Жизнь за городом - рай или ад??

Аватара пользователя
Оло-Соло
Я тут навеки
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 4982
На форуме с 02 дек 2009, 11:40
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 1167 раз
Поблагодарили: 428 раз

Re: Жизнь за городом - рай или ад??

Сообщение Оло-Соло » 11 фев 2011, 11:36

Моделька писал(а):Душ и стиральная машинка это же не фикалии.

Вся проблема в средствах, которые применяются для стирки и душа. В них же столько гадости, которая попадает с овощами фруктами в организм :nail2 . В частности - ПАВы (поверхностно-активные вещества).
Аватара пользователя
Филифьонка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3140
На форуме с 03 фев 2011, 13:55
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Жизнь за городом - рай или ад??

Сообщение Филифьонка » 11 фев 2011, 12:07

Kaska писал(а):У нас дом из бруса, 2-этажный, под 1000 квадратов, полностью на конвекторах (т.е. от электричества). Средний расход по зиме-5000 отопление, 1000-вода, 2400-шамбо. Состав семьи-5 человек, все удобства.

А что вы делаете, если электричество отключают? :shock1
Аватара пользователя
Катюня
China forever
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 16249
На форуме с 16 мар 2008, 15:47
Реальное имя: Катюня
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 1727 раз

Re: Жизнь за городом - рай или ад??

Сообщение Катюня » 11 фев 2011, 12:13

Оло-Соло писал(а):Вся проблема в средствах, которые применяются для стирки и душа.

и я о том же.
Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

Re: Жизнь за городом - рай или ад??

Сообщение Цветочница Анюта » 11 фев 2011, 12:18

мама девочек писал(а):
Kaska писал(а):У нас дом из бруса, 2-этажный, под 1000 квадратов, полностью на конвекторах (т.е. от электричества). Средний расход по зиме-5000 отопление, 1000-вода, 2400-шамбо. Состав семьи-5 человек, все удобства.

А что вы делаете, если электричество отключают? :shock1

А может у них своя линия. У нас в поселке постоянно напряжение скакало, решили свою линию тянуть. Правда согласования кучу нужно, но в итоге все сделали. Если свет вырубается, у нас все равно есть.
Лыжница я как представила 1000 квадратов пропылесосить :mosking
Аватара пользователя
Моделька
Старожил
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 768
На форуме с 03 апр 2010, 21:12
Реальное имя: Полина
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Жизнь за городом - рай или ад??

Сообщение Моделька » 11 фев 2011, 12:46

Оло-Соло, Катюня это на первый взгляд. Конечно если мыть посуду с Фэйри, но я им принципиально не пользуюсь - у меня для мытья посуды стоит хозяйственное мыло (если что-то очень жирное, на крайний случай только тогда моющее средство типа Prill), в бане - дегтярное мыло, шампунем не пользуюсь (у нас у всех в семье волосы короткие, мылом помыл и нормально). Ну а стиральная машинка... если стирать не очень часто, то ничего. Сейчас вот все деревенские помои (у кого нет канализации приходится сливать грязную воду с мыться посуды) сливают на грядки, и ничего каждый год всё замечательно вырастает, никаких недостатков не заметила )))
Если конечно мыться и стираться в промышленных масштабах... да что тут говорить, до нас наши дедушки и бабушки жили в своих домах и так же десятилетиями всё в огород сливали.
Мне вот тут подумалось, ну сливаю я на грядку воду с посуды, заварку и всякую прочую хрень, но в ней ведь тоже какие-то вещества содержатся (очень много), наверное земля для себя и полезное что-то найдет :print
Аватара пользователя
deladreall
Гламурная штучка
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 3863
На форуме с 12 июл 2010, 11:11
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 347 раз

Re: Жизнь за городом - рай или ад??

Сообщение deladreall » 11 фев 2011, 13:25

Моделька писал(а): в бане - дегтярное мыло

:beee я знаю как пахнет это мыло. И что, никаких гелей для душа, скрабов там? :shock1

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Kaska писал(а):под 1000 квадратов

десятиэтажный чтоли :shock:
Аватара пользователя
НеВаляшка
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1407
На форуме с 15 июл 2010, 17:44
Реальное имя: Варвара
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 297 раз

Re: Жизнь за городом - рай или ад??

Сообщение НеВаляшка » 11 фев 2011, 13:31

Моделька
Катюня
Оло-Соло
муж осенью когда шел ремонт выкапал яму. примерно метр глубиной. все туда сливаем, и сажу из печки тоже туда. ну не могу я ее на обочину дороги высыпать. весной все будет таять. это же какая грязь будет :shock:
Аватара пользователя
Александръ
Интересующийся
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 61
На форуме с 21 янв 2011, 20:29
Реальное имя: Александр
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Жизнь за городом - рай или ад??

Сообщение Александръ » 11 фев 2011, 14:27

Vitaminka писал(а):skachko
Да дом не новый. Но окна и двери качественные. Пол правда холодный. Это наверно много значит. Сейчас в больших домах, я слышала, теплые полы делают, так эффективнее наверное.


Окна и двери могут быть суперскими, но поставлены не по ГОСТу, тогда и через них теплопотери будут. ГОСТы у нас не дураки придумали, если их придерживаться, можно хорошо экономить на эксплуатации дома.

Холодный пол - считайте процентов 30 денег за отопление дарите ему. :)
Утеплите его экструдированным пенополистиролом (эппс, это самый экологичный из всех утеплителей). Достаточно 10 см толщины, сразу почувствуете разницу! А такие слова как "минвата" и "пенопласт" забудьте навсегда, если не хотите дышать ядами. ;)

Оло-Соло писал(а):А вы не знаете про технологию "теплые стены"? По стенам вроде сетка из проводов-теплоносителей устанавливается, под отделку, работает от электроэнергии. Говорят, что она экономична.


Теплые полы водяные эффективнее. Подумайте сами, куда идет теплый воздух? Правильно - наверх. Если прогревать помещение полом, то весь объем помещения прогрет равномерно и требуется меньше энергии (читай - денег), чтобы иметь свои +22 дома.

Правда, есть тонкость. Теплые полы лучше всего работают под плиткой, т.к. у плитки или камня теплопроводность высокая. А вот паркет или ламинат имеют очень низкую теплопроводность и кпд системы падает.

А теплые стены лучше, чем обычный радиатор хотя бы тем, что имеют большую площадь. Но опять же учитывая то, как циркулирует воздух, кпд у них ниже теплых полов.
Аватара пользователя
Оло-Соло
Я тут навеки
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 4982
На форуме с 02 дек 2009, 11:40
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 1167 раз
Поблагодарили: 428 раз

Re: Жизнь за городом - рай или ад??

Сообщение Оло-Соло » 11 фев 2011, 15:36

мама девочек писал(а):А что вы делаете, если электричество отключают?

У нас друг генератор включает. Плюс камин у них.
Моделька
Лучше подальше от грядок сливай воду после стирки поршками. Эти вещества имеют нехорошие свойства, накапливаясь в растениях. А заварка и прочие пищевые отходы только на пользу :cheesy !
неваляшка писал(а):весной все будет таять. это же какая грязь будет

Страшно подумать :shock1 ! Без сапог резиновых не обойтись! А где у вас на пос. Горького дом - в частном секторе ближе к городу или где-то на окраинах?
skachko
Спасибо за обстоятельный ответ. Узнаю у друга, который собирался делать такие стены, зачем ему это. Он как раз зовет в гости в недостроенный дом.
Аватара пользователя
Александръ
Интересующийся
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 61
На форуме с 21 янв 2011, 20:29
Реальное имя: Александр
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Жизнь за городом - рай или ад??

Сообщение Александръ » 11 фев 2011, 15:46

Ну как зачем. Если человек хочет паркет, к примеру, но понимает, что обычная батарея - это неэффективно, выход - теплая стена. ;-) Как я уже говорил теплый пол возможен только с каменным покрытием пола, иначе в нем смысла нет.
Аватара пользователя
Оло-Соло
Я тут навеки
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 4982
На форуме с 02 дек 2009, 11:40
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 1167 раз
Поблагодарили: 428 раз

Re: Жизнь за городом - рай или ад??

Сообщение Оло-Соло » 11 фев 2011, 16:26

skachko
Может быть, хочет паркет :tap . Что-то он мне два года назад по-другому объяснял. Эти стены ему нужны были как запасной вариант при отключении воды, вроде бы.
Аватара пользователя
Моделька
Старожил
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 768
На форуме с 03 апр 2010, 21:12
Реальное имя: Полина
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Жизнь за городом - рай или ад??

Сообщение Моделька » 11 фев 2011, 16:44

deladreall да я как-то привыкла уже к этому запаху. Изредка позволяю конечно себе жидкие мыла, но как правило все финансы уходят на продукты и вещи первостепенной надобности
Аватара пользователя
Vitaminka
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1138
На форуме с 09 авг 2009, 11:40
Реальное имя: Виолетта
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Жизнь за городом - рай или ад??

Сообщение Vitaminka » 11 фев 2011, 19:13

У родителей оказывается трехфазный счетчик и 1кВт стоит около 4 руб. Отсюда и такая цена за отопление получается. Вот так :mirror
Аватара пользователя
Александръ
Интересующийся
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 61
На форуме с 21 янв 2011, 20:29
Реальное имя: Александр
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Жизнь за городом - рай или ад??

Сообщение Александръ » 11 фев 2011, 19:34

4 руб за киловат - это :gigakach чубайса
Аватара пользователя
Моделька
Старожил
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 768
На форуме с 03 апр 2010, 21:12
Реальное имя: Полина
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Жизнь за городом - рай или ад??

Сообщение Моделька » 11 фев 2011, 20:12

У нас в Николаевке вроде тоже киловат около трех с лишним рублей! Лыжница поправь если я не права!




  • Реклама

Вернуться в «Частные дома, коттеджи, дачи»