Хочу поменять участкового, подскажите, как это сделать?

Аватара пользователя
Рада_сть
*Мои дети - мои крылья*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 2003
На форуме с 17 мар 2010, 13:42
Благодарил (а): 642 раза
Поблагодарили: 702 раза
Контактная информация:

Хочу поменять участкового, подскажите, как это сделать?

Сообщение Рада_сть » 24 мар 2010, 20:28

Всем доброго времени суток!!!
Наблюдаемся во 2 Поликлинике в филиале на Забайкальской, участковая наша просто кошмар :shock: . Печально известная всему району Сталина Семеновна, сколько ей лет неизвестно...., ясно только одно, она еще у моего мужа педиатром была и тогда уже была не молодой... Я себе уже обещала, что больше к ней ни за что не обращаться, в прошлом году лечила у нее ОРВИ у обоих мальчишек, в результате оказалась с обоими в инфекционке с осложнениями :chert . Год к ней не ходила, а тут у малыша температура поднялась, и вроде бы ситуация не сложная, даже кашля нет, только сопли, решила ее вызвать... Так она сказала, что температура на зубы и даже не стала лечение назначать, только жаропонижающее. Через 5 дней, пришлось идти к платному врачу, оказалось у ребенка пневмония :shock: , сейчас лечимся антибиотиками. И со старшим такое было, если обращалась к ней - всегда были осложнения.
Как ребенок выздоровеет буду менять участкового.
Подскажите как это сделать и к кому обращаться к зав.поликлиникой, в Минздрав или СОГАЗ?
И кому жаловаться на некомпетентность врачей, чтобы их проверили?
Старшего и малыша вожу к платным специалистам, но скоро у меня будет один взрослый ребенок и трое малышей, которым постоянно нужен педиатр, если из-за каждого чиха идти к платному педиатру, уж очень много денег на это понадобится, поэтому срочно нужен хороший участковый педиатр.
Помогите советом :-)

Если кого-то еще не устраивает Сталина Семеновна, пишите в личку, будем решать проблему вместе :gigakach
Записки о моей семье и любимые вещи из шерсти.. от Рада_сти Теперь я пишу сказки в шерсти
Скрытый текст: Показать
Изображение[/url] Изображение
katya_lya
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 354
На форуме с 28 янв 2009, 19:21
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Хочу поменять участкового, подскажите, как это сделать?

Сообщение katya_lya » 25 мар 2010, 00:22

Рада_сть писал(а):Подскажите как это сделать и к кому обращаться к зав.поликлиникой,

да, именно к ней, но Вы должны понимать, что на новом участке у Вас тоже будут сложности, т.к. врачи с нежеланием ходят на вызовы, территориально им не принадлежащие. И с регистратурой постоянно будут объяснялки почему проживая там то Вы относитесь к другому участку. Карты Ваших детей бесконечно будут находиться по разным местам, но только не том, где им положено. Да, много чего ещё может быть.........
Рада_сть писал(а):И кому жаловаться на некомпетентность врачей, чтобы их проверили?

проконсультируйтесь у главного педиатра города т. 42-08-50
Аватара пользователя
Рада_сть
*Мои дети - мои крылья*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 2003
На форуме с 17 мар 2010, 13:42
Благодарил (а): 642 раза
Поблагодарили: 702 раза
Контактная информация:

Re: Хочу поменять участкового, подскажите, как это сделать?

Сообщение Рада_сть » 25 мар 2010, 05:15

katya_lya
Спасибо за ответ ;-)
Понятно, что сложности могут быть я из-за этого и терпела до последнего... но дальше уже некуда. Детским здоровьем рисковать не хочу, с тремя детьми по платным поликлиникам бегать накладно, да и неудобно.
А с врачом надеюсь договорится и сделать так, чтоб ей было выгодно и приятно к нам ходить ;-)
Записки о моей семье и любимые вещи из шерсти.. от Рада_сти Теперь я пишу сказки в шерсти
Скрытый текст: Показать
Изображение[/url] Изображение
Аватара пользователя
ЮЛЮШКА86
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1408
На форуме с 11 мар 2010, 21:07
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Хочу поменять участкового, подскажите, как это сделать?

Сообщение ЮЛЮШКА86 » 25 мар 2010, 10:59

Рада_сть
А если не секрет, к кому хотите уйти :dance3 (врач)???Мы просто тоже там же наблюдаемся....Я еще этот вопросик поднимала(среди знакомых девченок, которые там же наблюдаются), когда доня только родилась...Мы к 3 уч относимся :crazy Мне дали понять, что они все не оч :gigakach ........А вот в последенее время уже вплотную задумалась......может платного уже найти....... :haos
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Рада_сть
*Мои дети - мои крылья*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 2003
На форуме с 17 мар 2010, 13:42
Благодарил (а): 642 раза
Поблагодарили: 702 раза
Контактная информация:

Re: Хочу поменять участкового, подскажите, как это сделать?

Сообщение Рада_сть » 25 мар 2010, 16:51

ЮЛЮШКА86
Платный хороший у нас есть, только 700 рублей прием, 1500 вызов на дом, это очень накладно... Сейчас еще можем платить, а как их трое будет... :shock:
А участкового буду выбирать, исходя из рекомендаций в этой теме viewtopic.php?f=140&t=12263, там вроде бы есть положительные отзывы о педиатрах на Калинина, но вот в филиале на Забайкальской, где мы наблюдаемся, о хорошем педиатре я что-то не слышала.
А вы где наблюдаетесь на Калинина или Забайкальской?

Добавлено спустя 10 минут 5 секунд:
Всем
Основы законодательства Российской федерации по охране здоровья граждан
Раздел 6.
Права граждан при оказании медико-социальной помощи.
Статья 30.
Права пациента.
При обращении за медицинской помощью и ее получении пациент имеет право на:
1) уважительное и гуманное отношение со стороны медицинского и обслуживающего персонала;
2) выбор врача, в том числе семейного и лечащего врача, с учетом его согласия, а также выбор лечебно-профилактического учреждения в соответствии с договорами обязательного и добровольного медицинского страхования;

Вот с этой статьей и пойду к зав.поликлиникой, когда малыш выздоровеет... напишу, что получилось
ПС: спасибо добрым людям за совет :-)
Записки о моей семье и любимые вещи из шерсти.. от Рада_сти Теперь я пишу сказки в шерсти
Скрытый текст: Показать
Изображение[/url] Изображение
Аватара пользователя
ЮЛЮШКА86
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1408
На форуме с 11 мар 2010, 21:07
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Хочу поменять участкового, подскажите, как это сделать?

Сообщение ЮЛЮШКА86 » 25 мар 2010, 17:28

Рада_сть
Мы тож в филиале.....Про Калинина не слышала... :unknw Поделитесь информацией :cheesy И если можно скиньте в ЛС координаты Вашего педиатора :-? А то я прям вся уже замучилась :haos , вся в поисках......
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Рада_сть
*Мои дети - мои крылья*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 2003
На форуме с 17 мар 2010, 13:42
Благодарил (а): 642 раза
Поблагодарили: 702 раза
Контактная информация:

Re: Хочу поменять участкового, подскажите, как это сделать?

Сообщение Рада_сть » 26 мар 2010, 03:19

Я у Винокуровой наблюдаюсь, по-моему уже везде, где только можно это написала :-) . Она в Домашнем докторе принимает, записаться можно по телефону 31-03-00. Мнения о платных педиатрах можно посмотреть здесь viewtopic.php?f=139&t=964
Мнения о врачах на Калинина здесь viewtopic.php?f=140&t=12263&p=4958603#p4958603
Так к вашему врачу с 3 участка переходить не стоит? Вам она не нравится?
Если найду подходящего врача - сообщу :-) .
Пока в поиске, правда только виртуальном, в инете информацию ищу, малыш то еще болеет, мы как минимум неделю еще из дома выходить не будем :( .
Если у вас получится быстрее найти хорошего педиатра из 2 Поликлиники - сообщите ;-)
Записки о моей семье и любимые вещи из шерсти.. от Рада_сти Теперь я пишу сказки в шерсти
Скрытый текст: Показать
Изображение[/url] Изображение
Аватара пользователя
Папочка

Re: Хочу поменять участкового, подскажите, как это сделать?

Сообщение Папочка » 20 апр 2010, 07:37

Вообще менять официально педиатра дело трудоемкое и неблагодарное. Мне кажется, легче и удобнее договориться с понравившимся врачом о визитах за меньшие деньги, нежели чем в платных клиниках. Думаю, у почти каждого участкового есть "платные" детки.
Рада_сть писал(а):2) выбор врача, в том числе семейного и лечащего врача, с учетом его согласия, а также выбор лечебно-профилактического учреждения в соответствии с договорами обязательного и добровольного медицинского страхования;

Вот-вот. С учетом ЕГО согласия. А кому мы - лишняя бесплатная нагрузка - нужны? Так что если док не против, легче взять его телефончик. А договориться всегда можно. Язык до Киева доведет. И до доктора.
Аватара пользователя
Milaya
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 304
На форуме с 14 июл 2009, 11:31
Реальное имя: Людмила
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Хочу поменять участкового, подскажите, как это сделать?

Сообщение Milaya » 22 апр 2010, 20:41

Здравствуйте, хотела бы с Вами поделиться своей проблемой и попросить совета. С января месяца у нас сменился участковый врач, сначала она мне понравилась (ее отношение к моей доченьке), но потом все изменилось.Началось с того, что она стала выписывать препараты, которые противопоказаны нам по возрасту (назначила геделикс, который можно пить с 2 лет, а нам тогда было 7 месяцев) и многое другое в том же роде. Когда я это узнала, я решила попросить ее заменить на другое лекарство, в итоге недавно прочитала в карте, врач написала что "мать не дает те лекарства, т.к. не считает нужным, лечит сама тем, что считает нужным. В связи с этим предложила лечиться у заведующей". За все время врач посетила нас раз пять, во время посещений ни разу не сняла верхнюю одежду, не одела бахил и не вымыла рук. При последнем посещении она лишь сняла пальто, я предложала ей помыть руки, она протопала в комнату и сказала что не будет их мыть, т.к. только послушает ребенка. Спросила, даю ли я ей бисептол, только честно. Я сказала, что нет, она нагрубила мне, типа я сама себе професор и тд, лечитесь сами, зачем тогда к нам ходите.Я в тот же день пошла к зав отделением объяснила все,упомянув то, как вела себя врач при посещениях ребенка.Та меня успокоила ,сказала что поговорит с врачем и все будет ок.На этой неделе я пошла с ребенком на прием. Врач меня типа не заметила, вышла по делам, медсестра сказала что врач меня не примет, тк обиделась на меня за то, что я обманула заведующую, сказав ей, что врач у меня не снимала верхнюю одежду и тд. Заведующая в тот же день, сказала что этого не может быть, потом что раз уж так, то чтоб я написала заявление на врача заведующей поликлиникой и чтоб я упомянула о том, что заведующая отделением мне пыталась помочь. При том, что другого врача мне скорее всего не дадут и что сама заведующая нас принимать не сможет. Я в шоке и не знаю, что делать. Это все происходит в городе Амурске, детская поликлиника тут одна. Я хочу написать жалобу в горздрав, но не знаю как правильно оформить все то, что я написала тут. Может в прокуратуру написать? Подскажите, пожалуйста.
Изображение
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Рада_сть
*Мои дети - мои крылья*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 2003
На форуме с 17 мар 2010, 13:42
Благодарил (а): 642 раза
Поблагодарили: 702 раза
Контактная информация:

Re: Хочу поменять участкового, подскажите, как это сделать?

Сообщение Рада_сть » 24 авг 2010, 23:45

Участкового поменять не получилось :( , пришла к заведующей, она говорит, что возможность смены врача в законодательстве прописана, а как это сделать нигде не указано, в том числе непонятно, как одному врачу оплачивать дополнительную нагрузку, а другому платить меньше. И на дом будет приходить только тот врач, к которому мы относимся по участку, а на прием можно прийти к другому врачу :unknw
Так что мы в сложных ситуациях ходим теперь к заведующей отделения на Забайкальской, хотя конечно неудобно совсем ребенка с температурой 38 тащить в поликлинику :nea:
Другого доктора к которому мне бы хотелось перейти я так у нас в поликлинике и не нашла, а сейчас мне уже не до того с 2-мя грудничками особенно по врачам не побегаешь, поэтому в частном порядке даже не пробовала договориться.
А жаловаться на врачей практически бесполезно, и так один врач часто работает на 2-3 участка, обе заведующие и поликлиники и филиала в один голос говорят, что скоро врачей может совсем не остаться, никто не хочет в муниципальных поликлиниках работать :(
Записки о моей семье и любимые вещи из шерсти.. от Рада_сти Теперь я пишу сказки в шерсти
Скрытый текст: Показать
Изображение[/url] Изображение
баба яга
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 255
На форуме с 13 май 2010, 19:00
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 4 раза

Re: Хочу поменять участкового, подскажите, как это сделать?

Сообщение баба яга » 30 авг 2010, 15:40

Рада_сть
Вам не позавидуешь. Разве это дело с 2мя крохами не иметь постоянного врача.
Если нет возможности наладить отношение с участковой, попробуйте лично договориться с каким нибудь врачом из поликлиники, так как хадить по разным это кошмар. Есть же нормальные врачи в вашей поликлинике. :mama
Пусть всегда будет солнце...
Аватара пользователя
Рада_сть
*Мои дети - мои крылья*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 2003
На форуме с 17 мар 2010, 13:42
Благодарил (а): 642 раза
Поблагодарили: 702 раза
Контактная информация:

Re: Хочу поменять участкового, подскажите, как это сделать?

Сообщение Рада_сть » 08 сен 2010, 23:12

баба яга
Я стараюсь к врачам в крайнем случае обращаться, конечно, хотелось бы постоянного, но на данный момент я не встречала педиатра в нашей поликлинике который бы вызывал у меня доверие
Записки о моей семье и любимые вещи из шерсти.. от Рада_сти Теперь я пишу сказки в шерсти
Скрытый текст: Показать
Изображение[/url] Изображение
Аватара пользователя
Черная пантера
*Шикарная Мисс*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2237
На форуме с 19 май 2010, 10:58
Реальное имя: Натали
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 377 раз
Контактная информация:

Не устраивает педиатр на участке.

Сообщение Черная пантера » 25 янв 2011, 15:11

Добрый день всем. Назрел вопрос: Могу ли я официально поменять участок в поликлинике, лишь бы не ходить к педиатру на свой? Пришли в месяц ребенку, приняли ужасно, врач совдеповских взглядов, поставила нам неврологию ( к слову невролог сказал. что ребенок здоров), грубая престарелая бабка, вылетели мы из кабинета в слезах и я и дочка.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Lala
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8061
На форуме с 25 окт 2007, 09:37
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 338 раз

Re: Не устраивает педиатр на участке.

Сообщение Lala » 25 янв 2011, 15:14

Черная пантера
Можете, конечно. Через главврача все решается. А есть ли альтернатива? Многие, в т.ч. и я, даже не заморачиваются по этому поводу - просто идут к платным :( - вот такая наша бесплатная медицина
Аватара пользователя
Рада_сть
*Мои дети - мои крылья*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 2003
На форуме с 17 мар 2010, 13:42
Благодарил (а): 642 раза
Поблагодарили: 702 раза
Контактная информация:

Re: Хочу поменять участкового, подскажите, как это сделать?

Сообщение Рада_сть » 24 мар 2011, 06:24

Черная пантера писал(а):Могу ли я официально поменять участок в поликлинике

У меня не получилось :(
Lala писал(а):просто идут к платным :( - вот такая наша бесплатная медицина

это точно, медицина у нас только на бумаге бесплатная, а на деле очень дорого обходиться ...
Записки о моей семье и любимые вещи из шерсти.. от Рада_сти Теперь я пишу сказки в шерсти
Скрытый текст: Показать
Изображение[/url] Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Медучреждения, специалисты для детей»