Расскажите, пожалуйста, про школу №41

Аватара пользователя
marysika
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 4379
На форуме с 05 май 2009, 09:17
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 130 раз

Re: Расскажите, пожалуйста, про школу №41

Сообщение marysika » 04 сен 2014, 18:55

Девочки, есть кто в этом году в Первый класс пошел ил на след год собирается идти?
Аватара пользователя
na-ta-sha
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 333
На форуме с 28 фев 2010, 11:44
Реальное имя: натали

Расскажите, пожалуйста, про школу №41

Сообщение na-ta-sha » 08 сен 2014, 08:45

Мы собираемся на следующий год пойти. Хотим на подготовку к школе походить туда
Аватара пользователя
marysika
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 4379
На форуме с 05 май 2009, 09:17
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 130 раз

Расскажите, пожалуйста, про школу №41

Сообщение marysika » 12 сен 2014, 13:51

na-ta-sha писал(а):Мы собираемся на следующий год пойти. Хотим на подготовку к школе походить туда

Мы тоже на следующий год идем в Первый класс. И тоже собираемся на занятия ходить. У вас по ним есть информация? Почему именно эту школу выбрали, а не 47? У меня мало отзывов по этой школе, не давно живем в этом районе.
Аватара пользователя
na-ta-sha
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 333
На форуме с 28 фев 2010, 11:44
Реальное имя: натали

Расскажите, пожалуйста, про школу №41

Сообщение na-ta-sha » 15 сен 2014, 17:12

информации пока нет никакой, 16.09 пойдем на первое занятие. Просто по прописке попадаем в эту школу.
Аватара пользователя
marysika
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 4379
На форуме с 05 май 2009, 09:17
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 130 раз

Расскажите, пожалуйста, про школу №41

Сообщение marysika » 16 сен 2014, 12:27

na-ta-sha писал(а):информации пока нет никакой, 16.09 пойдем на первое занятие. Просто по прописке попадаем в эту школу.

Первое занятие или собрание? Я ходила мне сказали, что собрание в 17 часов.
Аватара пользователя
Туня
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1362
На форуме с 25 авг 2010, 10:40
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Расскажите, пожалуйста, про школу №41

Сообщение Туня » 17 сен 2014, 09:56

Всем добрый день! Решила написать свое мнение про эту школу. У меня тут учится 2 детей. Несомненно - плюс, что школа маленькая. Вроде как уютнее что ли..... Акцентирую свое внимание на начальную школу, просто старшая выпускается в этом году, Анна Васильевне, завуч, нормальная адекватная женщина. Рулит там во всю. И это по-моему устраивает всех и детей и родителей. Она как серый кардинал, свое дело знает. И мне это тоже нравится - должен же кто то иметь влияние на наших детей...
Про начальную школу напишу немного, но прошу учесть, что это мое личное мнение. Учитель у нас Татьяна Михайловна Цмокалюк. Приятная во всех отношениях женщина. Дети любят ее. Вроде все устраивает всех. Но, как обычно, всегда есть свое НО. Сделаю оговорку: у меня вообще трое детей и в этой школе только младшая учится с самого первого класса. Так как мы переезжали - есть опыт обучения старших в 4 разных школах. Вот здесь я отметила, что политика такая - учится и слава Богу. Как-то я не вижу обратной связи учителя с родителями. Надо понимать что не все дети в своем роде Лобачевские и Ковалевские. Мало того, что учителя начальной школы ведут сразу по 2 класса -, например у нас 4 и 2 класс у учителя. Остальные так же. Видимо не хватает и времени и сил более пристально, что ли к детям относиться. Все как-то в рамках учебного процесса. Не могу я ходить в школу каждый день - работаю я с 08.00 до 17.00. Если ребенок вдруг заболел, Т.М. никогда не позвонит, не поинтересуется, ребенок пропустит занятия, ну как-то все само собой. Никогда ни записки, ни звонка. Я хоть и стараюсь заниматься с ребенком, но моих родительских навыков не достаточно для обучения азам, например математики. Если с двумя старшими детьми - учителя попадались такие - и позвонят, лишний раз записку напишут - надо внимание обратить на то или это... А тут как-то всеравнюшечество какое-то.... Если ребенок от при роды толковый, так к нему и внимание учителя активное, а если где есть пробелы, ну и ладно.... Мне это не нравится вообще. Из-за того что ребенок что-то где-то не уловил, пропустил иногда вырастает не плохая пропасть в знаниях, о которой, кстати знает порой только учитель... А выясниться может только к концу четверти, а то и концу учебного года....
А по учителям старшей группы, знаю что есть не очень педагог по английскому языку.... Фамилию писать не буду. А так школа такая же как и обычная среднестатистическая... И плата за воду, поборы на нужды школы (добровольные пожертвования... - достали!!!!)
Аватара пользователя
АлёнкаЯ
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1338
На форуме с 13 ноя 2007, 22:55
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Расскажите, пожалуйста, про школу №41

Сообщение АлёнкаЯ » 17 сен 2014, 10:19

Туня, а разве Татьяна Михайловна сейчас второй класс ведет? Мне тоже не нравится, что учителя ведут по два класс сразу, из-за этого и невнимательность к ученикам и неуспеваемость самих учетелей.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
marysika
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 4379
На форуме с 05 май 2009, 09:17
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 130 раз

Re: Расскажите, пожалуйста, про школу №41

Сообщение marysika » 18 сен 2014, 10:54

Девочки, спасибо за отзывы. Татьяна Михайловна Первый класс будет набирать на след год и еще одна, молоденькая учительница(не знаю пока как зовут ее).
Аватара пользователя
Туня
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1362
На форуме с 25 авг 2010, 10:40
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Расскажите, пожалуйста, про школу №41

Сообщение Туня » 18 сен 2014, 12:56

АлёнкаЯ писал(а):Туня, а разве Татьяна Михайловна сейчас второй класс ведет? Мне тоже не нравится, что учителя ведут по два класс сразу, из-за этого и невнимательность к ученикам и неуспеваемость самих учетелей.

Да ведет сразу 2 класса - 4 и 3...
А букваль позавчера директор школы озвучила, что теперь простые дневники учителя вести не обязаны - только электронные, там, мол все прописано. И им теперь за это платят... А тут как назло 3 дня как что-то приключилось с интернетом - сидим кукуем... Хорошо, что я наказала дочери записывать домашнее задание - а то до учителя-то не дозвонишься...
поляЯ
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 22 окт 2014, 21:15
Реальное имя: таня
Благодарил (а): 1 раз

Расскажите, пожалуйста, про школу №41

Сообщение поляЯ » 22 окт 2014, 21:31

Т.М. и правда ведет два класса и в школе насколько я знаю всегда допоздна и даже в субботу.Учимся у нее с подготовишек и никогда проблем не было. Очень хорошо бегут к ней дети. А вам мамочка, зная о такой загруженности своего учителя помогать ей надо. Нас у нее 50.звоните сами. Школа наша маленькая, моей дочки нравится,а это и есть лучшая оценка. А способности у наших детей разные.
Богдана
С законом на "ты"
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2079
На форуме с 07 окт 2012, 17:02
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 480 раз

Re: Расскажите, пожалуйста, про школу №41

Сообщение Богдана » 22 фев 2015, 22:39

Я еще давно училась в этой школе.Школа была обычная, ничего особенного.Но это было так давно,много чего могло измениться. Также там у моих знакомых много детей там учиться,но тоже ничего особенного не слышала. Думаю такая средненькая школа,но там еще остались учителя , которые меня учили. Это учитель литературы ,но мне не нравилось как она преподает,и поэтому очень не любила этот предмет. Классный руководитель была Татьяна Степановна,очень сильный и грамотный учитель по математике и физики.А остальные учителя были не ахти, середнячки,знаний хороших не давали на мой взгляд.Но школу окончила на 4 и 5 ! :ok
Аватара пользователя
marysika
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 4379
На форуме с 05 май 2009, 09:17
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 130 раз

Re: Расскажите, пожалуйста, про школу №41

Сообщение marysika » 07 июл 2015, 13:47

Есть на сайте кто идет в Первый класс, в эту школу?
Сенечка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 478
На форуме с 18 окт 2011, 15:30
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Расскажите, пожалуйста, про школу №41

Сообщение Сенечка » 07 июл 2015, 14:02

Мы идем по программе нач. школа 21 век
Аватара пользователя
marysika
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 4379
На форуме с 05 май 2009, 09:17
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 130 раз

Re: Расскажите, пожалуйста, про школу №41

Сообщение marysika » 07 июл 2015, 17:46

[code][/code]
Сенечка писал(а):Мы идем по программе нач. школа 21 век

Мы тоже. Отлично, хоть будет с кем пообщаться. А то здесь мало кто пишет смотрю.
Вы на собрание ходили?
Сенечка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 478
На форуме с 18 окт 2011, 15:30
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Расскажите, пожалуйста, про школу №41

Сообщение Сенечка » 08 июл 2015, 09:11

на собрание ходила, мы из Тополево




  • Реклама

Вернуться в «Отзывы о школах»