Повышенная потливость

Все о здоровье родителей
sky-sunny
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 25
На форуме с 23 янв 2016, 03:49
Реальное имя: Olga
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Повышенная потливость

Сообщение sky-sunny » 06 ноя 2016, 00:43

Federica писал(а):Вообще пот и запах - это индивидуальные особенности организма, если, конечно, действительно отсутствуют серьезные заболевания. А от гипергидроза можно формагелем мазать ладошки и ступни. По крайней мере пока до операции. Он хорошо помогает, на неделю должно эффекта хватить.

А мне даже страшно слышать про операцию, когда говорят о потливости. Действительно можно сначала испробовать другие способы. Тем более, что чрезмерная потливость может быть связана с состоянием здоровья человека.
Аватара пользователя
АНГЕЛ_я
*Главный редактор*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1826
На форуме с 22 мар 2010, 14:13
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Повышенная потливость

Сообщение АНГЕЛ_я » 06 ноя 2016, 01:00

sky-sunny, совершенно правильно! У мужа все 30 лет была такая проблема, пока здоровьем не занялся серьезно - полностью поменял рацион и спорт каждый день. Потеет конечно при нагрузках - но запаха пота нет - точно могу сказать что люди неприятно пахнут снаружи из за того что у них не в порядке внутри..я стала дезодорантом пользоваться пару раз в месяц..Меняйте питание, и никаких проблем не будет :flower:
sky-sunny
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 25
На форуме с 23 янв 2016, 03:49
Реальное имя: Olga
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Повышенная потливость

Сообщение sky-sunny » 10 ноя 2016, 00:32

АНГЕЛ_я писал(а):sky-sunny, совершенно правильно! У мужа все 30 лет была такая проблема, пока здоровьем не занялся серьезно - полностью поменял рацион и спорт каждый день. Потеет конечно при нагрузках - но запаха пота нет - точно могу сказать что люди неприятно пахнут снаружи из за того что у них не в порядке внутри..я стала дезодорантом пользоваться пару раз в месяц..Меняйте питание, и никаких проблем не будет :flower:

Спасибо Вам за поддержку! Кстати, некоторые дезики тоже не так безвредны. О драй-драе, например, такие отзывы, что просто ужас! Слишком много "совпадений", когда после использования этого средства появляется онкология.
Federica
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 39
На форуме с 15 фев 2016, 21:17
Реальное имя: Диана
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Повышенная потливость

Сообщение Federica » 12 ноя 2016, 20:31

АНГЕЛ_я писал(а):я стала дезодорантом пользоваться пару раз в месяц..Меняйте питание, и никаких проблем не будет :flower:

Золотые слова! :good: я к этому и стремлюсь!

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
sky-sunny писал(а):Кстати, некоторые дезики тоже не так безвредны. О драй-драе, например, такие отзывы, что просто ужас! Слишком много "совпадений", когда после использования этого средства появляется онкология.

Я думаю, это из-за того, что он действительно верхний слой кожи покрывает полностью, волосяные фолликулы даже могут воспаляться.
Пухличек
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 37
На форуме с 12 июл 2016, 17:40
Благодарил (а): 1 раз

Повышенная потливость

Сообщение Пухличек » 02 авг 2017, 10:09

Первый раз слышу про онкологию после драй драя. И я, и куча знакомых им пользуется, и не один год. Производится в Швеции, а там с качеством, и с исследованиями очень строго. Вот российский Dry Control я бы не стала покупать, там непонятно из чего и в какой бочке его делают
Аватара пользователя
Гея
*Грибная Фея*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 3487
На форуме с 12 окт 2008, 01:03
Реальное имя: ЕвГЕниЯ
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 171 раз

Повышенная потливость

Сообщение Гея » 14 авг 2017, 23:37

Тимка писал(а):Была как-то закупка по Лавилину. Я себе брала. Если использовать, например,в воскресенье, то эффект (лично у меня) длится примерно неделю. Но это в холод. Скоро лето, надеюсь ничего не изменится в жару, и эффект будет тоже продолжительный. Мне очень понравилось, сложностей никаких, дискомфорта тоже нет (а я тот еще аллергик )

УРА! :dance3 :dance3 :dance3 Опять есть закупка http://www.100sp.ru/purchase/486945 Взяла сразу 3 - себе, дочери и про запас. В городе он сейчас около 1500 р. Вещь реально стоящая. Я о нём впервые в 1995 году узнала, с тех пор периодически удаётся купить. Упаковки 10 гр хватает на 10 - 12 месяцев.
В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое.
sky-sunny
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 25
На форуме с 23 янв 2016, 03:49
Реальное имя: Olga
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Повышенная потливость

Сообщение sky-sunny » 03 дек 2017, 03:19

А мы с мужем в конце концов остановились на формагеле. Нравится, что его нужно применять всего раз в неделю. Супруг ноги им мажет, а я - подмышки, чтобы не было мокрых кругов на одежде.
Пухличек
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 37
На форуме с 12 июл 2016, 17:40
Благодарил (а): 1 раз

Повышенная потливость

Сообщение Пухличек » 29 мар 2018, 12:24

sky-sunny писал(а):А мы с мужем в конце концов остановились на формагеле. Нравится, что его нужно применять всего раз в неделю. Супруг ноги им мажет, а я - подмышки, чтобы не было мокрых кругов на одежде.

Для мужчин у Драй Драя есть Драй Драй мен, он парфюмированный, пахнет вкусненько)
Аватара пользователя
mau_mau
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 33
На форуме с 17 ноя 2013, 02:10
Реальное имя: Вита

Повышенная потливость

Сообщение mau_mau » 29 мар 2018, 15:46

Ого. именно парфюмированного средства мне и не хватало у драй драя, люблю приятно пахнуть. А для тетенек что-нибудь есть интересно?
Пухличек
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 37
На форуме с 12 июл 2016, 17:40
Благодарил (а): 1 раз

Повышенная потливость

Сообщение Пухличек » 29 мар 2018, 17:55

Вроде был Драй Драй Део, но он кажется на сутки всего, не на 7 дней как классический. Вообще у них сайт же есть, поищите там инфу
Аватара пользователя
Еванжелика
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 45
На форуме с 08 май 2018, 06:05
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Повышенная потливость

Сообщение Еванжелика » 08 май 2018, 08:03

Моему мужу врач посоветовал попринимать глюконат кальция, чтобы восполнить нехватку минералов, которая часто становится причиной повышенной потливости. И еще наносить формагель - лекарственный препарат который не закупоривает потовые железы, как многие средства, а подавляет их функцию. И сейчас усиленно старается сбросить лишние килограммы, что тоже может быть причиной повышенной потливости.
Klavush
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 31 окт 2018, 11:09
Реальное имя: Клава

Повышенная потливость

Сообщение Klavush » 31 окт 2018, 11:24

Если говорить о потливости ног в сочетании с неприятным запахом, то дезиков мало. Возможно это грибок. Просто у моего мужа была такая ситуация, мужик комплексовал жутко по этому поводу. Потом кто-то ему подсказал сходить к дерматологу. Оказалось, онихомикоз. Пролечили НормаФитом, маслом мазал, а спреем в обувь. Теперь я тоже пользуюсь, если в бассейн иду или на отдых еду, чтобы не подхватить заразу. Так что, если вы испытываете сильный дискомфорт, лучше к врачу сходить.
Аватара пользователя
Viktika
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 282
На форуме с 01 апр 2015, 03:58
Реальное имя: Алиса
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Повышенная потливость

Сообщение Viktika » 01 ноя 2018, 13:13

операция это уже крайняя мера, организм всегда найдет выход и будете потеть в другом месте. Поэтому гигиена, изменение питания и физнагрузка должны помочь.
Изображение
1214t
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 47
На форуме с 30 авг 2015, 18:34
Реальное имя: софа
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Повышенная потливость

Сообщение 1214t » 16 апр 2019, 03:27

Еще Dry Ru можно попробовать, в какой-то темке его обсуждали, он действительно хорошо помогает и цена не адски высокая на него. Он и для подмых подходит, и ноги им можно мазать, как ни странно)
sky-sunny
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 25
На форуме с 23 янв 2016, 03:49
Реальное имя: Olga
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Повышенная потливость

Сообщение sky-sunny » 02 май 2019, 01:05

На мой взгляд, оптимальное соотношение цены и качества - у формагеля. Доступное средство, при этом очень эффективное.




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье взрослых»