Кирби, Акватест

Аватара пользователя
Evashka
*Мамочка Дюймовочки*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 8206
На форуме с 05 июл 2010, 16:39
Благодарил (а): 837 раз
Поблагодарили: 1090 раз

Re: Кирби, Акватест

Сообщение Evashka » 14 окт 2010, 10:32

К стати про Акватест
Скрытый текст: Показать
Арбитражный суд Хабаровского края признал законным постановление Хабаровского УФАС России о привлечении ООО "Аква-тест" к административной ответственности.
В Хабаровское УФАС России поступило заявление г-на К. о распространении рекламы фильтра "AQUA-Тест", содержащей недостоверную информацию о проводимом компанией анализе. Наружная реклама фильтра "AQUA-Тест" ("Пейте свежевыжатую воду. Телефон для бесплатной демонстрации и экспресс-анализа воды: 46-00-46") распространялась в период с 01 ноября 2009 года по 28 февраля 2010 года на фасаде здания торгового центра "НК Сити" по ул. Карла Маркса, 76 и на рекламном щите, установленном на пересечении улиц Пушкина и Ким Ю Чена.
В соответствии с требованиями Постановления Министерства здравоохранения РФ "О введении в действие санитарных правил" контроль качества питьевой воды осуществляется лабораториями, аккредитованными в установленном порядке на право выполнения исследований качества питьевой воды.
В ответ на запрос Хабаровского УФАС о том, кем осуществляется рекламируемый анализ воды, ООО "Аква-тест" разъяснило, что экспресс-анализ воды проводится в каждом отдельном случае по заявлению покупателей товара за счет компании. За период деятельности ООО "Аква-тест" было всего одно обращение гражданина о проведении такого анализа, который был осуществлен 01.12.2009 Институтом тектоники и геофизики им. Ю.А.Косыгина. Однако, согласно сведениям, предоставленным сотрудниками института, экспресс-анализ воды институтом не производится вообще, для ООО "Аква-тест" экспресс-анализ также не проводился. Институт осуществляет анализ проб воды на содержание тяжелых металлов и токсичных элементов с помощью прибора ICP-MS ELA№ DRC-II производства фирмы Перкин Элмер, США. Анализ сложный и длительный, требует высокой квалификации оператора, поэтому метод института не является экспрессным. Указанное заключение для ООО "Аква-тест" составлено на основании результатов анализа проб воды, произведенном на упомянутом приборе согласно договору по теме "Изменения микрокомпонентного состава природных вод в процессе глубокой очистки с применением технологии обратного осмоса". В процессе отбора этих проб сотрудники института участия не принимали, т.е. ответственность за правильность отбора и соответствие материала проб их описанию полностью лежит на заказчике (ООО "Аква-тест").
Таким образом, ООО "Аква-тест", рекламируя экспресс-анализ воды, не имеет ни специального разрешения на его проведение, ни договора с аккредитованной организацией, что противоречит требованиям пункта 7 статьи 7 ФЗ "О рекламе", запрещающего рекламу товаров на производство и реализацию которых требуется получение специальных разрешений при отсутствии таких разрешений.
Кроме того, в период с 31 марта по 15 апреля 2010 года в эфире телеканала "Первое Краевое Телевидение" отслежено распространение рекламы следующего содержания:
Актриса Н. Крачковская:
- И тебя выпью!
(в правой руке держит стакан с очищенной водой)
- И тебя выпью
(в левой руке держит стакан с обычной водой)
Голос за кадром:
- Не пей их, старушка!
Актриса Н. Крачковская:
- Я старушка?!
Диктор:
- Компания "Аква-тест" поможет Вам разобраться (мужчина вносит в кухню фильтр). Проведем сравнительный анализ!
(На экранах крупным планом появляются стаканы с водой. В воде находятся электроды. В одном стакане, под которым подписано "до фильтра" жидкость пенится и имеет коричневый цвет с осадком. Во втором стакане, под которым подписано "после", совершенно чистая прозрачная жидкость).
- Выбор очевиден! "Аква-тест"! Пейте свежевыжатую воду! Запись на презентацию 46-00-46!
Исходя из формы подачи информации в рекламе и ее содержания следует, что пить следует воду, очищенную фильтром от компании "Аква-тест", поскольку она не содержит каких-либо вредных примесей, в отличие от питьевой воды, не прошедшей очистку рекламируемым фильтром. Использование в рекламе демонстрации сравнительного анализа воды, очищенной фильтром от компании "Аква-тест", и воды, не прошедшей очистку рекламируемым фильтром, свидетельствует о некорректном сравнении питьевой воды, получаемой в результате использования фильтра от ООО "Аква-тест", с питьевой водой, прошедшей очистку фильтрами других компаний, либо питьевой водой, изготавливаемой иными компаниями.
В соответствии с нормами ФЗ "О рекламе" реклама, содержащая некорректные сравнения рекламируемого товара с находящимися в обороте товарами, которые произведены другими изготовителями и реализуются другими продавцами, признается недобросовестной (п. 1 ч. 2 ст. 5 ФЗ). На основании статьи 14.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях нарушение рекламодателем законодательства о рекламе влечет наложение административного штрафа.
Не согласившись с постановлением Хабаровского УФАС России о наложении административного штрафа, ООО "Аква-тест" обратилось в Арбитражный суд Хабаровского края, однако в удовлетворении требований заявителю было отказано.

Руководитель управления
В.А.Бодров
Дюдюка Барбидокская
*Комар носа не подточит*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 7197
На форуме с 24 июн 2009, 20:22
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 256 раз

Re: Кирби, Акватест

Сообщение Дюдюка Барбидокская » 14 окт 2010, 10:34

sankai писал(а):Паритет такие душки.

я тоже так считаю, не хочешь не покупай, и не приглашай, а раз купил то и не надо сопли с сахаром жевать.
Главное люди работают, они например очень хорошо занимаются благотворительностью, и своих сотрудников они тоже очень любят.
Они все ждут когда я к ним на работу приду, но я не приду, мне их график не нравится, а так хорошие ребята

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
Evashka
Скрытый текст: Показать
Статья 14.3. Нарушение законодательства о рекламе
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 14] [Статья 14.3]
1. Нарушение рекламодателем, рекламопроизводителем или рекламораспространителем законодательства о рекламе, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 - 4 настоящей статьи, статьями 14.37, 14.38, 19.31 настоящего Кодекса, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от четырех тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

2. Нарушение порядка прерывания рекламой теле- или радиопрограммы, теле- или радиопередачи либо совмещения рекламы с телепрограммой, превышение допустимого законодательством о рекламе объема рекламы в теле- или радиопрограммах, а равно распространение рекламы в теле- или радиопрограммах в дни траура, объявленные в Российской Федерации, -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

3. Превышение допустимого законодательством о рекламе объема рекламы, распространяемой в периодических печатных изданиях, -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от четырех тысяч до семи тысяч рублей; на юридических лиц - от сорока тысяч до ста тысяч рублей.

4. Прерывание рекламой при кино- и видеообслуживании демонстрации фильма, а также совмещение рекламы с демонстрацией фильма, религиозной телепередачи, телепередачи продолжительностью менее чем пятнадцать минут, трансляцией агитационных материалов, распространяемых в телепрограммах и телепередачах в соответствии с законодательством о выборах и референдумах, способом "бегущей строки" или иным способом ее наложения на кадр демонстрируемого фильма либо телепрограммы или телепередачи -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

и че ты думаешь 500 тыс для них деньги?
Аватара пользователя
Evashka
*Мамочка Дюймовочки*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 8206
На форуме с 05 июл 2010, 16:39
Благодарил (а): 837 раз
Поблагодарили: 1090 раз

Re: Кирби, Акватест

Сообщение Evashka » 14 окт 2010, 10:47

mamabizan
:lol: :lol: :lol:
да для них и 5 мил. не деньги... я это выложила не для того что бы показать что их на 40т. штрафанули... а про то что они гонят об анализах воды!!!
Аватара пользователя
Iolana

Re: Кирби, Акватест

Сообщение Iolana » 14 окт 2010, 10:52

Не знаю девочки, кирби смеются над "лошпачками", которые купили дорогущий пылесос...
у мужа знакомые купили, менеджер им плакался, что он такой бедный-несчастный, что его
уволят, они купили, пришли в офис оформлять договор так сказать... и услышали эти насмешки :nea:
мне они милашками не кажутся
У меня городской отключен всегда, чтобы сына не будили, а на сотовом, запоминаю номер, не беру трубу.
или просто кладу трубу, когда звонят, и акватест тоже. Муж занимается сам водоочисткой, только он аквафор
покупает, так он сказал, что фильтр атолл (который они продают) стоит в магазине в 20 раз дешевле (могу и наврать, но намного дороже, давно он говорил, я уже могу и подзабыть)
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Re: Кирби, Акватест

Сообщение Алёна Ч » 14 окт 2010, 17:56

У них в офисе когда сборища менеджеров проходят, то вообще труба :rat Как секта какая-то :crazy
Аватара пользователя
Evashka
*Мамочка Дюймовочки*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 8206
На форуме с 05 июл 2010, 16:39
Благодарил (а): 837 раз
Поблагодарили: 1090 раз

Re: Кирби, Акватест

Сообщение Evashka » 14 окт 2010, 17:58

Алёнчик
НЛП рулит :crazy
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Re: Кирби, Акватест

Сообщение Алёна Ч » 14 окт 2010, 18:03

Evashka
Не то слово! Радуются, хлопают... Называется у них это митингом :mosking Я как-то побывала на сборище Амвея, в Платинум, у них такая же петрушка...
Аватара пользователя
Evashka
*Мамочка Дюймовочки*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 8206
На форуме с 05 июл 2010, 16:39
Благодарил (а): 837 раз
Поблагодарили: 1090 раз

Re: Кирби, Акватест

Сообщение Evashka » 14 окт 2010, 18:11

Алёнчик
аха... та же хрень, и по тому же принципу... :crazy
Аватара пользователя
Шахматная Королева
*С мужем по жизни*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 6389
На форуме с 26 июн 2009, 19:53
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 564 раза

Re: Кирби, Акватест

Сообщение Шахматная Королева » 15 окт 2010, 00:46

Человек и закон сегодня почистил :clean2 кости чудо-пылесосу, в Москве через инет его можно купить за 45 т.р., а в США он стоит 750 уе . Скрытой камерой снимали ответ работника (очень высокопаставленного), что ну никак их нельзя разогнать, что мы сами дураки , даём им зарабатывать, особенно мне понравились кадры с их тренингом, как людей дурить, а лекцию читал бывший сотрудник МВД.
Аватара пользователя
Поручик_Ржевский
Старожил
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 940
На форуме с 12 май 2010, 04:37
Поблагодарили: 16 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Кирби, Акватест

Сообщение Поручик_Ржевский » 15 окт 2010, 09:38

Tanechka
ага,тоже с интересом посмотрел...надеюсь после таких каментов этот "орден священного пылесоса" разгонят нафиг :gigakach ...лицензии лишат или еще чего,лишь бы денятельность их запретили...А вот прокурорские проверки ИМХО неизбежны,особенно после откровений прокурора того подмосковного городка.Хороший шаг к победе потребителей! ;-)
Дюдюка Барбидокская
*Комар носа не подточит*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 7197
На форуме с 24 июн 2009, 20:22
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 256 раз

Re: Кирби, Акватест

Сообщение Дюдюка Барбидокская » 15 окт 2010, 10:11

Поручик_Ржевский
недождетесь, Кирби-это навсегда!!! :lol:
Аватара пользователя
Поручик_Ржевский
Старожил
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 940
На форуме с 12 май 2010, 04:37
Поблагодарили: 16 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Кирби, Акватест

Сообщение Поручик_Ржевский » 15 окт 2010, 11:17

mamabizan
и не таких ломали,и не таких сажали....после "Человек и Закон" на этой конторе можно ставить крест.... :dance5

оффтоп
Аватара пользователя
Radugnaya
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 512
На форуме с 01 ноя 2009, 14:20
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Кирби, Акватест

Сообщение Radugnaya » 16 окт 2010, 09:00

Последний раз я за чистку своего ковра попросила у Кирби 1000р по тел....девушка на том конце провода обиделась, и больше не звонит.... :dance3
Аватара пользователя
Шахматная Королева
*С мужем по жизни*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 6389
На форуме с 26 июн 2009, 19:53
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 564 раза

Re: Кирби, Акватест

Сообщение Шахматная Королева » 16 окт 2010, 10:40

Radugnaya писал(а):Последний раз я за чистку своего ковра попросила у Кирби 1000р по тел....девушка на том конце провода обиделась, и больше не звонит.... :dance3


:xaxa хоршая идея, воспользуюсь, если понадобится
Аватара пользователя
ДракошкаЯ
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 975
На форуме с 24 сен 2010, 13:49
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 177 раз

Re: Кирби, Акватест

Сообщение ДракошкаЯ » 17 окт 2010, 18:46

А мой муж сказал, что у нас есть пылесос и пока он не сломается, новый покупать мы не будем)))А ещё меня удивляет "простота" знакомых, которые без согласования дают чьи-то телефоны...Акватестерам я ответила, что не давала согласия на предоставление моего телефона и в тестировании не нуждаюсь. Больше не звонят.Кстати, мы пользуемся корейским фильтром Кулмарт - вода очень хорошая.




  • Реклама

Вернуться в «Бытовая техника»