Российская армия - долг Родине или досадная "неизбежность"?

Будет ли ваш сын служить в армии?

Будет. Я бы хотела, по крайней мере. Приложу все усилия, чтобы он был настоящим патриотом своей страны.
39
15%
Будет. Но только если сам захочет. Посчитает, что это "не его" - "отмажем".
57
23%
Не поступит в институт - пойдет сапоги топтать
38
15%
Если только по контракту
33
13%
Да ни в жизни!!! Я своего ребенка в этот ужас ни за что не отправлю!
86
34%
 
Всего голосов: 253
AlexEuro
Я тут навеки
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 4002
На форуме с 02 авг 2008, 21:27
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 229 раз
Контактная информация:

Re: Российская армия - долг Родине или досадная "неизбежност

Сообщение AlexEuro » 27 июл 2012, 12:35

Да потому чтоя только от родственников военных слышу возмущения по поводу сончаса. А когда говоришь о банальных удобствах, так руки заламывать начинают с воплями, что мамки не правильно навоспитыват, а их мужьям потом этих сосунков переучивать.
Аватара пользователя
nenadrozd
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 523
На форуме с 07 дек 2011, 12:08
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 78 раз

Re: Российская армия - долг Родине или досадная "неизбежност

Сообщение nenadrozd » 27 июл 2012, 12:36

И если, кто не знает, офицеры прежде чем стать ими учатся в институте 5 лет и живут в казарме точно в таких же условиях, в которых бедные мальчики, боящиеся холодной воды год прожить не могут.
AlexEuro
Я тут навеки
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 4002
На форуме с 02 авг 2008, 21:27
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 229 раз
Контактная информация:

Re: Российская армия - долг Родине или досадная "неизбежност

Сообщение AlexEuro » 27 июл 2012, 12:37

nenadrozd писал(а): в казарме точно в таких же условиях, в которых бедные мальчики, боящиеся холодной воды год прожить не могут.

поэтому и не переводится дедовщина. Принцип "у меня было так и у них пусть так будет" живет и здравствует
Аватара пользователя
nenadrozd
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 523
На форуме с 07 дек 2011, 12:08
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 78 раз

Re: Российская армия - долг Родине или досадная "неизбежност

Сообщение nenadrozd » 27 июл 2012, 12:40

AlexEuro писал(а):Да потому чтоя только от родственников военных слышу возмущения по поводу сончаса. А когда говоришь о банальных удобствах, так руки заламывать начинают с воплями, что мамки не правильно навоспитыват, а их мужьям потом этих сосунков переучивать.

Им и до введения сончаса время на всё это выделялось.
А то получается, извините, господа противники, войну с 13.00 до 15.00 не начинайте пожалуйста, у нас сон час.
:crazy
Аватара пользователя
malend
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1942
На форуме с 20 июл 2010, 10:08
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 214 раз

Re: Российская армия - долг Родине или досадная "неизбежност

Сообщение malend » 27 июл 2012, 12:41

AlexEuro писал(а):
nenadrozd писал(а): в казарме точно в таких же условиях, в которых бедные мальчики, боящиеся холодной воды год прожить не могут.

поэтому и не переводится дедовщина. Принцип "у меня было так и у них пусть так будет" живет и здравствует

Такое впечатление, что вы далеки от армии.
AlexEuro
Я тут навеки
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 4002
На форуме с 02 авг 2008, 21:27
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 229 раз
Контактная информация:

Re: Российская армия - долг Родине или досадная "неизбежност

Сообщение AlexEuro » 27 июл 2012, 12:41

nenadrozd писал(а):войну с 13.00 до 15.00 не начинайте пожалуйста, у нас сон час.

да что вы так убиваетесь по поводу сончаса? этот сончас чтоль изъяли из личного времени вашего мужа?

Добавлено спустя 27 секунд:
Re: Российская армия - долг Родине или досадная "неизбежность"?
malend писал(а):Такое впечатление, что вы далеки от армии.

аналогично
Аватара пользователя
malend
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1942
На форуме с 20 июл 2010, 10:08
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 214 раз

Re: Российская армия - долг Родине или досадная "неизбежност

Сообщение malend » 27 июл 2012, 12:52

Добавлено спустя 27 секунд:
Re: Российская армия - долг Родине или досадная "неизбежность"?
malend писал(а):Такое впечатление, что вы далеки от армии.

аналогично[/quote]
:lol: ну да, фигня что уже 11 лет живу в этом отдельном мирке под названием " Армия " и полной ложкой вкушаю все прелести.
AlexEuro
Я тут навеки
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 4002
На форуме с 02 авг 2008, 21:27
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 229 раз
Контактная информация:

Re: Российская армия - долг Родине или досадная "неизбежност

Сообщение AlexEuro » 27 июл 2012, 12:56

malend, вы ложкой прелести вкушаете на своей "колокольне". Поэтому мы с вами говорим об армии, как о разных плоскостях
Аватара пользователя
nenadrozd
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 523
На форуме с 07 дек 2011, 12:08
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 78 раз

Re: Российская армия - долг Родине или досадная "неизбежност

Сообщение nenadrozd » 27 июл 2012, 12:57

Только вот про дедовщину не надо начинать, вы посмотрите во двор на детей, кто кого обижает, посмотрите в школы...
А отношения солдат- офицер, это субординация, которую соблюдают все, на работе, например.
Надо, наверное, офицерам платочки носовые раздать, чтоб ходили хлюпикам, которые мамкам жалуются, носы вытирать.
Вы, конечно, можете на меня обидеться, но нормальный 18-20 летний парень, если он мужик, не будет маме жаловаться на холодную воду.
У моей свекрови 3 сына, выросли в своём доме, все 3 служили в армии (2 до сих пор служат), с 18 лет все слезли с родительской шеи и живут самостоятельно, ни один из них не жалуется маме. Даже если бывают какие-то неприятности, муж говорит, что всё нормально, дабы не расстраивать. И когда в Чечне 3 раза был, мама тоже истерик никаких не устраивала. Не один из троих голоса на мать не повышает, а если она ругается по делу, молча слушают. Вот это воспитание. Лично я с неё пример беру.

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:
AlexEuro писал(а):
nenadrozd писал(а):войну с 13.00 до 15.00 не начинайте пожалуйста, у нас сон час.



Да моему мужу, к счастью, сейчас вообще по барабану на срочников, он к ним никокого отношения не имеет, общается только с офицерами и командующими.
Это 5 лет назад был замполитом и нянчился с мамсиками, сейчас другое направление и о....очень рад этому :sun
Последний раз редактировалось nenadrozd 27 июл 2012, 13:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
malend
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1942
На форуме с 20 июл 2010, 10:08
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 214 раз

Re: Российская армия - долг Родине или досадная "неизбежност

Сообщение malend » 27 июл 2012, 13:04

AlexEuro писал(а):malend, вы ложкой прелести вкушаете на своей "колокольне". Поэтому мы с вами говорим об армии, как о разных плоскостях

Или у нас с вами разные армии. У меня брат сейчас тоже в армии, после института пошел, никто ему не помогал, не пытался устроить получше , хотя есть возможности, так все нормуль, звонил правда не со своего телефона, но это не смертельно я думаю, так вот абсолютно ничего плохого не говорил,
Какая дедовщина? Служат один год! Попросил только носков ему привезти и конфет :-)
AlexEuro
Я тут навеки
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 4002
На форуме с 02 авг 2008, 21:27
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 229 раз
Контактная информация:

Re: Российская армия - долг Родине или досадная "неизбежност

Сообщение AlexEuro » 27 июл 2012, 13:05

nenadrozd писал(а):И когда в Чечне 3 раза был, мама тоже истерик никаких не устраивала.

но на душе, наверное, тревожно было. Я так думаю... Только на всеобщее обсуждение это не выносилось.
nenadrozd, а мой солдат не жаловался. вырос в деревне. Мамы, чтобы пожаловаться, нету. На холодную воду не сетовал. Просто поросил пену для бритья покупать саму дешевую. Потому что мыло в холодной воде не пенится, а более-менее нормальную пену для бритья воруют махом. Вот он и говорит, что, мол, "я должен твой сон охранять, а вместо этого приходится пену для бритья сторожить". С юмором. То есть для него это в целом не беда и не проблема. А для меня это повод к размышлению и недоумению.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Re: Российская армия - долг Родине или досадная "неизбежность"?
malend писал(а):Или у нас с вами разные армии.

армия одна, а части разные
malend писал(а):Какая дедовщина? Служат один год!

И? если в части дедовщина есть, то хоть за год, хоть за неделю она проявится.
Мама Оксана
*Рассудительная мама*
Сообщений в теме: 72
Сообщения: 5772
На форуме с 17 апр 2008, 17:26
Благодарил (а): 599 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Re: Российская армия - долг Родине или досадная "неизбежност

Сообщение Мама Оксана » 27 июл 2012, 13:19

_sОvSeM нЕ АнGeL_ писал(а):ну да давайте бабеху туда им,затребуем,водочки и закуски повкуснее,а еще бассейн,и дискотеку устроим.
они что сами себе все стирают?или все таки в прачку сдают? ну если они сами себе носки постирать с трусами на руках не могут.то тогда да машинку- автомат нужно. а еще чуть не забыла посудомойку тоже желательно что бы в каждой части была.и желательно штук 10-15.тогда у нас армия будет самое то.

к чему эти утрирования? Или для Вас равнозначны - нормальные условия( как то ежедневный горячий душ и стирка) и пьянки-гулянки? ЗАЧЕМ самому стирать что либо, если можно поставить автоматы и пусть все там стирают? Просто чтоб помучился, ибо не сахарный? И посудомойка тоже нужна, да. И не одна, возможно. Солдат должен родину защищать, а не заморачиваться мойкой-стиркой. А то безостановочно трендят про почетность службы в армии, а до сих пор в этой армии как в 19 веке условия. Портянки то хоть отменили? Или по прежнему на носках экономят...типа "носки ж быстро рвутся-преют...это ж какие траты" :lol: ?

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Re: Российская армия - долг Родине или досадная "неизбежность"?
nenadrozd писал(а):И если, кто не знает, офицеры прежде чем стать ими учатся в институте 5 лет и живут в казарме точно в таких же условиях, в которых бедные мальчики, боящиеся холодной воды год прожить не могут.

ага..разница только в том, что офицеры идут на это добровольно. А в солдаты пинками и угрозами загоняют 8-)

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Re: Российская армия - долг Родине или досадная "неизбежность"?
nenadrozd писал(а):Вы, конечно, можете на меня обидеться, но нормальный 18-20 летний парень, если он мужик, не будет маме жаловаться на холодную воду.

о да...он вообще никому жаловаться не должен....Вот как удобно то 8-) Загнать людей в сараюшки без элкементарных человеческих условий и заявить, что если родителям пожалуешься, то ты инфантильный, а если властям, то ты "стукач". И пусть помалкивает и не мешает чинушкам военным и дальше разворовывать армию и калечить людей.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Re: Российская армия - долг Родине или досадная "неизбежность"?
nenadrozd писал(а):А то получается, извините, господа противники, войну с 13.00 до 15.00 не начинайте пожалуйста, у нас сон час.

будет война - не будет сончаса. В чем проблемы то? Враг ежели че, может и ночью напасть. Или ночью тоже нало всей частью не спать 8-)
AlexEuro
Я тут навеки
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 4002
На форуме с 02 авг 2008, 21:27
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 229 раз
Контактная информация:

Re: Российская армия - долг Родине или досадная "неизбежност

Сообщение AlexEuro » 27 июл 2012, 13:25

nenadrozd писал(а):Это 5 лет назад был замполитом и нянчился с мамсиками, сейчас другое направление и о....очень рад этому

тогда тем более не пойму, чем вам так сончас не угодил :pleasantry
Аватара пользователя
_sОvSeM нЕ АнGeL_
Я тут навеки
Сообщений в теме: 29
Сообщения: 2474
На форуме с 10 июл 2011, 10:26
Реальное имя: Дина, ко мне на ты
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Российская армия - долг Родине или досадная "неизбежност

Сообщение _sОvSeM нЕ АнGeL_ » 27 июл 2012, 13:25

AlexEuro писал(а):Да потому чтоя только от родственников военных слышу возмущения по поводу сончаса.

ну я высказывалась по этому поводу.и что я далеко не жена и не родственник.мой отец обычным солдатом отслужил свое.и потом спокойно спал.не тресясь что вот придут и заберут.мой муж то отслужил 2 года срочки и 1 год контракта ОБЫЧНЫМ сержантом.и что я жена военного?!
AlexEuro писал(а):А когда говоришь о банальных удобствах, так руки заламывать начинают с воплями, что мамки не правильно навоспитыват, а их мужьям потом этих сосунков переучивать.

а что не так? воспитывайте своих сыновей так что бы они могли постоять за себя,а не были
Скрытый текст: Показать
чмырями
и драили за всех толчки.что бы могли договориться словами а не лезли в драки.и не распускали сопли что приходится умываться холодной водой,и действительно могли постирать за собой хотя бы носки с трусами.а еще за своей обувью следили.там ой как не любят когда ходят в грязных сапогах и не опрятно одеты.
тогда не придется трястись за своих детей,как они там бедные годик проживут.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Re: Российская армия - долг Родине или досадная "неизбежность"?
ЗАЧЕМ самому стирать что либо, если можно поставить автоматы и пусть все там стирают?

а вы постираете свое белье в одной машинке с соседовским?не побрезгуете?
я бы например побрезговала.стирать свои труселя и закинуть туда парочку соседских. что трагедию делать из того что приходится сполоснуть свои плавки и носки. :crazy белоручки блин.
Аватара пользователя
Шурочка
*Хранительница традиций*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 19343
На форуме с 10 ноя 2007, 13:13
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 3568 раз
Контактная информация:

Re: Российская армия - долг Родине или досадная "неизбежност

Сообщение Шурочка » 27 июл 2012, 13:30

Мама Оксана писал(а):А в солдаты пинками и угрозами загоняют

никого из друзей сына так не загоняли, нормальные парни, пошли и отслужили.
Не вижу ничего страшного, если парень сам себе постирает, сам почистит обувь. На гражданке он что, этого не делает? Машинки автоматы не в каждой семье есть.




  • Реклама

Вернуться в «Форум-опросник»