детский санаторий " Амурский"

Аватара пользователя
lilo

детский санаторий " Амурский"

Сообщение lilo » 30 мар 2010, 16:22

Дорогие мамочки! У кого ребенок лечился в санатории " Амурский"? Поделитесь впечатлениями.
Аватара пользователя
Navita
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7750
На форуме с 06 дек 2007, 15:59
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 624 раза

Re: детский санаторий " Амурский"

Сообщение Navita » 31 май 2010, 14:43

Присоединяюсь к вопросу
Изображение
Nata-29
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1688
На форуме с 24 апр 2008, 00:21
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: детский санаторий " Амурский"

Сообщение Nata-29 » 20 дек 2010, 22:55

Девочки, немолчите! Стоит съездить с ребенком на лечение?!
Аватара пользователя
Бирюза
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1270
На форуме с 13 дек 2008, 17:23
Реальное имя: Аня. Ко мне на ты
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: детский санаторий " Амурский"

Сообщение Бирюза » 20 дек 2010, 23:23

Мы два года подряд туда ездили в ПНО (психо-неврологическое отделение) Как в этом году не знаю, получится или нет.
Скрытый текст: Показать
Мы переехали и относимся теперь к другой пол-ке. Наша прежняя врач всегда оставляла нам путевку
Макс там был один, с родителями там только до трёх вроде и мамы у которых детки с дцп. С ними занимаются, по желанию кислородные коктейли (за доп. плату) Вот тут про него написано, а так же есть отзывы http://www.sanatoria.ru/san.php?org=472
Изображение
Аватара пользователя
lilo

Re: детский санаторий " Амурский"

Сообщение lilo » 13 янв 2011, 20:08

Дочь прошла лечение в этом санатории, в нейро-ортопедическом отделении.Ей 9 лет было.Ела плохо,поэтому всегда была голодной. Лечение вроде бы ничего - массаж, физио, барокамера, ЛФК, кислородный коктейль, тренажеры. Делали уколы витаминов, давали таблетки. Только лекарства периодически у них заканчивались, курс прерывался, толку от такого лечения? Детей много, с 7 до 14 лет.Срок пребывания 36 дней.Все время скучала по маме, просилась домой. Не нравились дети и медсестры. Больше туда не хочет.
Аватара пользователя
Александра__АРТ
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 671
На форуме с 05 апр 2010, 13:07
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: детский санаторий " Амурский"

Сообщение Александра__АРТ » 03 фев 2011, 23:27

много знакомых отдыхало там в разные годы, те к то отдыхал там лет 10-15 назад отзываются с восторгом, дети по современней;) простите плюются. Часто там гуляла, когда на процедуры с ребенком ходила(с маленькими детьми там никого ни разу не видела), и наблюдала много веселых картин, когда дети с истериками просили родителей забрать их от туда, когда дети по зиме открывали окна, высовывались по пояс и поливали снег цветной водой:)(без родителей им там раздолье), когда родители привозили огромные пакеты с едой. Я лично там не была, сейчас знакомая семья с мальчиком 16 лет там отдыхают, говорят все замечательно и все нравится(и еда и леченье), правда скучно.
Счастье капризно и непредсказуемо, как бабочка: когда ты пытаешься его поймать, оно ускользает от тебя, но стоит отвлечься — и оно само опустится прямо в твои ладони.
Генри Дэвид Торо
Аватара пользователя
apple
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 32
На форуме с 12 сен 2010, 14:49
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

детский санаторий " Амурский"

Сообщение apple » 26 янв 2012, 18:06

Девочки, если есть новые впечатления о санотории, поделитесь пожалуйста. В поликлинике предлагают путевку, у сына в два года года был обстр. бронхит, теперь каждую зиму с кашлем. Сынуле 6 лет, непредставляю как он сможет быть один. Хочется знать реальное положение дел, а так в поликлинике расписывают очень все красиво.
Аватара пользователя
Женюська
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 280
На форуме с 06 ноя 2010, 09:48
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: детский санаторий " Амурский"

Сообщение Женюська » 16 апр 2012, 17:08

АУ-У !!! Ну, неужели никто так и не напишет свежий отзыв ? Нам тоже невролог на май путёвку предложила. Вроде и надо, но боязно дитё семилетнее незнамо куда, одно отправлять.
Хочется из первых рук, так сказать инфу, а не из тёмных недр инета ... :listen
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: детский санаторий " Амурский"

Сообщение jersan » 16 апр 2012, 17:17

Женюська писал(а):неужели никто так и не напишет свежий отзыв ?

про лечение не знаю... но наш там был и вообще ушёл домой... сам... мимо охраны... :crazy мама там была... бардак полнейший за детьми никто не смотрит... дети сами по себе... чо хотят, то и творят... никакой организации... в общем забрали его... сильно уж домой просился... вот почти как тут...
Александра__АРТ писал(а):дети по современней;) простите плюются.
Скрытый текст: Показать
Мы с вами беседуем только два часа, а вы уже надоели мне так, будто я знал вас всю жизнь.
ВНИМАНИЕ! Мой юмор опасен для жизни!
Изображение
Изображение
Изображение
Beautiful flower
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 10
На форуме с 26 мар 2012, 16:11
Реальное имя: Лиза
Благодарил (а): 1 раз

Re: детский санаторий " Амурский"

Сообщение Beautiful flower » 03 май 2012, 22:07

У меня там отдыхала дочка. Лечение у них на 5+ а вот питание, проживание и сервис - не очень. Ребенок отдыхал в соматическом отделении. Душ был раз в неделю, по субботам ( была очередь комнаты моей дочки), на этаже их было 40 человек( или меньше), и на всех 2 унитаза без дверей, кормили :beee ужасно, помню, приезжала к ней( одежды привести) и зашла в столовую...Я только удивилась, как мой ребенок это ест( говорила, что есть хотелось очень сильно) там были холодные, жирные слипшиеся макароны, от кровати у нее спина разболелась, мед. персонал бывает нормальный,а бывает хамоватый. В комнате проживает от 3 до 6 человек. Гулять их выводили вечером с 17:00 до 18:00 на детскую площадку для малышей.( моя там, просто сидела на лавочке), но больше меня смутило то, что там были постоянные построения. Проснулись - построились, умылись, оделись, собрались в столовую- построились, пришли со столовой- построились,перед обедом - построились, после обеда - построились( сон. час) и т.д и так, перед каждым выходом из корпуса. Отдыхала она в том году, все время просилась домой или привезти что нибудь покушать. Под конец смены я ее забрала. В этом году ездили одноклассницы моей дочки, приехали через неделю домой, но говорили, что там сделали ремонт. Все покрасили, повесили большой телевизор. Но самое главное, это когда я привезла вначале смены ребенка на оформление, вожатая отряда сказала, что нужно заплатить добровольно- принудительный взнос 200 - 500 рублей ( не помню уже). В течении отдыха их водили на экскурсии ( конечно, же за наши деньги). С собой денег лучше не давать, там вместе с домашними детками отдыхают детдомовские. У дочки, когда я ее забирала на 3 часа, пока нас не было из тумбочки украли шампунь, гель для душа, и прочие средства личной гигиены. :mosking
Думаю, если родители поедут с ребенком, то будет проще ( ко взрослым там относятся намного лучше). Кстати, лучше ехать в отделение неероортопедичиское, там душ - 2 раза в неделю.( ездил сын знакомых). К ребенку можно попасть свободно. Впринципе, после ремонта жить можно. Главное, брать с собой побольше еды! :pop
Не важно, что говорят у тебя за спиной. Главное, что когда ты оборачиваешься, все молчат.
Аватара пользователя
Konfiastra
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 63
На форуме с 27 мар 2012, 10:39
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: детский санаторий " Амурский"

Сообщение Konfiastra » 02 апр 2013, 09:54

Девочки, лично я своего ребенка туда не отправлю, только исходя из отзывов о санатории. Я сделала выводы не в его пользу:
1. Нет должного присмотра за детишками ( моему вот 5 лет, я вообще не представляю, как можно такому маленькому(на мой взгляд) оставаться без присмотра), никогда не забуду, как однажды попали в больницу в Приморье санаторного вида (можно было спокойно из нее выходить и гулять, рядом лесное хозяйство), к слову сказать у ребенка был бронхит, с нами попал 5-летка, мама оставила его, потом приехала только через неделю! Мальчик первые ночи рыдал просто, заходясь приступами кашля, это было что-то... Успокаивали всей палатой, потом просили врачей, чтобы маме хоть передали-мальчик ее ждет... К нам папа сквозь пробки после работы добирался на автобусе почти каждый день, а тут мама... Ну и конечно, на процедуры-уколы его никто не звал, мы сами уже взяли над ним шефство.
2. Дети из детских домов и неблагополучных семей... То, что ваш ребенок приедет оттуда пресыщенный различными антисоциальными наклонностями (это я про деток, начиная с 7-8 лет), думаю, что однозначно... :shock:
3. Пропажа вещей - начиная с мелочи (игрушки), заканчивая телефонами и деньгами. Мой любит планшет, играет машинками, любит конструктор, как отправишь его без игрушек? Планшет отменяется, конструктор может быть растаскан по палате (еще неизвестно кем - им или ре по палате), машинки (тут у одной мамочки утащили довольно ценные игрушки), а каково ребенку? :haos
4. Плохое отношение персонала... В больнице мы с этим столкнулись, когда медсестры с полнейшим презрением относятся к детям, когда им и дела нет, что у того же 5-летки (который с нами лежал один) был приступ бронхиальной астмы, и даже не пошевелились прийти на помощь... Никогда не понимала таких людей, что идут работать в подобные места, зная, с чем можно столкнуться, при этом ненавидя все и всех вокруг... Для любого человека важно не то, как и чем его накормят (а в магазине продадут), важно как к тебе отнесутся и с каким вниманием... Или я что-то в этой жизни не понимаю... :tap
Аватара пользователя
Женюська
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 280
На форуме с 06 ноя 2010, 09:48
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: детский санаторий " Амурский"

Сообщение Женюська » 21 апр 2013, 10:27

Konfiastra, согласна с Вами. Именно с этим всем я и столкнулась, отправив год назад по путёвке от невролога, своего ребёнка в этот санаторий.
Плюс ко всему, находясь там неделю, сын жутко простыл, потому как было время дождей, резиновых сапог и отключения отопления. Но меня заверили, что забирать не стоит,
ребёнка вылечат под присмотром врачей. Связи с сыном практически не было, телефоны заряжали только в игровой, очередь до него доходила пару раз только,
и пару раз после моих звонков врачу. После неэффективного двухнедельного лечения и рассказов про местные реалии, лежащей в нашей палате мамочки, мы забрали сына.
Я не прислушалась к отрицательным отзывам, потому как наряду с ними были и положительные (написанные наверное самим персоналом :pleasantry ). О чём сейчас конечно жалею.
Но каждый наверное, извлекает свой опыт. Наш печальный, на сегодняшний день у ребёнка диагноз- бронхиальная астма. Делайте выводы сами. :listen
Аватара пользователя
Konfiastra
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 63
На форуме с 27 мар 2012, 10:39
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: детский санаторий " Амурский"

Сообщение Konfiastra » 22 апр 2013, 14:31

Евгения, мы на следующий же день сходили к неврологу и отказались от путевки, не жалею нисколько. У нас вообще с кашлем было раньше плохо, сейчас все наладилось, как в сад перестали ходить, а уж в таких учреждениях, где твой ребенок и не нужен никому, очень легко "хроником" сделаться :( Желаю вам выздоровления! :flower:
барин
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 45
Сообщения: 575
На форуме с 24 мар 2010, 14:45
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение барин » 03 ноя 2013, 10:35

да уж хорошего мало.
барин
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 45
Сообщения: 575
На форуме с 24 мар 2010, 14:45
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение барин » 05 ноя 2013, 20:33

не смотря ни на что сегодня заехали в санаторий( я с сыном) пока впечатление хорошее. Не кипр знаете ли но жить можно. Посмотрим что дальше будет




  • Реклама

Вернуться в «Медучреждения, специалисты для детей»