Есть ли нынче кружки конструирования или что-то подобное

Правила форума
Форум предзназначен исключительно для отзывов и общения форумчан на тему образовательных учреждений.

Любая реклама заинтересованных лиц размещается строго в форуме Детские сады, няни, доп. образование.
Аватара пользователя
Наталья
*Кормилица форума*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 26911
На форуме с 09 июл 2007, 11:35
Реальное имя:
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 288 раз
Контактная информация:

Re: Есть ли нынче кружки конструирования или что-то подобное

Сообщение Наталья » 18 сен 2010, 20:50

кАтанка писал(а):Я узнала из темы, отправила папу все узнать, ему сказали что берут детей только с 9 лет, типа писать должны уметь и отправили нас (нашему ровно 7 лет)
Куда именно? В центр творчества? Странно, они берут всех малышей, нам 7 лет - нас берут :nos
Изображение
Аватара пользователя
strecozca
Ударник форума
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 1219
На форуме с 26 фев 2010, 13:08
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 125 раз

Re: Есть ли нынче кружки конструирования или что-то подобное

Сообщение strecozca » 20 сен 2010, 14:58

У нас папа сходил в воскресенье к 10-00, было опять как собрание, вот что записал (это по авиамоделирование) вт. с 15-00 до 17-00; птн. до 5 ого кл.; воск. с 10-00 до 12-00. Хотели на тросоведение, а у них сбор был с 12-00, мы на дачу умотали. Напишите кто узнал рассписание.
Материалы: - карандаш,
- метал.линейку,
- ватман А-4,
- клей ПВА, столярный
- рейки, доски 1м (кедр, липа)
:-)
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Наталья
*Кормилица форума*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 26911
На форуме с 09 июл 2007, 11:35
Реальное имя:
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 288 раз
Контактная информация:

Re: Есть ли нынче кружки конструирования или что-то подобное

Сообщение Наталья » 20 сен 2010, 15:41

рейки - это для тех, у кого есть возможность принести для группы.
Ватман, но желательно мелованный картон, который не могу найти в продаже, он мол лучше, чем ватман.
карандаш - твердый, резинку и точилку, и еще резак канцелярский.

Воскресенье он не советует, т.к. в основном занятия будут выездные, по типу соревнований, и испытаний, а если не будет выездных, то народу будет очень много, со всех групп, поэтому теснота.
Изображение
кАтанка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 458
На форуме с 16 сен 2010, 21:51
Реальное имя: кАтанка
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Есть ли нынче кружки конструирования или что-то подобное

Сообщение кАтанка » 22 сен 2010, 09:37

Девочки, а места еще есть в группах? Папа наш ходил до собрания и попал видимо к кому-то из педагогов . Я вчера звонила в центр- сказали первоклассников берут. А в Маленький принц ходил кто-нибудь? Это тоже самое? (В Маленьком принце занятия ведет Владимир Федорович, стоимость 300 р.) Хочу отдать, а куда не отпределюсь.
Аватара пользователя
K_Valeriya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 2287
На форуме с 08 июл 2008, 15:44
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Есть ли нынче кружки конструирования или что-то подобное

Сообщение K_Valeriya » 22 сен 2010, 10:06

Мы ходили в Маленький принц весь прошлый год. Там неплохо и как раз для начинающих. Специализации, как в центре тех. моделирования, нет. Есть определенная программа, каждый ребенок выполняет ее индивидуально, со своей скоростью. Первая модель, которую там делают - самолет из картона с осью из деревян. планки, очень простая, все справляются за одно - два занятия. Вторая модель - кораблик из картона, уже посложнее. Потом - еще что-то, уже не помню. Мы за год освоили пять моделей. Последняя - подводная лодка из фанеры. Модель плоская, сначала делают чертеж, потом по чертежу выпиливают контур лобзиком, потом модель шлифуют, дорабатывают, красят...
кАтанка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 458
На форуме с 16 сен 2010, 21:51
Реальное имя: кАтанка
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Есть ли нынче кружки конструирования или что-то подобное

Сообщение кАтанка » 22 сен 2010, 10:17

[quote="K_Valeriya"]Мы ходили в Маленький принц весь прошлый год.
Понятно, спасибо. Вы сейчас идете на Дзержинского? а в маленьком принце уже не интересно? я так поняла там они и что-то паяют-радиомоделирование или это позже ?
Аватара пользователя
K_Valeriya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 2287
На форуме с 08 июл 2008, 15:44
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Есть ли нынче кружки конструирования или что-то подобное

Сообщение K_Valeriya » 22 сен 2010, 10:26

кАтанка
у нас вообще с моделированием нигде не получается. ребенок учится во вторую смену, а везде занятия по моделированию только после обеда.
Радиомоделирование для детей старше 10 лет.
Собирались перейти в тех. центр, потому что сыну интересно именно авиамоделирование, плюс соревновательный элемент, который именно моего ребенка подстегивает к творчеству.
Аватара пользователя
Наталья
*Кормилица форума*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 26911
На форуме с 09 июл 2007, 11:35
Реальное имя:
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 288 раз
Контактная информация:

Re: Есть ли нынче кружки конструирования или что-то подобное

Сообщение Наталья » 22 сен 2010, 14:56

кАтанка писал(а):Я вчера звонила в центр- сказали первоклассников берут.

Не верьте этому, мне тоже сказали, что берут. В итоге вышло вот что:
Пришли мы вчера на занятие( оно же первое), на авиамоделирование. Руководитель не довольный тем, что ребенок первоклашка, но сказал, ладно, пусть одно занятие отсидит, посмотрим, но уделять ему внимания больше, чем другим - не буду. Занятия начались. Рассказал вкратце, что такое самолет( название основных частей), различие моделей. И плавно перешли к конструированию самолетика. Вот тут и началось то, что мне не очень понравилось. Нет у человека педагогического навыка общения с детьми, хоть и стаж работы большой. Детки начали обводить детали, он психует, мол криво. Потом заставил переделать. Они переделали. Когда начали работу с ножом, т.к. ножницами он не разрешает, то объяснил только 4 детям из 6, как правильно держать и резать. Двое сидели дальше и не видели этого, а он , видя, что дети не смотрят, даже не подозвал их к себе, чтобы технику, как правильно держать и резать, смотрели все. В итоге эти двое не могли понять, (когда он на них покрикивая, мол не правильно, делай правильно, как я показывал),что же ему нужно. Я об этом сказала руководителю, но он не удосужился им показать заново, в итоге кидал обратно им работу-переделай, мне радиусы вместо линий не нужны. Дети были расстроены. Один из мальчиков, увидев своего отца, с грустью побежал к нему(после нападок руководителя) посреди занятия(предполагаю, что они не придут больше, уж сильно к нему тоже прикапывался он). К моему докапался, что принес ватман(хотя на собрании сказал, ватман или мелованный картон).Потом сказал, что занятия окончены, двое не успели сделать работу(опять же, по той причине, что руководитель объяснял только 4 старшим детям в другом конце стола). Ну и на последок поставил дежурным по кабинету моего сына(самого младшего), при том зная то, что мы больше не придем. Убрать на столе, составить стулья, почистить пол от грязи с обуви. Мне не понравилось то, что мой практически плакал от того, что он не успел сделать самолет, так его еще убирать полы заставили.
Теперь не знаю, приведу ли я сына в ближайшие годы, т.к. с детьми он не умеет общаться, нет поощрения добрыми словами - старайся, в следующий раз получится лучше, ты ведь впервые ножом работаешь, и т.д. Нет программы для малышей, ну не получается ровная полоса, но на то они все и дети, т.к. у многих эта полоса кривой шла. У него требования к 8-9 летним, словно им уже по 13 и выше лет. Какой-то недовольный всем он, от линейки, ножа, бумаги...кривизны, и прочей ерунды.

Мой вывод:Все таки там лучше заниматься большим детям.
Изображение
Аватара пользователя
strecozca
Ударник форума
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 1219
На форуме с 26 фев 2010, 13:08
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 125 раз

Re: Есть ли нынче кружки конструирования или что-то подобное

Сообщение strecozca » 22 сен 2010, 15:15

М-да :shock: ... мож другие педагоги получше. А мы вчера не пошли из-за ветра, да и не потготовились - материалы не все взяли.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
кАтанка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 458
На форуме с 16 сен 2010, 21:51
Реальное имя: кАтанка
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Есть ли нынче кружки конструирования или что-то подобное

Сообщение кАтанка » 22 сен 2010, 16:02

Да, печальный опыт у вас получился, так у ребенка все желание руками работать отбить можно. Видимо, с этим преподавателем отбался наш папа, ему было сказано с 9 лет.
Аватара пользователя
K_Valeriya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 2287
На форуме с 08 июл 2008, 15:44
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Есть ли нынче кружки конструирования или что-то подобное

Сообщение K_Valeriya » 22 сен 2010, 16:24

Мой племянник (ему в августе исполнилось 7 лет, пошел в 1 класс) в прошлом году ходил в Маленький принц, а в этом пошел на трассовое моделирование в тех. центр. Ребенок в полном восторге! Бежит на каждое занятие с радостью, следующее ждет с нетерпением...
Да и сотрудники центра рекомендуют начинать занятия с машинок, это направление больше подходит для малышей.
Аватара пользователя
strecozca
Ударник форума
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 1219
На форуме с 26 фев 2010, 13:08
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 125 раз

Re: Есть ли нынче кружки конструирования или что-то подобное

Сообщение strecozca » 23 сен 2010, 12:50

А в какое время эти самые машинки, я тоже на них хотела в первую очередь, да попали в воскресенье на авиа-, тросссо- в 12 был сбор.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
K_Valeriya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 2287
На форуме с 08 июл 2008, 15:44
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Есть ли нынче кружки конструирования или что-то подобное

Сообщение K_Valeriya » 23 сен 2010, 14:03

strecozca
вторник, четверг, пятница в 17 - 30
Аватара пользователя
strecozca
Ударник форума
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 1219
На форуме с 26 фев 2010, 13:08
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 125 раз

Re: Есть ли нынче кружки конструирования или что-то подобное

Сообщение strecozca » 23 сен 2010, 15:44

K_Valeriya спасибо
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Наталья-Хаб
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1186
На форуме с 04 ноя 2009, 23:09
Реальное имя: Наталья
Поблагодарили: 1 раз

Есть ли в южном кружки конструирования-моделирование?

Сообщение Наталья-Хаб » 20 окт 2010, 21:46

Сын учится во 2-м классе, любит мастерить особенно самолеты,корабли из моделей,подскажите мож кто-нибудь знает есть ли в южном кружки с такой направленностью? :girl6




  • Реклама

Вернуться в «Дополнительное развитие»