Мопсики

Аватара пользователя
yamagutti
Старожил
Сообщений в теме: 52
Сообщения: 935
На форуме с 19 фев 2010, 17:49
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 143 раза

Re: Мопсики

Сообщение yamagutti » 14 фев 2015, 15:53

Золотой Фонд РФ писал(а):Многие ветеринары говорят, что мопсы притягивают болячки

на мой взгляд мопсы болеют не чаще чем остальные породы или метисы
ну, только момент о котором всегда стоит помнить хозяевам мопсиков ( как в прочим и других брахицефалов) - о том, что в жару нагрузка на сердечно-сосудистую систему у них выше, чем у других пород с более длинной лицевой частью черепа
Аватара пользователя
tivnego
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 13 апр 2015, 00:01
Реальное имя: Анастасия Удилова

Re: Мопсики

Сообщение tivnego » 13 апр 2015, 14:02

Здравствуйте! Может быть кто-то отдает/продает щенка?
Не обязательно с документами.
Аватара пользователя
Ксюхляндия
Я тут навеки
Сообщений в теме: 138
Сообщения: 2987
На форуме с 09 фев 2012, 16:30
Реальное имя: Можно просто Ксю
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 364 раза

Re: Мопсики

Сообщение Ксюхляндия » 13 апр 2015, 15:20

Всем привет!у нас в семье пополнение :girl_in_love Привезут мне на днях мою девочку :sun 2 месяца ждала пока подрастет,даже сама лежанку ей с шила :-)

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Муж конечно против,но нас с дочей 2е против него одного,так что его никто не спрашивал :mosking
Дуня15
Пользователь
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 240
На форуме с 03 ноя 2013, 17:00
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Мопсики

Сообщение Дуня15 » 16 апр 2015, 16:47

Как я мечтаю о мопсике.........Может кто-нибудь продает в пределах 10 тыс.?
Аватара пользователя
_sОvSeM нЕ АнGeL_
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2474
На форуме с 10 июл 2011, 10:26
Реальное имя: Дина, ко мне на ты
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Мопсики

Сообщение _sОvSeM нЕ АнGeL_ » 01 май 2015, 20:47

Дуня15 писал(а):Как я мечтаю о мопсике.........Может кто-нибудь продает в пределах 10 тыс.?

на авито и фарпосте смотрите там можно найти мопса за 10тыс (по крайней мере я видела в апреле) но без доков.
Последний раз редактировалось _sОvSeM нЕ АнGeL_ 05 май 2015, 15:57, всего редактировалось 1 раз.
Дуня15
Пользователь
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 240
На форуме с 03 ноя 2013, 17:00
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Мопсики

Сообщение Дуня15 » 02 май 2015, 17:02

[b]_sОvSeM нЕ АнGeL_спасибо:) Вчера купили за 15 тыс с документами:)))
Аватара пользователя
_sОvSeM нЕ АнGeL_
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2474
На форуме с 10 июл 2011, 10:26
Реальное имя: Дина, ко мне на ты
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Мопсики

Сообщение _sОvSeM нЕ АнGeL_ » 04 май 2015, 22:04

Дуня15 писал(а):[b]_sОvSeM нЕ АнGeL_спасибо:) Вчера купили за 15 тыс с документами:)))

:congr :congr :congr :congr ура!!! поздравляю.с лялькой.
Дуня15
Пользователь
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 240
На форуме с 03 ноя 2013, 17:00
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Мопсики

Сообщение Дуня15 » 04 май 2015, 22:44

_sОvSeM нЕ АнGeL_, спасибо!!!Она такая классная!!!Только вот меня беспокоит один вопрос: ей четыре месяца, а хвост у нее выпрямлен,т.е. не скручивается в тугое колечко.Вообще она оказалась очень впечатлительная, два дня лежала и боялась встать,походить, но при этом ела и пила нормально, ходила в туалет,поэтому мы не волновались.На третий день уже начала немного ходить, а сегодня гоняет по квартире, виляет хвостиком,играет, я читала что хвост может висеть из-за испуга,т.е. зависит от настроения.А во сколько вообще хвост должен скрутиться в колечко?Какой крайний срок?
Аватара пользователя
_sОvSeM нЕ АнGeL_
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2474
На форуме с 10 июл 2011, 10:26
Реальное имя: Дина, ко мне на ты
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Мопсики

Сообщение _sОvSeM нЕ АнGeL_ » 05 май 2015, 15:49

Дуня15 писал(а):_sОvSeM нЕ АнGeL_, спасибо!!!Она такая классная!!!Только вот меня беспокоит один вопрос: ей четыре месяца, а хвост у нее выпрямлен,т.е. не скручивается в тугое колечко.Вообще она оказалась очень впечатлительная, два дня лежала и боялась встать,походить, но при этом ела и пила нормально, ходила в туалет,поэтому мы не волновались.На третий день уже начала немного ходить, а сегодня гоняет по квартире, виляет хвостиком,играет, я читала что хвост может висеть из-за испуга,т.е. зависит от настроения.А во сколько вообще хвост должен скрутиться в колечко?Какой крайний срок?

на счет хвоста даже не знаю.нам тоже 4 мес.но хвостик постоянно скручен, только когда спит распрямлен
Аватара пользователя
Story
БизнесМАМИК
Сообщений в теме: 359
Сообщения: 15985
На форуме с 13 янв 2009, 20:09
Реальное имя: Ника
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 1238 раз

Сообщение Story » 05 май 2015, 16:24

Из наблюдений за взрослым мопсом , могу сказать что опускают его либо когда болеют или спят или уже в старости.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Беня260412, что то я задумалась об операции Ярику , у нас же такая же проблема как у вам была . Напишите мне , какие обследования делали заранее , у кого делали операцию и как себя чувствовал беня и главное его мама и папа , а то мне кажется что меня надо будет откачивать на операции .
Аватара пользователя
Н@T@SH@
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 392
На форуме с 08 окт 2009, 09:53
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Мопсики

Сообщение Н@T@SH@ » 05 май 2015, 17:03

Дуня15, у меня сейчас дома 5 щенков мопса, им всем чуть больше месяца. Хвосты у всех закручены. Ну конечно еще не тугое кольцо, но хвост закручен и это видно. Соглашусь со Story, что когда болеют или спят хвост распускают.
Дуня15
Пользователь
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 240
На форуме с 03 ноя 2013, 17:00
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Мопсики

Сообщение Дуня15 » 05 май 2015, 17:06

Н@T@SH@, по ней видно что она себя отлично чувствует, бегает,играет,веселая. Она когда бесится то хвостик задран и загнут,но не кольцо, как должно быть, вот переживаю теперь не забракуют ли нас......
Девочки, сейчас позвонила я нашей заводчице и она меня успокоила,что хвостик сейчас не скручивается потому что зубы вот вот должны начать меняться, а потом он встанет на место.
Аватара пользователя
Н@T@SH@
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 392
На форуме с 08 окт 2009, 09:53
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Мопсики

Сообщение Н@T@SH@ » 05 май 2015, 18:52

Дуня15, я первый раз такое слышу, чтобы зубы на хвост влияли...
У моих хвосты сейчас вот так выглядят (но я говорила им чуть больше месяца)Изображение
Изображение
Посмотрела видео ролики малышей с прошлого помета- в 3 месяца хвост уже закручен плотно!
Дуня15
Пользователь
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 240
На форуме с 03 ноя 2013, 17:00
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Мопсики

Сообщение Дуня15 » 05 май 2015, 19:18

Н@T@SH@, ну вот так она мне сказала.
Аватара пользователя
Беня260412
Пользователь
Сообщений в теме: 77
Сообщения: 236
На форуме с 31 янв 2014, 23:54
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 228 раз

Re: Мопсики

Сообщение Беня260412 » 05 май 2015, 19:52

Story, добрый день! При всем риске, наверное, это все же правильное решение. Во всяком случае, все веты, с кем мы консультировались, на этот вопрос смотрят однозначно - "резать, к чертовой матери! Иначе онкология" Хотя страху, конечно, натерпитесь. "Папа" трясся так, что готов был с "дитем" поменяться и сам лечь под нож по той же теме, если б это имело хоть какой-то смысл. Теперь по анализам. У нас были общий анализ мочи и кровь - клинический и биохимический. Ярик постарше Беника, поэтому не исключен вариант, что вам потребуется и сердце проверить - послушать плюс УЗИ или рентген. По крови О.В. нас долго не допускала - пока мочевина и креатинин в норму не пришли. Кстати, для общего руководства процессом и его координации рекомендую вам обратиться к ней. Есть у нее одна черта, более предпочтительная, на мой взгляд, чем обратная крайность. Она, скорее, перестрахуется, нагонит паники, чем снебрежничает и проигнорирует что-то подозрительное. Не стесняйтесь ее выспрашивать про все, что только в голову придет. Я - редкостная зануда, поэтому замучил ее расспросами, но на все получил ответы и в день операции так уже не переживал. Кроме того, она давно и хорошо знает Ивана Романовича - хирурга с "Бетховена" на Павла Морозова. Они нередко созваниваются и вместе принимают решение по поводу конкретного случая. А уж если выбирать хирурга, то его репутация в Ха самая высокая. Единственный минус - к нему всегда здоровенная очередь, что, кстати, тоже показательно. По наркозу я в "Бетховене" получил целую консультацию про то, как осторожно и ответственно это делается. То есть опять же с наплевательством и пофигизмом вы там не столкнетесь, но риск - последний - все же есть, и его никак не обойти, даже если вы грамотно пройдете предоперационный период . Аллергическая реакция на наркоз. Мгновенная, поэтому что-то предпринять попросту нет времени. Это довольно редкая вещь, но все же случается . И, что самое паршивое, что это невозможно установить никакими анализами, так что - "рулетка". Решать вам. Держите нас в курсе. Если надумаете идти к О.В., сообщите дату.




  • Реклама

Вернуться в «Домашние любимцы»