Плазма или ЖК, что лучше?

Аватара пользователя
Забава

Плазма или ЖК, что лучше?

Сообщение Забава » 26 июл 2008, 21:48

Хочу купить телевизор, диагональю от 40. Но что выбрать плазму или жк не знаю, чем они вообще отличаються и что лучше? А так же подскажите какую фирму или модель лучше брать?
Аватара пользователя
ИринаР
*И пусть в семье царит любовь!*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 5088
На форуме с 21 окт 2007, 20:20
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 148 раз
Контактная информация:

Re: Плазма или ЖК, что лучше?

Сообщение ИринаР » 27 июл 2008, 20:04

Забава
Я не сильна в технике, :? но слышала, что плазма лучше, т.к. сбоку ЖК не посмотришь, и если ребенок нечаянно впишится в телевизор, то ЖК "не устаит", а плазма выдержит.... 8)
Утверждать не могу, это все из разговоров "застольных наших мужчин...
У нас Плазма, и у друзей многих только Плазма, не слышала, чтобы ЖК покупали...
Чтобы дети были хорошими, нужно сделать их счастливыми.
Аватара пользователя
Даняша
Стремлюсь к идеалу
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 8415
На форуме с 20 июл 2007, 22:55
Реальное имя: Вита
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 646 раз
Контактная информация:

Re: Плазма или ЖК, что лучше?

Сообщение Даняша » 27 июл 2008, 20:34

Наоборот.ЖК под углом в 180 градусов видно, а плазму только напрямую. если сбоку смотреть , то только черное видно. У нас была плазма, поломалась. сейчас купили ЖК.
У плазмы около 5 лет живучести, потом ломаеться. У ЖК 10-15 лет. Разница в том, что в ЖК лампы накаливания, а в плазме газ. Вот газ то и приходит в негоность, если раньше него схема не полетит.
Аватара пользователя
ИринаР
*И пусть в семье царит любовь!*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 5088
На форуме с 21 окт 2007, 20:20
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 148 раз
Контактная информация:

Re: Плазма или ЖК, что лучше?

Сообщение ИринаР » 27 июл 2008, 20:41

Даняша
НЕ... Специально посмотрела сбоку, все видно... :wink:
Наверное, у вас еще одна из первых модели Плазма была, а теперь уже усовершенствовали модельки. :)
Цитирую мужа:
"У Плазмы преимущество в яркости и картинка не бегает квадратами как у ЛСД (ЖК), но высокое электропотребление от 700Вт до 1 кВт. Выгорает не газа, а пиксели (ячейки с люминофором, заполненные газом), в новых моделях от этого недостатка избавились. На старых моделях также выгорала картинка - значок ТВ в углу экрана, а в новых - картинка "гуляет" и все ОК.
А у ЖК одно преимущество - цена. :) Высокое разрешение не нужно. Наоборот, даже хуже, если смотреть телевидение."
Чтобы дети были хорошими, нужно сделать их счастливыми.
Аватара пользователя
Даняша
Стремлюсь к идеалу
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 8415
На форуме с 20 июл 2007, 22:55
Реальное имя: Вита
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 646 раз
Контактная информация:

Re: Плазма или ЖК, что лучше?

Сообщение Даняша » 28 июл 2008, 07:14

Ирина Р. писал(а):
А у ЖК одно преимущество - цена. :) Высокое разрешение не нужно. Наоборот, даже хуже, если смотреть телевидение."

Я конечно в таких тонкостях не разбираюсь, но мне все это объяснял видеомастер. И в инете я читала. Но насчет долголетия, ЖК дольше служат.Так плазма дешевле ЖК, в чем тогда преимущество. мы когда ЖК выбирали, то плазма с диаганалью 42 дюйма стоила около 40т, а ЖК 80 тыс.
Аватара пользователя
ИринаР
*И пусть в семье царит любовь!*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 5088
На форуме с 21 окт 2007, 20:20
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 148 раз
Контактная информация:

Re: Плазма или ЖК, что лучше?

Сообщение ИринаР » 28 июл 2008, 07:41

Ну на вкус и на цвет товарищей нет ;)

Надо самому идти в магазин и смотреть что конкретно больше понравится, плазма или ЖК. Причем смотреть не красивую картинку с цветочками - а обычный телеэфир, динамичную сцену из ДВД-фильма и естественно настроечно-цветовую таблицу.

P.S. У знакомых в прошлом году 3-хлетний мальчик уничтожил ЖК в 1 же день. Ткнул ДВД-диском в экран и пропорол его. Сони Бравия отправилась на помойку - т.к. случай не гарантийный.
Чтобы дети были хорошими, нужно сделать их счастливыми.
Olg_@
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3629
На форуме с 04 дек 2007, 11:48
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Плазма или ЖК, что лучше?

Сообщение Olg_@ » 28 июл 2008, 09:40

да-да, ЖК лучше плазмы и долговечнее. Мы покупали ТВ и консультировались по этому поводу.
Аватара пользователя
ЕврАзия
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3300
На форуме с 01 мар 2008, 10:43
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 589 раз

Re: Плазма или ЖК, что лучше?

Сообщение ЕврАзия » 29 июл 2008, 08:11

ЖК однозначно лучше, работала в Контуре (кредиты выдавала) с продавцами много болтали они меня и просветили, у плазмы ч/з 3 года цвета меняются а ч/з 5 вообще дохнет в Китае еще оставшиеся плазменные ТВ даже не включают (ну т.е. они не работают постоянно) что бы цвета сохранить.
I love my angels!
Аватара пользователя
Забава

Re: Плазма или ЖК, что лучше?

Сообщение Забава » 03 авг 2008, 11:24

Ура мы купили телевизор!!!! Остановились все таки на ЖК. По нескольким причинам:
1. Плазма, в отличие от ЖК, потребляет в среднем вдвое больше электроэнергии. Дело не в стоимости просмотра, а в проблемах отвода тепла, влияющих на надёжность электронных компонентов. Повышенное выделение тепла приводит к тому, что редкая плазменная панель обходится без вентиляторов охлаждения, вносящих дополнительные акустические шумы. И Плазму не рекомендуют по это причине вмонтировать в ниши.
2 Срок службы. Средний срок службы «плазмы» составляет 30000 часов, в то время как у ЖК он вдвое больше (до заявленных отдельными производителями 75000 часов).
3. Экран Плазмы может выгорать как следствие высокой рабочей температуры, в ЖК Низкая рабочая температура исключает выгорание экрана.
Аватара пользователя
Amadeus
*Фея Цветов*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3542
На форуме с 05 авг 2008, 11:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Re: Плазма или ЖК, что лучше?

Сообщение Amadeus » 06 авг 2008, 11:42

ой, как вспомню наши мытарства по поводу того, что же лучше... брррр... Всех консультантов замучали. Потом обратились к знакомому парнишке, который тоже консультантом работает, в общем аж взмокли, пока купили :roll: И у тех и у других есть свои плюсы и минусы. А уж выбирать Вам, какие плюсы нужнее вам.
Про потребление э/энергии, это правда, плазма потреьляет больше энергии. Около него аж жарко сотять, пока он работает. Может оставлять "след", если долго будет показываться статичная картинка. Но такого в домашних условиях не бывает вообще-то. Говорят. плазма лучше DVD показывает, а ЖК лучше ТВ программы.
В общем сами мы купили ПЛАЗМУ (и очень довольны :!: ) А мои родители ЖК взяли... довольны не меньше нашего :D
Только диагональ не помню в дюймах :roll: (если в см, то 106 см)
да-да, ЖК лучше плазмы и долговечнее. Мы покупали ТВ и консультировались по этому поводу.

вот так однозначно сказать нельзя. Если бы всё было ИМЕННО так, то все покупали бы только ЖК, а плазмы перестали бы выпускать :wink:
Аватара пользователя
Даняша
Стремлюсь к идеалу
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 8415
На форуме с 20 июл 2007, 22:55
Реальное имя: Вита
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 646 раз
Контактная информация:

Re: Плазма или ЖК, что лучше?

Сообщение Даняша » 06 авг 2008, 13:11

Amadeus писал(а):
да-да, ЖК лучше плазмы и долговечнее. Мы покупали ТВ и консультировались по этому поводу.

вот так однозначно сказать нельзя. Если бы всё было ИМЕННО так, то все покупали бы только ЖК, а плазмы перестали бы выпускать :wink:

Так плазмы же дешевле,если сравнивать одну диагональ. поэтому и на них есть свой покупатель, а кому то просто нравиться.
Аватара пользователя
Amadeus
*Фея Цветов*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3542
На форуме с 05 авг 2008, 11:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Re: Плазма или ЖК, что лучше?

Сообщение Amadeus » 06 авг 2008, 14:48

а кому то просто нравиться.

если кому-то нравится, то это одно, а если гворить:
ЖК лучше плазмы и долговечнее. Мы покупали ТВ и консультировались по этому поводу.

то это слишком однозначно и несправедливо... ИМХО.
Так плазмы же дешевле

да нуш? Мы зимой покупали..... и как бы мягко говоря, такого вывода не сделали.
Аватара пользователя
ИринаР
*И пусть в семье царит любовь!*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 5088
На форуме с 21 окт 2007, 20:20
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 148 раз
Контактная информация:

Re: Плазма или ЖК, что лучше?

Сообщение ИринаР » 06 авг 2008, 15:26

На счет цены...
Я всегда была уверена, что Плазма дороже, чем ЖК....
Когда мы брали свою Плазму, то ЖК были на треть дешевле. :roll:
Чтобы дети были хорошими, нужно сделать их счастливыми.
Аватара пользователя
Даняша
Стремлюсь к идеалу
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 8415
На форуме с 20 июл 2007, 22:55
Реальное имя: Вита
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 646 раз
Контактная информация:

Re: Плазма или ЖК, что лучше?

Сообщение Даняша » 06 авг 2008, 17:21

Ирина Р. писал(а):На счет цены...
Я всегда была уверена, что Плазма дороже, чем ЖК....
Когда мы брали свою Плазму, то ЖК были на треть дешевле. :roll:

Так и плазма плазме рознь. характерситики то разные. можно купить телевизор 46 дюймов диагонать за 40т, а можно и 19 дюймов за ту же цену. Посмотрите в прайсах фирм, что у того же самсунга разбег цен на одну и ту же диагональ огромен. Сейчас глянула самые дорогие телеки в контуре:ЖК ТВ LCD 37" - 40" Sharp LC-52HD1- 161 тыс, ТВ Plazma 50" Pioneer PDP-508XD- 98 тыс, так жк 40 дюймов, а плазма 50. есть разница ведь.
Аватара пользователя
ИринаР
*И пусть в семье царит любовь!*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 5088
На форуме с 21 окт 2007, 20:20
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 148 раз
Контактная информация:

Re: Плазма или ЖК, что лучше?

Сообщение ИринаР » 06 авг 2008, 17:54

Даняша
Да ладно... Фиг с ними с ценами.
Я до сих пор помню, как купили фотооаппарат за одну цену, а через полгода, такой же фотик уже в два раза дешевле был. :roll:
Чтобы дети были хорошими, нужно сделать их счастливыми.




  • Реклама

Вернуться в «Бытовая техника»