дети-метисы

Аватара пользователя
Тяночка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2251
На форуме с 11 фев 2011, 17:50
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: дети-метисы

Сообщение Тяночка » 20 мар 2013, 20:04

Танюшка83 писал(а):Всем привет. У нас тоже доча метисочка:) Я русская, папа-кореец:)

холосенькая такая :girl_in_love
Изображение
Аватара пользователя
Lacosta
*Корреспондент ХМ*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2480
На форуме с 09 май 2010, 10:42
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: дети-метисы

Сообщение Lacosta » 31 мар 2013, 12:39

.....
-Фрейя-
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2
На форуме с 22 май 2013, 19:10
Реальное имя: Катена

дети-метисы

Сообщение -Фрейя- » 22 май 2013, 19:23

Доброго дня всем!!! У нас тоже гремучая смесь) Я метиска (папа кореец, мама русская).. В детстве была сильно похожа на кореянку.. Сейчас чуть изменилась) Первая доча у меня от папы-татарина) Сейчас муж русский (чистокровный по его словам)) Вот думаю, какой ребеночек у нас получится..) Есть вероятность родить голубоглазого малыша??? Как думаете?)
Вложения
Аватара пользователя
Танюшка83
Стильная мамочка
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1286
На форуме с 02 янв 2012, 17:09
Реальное имя: Татьяна,ко мне на ты
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 232 раза

Re: дети-метисы

Сообщение Танюшка83 » 22 май 2013, 19:33

-Фрейя-, у моего мужа двоюродная сестра метиска, а ее муж чисто русский. Доча у них голубоглазая :cheesy
Изображение
Мама Пупсика
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1804
На форуме с 07 авг 2009, 21:16
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: дети-метисы

Сообщение Мама Пупсика » 24 май 2013, 16:50

-Фрейя- писал(а):Вот думаю, какой ребеночек у нас получится..) Есть вероятность родить голубоглазого малыша??? Как думаете?)

Легко, если у мужа гены сильные. :yes Я своими голубими глазами и русыми волосами перебила все армянские гены папы. :dance3
Изображение Изображение
Облако
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2957
На форуме с 13 июл 2011, 15:57
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 683 раза

Re: дети-метисы

Сообщение Облако » 25 май 2013, 18:52

-Фрейя-, нет понятия сильный-слабый ген. Есть доминантный (А) и рецессивный ген (а), если вспомним школьный курс программы. Доминантный всегда подавляет рецессивный признак, но если будет два рецессивных гена, то мы увидим рецессивный признак у потомства. Голубоглазый ген будет рецессивный, кареглазый доминантный. Тут надо знать, какие глаза у бабушек-дедушек будущего ребенка, что бы предположить генотип родителей. Приведу в пример в себя. Я - голубоглазая, у голубоглазых людей всегда в генотипе 2 рецессивных гена (аа) , мой муж кареглазый- его генотип может быть АА , но его мать голубоглазая и генотип мужа, Аа:
варианты - ребенок может быть 50% на 50% - кареглазым с генотипом Аа , где А -от папы, а- от мамы. Или голубоглазым с генотипом аа , где а - от папы, а - от мамы. у нас родился голубоглазый блондин со светлой кожей, "встретились" мой рецессивный ген, и папин рецессивный, который "достался от бабушки". Все просто. Также и вы можете посчитать.
-Фрейя-
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2
На форуме с 22 май 2013, 19:10
Реальное имя: Катена

дети-метисы

Сообщение -Фрейя- » 26 май 2013, 22:44

Спасибо, девочки, большое!!! :flower: Обнадежили) Будем теперь стараться до голубых глазок) :-?

Добавлено спустя 2 минуты:
Re: дети-метисы
Кстати, я вот смотрела на примере Бориса Беккера и Анжелики Ермаковой.. Всегда считала, что уж афроамериканские гены как-нибудь да проявятся ))) А тут нет... Ведь абсолютно арийский ребенок родился :cheesy
Вложения
Аватара пользователя
*Ташка*
Слингомама
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5354
На форуме с 22 янв 2011, 16:03
Реальное имя: Таша
Благодарил (а): 835 раз
Поблагодарили: 963 раза
Контактная информация:

Re: дети-метисы

Сообщение *Ташка* » 26 май 2013, 23:02

-Фрейя-, потому что Анжелика мулатка. Можете тоже представить, что у нее в крови ген Аа. А у Бориса аа. Ребенок с генами аа получился. Как-то вот так. Вот если бы Анжелика имела ребенка с африканцем, то там был бы либо тоже мулат, либо африканец :)
косолапик
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5
На форуме с 28 апр 2012, 11:26
Реальное имя: Александра

дети-метисы

Сообщение косолапик » 25 июн 2013, 15:27

Мы тоже хотим присоединиться к группе деток-метисов. Я-нанайка (75% нанайской крови 25% китайской), муж русский, а сын вот такой получился:
Вложения
Аватара пользователя
*Ташка*
Слингомама
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5354
На форуме с 22 янв 2011, 16:03
Реальное имя: Таша
Благодарил (а): 835 раз
Поблагодарили: 963 раза
Контактная информация:

Re: дети-метисы

Сообщение *Ташка* » 25 июн 2013, 16:11

косолапик, очень красивый малыш у вас!
NNika
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1507
На форуме с 03 дек 2008, 00:10
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: дети-метисы

Сообщение NNika » 12 июл 2013, 02:22

Приветик всем! У меня детки метисы . Я кореянка, папа русский типа ( но темненький, все за лицо кавказкой национальности принимают) сын больше корейского взял.
Тут спрашивали обзывают ли детей.....
Сыну уже 6. Ну с 5 лет где- то в саду обзывают китайцем. Именно обзывают,не интересуются кто ты, а обзывают нарочно. Я с ним много вела беседы,что он метис, ( это еще лучше), все равно расстраивается, тогда -по паспорту он русский, потом вспомнила что он гражданин рф. Всегда говорила что не важно какая нация,какой человек важнее, что он должен гордиться.
В конечно итоге последнее я сказала, если еще будут обзывать скажи гордо " ДА КИТАЕЦ, а китайцы самые умные: ты ешь китайские овощи фрукты, носишь кит. Вещи, ездят в китай, у всех дома техника китайская, значит они умнее русских. ( ничего против русских не имею) ".

Но все равно обзывают. Но видимо он уже не так сильно стал реагировать на это. Реже жалуется.
Во дворе пока просто спрашивают, а ты кто ?китаец? А он им русский! Но может,потому что он редко гуляет там.
А понимаю, что в школе будет хуже. Как помочь ему не знаю. :listen
Аватара пользователя
Такутока
*С шагомером по жизни*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 5240
На форуме с 29 янв 2008, 20:41
Реальное имя: Лена, ко мне на ты
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: дети-метисы

Сообщение Такутока » 12 июл 2013, 09:53

NNika, ох уж эти дети :chert , жестокие, потому что многого не понимают :listen
А как помочь...?
Меня саму некоторые дети в начале в школе задирали (я тоже метиска, мама якутка, папа русский), потом перестали, со всеми детьми этот вопрос я решала по разному, кому-то и врезать пришлось :crazy (благо я девочка была рослая :queen ), кто-то стал уважать, потому что в спорте была не промах, а кто-то за то, что училась лучше всех в классе, и помогала им по учебе :-)
Поэтому, я думаю, надо самого ребенка подготовить, чтобы он смог за себя постоять, по другому никак родители тут не смогут помочь :nea:
Аватара пользователя
МизантропЪ
*Самый популярный орг 2015*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 32766
На форуме с 13 окт 2009, 06:54
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 924 раза
Поблагодарили: 454 раза

Re: дети-метисы

Сообщение МизантропЪ » 13 июл 2013, 16:15

NNika, у меня была похожая ситуация в институте, когда я начала встречаться с моим будущим мужем)

Да и сама я по крови - тот еще компот, у меня намешаны и татары, и гураны, и русские, и донские казаки:)
Особенно в обзываниях и подколах усердствовал один мальчик, который приехал к нам учиться из средней полосы России
Когда сильно пристал я говорю: "Я - чистокровная гуранка и горжусь этим)
А твоих прапрапрабабушек там, в Расее вашей за Уральскими горами 300 лет татаро-монголы имели, так что о чистоте твоей славянской крови нужно долго и много поразмыслить")
Всех неудавшихся нацистов желаю Вашему ребеночку посылать далеко лесом и полем)
иногда можно и так:
Такутока писал(а):кому-то и врезать пришлось :crazy


:-)
NNika
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1507
На форуме с 03 дек 2008, 00:10
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: дети-метисы

Сообщение NNika » 13 июл 2013, 23:16

Такутока, МизантропЪ, вы правы. Я это прекрасно понимаю. Меня тоже задирали, но не долго. Просто ПОКА этот период пройдет лапочкам нашим придется долго терпеть. :haos а детки и жестоки и ранимы.... ладно, главное чтоб гордились и не стеснялись!
Я это написала тем мамам, которые с этим не сталкивались в детстве... дай бог, чтоб это никого не коснулось :ttt

Ну честно, МизантропЪ, Вы меня убили! Неужели даже в институте такое было?! Я думала, это до средних классов проблема.... видимо совсем культуры у человека нет :shock1
Аватара пользователя
МизантропЪ
*Самый популярный орг 2015*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 32766
На форуме с 13 окт 2009, 06:54
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 924 раза
Поблагодарили: 454 раза

Re: дети-метисы

Сообщение МизантропЪ » 15 июл 2013, 22:07

NNika, вот и я про то, что все идет от культуры и воспитания человека.
И от семьи. В моей семье никогда не было такого, чтобы каким-то образом принижать людей, относящихся к другим национальностям, в семье этого мальчика это, видимо, норма. Ну, и флаг в кулак. Мне лично не по пути с человеком, который, живя в стране с многонациональной культурой и разными традициями не ставит перед собой цели интеграции и изучения нового, а просто заявляет, что тот-то и тот-то недоразвитый из-за своего разреза глаз и цвета кожи. Фашизм и нацизм перестали быть в тренде еще в 1945-м :-)
Вы просто сами спокойнее к этому относитесь, старайтесь ребеночка воспитывать как в корейских, так и в русских традициях, общайтесь и с той, и другой диаспорой, и все будет хорошо:) Меньше заостряйте внимания на различиях, больше - на интересностях. Ребенок сам потянется, самому будет интересно сравнивать, узнавать, изучать. У наших деток огромные перспективы - такой широкий горизонт для изучения всего нового)




  • Реклама

Вернуться в «Мамочкины посиделки»