Офтальмолог

Аватара пользователя
T.N

ВЕРНУТЬ ЗРЕНИЕ!!

Сообщение T.N » 19 янв 2008, 17:08

Здраствуйте все! Девочке 6-ти лет требуется квалифицированная помощь! После перенесённого заболевания вирусный менинго-энцифалит у неё пропало зрение (реагирует на яркий свет) и требуется стволовая подсадка клеток. Врачи говорят что сгорел участок мозга отвечающий за зрение, но надежда пока есть! Помогите посоветуйте куда обратится за помощью, девочка в развитии не отстает умненькая и подвижная!!!
Аватара пользователя
Бабуха
*Комета форума*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2694
На форуме с 07 июл 2007, 15:44
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 157 раз
Контактная информация:

Сообщение Бабуха » 19 янв 2008, 17:45

T.N, сначала вы расскажите:
Где живете, в Хабаровске или где-то в другом месте
У каких врачей лечились, где ставили диагноз и почему там вам не сказали где продолжать лечение
Почему обратились именно сюда, а не на форум тех же врачей
И кем Вы приходитесь девочке.
Как страшно видеть себя в детях!
Изображение
И почему каждый вахтер мнит себя директором?
Аватара пользователя
T.N

Сообщение T.N » 21 янв 2008, 19:20

Здраствуйте! Мы живём в п.Солнечный, Хабаровского края. Эта девочка живёт в нашем доме, просто мы не знаем куда обращаться вот поэтому и написали вам.
Девочку лечили в Новосибирске, делали пересадку стволовых клеток 2 раза, но они не прижились. Сейчас на операцию и полноценное обследование нужны очень большие деньги.
Если Вы можете хоть чем-то помочь адресом сайта или клиники мы будем Вам очень благодарны.
фишка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 5120
На форуме с 28 окт 2007, 22:58
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1026 раз

Сообщение фишка » 21 янв 2008, 20:11

надо в Питер. там у меня знакомая свою дочку оперировала в 6 мес. и сейчас до сих пор наблюдается (сейчас девочке 5). говорит, там со всей России детки. и уж на что она считала свою шибко больной, но приехала и сказала - да мое еще здоровее многих...
но ехала она туда между прочим по направлению , по записи, и на краевые деньги. и только после того как признали ребенком-инвалидом...такая вот ерунда. :(
а так, я думаю, в никуда ехать не стоит. да и не возьмут. все по направлению. вот с этого и надо начинать.
а родители то как? что делается с их стороны?
Кухня - враг женской красоты. Страшнее кухни только огород.
Аватара пользователя
T.N

Сообщение T.N » 23 янв 2008, 17:11

Спасибо за ответ! Мы передали всё родителям, они обещали сходить в нашу больницу и всё разузнать. Они ездили с девочкой в Новосибирск и делали там подсадки, но так как денег у них не хватило на полноценное лечение, то они уехали обратно и у них не получается поехать опять лечиться.
Аватара пользователя
Наталя
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2056
На форуме с 04 окт 2007, 19:40
Реальное имя: наталья
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Сообщение Наталя » 30 янв 2008, 18:38

Мила79
У нас была до полугода проблема, слезился глазик. Долго пытались лечить разными каплями., которые назначали в нашей поликлинике. В конечном итоге направили на чистку канала. Был засорен слезный канал. Ходили в Дальневосточный центр озраны зрения.на Облачном. После того как там доктор осмотрела нас и прокапали те капли что она прописала у нас все прошло и чистка не понадобилась. Провела так же обследование, высмотрела у нас астигматизм :( мое зрение видать доня унаследовала. Врач понравился. Там по записи осмотр. никакой очереди. Цена обследования где-то 650 р. В год на осмотр снова туда пойдем.
тел 21-62-17
[url=Изображение[/url]
Аватара пользователя
Kaska
*Твои, мои, наши*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1342
На форуме с 28 янв 2008, 13:22
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 350 раз
Контактная информация:

Re: нужен окулист

Сообщение Kaska » 01 фев 2008, 23:51

Мила79 писал(а):Я ниче не соображаю в офтольмологии, но я ж понимаю, что это ненормально когда глаза постоянно красные и болят.
Кто знает хорошего специалиста?

У меня дочка очки носит со 2-го класса, постоянно наблюдаемся, проводим лечение и там делали операцию в Дальневосточном центре охраны зрения на Облачном, врачи все класс (Бакиновская , Сипирина) и сам центр заслуживает внимание, беременная ходила проверятся в Микрохирургию (нужно было срочно) не понравилась, честнее сказать (отстой) да простят меня модераторы
Аватара пользователя
Клевер
Слингомама
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 14690
На форуме с 07 июл 2007, 13:50
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 164 раза
Контактная информация:

Сообщение Клевер » 02 фев 2008, 02:38

Этот центр платный получается? У меня сестра наблюдается в Микрохирургии, ну вроде нормально, хотя я не разбираюсь. У неё с рождения было косоглазие и плохое зрение, сейчас уже лучше + 6,5 вроде, операцию бесплатно делали в садике еще, лет в 6
Аватара пользователя
Анна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2392
На форуме с 09 июл 2007, 12:33
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение Анна » 02 фев 2008, 09:54

Неплохой детский окулист в Семейке принимает (Леонова). Мы к ней 2 раза на осмотр ходили, тщательно все осмотрела, дала некоторые рекомендации
Год назад прием стоил около 450 руб. Запись к ней большая
"Подлинный оптимизм покоится не на убеждении, что все будет хорошо, а на убеждении, что не все будет плохо"
Аватара пользователя
ОльЯ

Сообщение ОльЯ » 03 фев 2008, 23:22

Мила79
Я очень рекомендую "Дальневосточный центр охраны зрения".. да, там всё платно, но оно того стоит. И принимают там оч. хорошие врачи, и аппаратура вся нужная.
Аватара пользователя
Наталя
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2056
На форуме с 04 окт 2007, 19:40
Реальное имя: наталья
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Сообщение Наталя » 04 фев 2008, 14:49

ОльЯ
совершенно согласна, оно того стоит. если в микрохирургии глаза можно как говорится и самой в очереди посидеть, то с дитем думаю самый лучший вариант на облачку.
[url=Изображение[/url]
Аватара пользователя
Жанчик
*Просто пальчики оближешь*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2291
На форуме с 25 июл 2007, 14:32
Реальное имя: Жанна
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 264 раза

Сообщение Жанчик » 04 фев 2008, 15:06

В Микрохирургии ну ооооооооочень большие очереди на осмотры , а тем более на операции! :o
Изображение

Лучшее, что может отец сделать своим детям, - это любить их мать!
Аватара пользователя
Анна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2392
На форуме с 09 июл 2007, 12:33
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение Анна » 04 фев 2008, 17:00

А я наоборот, слышала очень много негативных отзывов о "Центре охраны зрения". Причем от врачей :(
Поэтому, когда назрела необходимость сводить ребенка к окулисту, я его туда не повела
"Подлинный оптимизм покоится не на убеждении, что все будет хорошо, а на убеждении, что не все будет плохо"




  • Реклама

Вернуться в «Медучреждения, специалисты для детей»