Комиссия для логопедического сада

Правила форума
Форум предзназначен исключительно для отзывов и общения форумчан на тему образовательных учреждений.

Любая реклама заинтересованных лиц размещается строго в форуме Детские сады, няни, доп. образование.
Аватара пользователя
Юджина
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1127
На форуме с 07 янв 2011, 12:33
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Комиссия для логопедического сада

Сообщение Юджина » 06 апр 2011, 20:04

вода писал(а):так рассказывали про комиссию..... :shock: оказалось наоборот вполне приятные люди и ребенок был в настроении все что спрашивали все показывала пыталась сказать. сказали что девочка умненькая все соображает что нужно знать в её возрасте знает , а сказать не может. поставили ОНР 1 уровня . дали заключение сегодня же отнесла в отдел по д/садам. молча приняли сказали лишь вставим в дело и ждите ....позвоним ...(пожет быть...)
что делать дальше незнаю.... ждать ...так не дождешься же

А вас в какой сад на очередь поставили?
вода
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 308
На форуме с 08 фев 2011, 15:44
Реальное имя: наталья
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Комиссия для логопедического сада

Сообщение вода » 07 апр 2011, 11:56

122 на фидеративной или 192 на даниловского.
Аватара пользователя
Irish_ka
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1188
На форуме с 16 дек 2008, 13:58
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Комиссия для логопедического сада

Сообщение Irish_ka » 10 май 2011, 17:29

Подскажите, пожалуйста, я правильно поняла - чтобы попасть в логопедический садик необходимо пройти ПМПкомиссию? А эту комиссию проходят только после 3х лет. Т.е. раньше с такой садик никак не попасть?
Моему сыну 2,2 года, говорит мало. Я слышала, что на 38 школе есть логопедический садик №85, очень хотелось бы туда водить ребенка. Но выходит, что одного желания для этого недостаточно, и даже направления невролога не поможет? Остается посещать обычный садик и по достижении нудного возраста идти проходить комиссию?
Изображение
Аватара пользователя
Юджина
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1127
На форуме с 07 янв 2011, 12:33
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Комиссия для логопедического сада

Сообщение Юджина » 10 май 2011, 20:07

Да, комиссию проходят с 3х лет . Мы пришли в 2 г. 11 м., нас взяли, но сказали, что возможно надо будет еще проходить после 3х. Насколько я знаю, в логопедические сады ходят много детей, не нуждающихся логопедической помощи.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Да, комиссию проходят с 3х лет . Мы пришли в 2 г. 11 м., нас взяли, но сказали, что возможно надо будет еще проходить после 3х. Насколько я знаю, в логопедические сады ходят много детей, не нуждающихся логопедической помощи.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Да, комиссию проходят с 3х лет . Мы пришли в 2 г. 11 м., нас взяли, но сказали, что возможно надо будет еще проходить после 3х. Насколько я знаю, в логопедические сады ходят много детей, не нуждающихся логопедической помощи.
АняС
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 26
На форуме с 08 июн 2011, 19:56
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 9 раз

Re: Комиссия для логопедического сада

Сообщение АняС » 10 июн 2011, 18:31

Девочки, а подскажите пожалуйста, после того, как прошел эту комиссию и тебе дали направление в логопедический сад, куда идти надо? Куда-то в отдел образования или сразу в садик? :unknw
Аватара пользователя
Юджина
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1127
На форуме с 07 янв 2011, 12:33
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Комиссия для логопедического сада

Сообщение Юджина » 10 июн 2011, 20:45

Мы пошли в отдел образования, отнесли копию направления, нам сказали, ждите, в июне позвонят из д/сада. Позвонила зав.д/садом, просила принести оригинал направления и сказала, может к сентябрю попадете в сад, в зависимости как будут сформированы группы. Дело в том, что логопедические группы с 4 лет, а нам в сентябре будет 3г.5 мес.
Ну же пароль
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 19
На форуме с 15 ноя 2011, 02:16
Реальное имя: Наташа

Сообщение Ну же пароль » 15 ноя 2011, 16:39

Нам 2.5 не разговариваем, даже мамой меня не называет. Баба папа деда вот что мы говорим. Может нам тоже в логоп. Группу? С чего начать?
Nata-29
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1688
На форуме с 24 апр 2008, 00:21
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Комиссия для логопедического сада

Сообщение Nata-29 » 15 ноя 2011, 22:13

Нам тоже рекомендуют в логопедическую группу, кто в курсе где такой садик в южном ?!
Аватара пользователя
Динади
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2869
На форуме с 12 апр 2009, 21:11
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: Комиссия для логопедического сада

Сообщение Динади » 08 фев 2012, 21:26

15.02 идем на комиссию ПМПК. Нам 4,9, можно ли в таком возрасте попасть в логопедический сад? Переживаю, т.к. группы то формируются в 3 года. И еще мы ходим в обычный сад, поменяют ли нам место :stars в саду. Кого нибудь брали в логопедсад так поздно?
Аватара пользователя
Светаня
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 209
На форуме с 31 окт 2011, 15:57
Реальное имя: светлана
Благодарил (а): 2 раза

Re: Комиссия для логопедического сада

Сообщение Светаня » 12 фев 2012, 18:50

Мы были у логопеда на Трамвайной,нам она выписала направление на комиссию,ребенку 4,2 только начал говорить,многие слова даже я не могу разобрать,ходим в обычный садик с 3-х лет,занимались с логопедом,но говорят два раза в неделю мало нужна логопедическая группа,будим звонить записываться на комиссию :shock:
Аватара пользователя
Динади
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2869
На форуме с 12 апр 2009, 21:11
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: Комиссия для логопедического сада

Сообщение Динади » 17 мар 2012, 19:24

Мы были на комиссии, дали нам направление в логопедическую группу, поставили 2 степень. Вот теперь нужно идти за путевкой.
Аватара пользователя
Krista
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1869
На форуме с 13 фев 2009, 08:22
Реальное имя: Мака
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 284 раза

Re: Комиссия для логопедического сада

Сообщение Krista » 25 мар 2012, 19:56

Динади писал(а):Нам 4,9, можно ли в таком возрасте попасть в логопедический сад

Я до 4,5 лет ходила в обычный садик. Потом сад посетила комиссия с 26-го логопедического садика (его уже нет, закрыли), отбирали детей к себе. Так я до самой школы потом и воспитывалась в логопедическом саду. Группа тогда набиралась именно такого возраста, все ровесники. Только это уже было давно. Если ничего не путаю, то в логопедическом саду 2-3 и 3-4-летки считаются диагностическими группами, а уже 4-5 - точно нуждающимися в логопедической помощи, это я уже на комиссии со своим ребенком услышала.
Аватара пользователя
Gocochina 2

Re: Комиссия для логопедического сада

Сообщение Gocochina 2 » 15 янв 2014, 13:29

Девочки, привет :-)
Сыну 2г 5 мес, есть ЗРР, в сад пока не ходим (не дали обычную путевку), дома сидим :mama
ходим на занятия к психологу, к логопеду в ПЦ
И логопед нам советует вставать на очередь именно на ЛОГОПЕДИЧЕСКИЙ сад..
Я то конечно встала на очередь, общую, в обычные сады.
ВОПРОС:
что и куда нужно нести- идти, чтобы встать на очередь именно в логопедический сад,
и нужно ли прямо сейчас уже бегать что то добиваться, чтобы хотя бы к 4 годам туда попасть :flower:
потому как попасть в эти сады (группы)детям , нуждающимся в логопедической коррекции практически нереально (как говорит логопед) :tap :listen
Nata-29
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1688
На форуме с 24 апр 2008, 00:21
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Комиссия для логопедического сада

Сообщение Nata-29 » 15 янв 2014, 15:18

Gocochina 2, Попасть действительно очень тяжело,если у вас нет льготы.в любом случае в логопедическую группу вы попадете только с 4 лет.Я бы вам посоветовала хлопотать за тот сад,где есть именно такие группы,сначала определить ребенка в обычную группу, а потом перевести его в логопедическую.Так проще,чем бегать из одного сада потом в др.переводиться,т.к. заведующая будет знать про вас и место для вашего ребенка в логопедической группе. Мы в сад пошли поздно, сразу в логопедическую группу.Знакомые ходили в обычный сад,потом еще год после 4-х лет ждали места в др.саду в логопедическую группу,т.к. для них места не было.Из одного сада переводились в другой.
Аватара пользователя
Gocochina 2

Re: Комиссия для логопедического сада

Сообщение Gocochina 2 » 15 янв 2014, 19:05

Nata-29, спасибо!
а как, вернее, где, мне узнавать про логопедические группы в садах?? Есть где то официальная информация???




  • Реклама

Вернуться в «Детские сады»