Моющий пылесос

Аватара пользователя
LiSKA

Моющий пылесос

Сообщение LiSKA » 25 мар 2010, 00:50

На что следует обращать внимание при покупке? У кого есть, какие плюсы и минусы?
Аватара пользователя
Sолнышкина
*Кормила, кормлю и буду кормить!*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4849
На форуме с 12 фев 2010, 18:02
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 783 раза
Контактная информация:

Re: Моющий пылесос

Сообщение Sолнышкина » 25 мар 2010, 00:54

ой, мне тоже интересно, вот хотим купить, посоветуйте! :gamer
Аватара пользователя
Шахматная Королева
*С мужем по жизни*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 6389
На форуме с 26 июн 2009, 19:53
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 564 раза

Re: Моющий пылесос

Сообщение Шахматная Королева » 25 мар 2010, 01:03

У меня подружка купил не так давно, изучила проблему в инете (на форумах Москвы), и остановилась на двух моделях (одна Польская, другая чешская) марки не помню, причём на западе Томас не любят и отзывы по нему не очень. Сейчас она спит, а завтра могу у неё спросить. Стоил в районе 18т.р. Причём в Ха-Эльдорадо не было такой модели, доставили из Влада-Эльд. Сказала, что Кирби и рядом не стоял, т.к. они у неё были 4 раза с уборкой.
Я ещё это чудо не видела, но по её рассказам тоже хочу такую весчь.

Узнала марки Ariete 2479 not power и Zelmer 616 wodnik
Последний раз редактировалось Шахматная Королева 27 апр 2010, 15:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Мурлыка
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 173
На форуме с 04 май 2009, 08:22
Благодарил (а): 29 раз

Re: Моющий пылесос

Сообщение Мурлыка » 08 апр 2010, 14:17

Девочки у нас Томас TWIN TT. На полу ковровое покрытие и я считаю, что этот пылесос чудо!!! Убираемся им раз в неделю. Из минусов могу отметить громоскость и то, что его самого после уборки долго приходиться мыть, просушивать. Про Ariete давно читала что они гораздо лучше Томасов но их тогда только с Москвы нужно было заказывать(
Аватара пользователя
Шахматная Королева
*С мужем по жизни*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 6389
На форуме с 26 июн 2009, 19:53
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 564 раза

Re: Моющий пылесос

Сообщение Шахматная Королева » 08 апр 2010, 14:58

Мурлыка
Такие пылесосы все громкие, такое у них устройство, я тоже буду скоро брать такой, ковров у меня нет, полы мыть НЕенавижу.
Ещё у него есть насадка для окон, подруга все окна за час перемыла.
Аватара пользователя
Натусик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2067
На форуме с 31 июл 2009, 12:10
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1076 раз
Поблагодарили: 327 раз

Re: Моющий пылесос

Сообщение Натусик » 08 апр 2010, 16:37

Мурлыка писал(а):Девочки у нас Томас TWIN TT. На полу ковровое покрытие и я считаю, что этот пылесос чудо!!! Убираемся им раз в неделю. Из минусов могу отметить громоскость и то, что его самого после уборки долго приходиться мыть, просушивать. Про Ariete давно читала что они гораздо лучше Томасов но их тогда только с Москвы нужно было заказывать(

У нас тоже Томас,для родителей малышей ещь супер-моем один раз в неделю и дома не воняет ничем,а то детки любят всякие шкодные делишки на ковре делать,в сухом режиме вся пыль уходит в емкость с водой,потом просто вылил в унитаз ,помыл и всё.Иногда просто напряг всю эту процедуру делать :mosking ,но на Кирби его не променяю :mama
Аватара пользователя
Olessya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2913
На форуме с 09 сен 2008, 11:14
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 512 раз

Re: Моющий пылесос

Сообщение Olessya » 12 апр 2010, 14:21

У нас Кехер. У свекров Томас.
Кехера больше объем, воды (5 листров). В Кехер налил и всю квартиру вымыть можно.
Томас объем воды меньше.

Сборка разборка.
Кехер быстрее, меньше прибамбахов. Томас дольше, больше прибанбахов.
Кехер из двух частей, нижняя все основание. В которое ставиться ведерко с чистой водой. Верхннее сам движок. Получается отстегиваешь верхнюю часть, потом берешь нижнюю и выливаешь из нее грязную воду. Трубочка в которую подается вода у Кехера монолитна к основной трубе.
У Томаса болтается рядом с основной.
Для сухой чистки. У Кехера, вместо ведерка с водой нужно поставить пакет для сбора мусора.
У Томаса аквафильтр.
В нашем случае.
У нас два пылесоса. Кехер (используем для мокрой чистки ) и OLG (со стаканом используем для сухой чистки). Так получилось сначала купили OLG, а потом задумались о покупке моющего.
Аватара пользователя
Амазонка
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1498
На форуме с 09 май 2009, 19:59
Благодарил (а): 9 раз

Re: Моющий пылесос

Сообщение Амазонка » 26 апр 2010, 22:53

Кехера больше объем, воды (5 листров). В Кехер налил и всю квартиру вымыть можно.

:shock1 :shock1 :shock1
у нас зелмер - объм воды 1,7 - хватает на 50кв.м, еще может и остаться, очень редко когда доливаю.
а если просто сухая уборка = то в контейнер надо залить 1,3-1,5л............
Аватара пользователя
Горошинка
*Фея орхидей*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 3418
На форуме с 20 дек 2009, 23:53
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 622 раза

Re: Моющий пылесос

Сообщение Горошинка » 26 апр 2010, 23:17

Olessya
сдаётся мне что 5 литров это ты загнула!!! :mosking
Томас, начитавшись форумов вычеркнула раз и навсегда из списка хотелок! Плюсов мало, а минусов хоть отбавляй, из того что помню:
- то что он громоздкий уже в теме отмечалось
- если не дай БОГ перевернется вся вода и чистая и грязная окажется на полу и внутри пылесоса, так как никаких креплений и защит нет в помине
- фильтр, тот который поролоновый, какой-то недоделанный, из-за того, что он плотно не прилегает к стенкам и остается узкая щель очень быстро выходит из строя ХЕПА фильтр, и как бы вы его ни мыли, ни стирали раз в год покупай новый - 1000 рублей в среднем.
- дополнительные траты на моющую жидкость
- очень неудобный контейнер с загогулинками, чтобы помыть его после использования пылесоса надо попотеть...
- воды хватает в среднем на одну комнату, потом опять доливать надо.
Моё личное мнение, я бы выбрала Кёрхер....хе-хе :mosking , я его и так выбрала, после того как 2 месяца на форумах посидела. Теперь могу подрабатывать консультантом в отделе пылесосов.
Аватара пользователя
Olessya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2913
На форуме с 09 сен 2008, 11:14
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 512 раз

Re: Моющий пылесос

Сообщение Olessya » 26 апр 2010, 23:33

Горошинка
А сколько в твоем Кехере? Нам хватает двушку всю вымыть :pleasantry

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
В ТОмасе литра 1,5-2 не больше.

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:
В моем Кехере 3 полуторолитровые бутылки и еще малость, так что 5 литров под верхнюю кромку воды заливается :pleasantry Проверено :-| :-| :-| :print

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
http://www.aquasila.ru/catalog/r11/58.html
Ссыль на мой Кехер. :mosking

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Люблю свой Кехер :girl_in_love
Аватара пользователя
Горошинка
*Фея орхидей*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 3418
На форуме с 20 дек 2009, 23:53
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 622 раза

Re: Моющий пылесос

Сообщение Горошинка » 27 апр 2010, 09:40

Olessya
Я даже не знаю сколько в моём Керхере, на всю квартиру 78 кв доливаем 1 раз (то есть в 2 захода), но у меня моет паром, поэтому расход воды меньше и шампуни не нужны. И вообще дороже Томаса на десятку (год назад был), скрепя зубами брали.....а сейчас не жалеем :dance5 . Ещё бы, пылесосит только муж, так как считает, что для меня он тяжелый (10 кг) :spiteful
вот ссылка на него:
http://www.im-karcher.ru/tovar68203.html
Аватара пользователя
Lala
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 8061
На форуме с 25 окт 2007, 09:37
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 338 раз

Re: Моющий пылесос

Сообщение Lala » 27 апр 2010, 09:43

Горошинка
ну у вас-то не моющий пылесос - у вас паропылесос - это разные вещи ;-)
Аватара пользователя
Горошинка
*Фея орхидей*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 3418
На форуме с 20 дек 2009, 23:53
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 622 раза

Re: Моющий пылесос

Сообщение Горошинка » 27 апр 2010, 09:53

Да, единственный минус у моего пылесоса, шнур надо сматывать вручную! Сначала это напрягало, как так купили такую ДУРУ за почти 30000, а производитель на автоматической смотке шнура съэкономил!! :chert Сейчас привыкли, у меня на основании шнура приделана спец.липучка, провод колечком складываю и липучкой закрепляю. Кстати окна он моет на совесть!! Пар бьёт под таким давлением, что вымывает самую страшную грязь из балконных профилей! Ещё есть профессиональные насадки для мойки кафеля, химчистку диванов можно делать, портьер....ещё отдельной опцией прикупили турбощетку, у нас кошечка, да и сама я линяю не хуже, так столько волосни наматывает :shock1 :shock1
Lala Согласна пылесос паро-, но то что разные вещи не согласна! Моет он полы отменно! И я когда год назад сидела на форумах вычитывала какой моющий пылесос прикупить наткнулась на него именно в темах про моющие пылесосы и очень этому рада! :sun
Аватара пользователя
марго
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8826
На форуме с 04 май 2008, 12:36
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 263 раза

Re: Моющий пылесос

Сообщение марго » 27 апр 2010, 09:57

Горошинка
на Olessya пылесосе тож шнур не сматывается :( ,у меня такой же,минус пылесосу изза этого,т.к шнур постоянно болтается,и по мне по прошествии 2 лет ,колеса слабые,у меня одно колесо сламалось,теперь только в ручную ношу его
Аватара пользователя
Шахматная Королева
*С мужем по жизни*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 6389
На форуме с 26 июн 2009, 19:53
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 564 раза

Re: Моющий пылесос

Сообщение Шахматная Королева » 27 апр 2010, 12:35

Lala писал(а):Горошинка
ну у вас-то не моющий пылесос - у вас паропылесос - это разные вещи ;-)


А я всегда думала, что моющий пылесос-это тот, который моет всё что надо, а то каким способом вода подаётся из него, разбрызгиванием или паром, это уже его технические характеристики.




  • Реклама

Вернуться в «Бытовая техника»