Моющий пылесос

Аватара пользователя
vlavla
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 3912
На форуме с 22 дек 2011, 10:02
Реальное имя: Zvezda Vostoka
Благодарил (а): 1368 раз
Поблагодарили: 1111 раз

Re: Моющий пылесос

Сообщение vlavla » 20 июл 2015, 17:59

Acura, стоил 30 тыс 4 года назад. Модель - Karcher SV 1802.
Мою им окна и зеркальные дверцы шкафа-купе. Стеклянный фартук на кухне. Плитку в ванной, швы межплиточные. Просто кого-то напрягает его собирать-разбирать, проще тряпку взять. Мне удобнее им. Только насадки меняй, не нужно воду постоянно в ведре менять и тряпочки выполаскивать/отжимать. Не применяю силу чтобы что-то оттереть
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Erii
Новичок
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 47
На форуме с 25 мар 2013, 17:07
Реальное имя: Ира

Re: Моющий пылесос

Сообщение Erii » 26 ноя 2015, 06:51

БаттерFlyi писал(а):Девочки, а не подскажите, где для Thomas концентрат для ковров моющий купить в Хаб?

Все расходники на сайте Томаса покупаю ) Ну подождать чуток доставку, не страшно, зато точно знаю что все нормальное будет ) Вот кстати, тут писали, что мол подтекать может, так пока ничего такого, хотя сколько лет уже пользуюсь, раз в неделю стабильно ))
БогиняМая
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 44
На форуме с 16 апр 2015, 23:45
Реальное имя: Рита
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Моющий пылесос

Сообщение БогиняМая » 06 янв 2016, 22:22

У меня мама решила Томасом обзавестись. Почитала я отзовики- жесть. Что реально- текут, разламываются, заклиниваются, служат максимум 3 года и на выброс? Что-то меня вообще ситуация с Томасом очень смущает. :tap
Аватара пользователя
pole4ka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3679
На форуме с 21 фев 2010, 20:26
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 493 раза

Сообщение pole4ka » 07 янв 2016, 21:22

БогиняМая,
У нас более 3х лет пылесосу, ничего не текет и не сломалось ещё, минусы использования я на предыдущей странице написала.
Могут течь при неправильной установке контейнера с водой (плохо защелкнули), но это сразу можно понять и исправить.
БогиняМая
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 44
На форуме с 16 апр 2015, 23:45
Реальное имя: Рита
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение БогиняМая » 14 янв 2016, 16:23

pole4ka писал(а):БогиняМая,
У нас более 3х лет пылесосу, ничего не течет и не сломалось ещё, минусы использования я на предыдущей странице написала.
Могут течь при неправильной установке контейнера с водой (плохо защелкнули), но это сразу можно понять и исправить.

спасибо. Про минусы-то я поняла что касается использования, а вот про саму конструкцию меня смущало. Буду еще думать... Я вообще бы на ее месте не покупала моющий. Пожилому человеку по-моему, ни к чему ковыряться с таким весом и объемом пылесоса.
Аватара пользователя
Acura
*ЗооЗащитник*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 4126
На форуме с 19 ноя 2014, 16:32
Реальное имя: Женя
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 561 раз

Re: Моющий пылесос

Сообщение Acura » 14 янв 2016, 16:30

Мы купили моющий пылесос)) Зельмер. Что сказать? Как моющий использовали раз 5 и то после ремонта :-) сейчас им просто пылесосим... Не могу сказать, что много весит, мне не тяжело, но надежды на моющие свойства не совсем оправдались... :( часть воды все равно остается на полу и приходится убирать остатки шваброй. Но с сухой уборкой справляется на отлично, сила всасывания хорошая.
Malacha
Пользователь
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 210
На форуме с 01 июл 2011, 14:58
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Моющий пылесос

Сообщение Malacha » 14 янв 2016, 17:33

Acura писал(а): Но с сухой уборкой справляется на отлично, сила всасывания хорошая.

Так для сухой уборки есть много сухих пылесосов, с ними легче иметь дело, особенно пожилому человеку.
Если все равно потом швабру подключать, то лучше ею и делать всю влажную уборку, сейчас столько разных удобных швабр продается.
Аватара пользователя
Acura
*ЗооЗащитник*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 4126
На форуме с 19 ноя 2014, 16:32
Реальное имя: Женя
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 561 раз

Re: Моющий пылесос

Сообщение Acura » 14 янв 2016, 17:46

Malacha писал(а):Так для сухой уборки есть много сухих пылесосов, с ними легче иметь дело, особенно пожилому человеку.
Если все равно потом швабру подключать, то лучше ею и делать всю влажную уборку, сейчас столько разных удобных швабр продается.


Ну мне до пожилого возраста еще далеко :cheesy с моющим пылесосом удобнее все равно. Даже просто воду собрать, если разлилось что-то. В общем я не пожалела)) пригодится еще моющая функция)
Malacha
Пользователь
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 210
На форуме с 01 июл 2011, 14:58
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Моющий пылесос

Сообщение Malacha » 14 янв 2016, 20:23

Acura писал(а): мне до пожилого возраста еще далеко

Это я для мамы БогиняМая :-?
Хотя я для себя тоже предпочитаю сухой, мне больше нравится. Тут уж кому что.
Аватара пользователя
Шанталь
Самая креативная
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 11243
На форуме с 02 мар 2011, 12:11
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 907 раз

Re: Моющий пылесос

Сообщение Шанталь » 16 янв 2016, 02:11

Acura, вот и у меня Зелмер моющий, но я им не мою, зато аквафильтр рулит. Из сухих могу посоветовать Компрессор от ЛГ, самый простой можно брать, очень неплохой пыльник

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Acura писал(а):Даже просто воду собрать, если разлилось что-то.

а вы в курсе, что после этого надо шланг промывать и обязательно сушить, а то завоняет так, что вы потом взвоете от вони, да и проходимость шланга снизится.
БогиняМая
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 44
На форуме с 16 апр 2015, 23:45
Реальное имя: Рита
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Моющий пылесос

Сообщение БогиняМая » 22 янв 2016, 00:22

Malacha писал(а):
Acura писал(а): мне до пожилого возраста еще далеко

Это я для мамы БогиняМая :-?
Хотя я для себя тоже предпочитаю сухой, мне больше нравится. Тут уж кому что.

Спасибо! :-)
Я бы тоже если сейчас новый покупала, то сухой. А мама моя где-то про Томаса понаслушалась, загорелась.
Я уже на пол-пути, чтобы отговорить... А из сухих для пожилых что понадежней, да попроще, чтобы ей не сложно было с механизмами, фильтрами возиться? Или, вероятно, это не в этой теме... :unknw
Аватара пользователя
Лира
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3364
На форуме с 21 сен 2009, 09:09
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 692 раза
Поблагодарили: 504 раза

Re: Моющий пылесос

Сообщение Лира » 22 янв 2016, 08:33

А мне нравится Томас :girl_in_love единственный минус, что сразу после уборки нужно промывать все детали. А так полы идеально чистые, не нужно в грязной воде тряпку выполаскивать, пыли гораздо меньше становится, мыть полы одно удовольствие :-) Ну и еще плюс, когда есть маленькие дети, то им диваны можно очистить от пописов :mama
Аватара пользователя
ВеруняП
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 51
На форуме с 20 янв 2016, 13:24
Реальное имя: Вера
Поблагодарили: 5 раз

Re: Моющий пылесос

Сообщение ВеруняП » 22 янв 2016, 13:51

Минус моющего пылесоса тяжелый :mosking и в остальном одни плюсы
Аватара пользователя
Лира
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3364
На форуме с 21 сен 2009, 09:09
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 692 раза
Поблагодарили: 504 раза

Re: Моющий пылесос

Сообщение Лира » 22 янв 2016, 16:04

ВеруняП писал(а):Минус моющего пылесоса тяжелый


я его на колесиках катаю, не чувствуется тяжесть ;-)
БогиняМая
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 44
На форуме с 16 апр 2015, 23:45
Реальное имя: Рита
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Моющий пылесос

Сообщение БогиняМая » 27 янв 2016, 01:14

Лира писал(а):А мне нравится Томас :girl_in_love единственный минус, что сразу после уборки нужно промывать все детали. А так полы идеально чистые, не нужно в грязной воде тряпку выполаскивать, пыли гораздо меньше становится, мыть полы одно удовольствие :-) Ну и еще плюс, когда есть маленькие дети, то им диваны можно очистить от пописов :mama

А как им можно очистить диван? Для меня не совсем понятно, даже как ковры после мойки просушить, тем более диваны...




  • Реклама

Вернуться в «Бытовая техника»