Курсы бухгалтеров

Правила форума
Каждый человек имеет свой жизненный опыт, навыки и знания.

Этот форум предназначен для обмена личным опытом и проблемами форумчан. Озвучивая вопрос, помните, что отвечать вам могут все участники, кто хочет и может поделиться своими знаниями и мнением.
Если Вы хотите узнать мнение специалиста, задайте вопрос в форуме Консультации по бухучету и налогообложению.
juli555
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 50
На форуме с 20 июл 2015, 00:34
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Курсы бухгалтеров

Сообщение juli555 » 04 окт 2015, 20:29

Vintage- писал(а):и каким образом они помогают с трудоустройством

Меня тоже этот вопрос больше всего заинтересовал.
Ирина Журавлева
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 22
На форуме с 06 окт 2015, 09:02
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Ирина Журавлева » 06 окт 2015, 11:06

Хочу пройти курсы бухгалтера. Посоветуйте, где оптимальна цена и качество?
Аватара пользователя
Такота
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1305
На форуме с 03 апр 2009, 08:05
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Курсы бухгалтеров

Сообщение Такота » 08 окт 2015, 15:41

надо взять на заметку...
Alen2012
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 51
На форуме с 17 окт 2013, 13:48
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Курсы бухгалтеров

Сообщение Alen2012 » 11 окт 2015, 12:42

Ирина Журавлева, почитайте мой отзыв выше, и вы ни о чем не пожалеете, если пойдете учиться именно к Ольге Александровне, а если хотите подробную информацию, вот ее номер телефона 94-10-05, желаю удачи ;-)

Добавлено спустя 12 минут 52 секунды:
Девочки, честно вам признаюсь, я не " сиделец" на форуме хабмамы, поэтому если есть какие - то вопросы по поводу курсов у Ольги Александровны, позвоните ей, 94-10-05, она вам все подробно объяснит и по поводу трудоустройства, и почему весь бухгалтерский курс от ноля до баланса можно пройти за 10 занятий. Я не училась 5 лет в институте, я летом училась у Ольги Александровны, теперь работаю бухгалтером! Всем желаю удачи!!!
juli555
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 50
На форуме с 20 июл 2015, 00:34
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Курсы бухгалтеров

Сообщение juli555 » 11 окт 2015, 15:39

Alen2012 Спасибо за ответ! Можно у Вас еще поинтересоваться: Вам с работой помогли на курсах или Вы сами её нашли?
alyavel danya
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3
На форуме с 29 авг 2015, 11:18
Реальное имя: alya

Сообщение alyavel danya » 13 окт 2015, 12:12

Я тоже закончила курсы у Ольги Александровны , она предлагала всем 1 место работы только.. Других предложений не было.. В целом курсы нормальные.
Аватара пользователя
Илиринка
Ударник форума
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 1558
На форуме с 21 янв 2010, 15:07
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 95 раз

Re: Курсы бухгалтеров

Сообщение Илиринка » 13 окт 2015, 12:26

alyavel danya, как ваши впечатления от данных курсов?
Аватара пользователя
Inchik
Коротко и ясно
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 1537
На форуме с 20 сен 2009, 21:59
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Курсы бухгалтеров

Сообщение Inchik » 22 окт 2015, 13:26

Alen2012 писал(а):Она настолько простыми словами говорит о дебете с кредитом, что для этого не обязательно учиться 5 лет в институте чтоб стать бухгалтером. Когда закончилось первое занятие, напоследок она нам сказала одну фразу: " от меня вы выйдете самыми настоящими бухгалтерами!!!" Курсы длятся 4 недели стоимость 8 тысяч, поверьте девочки, я много обзвонила фирм, это самая оптимальная стоимость, узнать бухгалтерию от ноля до баланса, за такой короткий период.

Оптимизм в отношении дебета и кредита - это, конечно, хорошо. Но недостаточно. Четыре недели - это очень мало. С одной только зарплатой сколько нюансов, я уж не говорю про ндс и фсс :crazy
kitsune
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5152
На форуме с 15 май 2009, 15:27
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 313 раз

Сообщение kitsune » 28 окт 2015, 11:08

Здравствуйте. Нагла полезную тему. На курсах бух учета 1 с тоже преподают?
И что за курсы на Ленина 4?
Ищем индивидуальные.
трудяга
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 09 ноя 2015, 15:39
Реальное имя: Ольга

Курсы бухгалтеров

Сообщение трудяга » 09 ноя 2015, 16:35

Я тоже там училась. Чтоб "развеять" заранее все "непонятки":

Во первых, курс не 4 недели, а три месяца. Просто разбит на блоки.
И каждый сам решает где ему остановится.
Первый месяц- это от ноля до баланса. Плюс 1С.
Рассчитан на работу на самостоятельном балансе небольшой компании типа "директор-бухгалтер-менеджер".Или кто хочет свой бизнес контролировать.
Второй месяц- как кто- то сказал четыре недели "маловато для нюансов".
Так вот, о "нюансах" , упор на НДС и прибыль, т.е. более сложное предприятие .
Третий месяц: совершенствование по полной в смысле "как не платить лишние налоги".

Можно учится по порядку, можно в разброс. С учетом , того, что после окончания всем обещаны бесплатные консультации, то это очень даже круто.
И, самое главное, именно простое объяснение ДТ и КТ в начале, дает легкое усвоение остального материала. В общем баланс мы все дружно сложили на третий урок.
Сами себе удивились. Я так и после института этого не могла.
Все от преподавателя зависит.Как тему преподать. А все нюансы изучать, жизни не хватит. Это только практика. Что, постоянно каждый день на работе сплошные "нюансы"? Это ж редко бывает.На это есть консультация.
К стати , о практике и о работе:

Практики навалом, всем говорят: приходите в любое время руку набивать. Это бесплатно. А по поводу работы так: эти не курсы сами по себе, а типа бухгалтерский центр. Т.е. у них еще есть кадровое агентство. А так же всякие клиенты по бух.обслуживанию. Вот к ним на работу и устраивают если кому надо или заказ имеется. Я в октябре выпускалась, нам предлагали два места на выбор. Но никто не пошел по разным причинам.

Если кто то сомневается что я это я, могу свой тел оставить, и можно еще девчонок кто со мной учился. Все как одна в восторге были. Пятеро из нас решили продолжить. Трое знаю, из выпуска рядовыми устроились, одна заместителем, но у нее опыт был какой то, одна на сам.баланс к частнику. Про другую группу не знаю.
Kleopatrochka
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3
На форуме с 02 ноя 2012, 14:32
Реальное имя: xxx
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Kleopatrochka » 12 ноя 2015, 00:39

А в профессионале кто нибудь учился? Как там учат? Есть ли смысл идти туда с нуля учиться?
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Re: Курсы бухгалтеров

Сообщение Ахматова » 12 дек 2015, 18:49

Кто-нибудь учился на заочных курсах бухгалтеров? Можете порекомендовать?
Kristinacat
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2
На форуме с 27 ноя 2012, 15:52
Реальное имя: Kristina

Курсы бухгалтеров

Сообщение Kristinacat » 31 янв 2016, 14:39

:-) всем привет, на счет курсов могу посоветовать "1 бух центр" в Доме радио тел вроде 941005
я закончила сама НАРХОЗ по этой специальности, но в голове ничего так и не сошлось... ходила еще на курсы дополнительные в Колледже на индустриалке , но тоже по теории гоняют и каша в голове, я поняла , что бухучет это просто не мое и смерилась с этим(
пока знакомая не посоветовала эти курсы- решила пойти за компанию ( хуже уже не будет, подумала я)
Обьясняют ооочень простым языком, можно сказать на яблоках))) потом еще возятся с тобой, если что то не понятно....
я еще приходила в рабочее время и "набивала руку на первичке" ... это было бесплатно и по итогу нашла работу в небольшом предприятии и прекрасно со всем справляюсь, бывает что какие то вопросы возникают, я звоню сразу Ольге Александровне - она никогда не откажет в помощи- все подскажет и обьяснит все как ребенку)) я в восторге просто, что такие люди еще существуют)) :sun

Ну и могу сказать, что даже Я на этих курсах все поняла, конечно вопросов от меня было больше всех))) но по крайней мере уже спокойно могу работать и считать себя бухгалтером, чего и вам желаю)))

Добавлено спустя 7 минут 59 секунд:
на счет работы , там если есть варианты , то всегда предложат... выбора не много так скажем...может пару тройка вариантов... но я думаю это везде так)) никто тебе на блюдечке не предоставит крутую работу))) тем-более и ты можешь не понравится точно так же..
мне повезло... мне предложили работу и я пошла- меня все устроило... думаю теперь взять еще 1 предприятие на самостоятельный баланс... :stars :ok
chis87
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 09 фев 2016, 10:51

Re: Курсы бухгалтеров

Сообщение chis87 » 09 фев 2016, 10:56

Добрый день! Кто проходил курсы для бухгалтеров на Комсомольской площади? По расположению мне подходит, есть вроде на их сайте и отзывы https://dvsoft.ru/courses/guest_students/ но хотелось все таки услышать мнение тех людей, кто у них учился. Заранее спасибо :flower:
Аватара пользователя
Рыжинькая
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2410
На форуме с 09 июл 2011, 21:51
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 211 раз

Re: Курсы бухгалтеров

Сообщение Рыжинькая » 15 фев 2016, 16:49

Kristinacat, Девочки, подскажите курсы в дом радио как там с расписанием занятий, сколько стоит? Надо примерно с ориентироваться куда ребенка девать....




  • Реклама

Вернуться в «"Сам себе бухгалтер"»