Плазма или ЖК, что лучше?

Аватара пользователя
Amadeus
*Фея Цветов*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3542
На форуме с 05 авг 2008, 11:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Re: Плазма или ЖК, что лучше?

Сообщение Amadeus » 07 авг 2008, 08:11

Я до сих пор помню, как купили фотооаппарат за одну цену, а через полгода, такой же фотик уже в два раза дешевле был

хахаха!!! А мы так с телефоном пролетели однажды! Повелись на новую крутую модель, а вскоре цены таааккк упали :twisted: ээххх... с тех пор, если задумаю какой-нить телефончик, то жду когда ажиатаж спадёт и покупаю по нормальной цене :wink:
Аватара пользователя
ДжоВани
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1627
На форуме с 08 ноя 2007, 11:48
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 155 раз

ЖКП или плазма

Сообщение ДжоВани » 10 май 2009, 22:29

Решили купить телевизор. Вот только какой взять - вопрос. Девочки, поделитесь мнениями, у кого есть такие ТВ в чем плюсы и минусы каждого. А то в магазин приходишь, в одном тебе говорят одно, в другом другое. В интернете тоже много информации, но хотелось бы по существу.
Буду очень признательна за помощь.
Аватара пользователя
ИринаР
*И пусть в семье царит любовь!*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 5088
На форуме с 21 окт 2007, 20:20
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 148 раз
Контактная информация:

Re: ЖКП или плазма

Сообщение ИринаР » 10 май 2009, 22:32

ДжоВани
Эта темка уже активно обсуждалась в бытовых вопросах. viewtopic.php?f=188&t=2599&start=0
Чтобы дети были хорошими, нужно сделать их счастливыми.
Аватара пользователя
мамусик
*Путешественница*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 11016
На форуме с 05 дек 2008, 14:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: ЖКП или плазма

Сообщение мамусик » 11 май 2009, 00:13

ДжоВани
А мне каца, ЖК - вчерашний день...У нас есть и то, и другое...Плазма однозначно круче (Если грить о большом ТВ). Хотя ЖК сейчас тоже можно подобрать с большим градусом обзора...Буквально на днях меняли в кухню небольшой ЖК - купили такой, что и сбоку все прекрасно видно (когда я у раковины например:). А плазме нашей 5 лет - огромная на стене весит - видно с любого бока, низа,верха :op
Аватара пользователя
марго
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8826
На форуме с 04 май 2008, 12:36
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 263 раза

Re: ЖКП или плазма

Сообщение марго » 21 май 2009, 08:58

У нас тоже Огромная плазма ,мы довольны :friends
Тоже когда покупали выбирали между Плазмой и ЖК,но что нам Консультант больше расхвалил плазму :crazy ,мы и взяли :dance3
Аватара пользователя
Amadeus
*Фея Цветов*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3542
На форуме с 05 авг 2008, 11:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Re: ЖКП или плазма

Сообщение Amadeus » 13 июн 2009, 17:01

Тоже когда покупали выбирали между Плазмой и ЖК,но что нам Консультант больше расхвалил плазму ,мы и взяли

+1. Тоже долго изучали, мучали консультантов и инет.... в итоге большая плазма!! Довольны очень. У родителей ЖК - не сказать, что плохо, но плазма нам бьольше нравится.
Аватара пользователя
Vалентина
*Любимый фотограф форума*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2842
На форуме с 05 фев 2009, 20:19
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 137 раз
Контактная информация:

Re: Плазма или ЖК, что лучше?

Сообщение Vалентина » 16 июн 2009, 19:44

Мы брали ЖК, т.к. муж сказал, что он лучше плазмы. Он в этом неплохо разбирается. :)
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Nikko
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 145
На форуме с 21 апр 2008, 09:55
Поблагодарили: 3 раза

Re: Плазма или ЖК, что лучше?

Сообщение Nikko » 17 ноя 2009, 14:42

Спорить все равно бесполезно, так как кто что купил, тот то и будит хвалить. Я выбрала ЖК, но перед этим перелопатила кучу специализированной технической литературы и когда в магазинах спрашивала о чем-то мальчиков-консультантов, то просто ставила их в тупик своими вопросами. Ничерта они там не консультанты, поэтому не полагайтесь на их мнение. Глаза у всех разные и одному приятнее плазму смотреть, а другому ЖК. Хотя плазма, с тех пор как цены на ЖК снизились и почти приравнялись к плазме, стала вчерашним днем. А выпускать их продолжают по тем же причинам почему ЭЛТ телевизоры все еще продаются. Переоборудовать завод очень дорого, а пока на них есть покупатель их будут выпускать. Не буду вдаваться в технические подробности, а подкину вам новую идею для обсуждения. А как насчет телевизоров LED. Я тут захотела в спальню телевизор ( мы изначально в соответствии с Фэн-шуй не стали вешать, хотя выводы все сделали) А теперь плевать на Фен-шуй, хочу смотреть телек лежа на кровати. Так вот чтобы не покупать в спальню решила купить в зал на 55 дюймов (сейчас 42 и его хочу в спальню) LED телевизор. Может у кого есть?? Как оно, помимо нереально низкого электропотребления и тонкого экрана стоит того??
Аватара пользователя
мамусик
*Путешественница*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 11016
На форуме с 05 дек 2008, 14:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Плазма или ЖК, что лучше?

Сообщение мамусик » 18 ноя 2009, 01:17

Nikko писал(а):Так вот чтобы не покупать в спальню решила купить в зал на 55 дюймов (сейчас 42 и его хочу в спальню)

Аналогично, хочу в зал LED-телевизор, в спальню с зала повесить, со спальни в детскую, с детской - на дачу :crazyperson
Аватара пользователя
Nikko
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 145
На форуме с 21 апр 2008, 09:55
Поблагодарили: 3 раза

Re: Плазма или ЖК, что лучше?

Сообщение Nikko » 19 ноя 2009, 12:39

мамусик писал(а):
Nikko писал(а):Так вот чтобы не покупать в спальню решила купить в зал на 55 дюймов (сейчас 42 и его хочу в спальню)

Аналогично, хочу в зал LED-телевизор, в спальню с зала повесить, со спальни в детскую, с детской - на дачу :crazyperson

:friends

В детскую я уже давно повесила ЖК с ДВД. Чтобы сыночка в зале не тусовался со своими мультиками. Теперь еще и доче в ее комнату надо телек и тоже наверное с ДВД встроенным. :(
Аватара пользователя
Веснушка
*Мастер на все руки*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3608
На форуме с 19 сен 2008, 14:15
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 87 раз
Контактная информация:

Re: Плазма или ЖК, что лучше?

Сообщение Веснушка » 21 янв 2010, 11:17

не покупайте никогда телевизор MYSTERY ЖК. мы купили бабушке, у нее евго сгорел и пришлось нам вместо великов купить телек, выбирали что подешевле, и выбрали этот ужас.
цена конечно смешная 12000, но лучше бы мы кинескопный взяли. телек очень плохого качества, пульт неудобный. каналы переключает только цифрами-кнопками. а обычное всем пролистывание по каналам делает только с 1 по 3 канал, и так по кругу. качество изображение не очень качественное, автопоиск не удобный. вообще фигня. бабушка не довольна :nea:
Аватара пользователя
Горошинка
*Фея орхидей*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3418
На форуме с 20 дек 2009, 23:53
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 622 раза

Re: Плазма или ЖК, что лучше?

Сообщение Горошинка » 21 янв 2010, 13:11

Внесу свою лепту... Я поклонница ПЛАЗМЫ! Считается, что качество изображения у неё лучше чем у ЖК. Технологии не стоят на месте и большинство минусов плазмы давно ушло в небытие. Срок службы, специально высчитывали с мужем, при ежедневном 8-часовом просмотре 15 лет!!! Ну признайтесь у кого дома стоит телевизор которому больше 15 лет, разве что на даче или выбросить жалко.... Энергопотребление не больше чем у холодильника.
Аватара пользователя
Веснушка
*Мастер на все руки*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3608
На форуме с 19 сен 2008, 14:15
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 87 раз
Контактная информация:

Re: Плазма или ЖК, что лучше?

Сообщение Веснушка » 21 янв 2010, 14:36

у меня ЖК. sony bravia 42 дюйма кажется, а может 40 :unknw в общем то мы взяли его пару лет назад, тогда это было видимо новье, потому что отдали около 50 тыщ. сейчас думаю он дешевле, но я очень довольна, и муж тоже. есть все разъемы, под SD? USB и прочее. качество за два года освершенно не ухудшилось, цифра и аналог одинаково хорошо показывают.
на кухне тоже ЖК, 19 дюймовый Тошиба, вообще супер телек, его пришлось купить потому что ребенок все время Лунтика сомтрел :stars
Аватара пользователя
(¯SisTeMA¯)
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 733
На форуме с 06 окт 2009, 19:45
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Плазма или ЖК, что лучше?

Сообщение (¯SisTeMA¯) » 21 янв 2010, 14:48

А мне консультант по секрету признался, что ЖК лучше плазмы. А плазмы они предлагают, т.к. они дороже и с них им процент идет больше, а по качеству хуже.....те кто работает в магазинах бытовой техники, они почему то плазмы себе не берут...
Очень хороший продавец, который работает уже 5 лет на телевизорах в магазине бытовой техники, выбрал мне очень хорошую ЖКашку. Я довольна.
А как он мне объяснил, если хочешь, что бы телевизор показывал так же ярко и через 7 лет, возьми лучше ЖК, если надо выпендриться, бери плазму.
Скрытый текст: Показать
Микроблейдинг бровей тел. 8-909-823-1708 (WhatsApp)
Аватара пользователя
мамусик
*Путешественница*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 11016
На форуме с 05 дек 2008, 14:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Плазма или ЖК, что лучше?

Сообщение мамусик » 21 янв 2010, 17:21

Avgysta писал(а):е кто работает в магазинах бытовой техники, они почему то плазмы себе не берут...

Может потому, что на плазму они недостаточно зарабатывают :mosking Сейчас и ЖК хорошего качества делают, согласна




  • Реклама

Вернуться в «Бытовая техника»