Российская армия - долг Родине или досадная "неизбежность"?

Будет ли ваш сын служить в армии?

Будет. Я бы хотела, по крайней мере. Приложу все усилия, чтобы он был настоящим патриотом своей страны.
39
15%
Будет. Но только если сам захочет. Посчитает, что это "не его" - "отмажем".
57
23%
Не поступит в институт - пойдет сапоги топтать
38
15%
Если только по контракту
33
13%
Да ни в жизни!!! Я своего ребенка в этот ужас ни за что не отправлю!
86
34%
 
Всего голосов: 253
AlexEuro
Я тут навеки
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 4002
На форуме с 02 авг 2008, 21:27
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 229 раз
Контактная информация:

Re: Российская армия - долг Родине или досадная "неизбежност

Сообщение AlexEuro » 27 июл 2012, 13:31

_sОvSeM нЕ АнGeL_, вот когда вы воспитаете сына, он отслужит у вас в армии, не будет ныть, и чмырем не станет, который очко драит, тогда я с удовольствием прислушаюсь к вашим советам
Мама Оксана
*Рассудительная мама*
Сообщений в теме: 72
Сообщения: 5772
На форуме с 17 апр 2008, 17:26
Благодарил (а): 599 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Re: Российская армия - долг Родине или досадная "неизбежност

Сообщение Мама Оксана » 27 июл 2012, 13:36

_sОvSeM нЕ АнGeL_ писал(а):а вы постираете свое белье в одной машинке с соседовским?не побрезгуете?
я бы например побрезговала.стирать свои труселя и закинуть туда парочку соседских. что трагедию делать из того что приходится сполоснуть свои плавки и носки. белоручки блин.

о как..уже брезгливость солдатам приписали. А ничего, что они не имеют возможности элементарно помыться, принять вечером душ? Тут вон постоянно твердят про холодную воду. Или не мыться по неделе - это ниче, нормуль, не брезгливо. А вот носки скопом в автомате состирнуть - это уже кошмар.
Шурочка писал(а):никого из друзей сына так не загоняли, нормальные парни, пошли и отслужили.

Если б армия была добровольной - пошел бы? 8-) Так что как не назови, а современная армия, это место, куда в основном пинками гонят.
Шурочка писал(а):Не вижу ничего страшного, если парень сам себе постирает, сам почистит обувь. На гражданке он что, этого не делает? Машинки автоматы не в каждой семье есть.

Да пусть стирает и чистит. Только причем здесь "не в каждой семье"? Государство забирает человека против его воли. Так пусть обеспечит нормальными условиями, а не равняется на бедные или неблагополучные семьи. В некоторых семьях и жрать то нечего, на них тоже равняться?
Аватара пользователя
_sОvSeM нЕ АнGeL_
Я тут навеки
Сообщений в теме: 29
Сообщения: 2474
На форуме с 10 июл 2011, 10:26
Реальное имя: Дина, ко мне на ты
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Российская армия - долг Родине или досадная "неизбежност

Сообщение _sОvSeM нЕ АнGeL_ » 27 июл 2012, 13:39

А вот носки скопом в автомате состирнуть - это уже кошмар.

а ну да потом вози мама мне мази для выведения грибка.или на каждом носке инициал свой прошить. :lol:
Мама Оксана
*Рассудительная мама*
Сообщений в теме: 72
Сообщения: 5772
На форуме с 17 апр 2008, 17:26
Благодарил (а): 599 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Re: Российская армия - долг Родине или досадная "неизбежност

Сообщение Мама Оксана » 27 июл 2012, 13:41

_sОvSeM нЕ АнGeL_ писал(а):а что не так? воспитывайте своих сыновей так что бы они могли постоять за себя,а не были
Скрытый текст: Спрятать
чмырями
и драили за всех толчки.что бы могли договориться словами а не лезли в драки.и не распускали сопли что приходится умываться холодной водой,и действительно могли постирать за собой хотя бы носки с трусами.а еще за своей обувью следили.там ой как не любят когда ходят в грязных сапогах и не опрятно одеты.
тогда не придется трястись за своих детей,как они там бедные годик проживут.

Это государство, раз забирает людей насильно, обязано сделать так, чтобы люди были в нормальных человеческих условиях. И чтобы не было там драк и прочих уголовных деяний. Люди разные все. Есть парни с очень тонкой душевной организацией, слабенькой нервной системой. Их, наверное, сразу топить надо, еще в военкомате. Типа "естественный отбор". Потому и пишу, что армия должна быть профессиональной. Чтобы люди туда отбирались с определенными качествами. Тогда и не будет искалеченных тел и душ.
AlexEuro
Я тут навеки
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 4002
На форуме с 02 авг 2008, 21:27
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 229 раз
Контактная информация:

Re: Российская армия - долг Родине или досадная "неизбежност

Сообщение AlexEuro » 27 июл 2012, 13:41

_sОvSeM нЕ АнGeL_ писал(а):а ну да потом вози мама мне мази для выведения грибка.

ВООООТ! Еще один БИЧ армии - госпиталь. Мой солдат за время службы был там дважды. Оба раза пневмония. Лечния практически никакого. Лекарства свои высылали :stars Как страшно солдаты кашляли на заднем фоне, когда мой звонил мне :stars
Мама Оксана
*Рассудительная мама*
Сообщений в теме: 72
Сообщения: 5772
На форуме с 17 апр 2008, 17:26
Благодарил (а): 599 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Re: Российская армия - долг Родине или досадная "неизбежност

Сообщение Мама Оксана » 27 июл 2012, 13:43

_sОvSeM нЕ АнGeL_ писал(а):а ну да потом вози мама мне мази для выведения грибка.или на каждом носке инициал свой прошить

лучше пусть мама средство от вшей высылает и от чесотки. А также от прочих кожных инфекций. Не мыться по неделе - это конечно здОрово. А те, кому нехочется свои носки-трусы в машинке стирать - пусть стирают отдельно. Кто им запретит то? Были бы условия, а уж как там быть - сами решат.
Аватара пользователя
_sОvSeM нЕ АнGeL_
Я тут навеки
Сообщений в теме: 29
Сообщения: 2474
На форуме с 10 июл 2011, 10:26
Реальное имя: Дина, ко мне на ты
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Российская армия - долг Родине или досадная "неизбежност

Сообщение _sОvSeM нЕ АнGeL_ » 27 июл 2012, 13:45

AlexEuro, вам еще как минимум 13 лет ждать придется.
:listen я не знала что грибок выводится в стационаре. :crazy
Мама Оксана
*Рассудительная мама*
Сообщений в теме: 72
Сообщения: 5772
На форуме с 17 апр 2008, 17:26
Благодарил (а): 599 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Re: Российская армия - долг Родине или досадная "неизбежност

Сообщение Мама Оксана » 27 июл 2012, 13:45

AlexEuro писал(а):Оба раза пневмония. Лечния практически никакого. Лекарства свои высылали Как страшно солдаты кашляли на заднем фоне, когда мой звонил мне

Это жуть...Уж сколько про это писали уже...Я сама в этом году переболела пневмонией, первый раз за всю жизнь. Это кошмар. Там двигаться то невозможно, дикая слабость и постоянное предобморочное состояние, сильнейшая отдышка...Как в таком состоянии еще и служить :rat
Аватара пользователя
nenadrozd
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 523
На форуме с 07 дек 2011, 12:08
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 78 раз

Re: Российская армия - долг Родине или досадная "неизбежност

Сообщение nenadrozd » 27 июл 2012, 13:46

AlexEuro писал(а):
nenadrozd писал(а):Это 5 лет назад был замполитом и нянчился с мамсиками, сейчас другое направление и о....очень рад этому

тогда тем более не пойму, чем вам так сончас не угодил :pleasantry

Да я про сон час, в принципе, только из форума узнала, не имею ничего ни против ни за :unknw
Я была в нескольких казармах, и они ой как далеки от сараев!!! :yes В одной даже душ с водонагревателем был, и ремонт... у некоторых дома условия хуже :sun
Мама Оксана
*Рассудительная мама*
Сообщений в теме: 72
Сообщения: 5772
На форуме с 17 апр 2008, 17:26
Благодарил (а): 599 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Re: Российская армия - долг Родине или досадная "неизбежност

Сообщение Мама Оксана » 27 июл 2012, 13:48

nenadrozd писал(а): В одной даже душ с водонагревателем был, и ремонт... у некоторых дома условия хуже

ОДИН душ? На всю казарму :rat ? И ремонт...эх какое достижение то...И причем здесь чьи то дома? Я уже писала, что некоторым дома жрать нечего, и что? Армия себе в заслугу поставит, что хотя бы кормит :crazy
AlexEuro
Я тут навеки
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 4002
На форуме с 02 авг 2008, 21:27
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 229 раз
Контактная информация:

Re: Российская армия - долг Родине или досадная "неизбежност

Сообщение AlexEuro » 27 июл 2012, 13:52

Мама Оксана писал(а):Это жуть...

я лично не удивлена нисколько, что такая болезнь имеет место быть. Потому что у столовой солдаты стоят в очереди. Так вот: снчала идут дагестанцы, потом идут даги-молодые, недавно призвавшиеся, потом идут старослужащие, только потом молодые призывники. В части была ситуация, когда парни стояли в очереди, старослужащих стали расталкивать молодые даги, окончилось все поножовщиной. Почему руководство части допускает такую очередность - не пойму. Вот и представьте, простоять час, а то и больше при температуре -40 :stars Откуда же пневмонии не появится :stars
Мама Оксана
*Рассудительная мама*
Сообщений в теме: 72
Сообщения: 5772
На форуме с 17 апр 2008, 17:26
Благодарил (а): 599 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Re: Российская армия - долг Родине или досадная "неизбежност

Сообщение Мама Оксана » 27 июл 2012, 13:56

AlexEuro писал(а):Почему руководство части допускает такую очередность - не пойму.

безнаказанность потому что. Посадили бы в тюряжку пару командиров частей за дедовщину или вспышку пневмонии той же - и сразу бы зачесались остальные.
Аватара пользователя
_sОvSeM нЕ АнGeL_
Я тут навеки
Сообщений в теме: 29
Сообщения: 2474
На форуме с 10 июл 2011, 10:26
Реальное имя: Дина, ко мне на ты
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Российская армия - долг Родине или досадная "неизбежност

Сообщение _sОvSeM нЕ АнGeL_ » 27 июл 2012, 13:57

девочки хватит ругаться,мы этим все равно ничего не изменим.нам объединяться надо а не скандалить.рано или поздно наши дети вырастут и никуда не денешься придется идти в армию.я не прям сторонница армии,но и не противница.да согласна многие факторы очень плохо развиты в РА,но есть и такие без которых можно прожить (машинки-автоматы,посудомойки к примеру) с этим армия перестанет быть армией.Наши же отцы смогли отслужить без стирлок,так же и посуду сами мыли,и не кто не умер от этого.мужчина должен уметь все.давайте лучше воспитывать достойных мужчин,что бы нам не было стыдно за них,перед теми же офицерами что они не умеют почистить свою обувь.

ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!!!!
Изображение
Аватара пользователя
nenadrozd
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 523
На форуме с 07 дек 2011, 12:08
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 78 раз

Re: Российская армия - долг Родине или досадная "неизбежност

Сообщение nenadrozd » 27 июл 2012, 13:59

Мама Оксана писал(а):
nenadrozd писал(а): В одной даже душ с водонагревателем был, и ремонт... у некоторых дома условия хуже

ОДИН душ? На всю казарму :rat ? И ремонт...эх какое достижение то...И причем здесь чьи то дома? Я уже писала, что некоторым дома жрать нечего, и что? Армия себе в заслугу поставит, что хотя бы кормит :crazy

Не надо утрировать, не один душ, несколько душевых кабинок устроит? И не всех насильно загоняют, многие сами идут добровольно.
А в чём проблема ноги помыть под краном или наклониться над раковиной, шею и подмышки помыть, некоторым, видимо, нравится ходить и вонять и ссылаться на отсутствие горячей воды и душа. А кому не нравится, те идут и моются.
Да, парням явно не хватает мужского воспитания с длительными походами, рыбалкми, прям как девочки: "воду горячую подавай, душ" :unknw
Мама Оксана
*Рассудительная мама*
Сообщений в теме: 72
Сообщения: 5772
На форуме с 17 апр 2008, 17:26
Благодарил (а): 599 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Re: Российская армия - долг Родине или досадная "неизбежност

Сообщение Мама Оксана » 27 июл 2012, 14:08

_sОvSeM нЕ АнGeL_ писал(а):рано или поздно наши дети вырастут и никуда не денешься придется идти в армию.

Все еще может очень сильно поменяться за это время 8-)
_sОvSeM нЕ АнGeL_ писал(а):но есть и такие без которых можно прожить (машинки-автоматы,посудомойки к примеру) с этим армия перестанет быть армией

Армия США - сильнейшая армия мира, мало кто не согласится ;-) Армия профессиональная. Читала не раз, КАК они там служат. И КАК мощно у них развита тыловая служба. Есть там и стиралки, и посудомойки и прочие блага. И никак это не подорвало их боеспособность :lol: Родственница живет в Израиле, её дочки служили в армии. Тоже все в порядке там, при наличии посудомоек :cheesy Зато наша армия...если те же америкосы вдруг надумают напасть, то нашим бойцам останется только грязными трусами-носками отмахиваться, да устрашающе перемыть всю посуду и побелить бордюры :xaxa
_sОvSeM нЕ АнGeL_ писал(а):Наши же отцы смогли отслужить без стирлок,так же и посуду сами мыли,и не кто не умер от этого.мужчина должен уметь все.

дада..и деды тоже...а давайте их вообще в лапти переобуем и кремнивые ружья выдадим..а че? Предки так служили и ничего страшного :-|
nenadrozd писал(а):А в чём проблема ноги помыть под краном или наклониться над раковиной, шею и подмышки помыть, некоторым, видимо, нравится ходить и вонять и ссылаться на отсутствие горячей воды и душа. А кому не нравится, те идут и моются.

будет доступный душ, чтобы хватало на всех без проблем, то наверняка большинство пойдет и помоется там. Ну допускаю, что парочка поросят на всю часть и найдется.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Re: Российская армия - долг Родине или досадная "неизбежность"?
nenadrozd писал(а):Да, парням явно не хватает мужского воспитания с длительными походами, рыбалкми, прям как девочки: "воду горячую подавай, душ

:lol: это да..настоящий мужЫг должен быть вонюч и могуч 8-) Нефиг ему каждый день мыться-бриться, не баба чай.




  • Реклама

Вернуться в «Форум-опросник»