Жизнь за городом - рай или ад??

Аватара пользователя
Атлантида
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 23
На форуме с 08 дек 2009, 16:46
Реальное имя: Юлия

Жизнь за городом - рай или ад??

Сообщение Атлантида » 26 мар 2010, 16:23

Здравствуйте! Кто живет в своем доме (котедже) за городом? Какие сложности выделили бы в первую очередь?
Что обязательно нужно, чтоб жизнь загородом была не в тягость?
Аватара пользователя
Дорогая
*Под прицелом объектива*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3962
На форуме с 04 сен 2008, 14:35
Реальное имя: Надя
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 225 раз

Re: Жизнь за городом - рай или ад??

Сообщение Дорогая » 26 мар 2010, 16:34

Атлантида
Мои родители живут в своем доме, ну и я и ребенок вместе с ними.Чтобы хорошо жить в своем доме, надо иметь хозяйственного мужчину, чтобы было желание там что-то делать. А делать там ооочень много всего.Это не квартира, которую можно обделать на раз два. Есть еще двор, со множественными надворными пострoйками, забором и прочим, за которыми постоянно надо следить. Самое важное, на мой взгляд, это система коммуникации. Чтобы было откуда течь воде и куда выливаться. А если нет - туалет на улице и бесконечные ведра. Плюс, если не проведена вода...то наверно колодец...Ну и дом придется топить самим, если он не подключен к центральному отоплению.
Из плюсов выделяю чистую воду, экологически чистый район. Возле дома сад-огород, летом клубничка-малинка-помидорчики, все свое, настоящее!Меньше приступность, не страшно ребенка во двор выпустить погулять...да и самое главное это СВОЙ двор, своя песочница, качелька - все, что угодно!

в общем, если решить вопросы с отоплением и водопроводом, иметь машину, то практически трудностей нет никаких.А вы куда собрались "за город"?
Аватара пользователя
Атлантида
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 23
На форуме с 08 дек 2009, 16:46
Реальное имя: Юлия

Re: Жизнь за городом - рай или ад??

Сообщение Атлантида » 26 мар 2010, 16:40

в Мичуринское (котеджный городок рядом)
Аватара пользователя
Дорогая
*Под прицелом объектива*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3962
На форуме с 04 сен 2008, 14:35
Реальное имя: Надя
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 225 раз

Re: Жизнь за городом - рай или ад??

Сообщение Дорогая » 26 мар 2010, 16:53

Атлантида
Если это котеджный городок, то там все уже проведено и подведено!
Очаровашка
*Зубастая дамочка*
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 4791
На форуме с 04 ноя 2009, 10:48
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Жизнь за городом - рай или ад??

Сообщение Очаровашка » 26 мар 2010, 16:58

Жизнь за городом рай, если нет проблем с денежками. Я считаю самым главным минусом то что на работу, в д.сад, в школу и т.д. и т.п. везде нужно ездить, это занимает оч.много времени, поэтому нужно - либо не работать, либо иметь личного шофера.
Аватара пользователя
Атлантида
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 23
На форуме с 08 дек 2009, 16:46
Реальное имя: Юлия

Re: Жизнь за городом - рай или ад??

Сообщение Атлантида » 20 апр 2010, 23:05

Валерия, если не работать, то проблемы с денежками будут))))
Очаровашка
*Зубастая дамочка*
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 4791
На форуме с 04 ноя 2009, 10:48
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Жизнь за городом - рай или ад??

Сообщение Очаровашка » 21 апр 2010, 08:18

Атлантида
Ну, мужа богатого надо тогда искать :lol: Я по собственному опыту знаю т.к. сейчас живу с родителями за городом. С мужем тоже поднимали вопрос строительства коттеджа, но поняли что не потянем, т.к. дорогое это удовольствие (опять же из собственного опыта)
Аватара пользователя
Юликан
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 11231
На форуме с 29 мар 2009, 08:34
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 1541 раз
Поблагодарили: 2731 раз

Re: Жизнь за городом - рай или ад??

Сообщение Юликан » 21 апр 2010, 08:28

А я мечтаю о коттедже за городом. И все трудности для меня ничто, по сравнению с панельным домом. Достал просто, ужас!!! :dead И соседи и шум во дворе и грязь, особенно от сабак, и пьянки по вечерам на детской площадке... Хочу за город подальше от всего этого. :witch
Мышеловка
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 863
На форуме с 19 фев 2009, 10:19
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Жизнь за городом - рай или ад??

Сообщение Мышеловка » 21 апр 2010, 08:31

Юликан
ооо прямо картина нашей жизни))))
Аватара пользователя
Юликан
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 11231
На форуме с 29 мар 2009, 08:34
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 1541 раз
Поблагодарили: 2731 раз

Re: Жизнь за городом - рай или ад??

Сообщение Юликан » 21 апр 2010, 08:36

Мышеловка
У нас ещё 2-й этаж. Летом окна открыты и крики не смолкают до глубокой ночи. Только уложешь ребёнка, обязательно кто-то пронесётся на своей сеновозке с грохотом. Не, хочу своё хозяйство. Знаю, что там работы больше. Но у нас когда у деда был дом там такая тишина и чистота!!! Вспоминаю и понимаю, что хочу. Да и не из лентяев мы. Не обязательно ведь картошку садить в огороде, можно сад сделать с красивой травкой.
Очаровашка
*Зубастая дамочка*
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 4791
На форуме с 04 ноя 2009, 10:48
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Жизнь за городом - рай или ад??

Сообщение Очаровашка » 21 апр 2010, 08:39

Юликан писал(а):И соседи и шум во дворе и грязь, особенно от сабак, и пьянки по вечерам на детской площадке...

Да, за городом просыпаешься утром открываешь окно - солнце, воздух, какой-то аж вкусный, птички поют, а ещё если у соседей петух орет, я вообще балдею. Но зато есть куча проблем, которых нет когда живешь в городе. Дом и территорию нужно содержать, для этого нужно время и деньги, а езда эта постоянная (в д.сад-обратно, на работу-обратно, поймет меня только тот кто с этим столкнулся) меня тоже утомляет, в ресторан пошли вечером - такси 500-600 рублей
Аватара пользователя
Оло-Соло
Я тут навеки
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 4982
На форуме с 02 дек 2009, 11:40
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 1167 раз
Поблагодарили: 428 раз

Re: Жизнь за городом - рай или ад??

Сообщение Оло-Соло » 21 апр 2010, 09:10

Те люди, у которых есть дача с садовым участком, испытывают тоже немало проблем, но не жалуются. Каждые выходные ездить на эту дачу, упахиваться там, потом еще дома закрутки-закатки овощей - это огромный труд. А у некоторых до сих пор машины нет - на автобусе рассаду таскают, потом урожай им же в рюкзаках вывозят. Еще и в будние дни умудряются вечером после работы на поливку съездить или по ягодку.
Так что по сравнению с их проблемами - свой дом - это нирвана! Не обязательно возле него поля засаживать, цветочков с парой грядок зелени хватит для души.
Ну а расстояние большое до города - надо самой за рулем учиться ездить. Конечно, желательно не сильно далеко от города дом строить. Район Николаевки, Мичуринского, Сосновки - терпимые дали.
Хочу - хочу - хочу :haos !!!!
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Жизнь за городом - рай или ад??

Сообщение Свистулька » 21 апр 2010, 09:23

Минусы: отдаленность, нужна обязательно машина; просто ничего неделаньем не получится позаниматься, работы всегда навалом, особенно если нет коммуникаций; комары и мошка бесконечные; нет рядом кучи магазинов на любой вкус.
Плюсы: нет соседей; нет шумных компаний во дворе; можно завести собаку; ягода, овощи и фрукты свои, если хорошо потопать; свежий воздух; на шашлык не нужно никуда ездить; не нужно переплачивать за коммуналку; автономность в воде, тепле; для ребенка рай, можно быть целый день на улице.
Очаровашка
*Зубастая дамочка*
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 4791
На форуме с 04 ноя 2009, 10:48
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Жизнь за городом - рай или ад??

Сообщение Очаровашка » 21 апр 2010, 09:32

Оло-Соло писал(а):Ну а расстояние большое до города - надо самой за рулем учиться ездить

Это в обязательном порядке, еще и машины нужно 2 мужу и вам.
Оло-Соло писал(а):цветочков с парой грядок зелени хватит для души.

А я и не говорю про поля с картошкой, вам и без картошки будет чем заняться, это так кажется цветочки, зелень, все просто. Во первых цветочки с зеленью тоже требуют времени, а во вторых вся территория помимо грядок с цветочками и зеленью тоже требует ухода, ну не будет же там полынь расти, правильно?
Не подумайте что я хочу сказать что свой дом это плохо, нет это - супер, я прсто хочу развеять миф о том что свой дом
Оло-Соло писал(а):это нирвана
, когда лежишь в кресле качалке на террасе и пьёшь мартини. Свой дом - это труд (даже без огорода). Ну если конечно есть домработница (т.к. убрать 2 этажа, уж поверьте моему опыту, это вам не в 3 комнатах полы помыть) и садовник (т.к. цветочки, травка и остальной ландшафтный дизайн требует огромного количества времени). В идеале, лично я, вижу картину проживания в загородном доме такой - обеспеченная семья, жена не работает, занимается домом, имеет собственное авто, на котором возит в школу, д.сад детей. (на что, собственно, если детей двое, у неё уходит половина её времени) ;-) Занимается ландшафтным дизайном и т.д. (не плохо ещё иметь дом. работницу) Вот так я бы жила за городом (мечты идиота :mosking )
Кисунь
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 753
На форуме с 18 май 2009, 09:24
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 199 раз
Контактная информация:

Re: Жизнь за городом - рай или ад??

Сообщение Кисунь » 21 апр 2010, 09:40

Свистулька нет, соседи-то есть, вы чего! к нам примыкающие с нами не здороваются :crazy
а что ребенка можно выпустить во двор - это да! для этого мы свой дом и строили! дочке 3 года. двор у нас еще не благоустроенный. пойдет гулять - собачку погладит, мелками порисует на недостроенном гараже, в канаве :mosking "рыбу поудит".
летом приволье - клубничка (в этом году, надеюсь, будет урожай - мы начинающие садоводы), огурчики (в прошлом году не было), помидорчики. дочке год был, у нас первые помидорчики выросли. мааааааленькие. несколько штук. она их так любила кушать, до сих пор вспоминаю трогательную картинку :-)
цветы сажу где-нибудь, хотя двор еще не подготовлен. смотрим на них, что-то разрешаю сорвать. да, в прошлом году горошек был, а в этом насадим еще больше. мы с дочкой паслись в нем - обожаю!
работы - непочатый край. мне нужно машину (ездим с мужем туда-обратно и с соседями, если уезжает) и учиться ее водить, а я трусиха такая :nail2
тяжеловато, конечно. особенно если заезжаешь с малым ребенком прямо на стройку. туалета сначала не было. теперь ванна, унитазы, биде.
лучше чтобы хотя бы одна комната была отремонтирована перед тем, как заезжать. а там пойдет круговерть! :witch
.... я мечтаю о прудике. мы даже выкопали яму. но на его оформление (пленка, насос) нужно тыщ 45 минимум. поэтому не в текущем году. уже когда дом отделаем и ремонт закончим. и забор доделаем :mosking




  • Реклама

Вернуться в «Частные дома, коттеджи, дачи»