредит как многие сейчас платят, не платим, и по окончании службы квартира будет в любом городе страны на выбор.
Если уж многие мамочки (хорошо, что сейчас все-таки больше адекватных) не в состоянии растить нормальных мужчин (скорей всего потому, что они, видимо, в своей жизни просто не видели настоящих мужчин, которые не прячутся за женскую спину), то и армия у нас такая плохая, как её обзывают, а ещё плохая медицина, образование и........ вообще вся страна :(

ну зря вы так накинулись, имхо. веселая мамаша не зря ж написала - хрен с ними, со стиральными машинами, не это главное :listen
Мама Оксана
*Рассудительная мама*
Сообщений в теме: 72
Сообщения: 5772
На форуме с 17 апр 2008, 17:26
Благодарил (а): 599 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Re: Российская армия - долг Родине или досадная "неизбежност

Сообщение Мама Оксана » 27 июл 2012, 20:37

Cubik писал(а):хрен с ними, со стиральными машинами, не это главное

конечно не главное. Но и без этих бытовых мелочей - никак. Это показатель того, как государство относится к своим гражданам, защитникам 8-)
AlexEuro
Я тут навеки
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 4002
На форуме с 02 авг 2008, 21:27
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 229 раз
Контактная информация:

Re: Российская армия - долг Родине или досадная "неизбежност

Сообщение AlexEuro » 27 июл 2012, 20:39

nenadrozd писал(а):Да моему сыну повезло, он с рождения видит настоящего мужчину и с него берёт пример.

при чем здесь настоящий мужчина, если
nenadrozd писал(а): только женщине дана возможность рожать детей

Нафига вообще мужик, ведь с ваших же слов:
nenadrozd писал(а):если каждая женщина будет воспитывать нормального человека, то и государство не нужно будет ругать.

когнитивный диссонанс ваши посты вызывают
Аватара пользователя
Шурочка
*Хранительница традиций*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 19343
На форуме с 10 ноя 2007, 13:13
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 3568 раз
Контактная информация:

Re: Российская армия - долг Родине или досадная "неизбежност

Сообщение Шурочка » 27 июл 2012, 20:44

Cubik писал(а):зо-ло-тая мысль, Оксан. Резюме всей темы, ящетаю.

ох, как я согласна. Как я хочу, чтобы сын вернулся через 11 мес. живой и здоровый.
Девчата, вот вы пишите "сделаю все, чтобы мой сын не пошел в армию". Сейчас у вас дети маленькие. А если представить, что им 18 и повестка на руках, что конкретно вы будете делать? Мне просто интересно. Может дура я, дура, что сыну в армию разрешила пойти.
AlexEuro
Я тут навеки
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 4002
На форуме с 02 авг 2008, 21:27
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 229 раз
Контактная информация:

Re: Российская армия - долг Родине или досадная "неизбежност

Сообщение AlexEuro » 27 июл 2012, 20:46

Шурочка, искать связи. Сулить деньги (которые уже сейчас, наверное, можно начинать копить). На крайний случай искать часть поприличней и наводить мосты с военруководством.
Аватара пользователя
Шурочка
*Хранительница традиций*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 19343
На форуме с 10 ноя 2007, 13:13
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 3568 раз
Контактная информация:

Re: Российская армия - долг Родине или досадная "неизбежност

Сообщение Шурочка » 27 июл 2012, 20:51

AlexEuro писал(а):На крайний случай искать часть поприличней и наводить мосты с военруководством.

что я и делала :you_wlcm
Аватара пользователя
Максим Б.

Re: Российская армия - долг Родине или досадная "неизбежност

Сообщение Максим Б. » 27 июл 2012, 20:59

Наш президент в армии служил??? Где это? Не надо путать службу в кгб, службу офицером и службу по призыву, это все равно что быть гос. служащим работая инспектором в налоговой и быть зам.министра.

Среди руководства страны лишь единицы служили срочку, а с учетом того, что все они бывшие парт работники, то и офицерами они были известно какими.

Про настоящих мужиков смешно. Не о том пишите дамы.

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:
Re: Российская армия - долг Родине или досадная "неизбежность"?
ох, как я согласна. Как я хочу, чтобы сын вернулся через 11 мес. живой и здоровый.
Девчата, вот вы пишите "сделаю все, чтобы мой сын не пошел в армию". Сейчас у вас дети маленькие. А если представить, что им 18 и повестка на руках, что конкретно вы будете делать? Мне просто интересно. Может дура я, дура, что сыну в армию разрешила пойти.

Взять мед карточку сына, пойти к специалисту и проконсультироваться. 6 лет я проводил в Хабаровске бесплатную школу прав призывника, все кто хотел, приходили. Есть группа вконтакте, специально для хабаровчан, наконец есть форумы где можно проконсультироваться. Короче было бы желание.




  • Реклама

Вернуться в «Форум-опросник»