Моющий пылесос

Erii
Новичок
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 47
На форуме с 25 мар 2013, 17:07
Реальное имя: Ира

Моющий пылесос

Сообщение Erii » 11 май 2017, 05:28

Это какая марка у вас была ? Знаю, что многие жалуются, когда дешевые пылесосы, у них не очень качество. Я спокойно убираю, ничего не забивается, вообще не пойму как это технически возможно, так как конструкция аквабокса даже не предусматривает какой либо способ забивания - коробочка с водой, через которую воздух весь проходит и все частички в воде остаются. Вода может бы невероятно грязной, но тяга не падает. Да и сам Томас так сконструирован, что ничего кроме этой самой коробочки после обычной уборки мыть не надо.
Аватара пользователя
Шанталь
Самая креативная
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 11243
На форуме с 02 мар 2011, 12:11
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 907 раз

Моющий пылесос

Сообщение Шанталь » 12 май 2017, 11:38

Erii, промывать и сушить надо везде, где был контакт с водой, если уборка влажная, а это все шланги на вход и выход воды, емкость с моющим раствором. Если просто пылесосить с аквафильтором, то понятно, что ничего кроме самого аквафильтра мыть и не надо
Erii
Новичок
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 47
На форуме с 25 мар 2013, 17:07
Реальное имя: Ира

Моющий пылесос

Сообщение Erii » 25 май 2017, 04:40

Не, ну это понятно, я за обычную уборку и говорила ))Пол Томасом мою раз в неделю, там уже да, надо и трубки помыть. Но это тоже не сложно совсем. На ютубе есть видео как за пару минут сделать, от туда собственно и научилась - трубки опускаю в миску с чистой водой, нажимаю на всасывание и через минуту все чистое внутри )) Ну а сохнет все когда на балкон выношу. Пылесос у нас там хранится в разобранном виде.
Аватара пользователя
Натэла
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 26
На форуме с 30 дек 2013, 21:02
Реальное имя: Наталья

Моющий пылесос

Сообщение Натэла » 01 авг 2017, 17:00

Видела у подруги робота для мойки пола Everybot :-) Такой симпатичный и компактный малый) В нем 5 режимов для уборки и идет подача воды. Он и грязь собирает и протирает. Так забавно носится по комнатам и полы после его проходов реально блестят :yes
Аватара пользователя
Сыр_в_масле
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 311
На форуме с 16 мар 2012, 14:17
Реальное имя: Людмила
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Моющий пылесос

Сообщение Сыр_в_масле » 05 авг 2017, 00:59

Erii писал(а):Это какая марка у вас была ? Знаю, что многие жалуются, когда дешевые пылесосы, у них не очень качество. Я спокойно убираю, ничего не забивается, вообще не пойму как это технически возможно, так как конструкция аквабокса даже не предусматривает какой либо способ забивания - коробочка с водой, через которую воздух весь проходит и все частички в воде остаются. Вода может бы невероятно грязной, но тяга не падает. Да и сам Томас так сконструирован, что ничего кроме этой самой коробочки после обычной уборки мыть не надо.

Такое бывает, когда в доме три девушки и у всех длинные волосы.
Erii
Новичок
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 47
На форуме с 25 мар 2013, 17:07
Реальное имя: Ира

Моющий пылесос

Сообщение Erii » 29 сен 2017, 16:33

Так может что-то для укрепления волос надо, что бы не так выпадали ? У меня тоже длинные волосы, плюс еще и кошка и собака в доме, шерсти достаточно. И Томас справляется прекрасно. Но я никогда не доводила квартиру до того, что бы прямо совсем полный фильтр всего этого был.
Аватара пользователя
coryackina
Новичок
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 22
На форуме с 23 окт 2017, 01:42
Реальное имя: Алина

Моющий пылесос

Сообщение coryackina » 23 окт 2017, 01:51

Я то же когда моющий искала отдала предпочтение Томасу. Очень советовали брать немецкий, так как они надежнее. Но керхер мне не понравился по внешнему виду, а Томасы еще и красивые )
Аватара пользователя
Oleneka
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 12
На форуме с 16 июн 2017, 22:52
Реальное имя: Оля
Забанен: Бессрочно

Моющий пылесос

Сообщение Oleneka » 30 окт 2017, 20:43

У меня это мечта, такой купить, классный аппарат!
Аватара пользователя
яся-лисёна
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1571
На форуме с 25 июн 2011, 10:32
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 100 раз

Моющий пылесос

Сообщение яся-лисёна » 30 окт 2017, 21:30

А мой Томас не вдохновил меня. Лежит теперь к коробке. Месяц промучилась с ним и купили попроще. Он не подходит как вариант быстренько пропылесосить, что для меня актуально. После каждой уборки его нужно хорошо промыть, просушить, а то у него запах появляется неприятный. И времени на его мытье тратится столько же как и на уборку.
Malacha
Пользователь
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 210
На форуме с 01 июл 2011, 14:58
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 12 раз

Моющий пылесос

Сообщение Malacha » 30 окт 2017, 21:41

яся-лисёна писал(а):Он не подходит как вариант быстренько пропылесосить, что для меня актуально

Для "быстренько пропылесосить" лучше всего аккумуляторный.
Аватара пользователя
coryackina
Новичок
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 22
На форуме с 23 окт 2017, 01:42
Реальное имя: Алина

Моющий пылесос

Сообщение coryackina » 28 ноя 2017, 04:34

яся-лисёна писал(а):А мой Томас не вдохновил меня. Лежит теперь к коробке. Месяц промучилась с ним и купили попроще. Он не подходит как вариант быстренько пропылесосить, что для меня актуально. После каждой уборки его нужно хорошо промыть, просушить, а то у него запах появляется неприятный. И времени на его мытье тратится столько же как и на уборку.

А какая это у вас модель Томаса, что столько времени тратили ? У меня и пяти минут это не занимает, а сохнет сам, просто храню отдельно аквабокс, на полочке возле пылесоса. Надо убирать - набрала воды, вставила коробку и вперед. Закончила, вытащила, сполоснула и опять в шкаф поставила. Ну если мою пол, тогда еще минута на мытье трубки.
Аватара пользователя
ОляВ
Интересующийся
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 68
На форуме с 27 дек 2015, 03:25
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Моющий пылесос

Сообщение ОляВ » 07 дек 2017, 00:12

Натэла писал(а):Видела у подруги робота для мойки пола Everybot :-) Такой симпатичный и компактный малый) В нем 5 режимов для уборки и идет подача воды. Он и грязь собирает и протирает. Так забавно носится по комнатам и полы после его проходов реально блестят :yes
А полы он интересно не заливает? Я тоже как-то загорелась полотер купить, чтобы самой пол не мыть. Стала смотреть отзывы. Прочитала про айробота скубу, что он после себя оставляет болотца и расхотела.
Аватара пользователя
Повшиха
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1981
На форуме с 17 окт 2009, 11:02
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 69 раз

Моющий пылесос

Сообщение Повшиха » 07 дек 2017, 09:44

у меня Томас тоже моющий . Честно скажу ,насадкой для мытья полов пользуюсь редко .Пока соберешь все составные, мне проще и быстрее руками помыть .А вот сам пылесос очень нравится ,мощность большая ,особенно когда щелевой насадкой пылесосить,удобно, плинтуса, углы,обычный пылесос и рядом не стоит. Я выбирала с аквафильтром ,потому что ребёнок аллергик. С обычным пылесосом при ней в доме даже не пропылесосить. На Томас не чихает :-) А мыть трубки, шланги- это же не каждый раз. Фильтр и ведро помыть делов на 2 минуты .
Аватара пользователя
Ruslanka
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 27
На форуме с 31 дек 2012, 13:29
Реальное имя: Руслана

Моющий пылесос

Сообщение Ruslanka » 16 дек 2017, 00:02

ОляВ писал(а):
Натэла писал(а):Видела у подруги робота для мойки пола Everybot :-) Такой симпатичный и компактный малый) В нем 5 режимов для уборки и идет подача воды. Он и грязь собирает и протирает. Так забавно носится по комнатам и полы после его проходов реально блестят :yes
А полы он интересно не заливает? Я тоже как-то загорелась полотер купить, чтобы самой пол не мыть. Стала смотреть отзывы. Прочитала про айробота скубу, что он после себя оставляет болотца и расхотела.

ОляВ, нет, не заливает, просто влажно протерто и высыхает махом. У нас ламинат, если б заливал, мы бы уже полы перестилали )) Вообще вещь классная, пользуюсь вкупе с робот-пылесосом, просто чудо чудное. Руками мою раз в 1-2 месяца. Ну там всякие места, куда полотер не пролазит надо периодически мыть.
Аватара пользователя
ОляВ
Интересующийся
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 68
На форуме с 27 дек 2015, 03:25
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Моющий пылесос

Сообщение ОляВ » 16 дек 2017, 20:30

Ruslanka писал(а):ОляВ, нет, не заливает, просто влажно протерто и высыхает махом. У нас ламинат, если б заливал, мы бы уже полы перестилали )) Вообще вещь классная, пользуюсь вкупе с робот-пылесосом, просто чудо чудное. Руками мою раз в 1-2 месяца. Ну там всякие места, куда полотер не пролазит надо периодически мыть.
Здорово! А обслуживать его не сложно? Как он работает вообще?




  • Реклама

Вернуться в «Бытовая техника»