дети и уборка игрушек

Аватара пользователя
svetik28
*Мама-Радуга*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5089
На форуме с 07 авг 2009, 16:19
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Re: дети и уборка игрушек

Сообщение svetik28 » 01 июн 2010, 23:54

мы игрушки в процессе игры убираем :-) правда не всегда, мы только учимся :mama
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
GRANATKA
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 520
На форуме с 06 июл 2010, 11:16
Реальное имя: НАТАЛЬЯ
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: дети и уборка игрушек

Сообщение GRANATKA » 02 авг 2010, 18:37

не знаю как мы приучили, наверное просто мы все кладем на свои места, вот и дочка, глядя на нас тоже стала наводить порядок в доме, и это касается не только игрушек. Единственное на чем я немножко заостряла ее внимание - что если наигралась с кубиками и хочешь конструктор, нужно кубики убрать на место. и вот у мамы уже помощница растет! :mama
Изображение
Аватара пользователя
Navita
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7750
На форуме с 06 дек 2007, 15:59
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 624 раза

Re: дети и уборка игрушек

Сообщение Navita » 02 авг 2010, 18:48

Мы по-разному, чаще вместе убираем, стараюсь заинтересовать. Если совсем никак не помогает, тогда конфетку пообещаю. Игрушки тоже пыталась как-то выбросить, до сих пор на балконе в пакете стоят, ему все равно. А недавно в Икее заказали систему для хранения со съемными ящиками, так он такой довольный, вытаскивает ящики, запихивает игрушки, обратно вставляет. Не знаю только надолго ли его хватит.
Изображение
Аватара пользователя
Pelita
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1025
На форуме с 23 авг 2009, 13:36
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: дети и уборка игрушек

Сообщение Pelita » 02 авг 2010, 19:24

А у нас все игрухи целый день "в работе", но только на "детской" территории - мне вобщем-то не мешает. Т.е днем дети игрушки не убирают.
Скрытый текст: Показать
наверно, щас кто-то подумает "вот заср@нцы"
.
Ну не вижу я смысла их убирать, если после уборки опять они их достают по новой. Я щас грю про игрушки, в которые дети самостоятельно играют. Всякие конструкторы, развивалки, которые требуют "взрослого" руководства мы убираем вместе сразу после игры :unknw . А в конце дня, когда папа дает команду "заканчивать игры" - эт перед "Спокойной ночи", мы вчетвером все быстренько раскладываем по местам. Ну я им даю каждому по зданию (доче- кубики собрать, сыну - машинки в гараж). Ну а пока дети убирают мы все остальное по местам :fofan (эт не долго - до 10 минут обычно). Ну хвалим их канеш.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Alena_86

Re: дети и уборка игрушек

Сообщение Alena_86 » 23 авг 2010, 17:38

Если мой сын не хочет убирать за собой игрушки, то я беру пакет начинаю их собирать сама и при этом говорю, что отнесу их другому мальчику, который любит свои игрушки! Знаете как помогает, сразу просыпается желание убрать все на место!
Натташа
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2289
На форуме с 17 фев 2010, 11:45
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: дети и уборка игрушек

Сообщение Натташа » 22 ноя 2010, 16:30

Мы вместе убираем, уже не кидает всё в одну кучу, а разбирает по темам, машинки к машинкам, кубики отдельно и т.д. Если порисовал и хочет полепить, убираем краски, вытираем стол, а потом уже достаём пластилин. Если хочет бегать или в прятки, собирай все игрушки с полу. Главное это делать постоянно и ребёнок сам втянется в процесс уборки за собой игрушек.
Аватара пользователя
Leno4ka33
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 21
На форуме с 27 ноя 2010, 16:04
Реальное имя: Лена

Re: дети и уборка игрушек

Сообщение Leno4ka33 » 27 ноя 2010, 16:12

Надо приучать стараться вместе убирать... и в самом процессе игры... у нас так хорошо получается
Аватара пользователя
Kamchatka
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 125
На форуме с 19 ноя 2010, 09:38
Реальное имя: Алиса
Контактная информация:

Re: дети и уборка игрушек

Сообщение Kamchatka » 05 дек 2010, 14:22

У нас с уборкой игрушек тоже все плохо( Поэтому как бы печально это не звучало приходиться применять метод угрозы: либо достаю пылесос и запылесошиваю все игрушки, которые он не хочет убирать. Либо говорю что если он не уберет, то я сама уберу их в пакет, а сам пакет выкину на помойку (как варианты: отнесу в сад, отдам ДИМЕ, МАШЕ, САШЕ...). Пару раз уже устраивала это, для него стало показательно, поэтому теперь с криком и слезами но убираем...Ну иногда прокатывает уборка в виде игры "кто быстрее", наперегонки убрать, иногда просит ему помоч и я делаю это.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
JuliaZ
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4844
На форуме с 22 авг 2009, 22:27
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 197 раз

Re: дети и уборка игрушек

Сообщение JuliaZ » 19 дек 2010, 02:00

Какие вы все молодцы!А у меня старшая дочь вечером убирает за малявкой.Кошмар как непедагогично!!!!
Аватара пользователя
eila
*Начинающий Шумахер*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8686
На форуме с 09 янв 2009, 00:47
Реальное имя: Настя, ко мне на Ты
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: дети и уборка игрушек

Сообщение eila » 19 дек 2010, 02:07

ТорТила_с_ТроТилом писал(а):А у нас все игрухи целый день "в работе"

у нас так же, правда квартира однокомнатная :mosking и тут везде рабочая зона. Проблем с уборкой нет, перед тем как спать ложится убираемся и она сама уже мчится по углам т.к. после будет "СИ" и спать. Получатся убираемся днем 1 раз днем и вечером перед сном :mama
Скрытый текст: Показать
Жизнь прекрасна с любой стороны, даже сзади .... Изображение Изображение
Все задуманное сбудется, обязательно
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Vitaminka
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1138
На форуме с 09 авг 2009, 11:40
Реальное имя: Виолетта
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: дети и уборка игрушек

Сообщение Vitaminka » 05 фев 2011, 22:07

А мы прежде, чем что-то другое взять предыдущую игрушку приучаем ложить на место. Ну не мелочи конечно. А например конструктор поиграл - сложил, другое бери. Все равно что-нибудь валяется конечно. Обычно помогает шантаж. Если хочешь что-то, то убери за собой и получишь. Или - мама и папа все на место кладут и ты тоже так делай. Шантаж конечно больше действует :mosking
Аватара пользователя
МАРТЫШКА с ГРАНАТОЙ
*Любите меня все*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 475
На форуме с 08 сен 2010, 13:12
Реальное имя: Анна Славна
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: дети и уборка игрушек

Сообщение МАРТЫШКА с ГРАНАТОЙ » 05 фев 2011, 22:17

Vitaminka писал(а): Шантаж конечно больше действует :mosking

Эт точно. В нашем случае это звучит так: "Не уберешь, значит я уберу" :gigakach У него всё в каком-то порядке, мне не понятном разложенно. А я всё в одну кучу сгребаю :pleasantry
Изображение
Аватара пользователя
svetik28
*Мама-Радуга*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5089
На форуме с 07 авг 2009, 16:19
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Re: дети и уборка игрушек

Сообщение svetik28 » 03 июл 2011, 21:46

Еничка писал(а):Самый действенный способ приучить ребенка собирать игрушки - это убирать их вместе с ним.

да тоже пришла к этому выводу хоть что делай, можно и поругаться и сказать что выкину, но самое действенное это когда садишься и помогаешь, даже сама иногда просит: мама помоги, хотя я ей все равно говорю, что если ты разбросала игрушки , ты их и должна убрать :-)
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
iRISk@
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 929
На форуме с 06 авг 2010, 11:11
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: дети и уборка игрушек

Сообщение iRISk@ » 05 июл 2011, 11:03

малышам однозначно нужно помогать убирать))) у нас иначе и не получается. я ей: Доча, убирай игрушки. а она глазки опустит, личико такое растроенное: "Я устала" или резко начинает живот болеть.
:stars Актриса растет :) помимо уборки приходится и с обманщицей разбираться..
Изображение
Аватара пользователя
mamulya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4749
На форуме с 23 сен 2010, 15:28
Реальное имя: Валя
Благодарил (а): 415 раз
Поблагодарили: 479 раз

Re: дети и уборка игрушек

Сообщение mamulya » 10 окт 2011, 10:24

Расскажу и свой опыт. Угрозы типа "выкину" не помогают, говорит: "жалко, что у меня не будет машинки...". Очень хорошо помогает за несколько минут до уборки сесть рядом и поиграться, а потом в этой же игре на том же позитиве убрать игрушки. Очень любит убирать кубики/ конструктор сначала складывать в тележку или коробку, а потом в пакет. А еще помогает разговоры о том, чем мы таким интересным займемся после уборки, но на лице должно быть такое выражение, что это не просто интересно, а самое интересное занятие (даже обычное почистить зубы).




  • Реклама

Вернуться в «Все о воспитании»