Частная школа "Азимут".

Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Re: Частная школа "Азимут".

Сообщение Еленка » 18 янв 2014, 08:30

Glenda, Я уже звонила, сказали ближе к весне подойти. Сейчас пока мест нет. Мы старшего все же перевели в 16, но мне как-то не айс что ребенок 30-й в классе, да и 16 школа мне не очень нравится в плане коллектива. :unknw
**Правду говорить легко и приятно.. А вот слышать её о себе не всегда..**
**Дети - цветы жизни, но без хорошего садовника из них вырастают сорняки.**
Аватара пользователя
танака
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 307
На форуме с 06 июн 2008, 13:58
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение танака » 25 фев 2014, 19:15

Подскажите! В этом году набирает 1 класс Маргарита Анатольевна, подскажите , как она как педагог? Были на собеседовании, как то не понятно.
Последний раз редактировалось танака 02 мар 2014, 22:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Фруктик
Без тебя никак
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 10106
На форуме с 08 июл 2007, 08:26
Реальное имя: Ольга, ко мне на ТЫ
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 1218 раз

Сообщение Фруктик » 25 фев 2014, 19:59

Педагог от бога. Вам очень повезло.
Аватара пользователя
Frozen
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3061
На форуме с 26 окт 2008, 14:49
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 329 раз

Сообщение Frozen » 25 фев 2014, 20:09

танака писал(а): как то впечатление не очень.

Скрытый текст: Показать
сапожник без сапог
:mosking
Аватара пользователя
танака
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 307
На форуме с 06 июн 2008, 13:58
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение танака » 26 фев 2014, 16:46

Frozen, я немного не поняла о что вы имели в виду?

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:
Очень мало отзывов о школе, об учителях... Кто- нибудь отозовитесь ! Может есть мамы, детки которых в этом году пойдут в 1 класс? Давайте делиться впечатлениями! Или здесь нет никто?
Аватара пользователя
Мерцана
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 5981
На форуме с 13 фев 2009, 14:57
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 693 раза

Сообщение Мерцана » 26 фев 2014, 18:07

танака, расскажите вы :-) . В чем заключалось собеседование? Ребенку давали какие-либо задания? Есть отбор или берут всех желающих?
Аватара пользователя
танака
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 307
На форуме с 06 июн 2008, 13:58
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение танака » 26 фев 2014, 20:24

Мерцана, говорили нам так, что на курсах подготовительных у них уже 14 человек, возможно они все захотят учиться у нас, поэтому не тяните, приходите.. Мы пришли, поговорили с директором, она позвала учителя, которая будет набирать 1 класс и мы, с последней договорились о собеседовании. На собеседование пришли, так как были уверенны , что у нас все нормально с подготовкой, но вопросы, которые нам задавали не совсем те, к чему мы готовились. Никого там не интересует читаете вы или пишите- нас даде не спросили... А давали тесты, нарисуй, зарисуй клетки влево четвёртую, от нее вверх через одну, вторую зарисуй, от нее вправо- третью зарисуй... Потом дали перерисовать фигуру геометрическую.... Сколько звуков С в словах??? И примерно вот так.. В общем мы не набрали и половину баллов и нас отправили готовиться дальше. Прийти нужно позже еще раз. Вот думаю идти еще раз или подумать не о частной школе. Отзывов об учителе нет вообще. Кроме того , что Фруктик написала.. Но это только фраза, а по каким меркам учитель от Бога? Или у нее ребенок там учился или это собственно личные отношения Фруктика с учителем... Хочется развернутого ответа.
Последний раз редактировалось танака 02 мар 2014, 22:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Мерцана
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 5981
На форуме с 13 фев 2009, 14:57
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 693 раза

Сообщение Мерцана » 26 фев 2014, 20:39

танака, про "сколько звуков С в слове" вообще мне кажется сложно для дошкольника. В общем,пишите, что дальше надумаете, ваши впечатления. У меня сыну в школу через год (в 2015 году), рассматриваем вариант частной школы, поэтому очень интересны отзывы кто в этом году идет.
Аватара пользователя
Фруктик
Без тебя никак
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 10106
На форуме с 08 июл 2007, 08:26
Реальное имя: Ольга, ко мне на ТЫ
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 1218 раз

Re: Частная школа "Азимут".

Сообщение Фруктик » 27 фев 2014, 01:45

танака писал(а): у нее ребенок там учился или это собственно личные отношения Фруктика с учителем.

и то и другое.Я и работала с этим учителем, и моя старшая дочь у нее училась. И если 10 лет назад она уже была прекрасным педагогом, то за эти годы еще выросла в профессии, я не сомневаюсь. Высшая категория.
Читать-писать ребенок не обязан, его в школе этому учить будут, а вот логическое и образное мышление должно быть развито.
Аватара пользователя
Оляха
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 4438
На форуме с 17 апр 2009, 23:25
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 290 раз

Сообщение Оляха » 27 фев 2014, 08:12

танака писал(а):Мерцана, цену набивают, говорят нам так, на курсах подготовительных у нас уже 14 человек, возможно они все захотят учиться у нас, поэтому не тяните, приходите.. На собеседование пришли, так как были уверенны , что у нас все нормально с подготовкой, но вопросы, которые нам задавали не совсем те, к чему мы готовились. Никого там не интересует читаете вы или пишите- нас даде не спросили... А давали тесты, нарисуй, зарисуй клетки влево четвёртую, от нее вверх через одну, вторую зарисуй, от нее вправо- третью зарисуй... Потом дали перерисовать фигуру геометрическую.... Сколько звуков С в словах??? И примерно вот так..

Мы в прошлом году проходили тест в первый класс, задания были такие же. Хоть и не ходили в эту школу на подготы, а занимались с логопедом в детском саду, тест сдали хорошо, из 27 баллов набрали 24. В нормальном саду в подготовительной группе такие задания, как сколько звуков в слове, дети уже делают. Сказали, ребенок к школе готов. Никакого набивания цены себе я не заметила, уж 12 человек они всегда смогут набрать даже с ближнего района.
Аватара пользователя
танака
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 307
На форуме с 06 июн 2008, 13:58
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение танака » 27 фев 2014, 09:15

Оляха, вы учитесь в этой школе??? Если да, то хочется получить информации побольше) . Если не трудно, поделитесь опытом пожалуйста, в каком классе, нравиться ли вашему ребенку, кто педагог ??? Если же конечно вы в Азимуте..
Аватара пользователя
Оляха
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 4438
На форуме с 17 апр 2009, 23:25
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 290 раз

Re: Частная школа "Азимут".

Сообщение Оляха » 16 мар 2014, 17:49

танака, что вы решили? Выбрали эту школу или нет?
Аватара пользователя
И Со Ён
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4483
На форуме с 05 май 2008, 14:35
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 385 раз

Re: Частная школа "Азимут".

Сообщение И Со Ён » 18 мар 2014, 14:27

отмечусь
green9
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3
На форуме с 03 фев 2013, 22:46
Поблагодарили: 1 раз

Частная школа "Азимут".

Сообщение green9 » 22 мар 2014, 11:40

Мой ребенок учился в этой школе. После первого класса мы первые оттуда сбежали. Целое лето холили к репетитору, чтоб пойти в обычную школу. После первой четверти второго класса из бывшего нашего класса этой школы еще ушел 1 ребенок. а после нового года - еще пять человек. в первом классе нас было 11 человек. На данный момент во втором классе там учатся всего 3 или 4 человека. Вывод напрашивается очевидным. С родителями мы периодически созваниваемся, даже один раз встречались недавно на дне рождении. Все вспоминают эту школу как страшный сон. Думайте сами. Решайте сами.
Всё, что я написала, это относится к начальной школе.

PS завтраки и обеды, там ужасны. Продленка - ерунда, дети только играют в планшеты, телефоны.

С уважением, Татьяна
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Re: Частная школа "Азимут".

Сообщение Еленка » 22 мар 2014, 11:57

При этом, свободных мест в четвертом классе нет, нам нужно было поменять школу посреди года - там нам отказали. И сказали, что в пятый класс мы так же вряд ли попадем, никто пока не собирался уходить... :unknw
**Правду говорить легко и приятно.. А вот слышать её о себе не всегда..**
**Дети - цветы жизни, но без хорошего садовника из них вырастают сорняки.**




  • Реклама

Вернуться в «Отзывы о школах»