детский санаторий " Амурский"

Аватара пользователя
Byyf
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1260
На форуме с 21 дек 2009, 10:15
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 35 раз

Сообщение Byyf » 14 апр 2016, 21:28

Если заезд в пятницу, лучше заехать в пятницу. Пока оформитесь, пока пройдете всех специалистов и запишетесь к ним, весь день пройдёт. В субботу у нас был Логопед, и лучше договариваться о отбытии с дежурным врачом так просто никто не отпустит. Наш лечащий врач до истерики доводила бабушек не отпуская их домой.
Изображение
Аватара пользователя
koshka_tanya
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 610
На форуме с 03 июл 2011, 10:50
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: детский санаторий " Амурский"

Сообщение koshka_tanya » 03 май 2016, 15:46

Добрый день. Подскажите где взять путевку в санаторий Амурский ?
Совместные покупки http://www.khv-taobao.ru
Аватара пользователя
Оксочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 29
Сообщения: 3870
На форуме с 24 июн 2009, 22:19
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 402 раза

Сообщение Оксочка » 03 май 2016, 17:17

koshka_tanya, в поликлинике или обратитесь напрямую в санаторий
Аватара пользователя
Светуля
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2860
На форуме с 09 мар 2011, 15:46
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 142 раза

Re: детский санаторий " Амурский"

Сообщение Светуля » 16 авг 2016, 02:32

Отмечусь.
Анютка 13
Интересующийся
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 88
На форуме с 01 июл 2013, 22:37
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 13 раз

детский санаторий " Амурский"

Сообщение Анютка 13 » 19 авг 2016, 16:04

Здравствуйте. Уважаемые родители, разъясните, пожалуйста, следующие вопросы: со скольки лет дети пребывают в санатории без родителей, есть ли какие-то исключения по этому моменту. Моему ребенку скоро исполнится пять лет, но ему нужна реабилитация в санатории. Естественно, одного я его не отправлю. Скажите, можно ли как-то это решить? И еще: долго ли оформляется путевка? Прошу, девочки, напишите мне!!!

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:
Почитала форум, немного стала понятно, но если, кому не трудно, ответьте, пожалуйста, на мой вопрос об оформлении путевки, длго ли это будет длиться. Причем ребенок будет со всеми анализами, т.к. сейчас он лежит в больнице.
Изображение
Аватара пользователя
Ангелина
Старожил
Сообщений в теме: 44
Сообщения: 727
На форуме с 22 июн 2011, 00:36
Реальное имя: Ангелина
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 83 раза

детский санаторий " Амурский"

Сообщение Ангелина » 19 авг 2016, 19:33

Нужно оформить санаторную карту. Для этого прийти к педиатру, взять направления на кровь, мочу, к--, соскоб. Потом всё сдать. Прийти к педиатру опять, она заполнит санаторную карту, сдаст на комиссию. Комиссия не каждый день. Получить санаторную карту с заключением и печатью. Взять выписку о прививках из садика, справку о контактах за 3 дня до заезда. Можно в принципе дня за 3 всё завершить. Конечно нужно заключение от врача специалиста, по профилю которого будет лечение в санатории.
И для мамы мазки от гинеколога, флюография, прививка от дифтерии. Всё зависит от вас.
Анютка 13
Интересующийся
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 88
На форуме с 01 июл 2013, 22:37
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Анютка 13 » 19 авг 2016, 20:02

Ангелина, спасибо вам большое. Я все поняла.
Изображение
Аватара пользователя
Оксочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 29
Сообщения: 3870
На форуме с 24 июн 2009, 22:19
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 402 раза

Сообщение Оксочка » 19 авг 2016, 20:03

Анютка 13, можно и непосредственно в санатории взять путёвку.
Анютка 13
Интересующийся
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 88
На форуме с 01 июл 2013, 22:37
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Анютка 13 » 19 авг 2016, 21:12

Оксочка, даже так! Со всеми анализами, с выпиской из больницы съездить туда и они дадут? Спасибо. А то, чувствую, в нашей поликлинике я долго буду добиваться путевку.
Изображение
Аватара пользователя
Светуля
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2860
На форуме с 09 мар 2011, 15:46
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 142 раза

Re: детский санаторий " Амурский"

Сообщение Светуля » 20 авг 2016, 02:00

ч. 3 ст. 51 Закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ

Одному из родителей, иному члену семьи или иному законному представителю предоставляется право на бесплатное совместное нахождение с ребенком в медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в стационарных условиях в течение всего периода лечения независимо от возраста ребенка. При совместном нахождении в медицинской организации в стационарных условиях с ребенком до достижения им возраста четырех лет, а с ребенком старше данного возраста — при наличии медицинских показаний плата за создание условий пребывания в стационарных условиях, в том числе за предоставление спального места и питания, с указанных лиц не взимается.

Суть в том, что за пребывание с ребенком старше 4 лет, но без наличия показаний к этому (имеется в видку тяжесть состояния), с родителя или другого члена семьи взимается плата за питание. Если нужен уход (пребывание взрослого с ребенком объясняется — по тяжести состояния), то место предоставляется бесплатно.


Добавлено спустя 8 минут 49 секунд:
Звонила сегодня в санаторий, разговаривала с глав.врачом, она сказала, что можно взять путёвку и в самом санатории, можно приехать и посмотреть условия нахождения там. Сказала, что деток 4 года и старше принимают без родителей, а при наличии мед. показаний и с родителями. С детками старше 4-х лет можно находится, но за отдельную плату, цену озвучили 1500 руб. с мамы за 1 койко-день. Можно оформить ребёнка просто на дневной стационар.
Анютка 13
Интересующийся
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 88
На форуме с 01 июл 2013, 22:37
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Анютка 13 » 20 авг 2016, 09:58

Светуля, спасибо вам большое-пребольшое и за закон, и за звонок в санаторий. Я еще никуда не звонила, т.к. пока ребенок еще в больнице и события торопить мне просто уже страшно. Читая в интернете, и разговаривая с глав.врачом в поликлинике, поняла, что сыну нужна реабилитация. А насколько тяжело наше состояние по мнению врачей, я не знаю. Но самое главное, что можно с родителем, а за деньги или нет - когда детки болеют, становится неважно.

Еще раз, спасибо всем большое за ответы. Мне очень важно было это всё узнать.
Изображение
Аватара пользователя
Ангелина
Старожил
Сообщений в теме: 44
Сообщения: 727
На форуме с 22 июн 2011, 00:36
Реальное имя: Ангелина
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 83 раза

Сообщение Ангелина » 20 авг 2016, 10:42

Анютка 13 писал(а):Оксочка, даже так! Со всеми анализами, с выпиской из больницы съездить туда и они дадут? Спасибо. А то, чувствую, в нашей поликлинике я долго буду добиваться путевку.

Не хочу разочаровывать, но никто ничего не даст. Очередь. Дневной наверно можно.
Анютка 13
Интересующийся
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 88
На форуме с 01 июл 2013, 22:37
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Анютка 13 » 20 авг 2016, 12:38

Ангелина, я и не удивляюсь. Эти очереди... конечно, всем надо, не я одна. Но когда надо срочно... Как выпишут ребенка, пойдем в поликлинику, все узнаем, съездим в санаторий. Потом будем как-то решать.
Главное, вы здесь мне все хорошо разъяснили и пояснили. Еще раз - большое спасибо!
Изображение
Аватара пользователя
AviaBarsik
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 84
На форуме с 23 июл 2016, 19:04
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: детский санаторий " Амурский"

Сообщение AviaBarsik » 09 сен 2016, 11:23

Missis_Valentinovna писал(а):Почитала отзывы,и решила отписаться. Была во многих санаториях, но в Детском санатории "Амурский" мне понравилось больше всего. Попала я со своей пятилетней дочуркой в отделение ПНО, уже на приёме ко мне отнеслись вежливо: заполнили документы, разместили вместе с ребёнком. Особую благодарность хочу выразить лечащему врачу Шайхутдинову Владиславу Владимировичу, а также врачу Подолько Екатерине Сергеевне. Они всегда вежливо и корректно выслушивали мои жалобы, а Владислав Владимирович назначил такой комплекс процедур, который за короткие сроки дал хорошие результаты для моего ребёнка (а именно улучшилось общее состояние ребёнка, доченька стала очень активной и жизнерадостной, прошли сильные головные боли, уменьшилась неврозность)


уточняю информацию - не Шайхутдинов, а Шайпутдинов Владислав Владимирович

лечит и детей и взрослых
Аватара пользователя
Nastechka
Старожил
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 668
На форуме с 12 фев 2010, 21:18
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: детский санаторий " Амурский"

Сообщение Nastechka » 11 сен 2016, 20:48

Едем на очередное лечение с 14,09, может кто с Хабмамы едет? будем друг другу помогать/передачи возить :mama :sun
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Медучреждения, специалисты для детей»