Повышенная потливость

Все о здоровье родителей
Аватара пользователя
Svet_Лана
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 424
На форуме с 18 апр 2013, 10:29
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Повышенная потливость

Сообщение Svet_Лана » 17 июн 2015, 16:40

Девочки! Очень страдаю от гипергидроза ладоней, с подмышками как у многих вообще нет проблем, но ладони это просто беда, меня наверное сможет понять лишь тот, кто испытал это на себе))) Пользуюсь Одабаном, до этого был Драй-Драй, помогает, но не много ((((( Записалась на пятницу на блокировку потовых желез ботулотоксином (Диспотр). Хотелось бы узнать может кто делал подобную процедуру? Благодарна буду за отзывы и на сколько это больно. :listen
Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

Re: Повышенная потливость

Сообщение Цветочница Анюта » 17 июн 2015, 19:20

Svet_Лана, в ладони больно будет, но, наверное, обезболят. А вы пробовали ОРС антиперспирант, там несколько, но есть для ладоней и стоп, сейчас во владе собирают видела, там концентрация 35%, очень хвалят девочки.
Эта величайшая из ошибок, ничего не делать, только потому, что вы можете сделать очень немного. Делайте то, что можете.
Сидни Смит
EvaMaria
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6353
На форуме с 21 янв 2011, 09:36
Реальное имя: Наталья Ивановна
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 1037 раз

Re: Повышенная потливость

Сообщение EvaMaria » 17 июн 2015, 19:37

Svet_Лана,
Собиралась делать блокировку и даже ходила на консультацию , но остановила цена процедуры(немаленькая ).Лечение гипергидроза ладоней — не самая приятная процедура. Есть ряд способов обезболивания, но ни один из них не является достаточно удобным и безопасным. Обезболивают кремом и охлаждением ладоней аккумулятором холода. Это несколько снижает болезненность, но в целом не делает процедуру безболезненной.
Аватара пользователя
Даня
Я тут навеки
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 2114
На форуме с 01 дек 2009, 00:43
Реальное имя: Даша
Благодарил (а): 1127 раз
Поблагодарили: 569 раз

Сообщение Даня » 17 июн 2015, 19:41

Svet_Лана, делала лет 7 назад только ладони, не обезболивали- неприятно, но не скажу, что прям больно. Очень быстро тупятся иголочки и потому тому, кто колит приходится их часто менять, но даже уже третий-четвертый вкол одной иглой неприятен. Второй момент, дней через 3-5 появляется сухость, но вместе с ней и странность ощущений ( не могу сказать что пря какая-то мышечная слабость ладоней, но что-то похожее) проходит в течение нескольких дней. Но сначала неприятно и непривычно. Мне эффекта хватило примерно на полгода. Ну и нюанс, компенсаторно стало больше пота в других местах
Изображение
Аватара пользователя
Svet_Лана
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 424
На форуме с 18 апр 2013, 10:29
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Повышенная потливость

Сообщение Svet_Лана » 17 июн 2015, 21:30

Цветочница Анюта, нет не попробовала, сейчас почитала про него, не плохие отзывы. Но нет сил уже заказывать, ждать, лето пришло и проблема усугубилась. Спасибо вам за информацию

Добавлено спустя 18 минут 56 секунд:
Девочки, спасибо вам большое, за отзывы и ответы. :flower: Очень боюсь, что в других местах будут активнее работать потовые железы, но почитала и вроде не у всех так, может мне повезет :-) Боль надеюсь перетерплю. А то, что эта процедура не дешевая, так это точно! Я все планировала выкраить средства на диспорт на лицо, но вот повезет ладошкам )))))) Работаю с документами, людьми и все после моих рук мокрое, кошмар просто! Это приносит массу неудобств и комплексов.
Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

Re: Повышенная потливость

Сообщение Цветочница Анюта » 17 июн 2015, 22:17

Svet_Лана, кстати, да, я забыла написать про компенсаторное потоотделение, я когда-то давно подмышки на лето обкалывала ботоксом, да, классно, вообще сухие, но спина зато постоянно стала мокрая :mosking прям текло. Эффект был мес 8 примерно, потом появились всякие одобаны, опсы и пр, такой нужды как-то не стало, намазал и неделю сухо, даже не намыливаются в душе с первого раза подмышки, сухие. Ладошки также, наверное, вдруг с подмышек потечет?

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Все-таки закажите опс для ладоней и ступней, как раз на потом будет.
Эта величайшая из ошибок, ничего не делать, только потому, что вы можете сделать очень немного. Делайте то, что можете.
Сидни Смит
Аватара пользователя
Даня
Я тут навеки
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 2114
На форуме с 01 дек 2009, 00:43
Реальное имя: Даша
Благодарил (а): 1127 раз
Поблагодарили: 569 раз

Сообщение Даня » 17 июн 2015, 22:36

Цветочница Анюта, вот и я потом ушла на одабан и драй драй. А потом в принципе как-то меньше работать потовые железы стали . Но повторно идти колоться если бы было все также не стала, компенсация на спине и лбу мне больше дискомфорта доставила
Изображение
Аватара пользователя
Svet_Лана
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 424
На форуме с 18 апр 2013, 10:29
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Повышенная потливость

Сообщение Svet_Лана » 17 июн 2015, 22:43

Ох, как же быть-то! Не хочу чтоб в другом месте текло)))) до пятницы время есть не много подумать, буду думать! :-)
танюшка82
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1129
На форуме с 27 янв 2010, 07:30
Реальное имя: Танюшка
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Повышенная потливость

Сообщение танюшка82 » 17 июн 2015, 22:49

Девочки, подскажите пользуюсь одабаном, мокро под мышками не стало, но запах есть, не сильно, но есть. Почему так, кто знает?
Аватара пользователя
зажигалочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 4415
На форуме с 15 май 2010, 18:22
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 426 раз

Re: Повышенная потливость

Сообщение зажигалочка » 17 июн 2015, 22:54

у меня тоже, как намажусь драй драем, так по спине ручьи текут, но это если ооочень жарко и душно на улице. При сильной жаре даже без применения драй драя спина мокрая, если им намажусь то чуть больше :rat По мне уж лучше мокрая спина, чем мокрые вонючие подмышки и круги на одежде, что руку стыдно поднять.
Аватара пользователя
Svet_Лана
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 424
На форуме с 18 апр 2013, 10:29
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Повышенная потливость

Сообщение Svet_Лана » 17 июн 2015, 23:07

Цветочница Анюта, не могу найти закупку ОПС антиперспиранов, которую собирают во Владе. Не дадите ссылочку плиз? :flower:
Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

Re: Повышенная потливость

Сообщение Цветочница Анюта » 18 июн 2015, 00:04

Svet_Лана, не могу найти :unknw хотя сегодня на работе подружка показывала, что заказала. Может стоп уже был? Его часто собирают, я как увижу тут ссыль дам.
Эта величайшая из ошибок, ничего не делать, только потому, что вы можете сделать очень немного. Делайте то, что можете.
Сидни Смит
Аватара пользователя
Svet_Лана
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 424
На форуме с 18 апр 2013, 10:29
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Повышенная потливость

Сообщение Svet_Лана » 18 июн 2015, 15:18

Цветочница Анюта писал(а):Svet_Лана, не могу найти :unknw хотя сегодня на работе подружка показывала, что заказала. Может стоп уже был? Его часто собирают, я как увижу тут ссыль дам.

Вот и я не нашла :unknw Спасибо большое. А цена у него примерно какая?
Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

Сообщение Цветочница Анюта » 18 июн 2015, 17:17

Svet_Лана, 330р

Добавлено спустя 40 секунд:
Оказывается, она показывала оплаченный заказ свой(((
Эта величайшая из ошибок, ничего не делать, только потому, что вы можете сделать очень немного. Делайте то, что можете.
Сидни Смит
Аватара пользователя
Svet_Лана
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 424
На форуме с 18 апр 2013, 10:29
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Svet_Лана » 18 июн 2015, 22:10

Цветочница Анюта писал(а):Svet_Лана, 330р

Добавлено спустя 40 секунд:
Оказывается, она показывала оплаченный заказ свой(((


Ясненько :-) Я думала он гораздо дороже.




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье взрослых»