Мамочки их права и льготы...

Аватара пользователя
татьянка999
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1592
На форуме с 26 мар 2010, 20:10
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Мамочки их права и льготы...

Сообщение татьянка999 » 02 апр 2010, 14:35

Добрый день!!!!
Девчата.. кто знает... подскажите....
Есть ли какие нибудь выплаты,пособия... льготы... в Хабаровске...
матерям,которые воспитывают деток без пап.... (но в св. о рождении папа прописан)
сама мама в декретном отпуске. вернулась в Ха.... недавно...
Спасибо!
Последний раз редактировалось татьянка999 02 апр 2010, 21:36, всего редактировалось 1 раз.
Муличка
КЛАССная мама
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 9270
На форуме с 12 фев 2009, 19:37
Реальное имя: Юлия, ко мне на ты
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Re: Мамочки их права и льготы...

Сообщение Муличка » 02 апр 2010, 14:39

татьянка999 писал(а):маерям,которые воспитывают деток без пап.... (но в св. о рождении папа прописан)

это как???у одиночек льготы есть ,но в св-ве тогда папы нет...а у вас я так понимаю не та ситуация..если родители развелись после рожд. ребенка,тогда есть такая штука как алименты...или я не права?.. :unknw
Аватара пользователя
татьянка999
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1592
На форуме с 26 мар 2010, 20:10
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Мамочки их права и льготы...

Сообщение татьянка999 » 02 апр 2010, 21:39

ребенок родился в браке,но мама развелась...когда малышу было 2 ,5 мес...
Алименты назначали,но приставы даже найти не могут "папу"
вот они уже 2 года почти ждут их...
Муличка
КЛАССная мама
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 9270
На форуме с 12 фев 2009, 19:37
Реальное имя: Юлия, ко мне на ты
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Re: Мамочки их права и льготы...

Сообщение Муличка » 02 апр 2010, 22:16

татьянка999 писал(а):Алименты назначали,но приставы даже найти не могут "папу"

это уголовно-наказуемое деяние!см. УК РФ. подавай в суд!!!
Аватара пользователя
татьянка999
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1592
На форуме с 26 мар 2010, 20:10
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Мамочки их права и льготы...

Сообщение татьянка999 » 03 апр 2010, 15:57

он сей час за границей... по этому и ничего не могут сделать... так мне сказали...
вот прилетит н Россию... тогда... поговорим....
Аватара пользователя
Ана

Re: Мамочки их права и льготы...

Сообщение Ана » 06 апр 2010, 11:02

Да вот такие у нас к сожелению законы. В этой ситуации проктически ничего сделать нельзя и суда можно годами ждать. Единственное можно что сделать через соцзащиту как малообеспеченным и то я очень сомневаюсь остается одно расчитывать только на себя
Аватара пользователя
Pearl
Жемчужина форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3778
На форуме с 29 июн 2010, 14:02
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 587 раз

Re: Мамочки их права и льготы...

Сообщение Pearl » 14 июл 2010, 11:21

нужно обратиться к судебным приставам, чтобы они вынесли постановление о подаче в розыск должника, эти документы пойдут в милицию, они заведут розыскное дело, раз вы говорите, что он за границей, его, естественно не найдут, а мамочка через месяц с того момента, как документы пришли в милицию может взять у них справку установленного образца для органов социальной защиты и там оформить пособие, размер правда 1200, но думаю молодой мамочке и это лишним не будет.
Аватара пользователя
Di@n@
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1059
На форуме с 06 май 2010, 20:07
Реальное имя: Диана
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мамочки их права и льготы...

Сообщение Di@n@ » 21 авг 2010, 13:11

Помогите если кто знает :-? Такая ситуация,ребенку 5 лет,отец отказывается от отцовства,Ребенок или мама имеет какие то льготы,пособия????Может кто вкурсе,подскажите может куда обратиться за консультацией :unknw
мама Вани
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2851
На форуме с 02 июн 2010, 11:45
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 270 раз

Re: Мамочки их права и льготы...

Сообщение мама Вани » 21 авг 2010, 17:12

Девочки,поздно увидела темку,но может в будущем кому-то пригодится
Pearl писал(а):нужно обратиться к судебным приставам, чтобы они вынесли постановление о подаче в розыск должника, эти документы пойдут в милицию, они заведут розыскное дело, раз вы говорите, что он за границей, его, естественно не найдут, а мамочка через месяц с того момента, как документы пришли в милицию может взять у них справку установленного образца для органов социальной защиты и там оформить пособие, размер правда 1200, но думаю молодой мамочке и это лишним не будет.

Пока будете с приставами да с милицией подавать в розыск можно взять справку у приставов (за 3 месяца)что не получаете алименты и в соцзащите оформить пособие,если малоимущие(правда 360 руб,но в год уже больше 4000,тоже вроде не помешают).а там уже можно будет и 1200 рассчитывать.

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Di@n@ писал(а):Помогите если кто знает :-? Такая ситуация,ребенку 5 лет,отец отказывается от отцовства,Ребенок или мама имеет какие то льготы,пособия????Может кто вкурсе,подскажите может куда обратиться за консультацией :unknw

А здест надо смотреть записан ли ребёнок на отца,является ли семья малоимущей и так далее,а так сказать трудно,мало информации.
Аватара пользователя
Di@n@
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1059
На форуме с 06 май 2010, 20:07
Реальное имя: Диана
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мамочки их права и льготы...

Сообщение Di@n@ » 21 авг 2010, 19:33

мама Вани писал(а):Девочки,поздно увидела темку,но может в будущем кому-то пригодится
Pearl писал(а):нужно обратиться к судебным приставам, чтобы они вынесли постановление о подаче в розыск должника, эти документы пойдут в милицию, они заведут розыскное дело, раз вы говорите, что он за границей, его, естественно не найдут, а мамочка через месяц с того момента, как документы пришли в милицию может взять у них справку установленного образца для органов социальной защиты и там оформить пособие, размер правда 1200, но думаю молодой мамочке и это лишним не будет.

Пока будете с приставами да с милицией подавать в розыск можно взять справку у приставов (за 3 месяца)что не получаете алименты и в соцзащите оформить пособие,если малоимущие(правда 360 руб,но в год уже больше 4000,тоже вроде не помешают).а там уже можно будет и 1200 рассчитывать.

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Di@n@ писал(а):Помогите если кто знает :-? Такая ситуация,ребенку 5 лет,отец отказывается от отцовства,Ребенок или мама имеет какие то льготы,пособия????Может кто вкурсе,подскажите может куда обратиться за консультацией :unknw

А здест надо смотреть записан ли ребёнок на отца,является ли семья малоимущей и так далее,а так сказать трудно,мало информации.

Ребенок записан на отца,рождена девочка в браке,развелись по обоюдному согласию когда ребеночку было 3 года.Семья не малоимущая.ни мама ни папа ни в милиции ни в каких либо гос.организациях не работали и не работают.
мама Вани
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2851
На форуме с 02 июн 2010, 11:45
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 270 раз

Re: Мамочки их права и льготы...

Сообщение мама Вани » 21 авг 2010, 21:13

Ребенок записан на отца,рождена девочка в браке,развелись по обоюдному согласию когда ребеночку было 3 года.Семья не малоимущая.ни мама ни папа ни в милиции ни в каких либо гос.организациях не работали и не работают.[/quote]


Тогда я думаю маме можно рассчитывать только на алименты.
Аватара пользователя
Pearl
Жемчужина форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3778
На форуме с 29 июн 2010, 14:02
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 587 раз

Re: Мамочки их права и льготы...

Сообщение Pearl » 21 авг 2010, 22:40

это на словах долго, но если Вы возьмете все в свои руки и будете контролировать, поверьте, не так долго будет, я просто в свое время сама такие справки выдавала на эти пособия, потому и знаю, хотя конечно суммы унизительные :(
Аватара пользователя
Юляка
*Самая ЭМОциональная*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 937
На форуме с 17 янв 2008, 15:15
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Мамочки их права и льготы...

Сообщение Юляка » 25 дек 2010, 12:30

Девочки,подскажите кто знает :flower: ,считается ли малоимущей или малообеспеченной семья (мама и ребёнок) с отцом разведены, доход (пока я в декрете до конца января) пособие по уходу 4000 и алименты 4500(неофиц.),если да,то куда надо обратится чтобы получить справку об этом, и это может хоть как нить повлиять на получение места в д/с???? И если встать в центр занятости,доход получится после января у меня будет только алименты и я буду сокращена с работы,это тоже может как нить повлиять на получение садика????работу то надо искать,а сидеть с ребёнком некому :cry:
Аватара пользователя
Ана

Re: Мамочки их права и льготы...

Сообщение Ана » 25 дек 2010, 19:45

Вам надо обратится в соцзащиту Вашего района, пока у Вас нет прожиточного минимума Вы считаетесь малообеспеченными. Какие Вы при этом имеете права Вам там объяснят. А вот по д\саду ничего не скажу. Но знаю точно что если Вы работаете на гос. предприятие то имеете льготу по устройству ребенка в дет. сад.
Аватара пользователя
Юляка
*Самая ЭМОциональная*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 937
На форуме с 17 янв 2008, 15:15
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Мамочки их права и льготы...

Сообщение Юляка » 25 дек 2010, 20:13

Ана
спасибо за ответ :flower:




  • Реклама

Вернуться в «Семейное право»