дети и уборка игрушек

Аватара пользователя
artsonet
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 828
На форуме с 09 янв 2011, 19:31
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: дети и уборка игрушек

Сообщение artsonet » 10 окт 2011, 11:24

Те же трудности, и мне понравился вот такой способ хранения игрушек
Скрытый текст: Показать
http://pokamamadoma.livejournal.com/26485.html

я конечно понимаю, в целях тренировки навыков аккуратности надо учить игрухи убирать, но у меня скоро нервный тик случится на этой почве - а детю хоть бы хны!
так что сошью себе наверное такой полигон размером с комнату :crazy
Жизнь может быть прекрасна, если знаешь, что с ней делать. (с) ЖЖ
Аватара пользователя
nyurach
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 925
На форуме с 29 ноя 2010, 11:30
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 103 раза

дети и уборка игрушек

Сообщение nyurach » 20 янв 2012, 07:49

А у меня никак не получается Ивана приучить убирать. Ему сейчас 1,5 года. Я говорю:"Давай уберем это" или "Давай поставим на место" или "Дай маме, пожалуйста, вот это". А сын как правило отвечает:"Неа!". И деловой уходит 8-) . Вот... :(
:yes ОСАГО быстро со скидкой до 50%, :good: КАСКО, страхование жизни, от несчастного случая, путешественников, :dance3 страхование недвижимости
Аватара пользователя
mamulya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4749
На форуме с 23 сен 2010, 15:28
Реальное имя: Валя
Благодарил (а): 415 раз
Поблагодарили: 479 раз

дети и уборка игрушек

Сообщение mamulya » 20 янв 2012, 08:48

nyurach, нам уже 4 почти и мы до сих пор играем во время уборки. Например: кто быстрее схватит игрушку; закидываем мягкие игрушки с расстояния в корзину; машины мы не на место убираем, а заводим на стоянку/гараж; одушевленные игрушки мы спать укладывали (медведи, коровы и т.д.). Сейчас стало проще бывает и просто убирает без игры, но раньше приходилось каждый раз новую игру придумывать, чтоб пошел убираться :stars
А еще вспомнила, самое любимое во время уборки, это касается мелких игрушек типа кубиков и конструктора: сына их сначала в какую-нибудь емкость понемногу складывает (коробка из под обуви, тележка, багажник), а потом пересыпает в нужный пакет, до сих пор только так мелочь убирает. Ой, об этом я уже писала :-?
DoReMi
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7
На форуме с 19 янв 2012, 16:39
Реальное имя: Надин
Поблагодарили: 1 раз

дети и уборка игрушек

Сообщение DoReMi » 30 янв 2012, 19:33

Да, игра - самый действенный способ: игра на скорость – кто быстрее, вы или ребенок, соберет кубики обратно в коробку? В чьем ящике – мамином или ребенка – будет больше игрушек. ;)

Вот еще статья с хорошими советами!
Аватара пользователя
мишма
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 673
На форуме с 08 июн 2011, 15:41
Реальное имя: наталья
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: дети и уборка игрушек

Сообщение мишма » 13 фев 2012, 13:34

NatiShi писал(а):
АНЯ80 писал(а):ОН начнет убирать если ему пообещаешь дать что нибудь сладкое.

а вы ему "пообещайте" что выбросите все неубранные игрушки - тока серьезно, я выбросила два раза - как миленький всё убирает :-)


Я один раз тоже сказала, что если лего не убирет, то выкину. Он не убрал и я спратала контейнер с лего . Прошло время -недели 3 и мое сердце не выдержало, пришлось деду Морозу вернуть лего. Радости не было предела :cheesy

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
У нас проблема сама разрешилась...Нам 2,7 лет. Есть мультик про Вини Пуха диснеевский- многосерийный. Одна серия про грязь. Суть такова Кристофен Робин не складывал игрушки , не убирался и пришла грязь....что хотела завладеть всей комнатой.... Так после этого мультика одно упоминание про грязь и мы пулей летим убирать... :dance3
Аватара пользователя
Капучино
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1066
На форуме с 19 апр 2011, 13:12
Реальное имя: Лера
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 140 раз

Re: дети и уборка игрушек

Сообщение Капучино » 13 фев 2012, 14:06

ОООО, наша больная тема. Уже не знаю как с дочей бороться (3 года). Только уберешься- чистенько, все на своих местах :girl_in_love . Дочь приходит с сада-хана уборке!!Просишь по-хорошему - не понимает, после 3-минутного мамаиного монолога на повышенных тонах и 5-минутной истерики,садимся вместе и собираем игрухи. И так изо дня в день.. :listen
Кристинка
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1125
На форуме с 29 июл 2010, 21:31
Реальное имя: Кристина
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 64 раза

дети и уборка игрушек

Сообщение Кристинка » 13 фев 2012, 14:19

Убираться нужно в игровой форме, угрозы скандалы ничего хорошего не приносят. Я ходила на курсы "как общаться с ребенком" и нам объяснили как только ребенок слышит, повышенный тон, приказания, он еще больше упрямится или заводит истерику. Желательно при общении с ребенком (если хотите донести информацию) нужно садится к нему на уровень его глаз и доброжелательным тоном разговаривать. Нужно стараться с ребенком быть на одном уровне, а не командиром, а ребенок подчиненным. Но есть ситуации, когда четко нужно понять ребенку что так нельзя (жестко сказать), например выбегать на дорогу, лезть к розеткам, не позволять поднимать руку на маму, папу...
Аватара пользователя
Ваша няня
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 12
На форуме с 15 мар 2012, 13:32
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 1 раз

Re: дети и уборка игрушек

Сообщение Ваша няня » 19 мар 2012, 14:01

mamulya писал(а):нам уже 4 почти и мы до сих пор играем во время уборки.


Полностью согласна!!!Сын до5 лет убирался так-а если в доме гости-малыши ,то вообще замечательно!Даешь им задание интересное-и вуаля))))и комната чистая и весело всем)) Дочь тоже так убирается,но только сама пока не хочет-ей компания нужна,вот и приходится играть в "кто быстрее" :crazy
_________________________________________________________________________________________________________________
Хорошая няня станет лучшим другом для малыша, а родители могут даже не замечать ее присутствия...




  • Реклама

Вернуться в «Все о воспитании»