Частная школа "Азимут".

Аватара пользователя
РаМашка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 592
На форуме с 08 июн 2009, 16:30
Реальное имя: Маша
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 47 раз

Частная школа "Азимут".

Сообщение РаМашка » 27 мар 2010, 21:25

Девочки, про "Азимут" на Фоломеева (р-н 51-й школы) что-нибудь знаете? Если учились или учитесь - поделитесь впечатлениями, плз!
Аватара пользователя
Фруктик
Без тебя никак
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 10106
На форуме с 08 июл 2007, 08:26
Реальное имя: Ольга, ко мне на ТЫ
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 1218 раз

Re: Частная школа АЗИМУТ

Сообщение Фруктик » 28 мар 2010, 17:03

РаМашка, в теме про 51 и 16 школы я немного про нее рассказывала. можно там почитать.
Аватара пользователя
РаМашка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 592
На форуме с 08 июн 2009, 16:30
Реальное имя: Маша
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: Частная школа АЗИМУТ

Сообщение РаМашка » 28 мар 2010, 19:51

О! Спасибо, Фруктик, сейчас гляну!

Добавлено спустя 20 минут 40 секунд:
Вставила для удобства из темы про 16 и 51-ю школы.

фика писал(а): Мы тоже из этого района и решили идти в частную школу " Азимут" . У нас с дома многие водят туда детей, очень довольны.
У нас мамашки так ее нахваливают. Отношение к детям хорошее, и кружки , и дети там до 18-00( и уроки сделаны, сыты и выгуляны). Чуть ли не индивидуальное обучение по 10 чел. в классе. У нас старшеклассники для подготовки ЕГЭ учителей берут с "Азимута".


Спасибо за информацию! Вы уже окончательно решили или думаете пока? А то, может статься, будем мамами одноклассников! :friends

Фруктик писал(а):
Если б не так далеко жили -сына бы обязательно отдала туда, тем более что в этом году первоклашек берет учитель, что мою старшую учила, :doubleup педагог от бога, такой ребенка с закрытыми глазами можно доверить, жалеть не придется.


А мы решили меняться районами, чтоб в Азимут пойти... И тоже слышали, что это самая лучшая из частных школ. Такая вот глобальная рокировка :-)
Аватара пользователя
Chardonnay
*Дюймовочка*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4429
На форуме с 19 дек 2008, 15:54
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: Частная школа АЗИМУТ

Сообщение Chardonnay » 28 мар 2010, 21:07

есть тел. этой школы? а то на справке взяла номер, там всегда занято
девочки, сколько там оплата?
Мой мега Итальянский пристрой http://www.100sp.ru/purchase.php?pid=112931
Аватара пользователя
РаМашка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 592
На форуме с 08 июн 2009, 16:30
Реальное имя: Маша
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: Частная школа АЗИМУТ

Сообщение РаМашка » 28 мар 2010, 21:13

Валюша, насколько я знаю - 8 т.р. в месяц обучение. Если оставляете на продленку и питаетесь в школе - еще сверху (не знаю сколько, мы до обеда планируем). Если платить сразу за год - скидка вроде. И еще единовременный вступительный взнос 20 т.р. Тел. школы 74-81-70.

Полный комплект учебников на первый год выдают, кстати. И там собрания проводятся с отчетом о затраченых срадствах - можно прийти и узнать на что тратятся деньги. С учителем познакомиться можно. А еще на доске порисовать - мой динозавра изобразил и теперь не терпится ему посмотреть - остался он там или нет :)
Аватара пользователя
Chardonnay
*Дюймовочка*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4429
На форуме с 19 дек 2008, 15:54
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: Частная школа АЗИМУТ

Сообщение Chardonnay » 28 мар 2010, 21:20

РаМашка
пока думаю куда дочу отдать, нам через полтора года идти, хочу на полный день, так как некому забирать днем
позвоню узнаю сколько это удовольствие на полный день стоит
Мой мега Итальянский пристрой http://www.100sp.ru/purchase.php?pid=112931
Аватара пользователя
Фруктик
Без тебя никак
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 10106
На форуме с 08 июл 2007, 08:26
Реальное имя: Ольга, ко мне на ТЫ
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 1218 раз

Re: Частная школа АЗИМУТ

Сообщение Фруктик » 28 мар 2010, 21:55

Девчата, последняя информация: в городе закрывают частные школы, оставляют только три: Азимут, Алые паруса и еще какую-то, забыла название. Так что наверняка в Азимуте желающих обучаться будет больше, чем обычно.
Кроме того, показатели по ЕГЭ в Азимуте по некоторым предметам выше, чем в городе и даже в крае! Это я сегодня с одногруппницей бывшей разговаривала, она как раз в администрации по ЕГЭ работает.
Преподаватель географии путешествует с детьми по всей России и за границей, летом вывозит на море, на острова в палаточный городок.
Эх..что-то прям ностальгия пробила :listen Я ведь в Азимуте начинала работать с самого первого дня его образования. Сейчас мои ученицы здесь, на Хабмаме сидят -сами мамы уже, а я их 7классницами помню. Как же время бежит... :-o
Аватара пользователя
РаМашка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 592
На форуме с 08 июн 2009, 16:30
Реальное имя: Маша
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: Частная школа АЗИМУТ

Сообщение РаМашка » 28 мар 2010, 22:33

Фруктик писал(а):Девчата, последняя информация: в городе закрывают частные школы, оставляют только три: Азимут, Алые паруса и еще какую-то, забыла название.


Третья - Талант, в первом микр-не. Но, насколько мне известно, они тоже на ладан дышат. Здание забирают с первого сентября, а куда приткнут их - не известно. Да и не только в здании дело, я разными путями узнавала... И про Паруса тоже - у меня там тетя работала одно время психологом, изнутри ситуацию знает и сразу сказала - НЕТ!!! А вот про Азимут - наоборот. И про ЕГЭ я тоже слышала, и даже читала отчет по Хабаровску в нете где-то. Она по трем предметам (если не ошибаюсь) лидирующие позиции занимает. Хотя, первоклассникам рано еще о ЕГЭ думать, мы лично туда идем за отношением и спокойной эмоциональной обстановкой для ребенка, знания - дело наживное и индивидуальное.

Преподаватель географии путешествует с детьми по всей России и за границей, летом вывозит на море, на острова в палаточный городок.

И с начальной школой тоже?!!! :mama

Эх..что-то прям ностальгия пробила Я ведь в Азимуте начинала работать с самого первого дня его образования.

Фруктик :girl_in_love !!! Поделитесь тогда опытом учительским - как в первом классе поступают с уже читающими, считающими и пишущими? Не заскучают они пока буквы будут учить с другими? :haos Очень я за это переживаю...
Аватара пользователя
Фруктик
Без тебя никак
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 10106
На форуме с 08 июл 2007, 08:26
Реальное имя: Ольга, ко мне на ТЫ
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 1218 раз

Re: Частная школа АЗИМУТ

Сообщение Фруктик » 28 мар 2010, 23:15

РаМашка писал(а):И с начальной школой тоже?!!!


Нет, конечно, начальную школу максимум по городу на экскурсию водят :mosking А вот среднее-старшее звено катаются по миру. В Финляндии не так давно побывали.
РаМашка писал(а): как в первом классе поступают с уже читающими, считающими и пишущими?

Вряд ли у малышей будет резкая разница в подготовке к школе -практически все курсы посещают, читают-считают к 1 классу. Тем более я уже говорила, педагог будет хороший, умеет работать с любыми детками, всех успеет оделить вниманием и построит урок так, чтобы все дети были загружены, заинтересованны.
Директор школы -тоже учитель начальных классов. Причем работала по своим, оригинальным методикам. Так что первая ступень школы там под особым надзором ;-)
Аватара пользователя
РаМашка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 592
На форуме с 08 июн 2009, 16:30
Реальное имя: Маша
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: Частная школа АЗИМУТ

Сообщение РаМашка » 29 мар 2010, 08:02

Фруктик писал(а): Так что первая ступень школы там под особым надзором ;-)

Спасибо, Фруктик :flower: , отлегло! Ждем 1-го сентября :-)
Аватара пользователя
Огля

Re: Частная школа АЗИМУТ

Сообщение Огля » 29 мар 2010, 16:23

Здравствуйте! Моему сыну 5 лет и 6 месяцев. В этом году пойдем на подготы в школу. Выбирали между 51 школой и Азимутом. Сходили на выставку в легкоатлетический манеж на этих выходных и убедились, что сына будем отдавать в Азимут. Кто точно идет в Азимут давайте дружить.
Оливия
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 5272
На форуме с 29 сен 2008, 14:10
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 95 раз

Re: Частная школа АЗИМУТ

Сообщение Оливия » 29 мар 2010, 16:55

Я тоже свою буду отдавать, скорее всего в Азимут,но только через год. Решила в 6,5 в школу не вести, подождем еще год. А подготы в этой школе есть, может кто знает? Добираться до нее, конечно, далеко :haos Но я однозначно буду отдавать в начальную школу только в частную, а выбор-то невелик...
Аватара пользователя
РаМашка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 592
На форуме с 08 июн 2009, 16:30
Реальное имя: Маша
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: Частная школа АЗИМУТ

Сообщение РаМашка » 29 мар 2010, 18:51

Оливия писал(а): А подготы в этой школе есть, может кто знает?

Есть подготы. Позвоните, запишитесь.

Решила в 6,5 в школу не вести, подождем еще год.

Мы тоже думали - идти в 6,5 или нет, даже в Азимуте год назад были с этим вопросом - там сына протестировали, сказали готов (я и сама присутствовала, от некоторых его ответов в благостном шоке прибывала), но все же решила не спешить. В итоге не пожалела - мы с сентября стали ездить на Калинина 96 (городская психолого-педагогическая комиссия) в группу подготовки к школе, на пол дня с занятиями и дом.заданиями - и парню было трудно въезжать, привыкать и т.п. Так что если бы тогда сразу пошли - думаю, намучились бы. А сейчас я вижу - все, созревает - игрушки уже на втором плане, книги читает, тянется к знаниям стремительно - так что всему свое время, успеют они еще НАучиться!

Огля писал(а):Сходили на выставку в легкоатлетический манеж на этих выходных и убедились, что сына будем отдавать в Азимут. Кто точно идет в Азимут давайте дружить.

Давайте дружить!!! Расскажите про выставку - какие впечатления? Что рассказывали про Азимут, чем Вас зацепило?
Аватара пользователя
Chardonnay
*Дюймовочка*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4429
На форуме с 19 дек 2008, 15:54
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: Частная школа АЗИМУТ

Сообщение Chardonnay » 29 мар 2010, 19:48

Оливия писал(а):Я тоже свою буду отдавать, скорее всего в Азимут,но только через год.

звонила сегодня в "Азимут"
подготы начинаются с сентября, стоимость 1000 р в месяц, в этом году занятия идут в среду и четверг с 17.00-18.00
единовременный в этом году 20 т.р.
ежемесячно 8 т.р, продленка в стоимость включена, режим с продленкой с 8.00 по 18.00 + 100 р. в день питание+ 40 р.час занятия в кружках
Мой мега Итальянский пристрой http://www.100sp.ru/purchase.php?pid=112931
Оливия
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 5272
На форуме с 29 сен 2008, 14:10
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 95 раз

Re: Частная школа АЗИМУТ

Сообщение Оливия » 29 мар 2010, 20:58

РаМашка писал(а):Есть подготы. Позвоните, запишитесь.

А Вы на них ходили в этом году? Надо заранее записываться? И как оплату берут - помесячно или как в некоторых школах - только за год вперед?

Валюша
спасибо за инфу :flower:
Интересно, а без продленки дешевле или столько же будет стоить?:)
В общем, буду звонить в школу, а то что-то вопросов много :spiteful




  • Реклама

Вернуться в «Отзывы о школах»