заниженая стоимость квартиры в договоре

Аватара пользователя
nilgray
*И вот, еду одна... за рулём*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1737
На форуме с 30 ноя 2010, 11:29
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 969 раз
Поблагодарили: 509 раз
Контактная информация:

Re: заниженая стоимость квартиры в договоре

Сообщение nilgray » 30 май 2012, 21:21

Может быть..Я написала то что мне в 2010 в налоговой тетенька принимавшая документы объясняла :spiteful Типо вот взяли бы за 4 млн и было вам на 2 млн на каждого, а так как взяли за копейки,копейки и получите и не возмущайтесь :-| В 2011 уже новые правила были и снова кровь сворачивали оказалось что возврат уже не с сумы договора ,а либо с земли либо с дома и они снова пересчитали в свою пользу ....В этом году даже за вычетом идти не хочется а то я чувствую что еще и должна останусь :lol:
Сын 04.07.2006
Сын 28.07.2011
Сын 04.07.2015
Аватара пользователя
жена Д.А.
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6858
На форуме с 12 июл 2010, 18:55
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 865 раз
Контактная информация:

заниженая стоимость квартиры в договоре

Сообщение жена Д.А. » 30 май 2012, 21:33

Агонёк
Вы не совсем правы. Возврат ТОЛЬКО с 2 лямов будут делать в случае ОДНОГО договора купли-продажи, в котором может сколь угодно быть покупателей (от 2-х супругов до пяти родственников), а вот если квартира будет продаваться двум супругам по 1\2 НО двумя отдельными договрами купли-продажи (каждая доля на каждого супруга отдельным договором), то возврат налоговый сделают по каждому договру покупки, т.е. каждому супругу с 2-х лямов (ну это если квартира стоит 4, или любая другая сумма больше 2-х миллионов) :ok
не будите во мне зверя, он и так не высыпается...(с) не опускайтесь до моего уровня, оставайтесь сидеть на дереве...(с)
"Если обвисла грудь - это фигня, а вот если обвисла фигня - то это проблема" (Д.Нагиев)




  • Реклама

Вернуться в «Имущество, наследство»