Офтальмолог

Аватара пользователя
geny
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 641
На форуме с 19 июн 2010, 19:40
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Посоветуйте детского окулиста

Сообщение geny » 07 дек 2012, 21:30

Варенька,Нам врач то же в 2 года выписал очки. Не поверили что нужны очки. Записались в Микрохирургию глаза. Нам выписали и там очки, но только другой диоптрии. Запишитесь в этот центр обязательно, там оборудование хорошее, и специалисты грамотнее. Моя (2.5 года) ходит уже пол года в очках. Изначально то же не понимала как маленький ребенок может носить очки. Но у нас все благополучно. Носит и не снимает. В садике то же ходит. Мы с ней перед тем как одевать очки, проводили беседы. Рассказывали как это красиво. Я то же одевала очки носила. Муж говорил ребенку смотри какая мама красивая. И вроде помогло.
Изображение
Аватара пользователя
Cubik
*ИМХО года 2011*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3648
На форуме с 26 сен 2009, 22:44
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 451 раз

Re: Посоветуйте детского окулиста

Сообщение Cubik » 07 дек 2012, 23:05

Варенька писал(а):Окулист в детской поликлинике на плановом осмотре (2 года) сказала, что не уходит +, т.е. дальнозоркость сохраняется.

А сколько у вас?Вообще, некоторый "+" и не должен "уходить" в этом возрасте. Зависит от конкретных цифр, конечно, но определенная дальнозоркость у малышей нормальна. Это называется запас зрения, если не ошибаюсь.Т.е. когда ребенок рождается, он крайне плохо видит, постепенно глаз развивается, ребенок начинает видеть все лучше и лучше, но у него имеется какая-то дальнозоркость(за цифры не поручусь), которая в норме и в среднем проходит годам к пяти-семи. А вот если у ребенка уже нет в два-три года этого запаса, то это будет считаться склонностью к близорукости. Ничего хорошего.
А вообще, неплохие окулисты на облачке, в центре охраны зрения. Сходите, прежде чем очки надевать,не помешает.
Аватара пользователя
Lunna
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1255
На форуме с 04 июл 2011, 17:07
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 468 раз
Поблагодарили: 457 раз

Re: Посоветуйте детского окулиста

Сообщение Lunna » 07 дек 2012, 23:53

geny писал(а):Записались в Микрохирургию глаза. Нам выписали и там очки, но только другой диоптрии.

Моя знакомая водила в Микрохирургию своего сыночка 2,5 и там им прописали очки совершенно другой диоптрии, чем были прописаны у окулиста в мун.поликлинике. Советую на диагностику пойти именно туда, но у них запись сейчас только через регистратуру, по телефону не реально дозвониться. Я ездила туда недели две назад и нас записали лишь на апрель :listen
А насчет вашего вопроса, стоит ли носить очки-обязательно носите. Сама с врожденной дальнозоркостью, все детство в очках себя помню, зато потом выравнялось зрение. А ваш ребеночек привыкнет, постепенно, но привыкнет. Главное с вашей стороны донести до него, что детки, которые носят очки вовсе не «очкарики», а стильные ребята. Благо, в наше время достаточно красивых оправ, не то что раньше :dead
Изображение
Аватара пользователя
enk
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 215
На форуме с 23 янв 2012, 12:27
Реальное имя: Елена
Поблагодарили: 4 раза

Re: Офтальмолог

Сообщение enk » 26 фев 2013, 10:32

Девочки, кто проходил аппаратное лечение с детьми, вы капли капали какие-нибудь до курса аппаратного лечения? Или просто пришли и прошли это аппаратное лечение?
Аватара пользователя
angelsi
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 2002
На форуме с 12 июл 2008, 13:42
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 577 раз

Re: Офтальмолог

Сообщение angelsi » 26 фев 2013, 10:37

Вы что имеете ввиду: будут ли вам расширять зрачки для осмотра перед аппаратным лечением?
Изображение
Аватара пользователя
enk
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 215
На форуме с 23 янв 2012, 12:27
Реальное имя: Елена
Поблагодарили: 4 раза

Re: Офтальмолог

Сообщение enk » 26 фев 2013, 10:48

Нет, проблема вот в чем : врач выписала кучу капель ( кучу - это практически год с небольшими перерывами капать капли разные , названия сейчас непомню) и рекомендовала пройти курс аппартного лечения. Куча капель в меня посеяла сомненья , а стоит ли все это капать, решила посоветоваться с другим окулистом, а пока пройти курс аппартного лечения. Мы его прошли , и вот на последнем сеансе вяснятся , что все мы сделали зря , т.к. капли не капали. Зрение у ребенка сейчас 1, просто в группе риска по зрению ( я с детства плохо вижу).

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Когда сама проходила окулиста, спросила : может мне чего покапать?. Врач сказал : зачем вам эти лишние консерванты в глаза?
Аватара пользователя
angelsi
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 2002
На форуме с 12 июл 2008, 13:42
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 577 раз

Re: Офтальмолог

Сообщение angelsi » 26 фев 2013, 15:23

Смотря какие капли вы имеете ввиду, если это тропикамид или ирифрин, расслабляющие мышцу для снятия напряжения- то большего эффекта они как раз при аппаратном лечении и достигают, но это не значит, что без них вс лечение насмарку. Просто результат мог быть лучше. Что вам еще могли назначить - трудно сказать заочно. А взрослым такие капли помогают очень слабо, особенно когда зрение снижено уже давно, мышца сама по себе слабая. Ваш офтальмолог видимо решила не объяснять и просто решила спалить все на консерванты
Изображение
Аватара пользователя
enk
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 215
На форуме с 23 янв 2012, 12:27
Реальное имя: Елена
Поблагодарили: 4 раза

Re: Офтальмолог

Сообщение enk » 26 фев 2013, 20:02

Точно, тропикамид и ирифрин, месяц капать на ночь ирифрин, потом месяц тропикамид, и т.д в течении года :rat Это нормально? Кому нибудь прописывали такую схему? Не перебор ?
Аватара пользователя
angelsi
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 2002
На форуме с 12 июл 2008, 13:42
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 577 раз

Re: Офтальмолог

Сообщение angelsi » 26 фев 2013, 22:11

Схем лечения этими препаратами существует несколько и каждый врач выбирает свою, постоянно я бы не стала капать, лучше через месяц- два проводить курсы
Изображение
Аватара пользователя
enk
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 215
На форуме с 23 янв 2012, 12:27
Реальное имя: Елена
Поблагодарили: 4 раза

Re: Офтальмолог

Сообщение enk » 27 фев 2013, 10:45

angelsi, Вы правы , :ok нужен месяц перерыва, сегодня с утра сгоняла до окулиста, все выяснила, взяла рецепты на ирифрин и тропикамид ( вчера вечером муж попытался купить в аптеке, а без рецепта не дают). Вопрос врачу "почему сразу рецепты не дали?" остался без ответа... Начнем капаться с 1 марта :dead
Аватара пользователя
Инга
*От всей души!*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6215
На форуме с 18 авг 2007, 21:35
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 198 раз

Re: Офтальмолог

Сообщение Инга » 08 апр 2013, 14:11

Кто-нибуть знает "ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ ЦЕНТР ОХРАНЫ ЗРЕНИЯ" работает??? Звоню им, а они сбрасывают звонки :unknw
В конкурсах и прочих лохотронах не участвую!
Аватара пользователя
PororoK
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 6700
На форуме с 23 сен 2012, 18:25
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 667 раз

Re: Офтальмолог

Сообщение PororoK » 10 апр 2013, 14:57

Инга, 89143149801,217552,216217. Не знаю, но вроде должны :listen
Аватара пользователя
Катюша-девочка
Девочка форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1913
На форуме с 15 дек 2010, 23:18
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 128 раз

Где можно пройти детского окулиста платно

Сообщение Катюша-девочка » 06 май 2013, 10:22

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста где можно платно проверить зрение ребенку? Куда не звоню, все только по направлению берут(
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
lulumix

Re: Где можно пройти детского окулиста платно

Сообщение lulumix » 06 май 2013, 10:26

Катюша-девочка, в центр охраны зрения звонили на Облачном? там, вроде, направление не нужно
Аватара пользователя
Niksa
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1272
На форуме с 09 июл 2011, 12:24
Реальное имя: Вероника
Благодарил (а): 763 раза
Поблагодарили: 598 раз

Re: Офтальмолог

Сообщение Niksa » 22 май 2013, 15:56

девочки, как в микрохирургию записаться на обследование? только лично туда ехать?
Ребенку 1,9.. дальнозоркость +5,5 и +6.. назначили лечение.. были в ЦОЗЕ, сейчас наблюдаемся в КСМ у Леоновой..но вот советовали нам еще обследоваться в МНТК :unknw :unknw
Изображение Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Медучреждения, специалисты для детей»