Плазма или ЖК, что лучше?

Аватара пользователя
Kat_Mat
*Всегда в сети*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2035
На форуме с 29 мар 2011, 16:44
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 559 раз
Поблагодарили: 563 раза

Re: Плазма или ЖК, что лучше?

Сообщение Kat_Mat » 04 июл 2012, 14:21

У нас тоже плазма тоже радует. В отличае от ЖКнет никаких бликов смотреть с любого угла удобно. А про срок службы
В результате всех нововведений, срок службы плазменной панели увеличился с 25 000 - 30 000 часов, до 60 000 часов, что составляет 20 лет работы, при среднем просмотре телевизора по 8 часов в день. Но и по истечении 20 лет люминофор всё равно будет светиться, но уже с половинной интенсивностью от первоначальной яркости. Таким образом, плазменные и жидкокристаллические технологии сравнялись в плане долговечности
. И про выгорание тоже самое это все было у старых моделей прогресс то не стоит на месте
Но технологии не стоят на месте, и производители разрабатывают и внедряют в современных моделях новые способы устранения недостатков люминофора. Каждая плазменная панель оснащается защитой от "выгорания", она реализуется путём сдвига статического изображения через определённые промежутки времени и инвертированием цветов, причём, эти изменения глаз человека практически не замечает, что не мешает просмотру. Применяются также хранители экрана, которые автоматически активизируются, когда всё изображение некоторое время не изменяется, например, при установке паузы во время просмотра видео с DVD-проигрывателя
.
надо ж в магазине продавцу какие то минусы назвать вот он и говорит заученный давным давно текст. А телевизор горячий только сам рядом не жарко а про тяжесть мне ж его не таскать а повесил и весит. Единственно что что электроэнергия больше мотает это да но меня это не остановило. А если вы захотите действительно большой телик то в основном идут как раз плазмы жк и меньше и очень дорого так же как и маленьких плазм ( меньше 32" плазм не найдете)
Аватара пользователя
Saxarylya
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 759
На форуме с 27 янв 2012, 10:11
Реальное имя: Анюта
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 44 раза

Сообщение Saxarylya » 11 июл 2012, 23:07

Ane4kaG писал(а):
morosovadi писал(а):а какую модель лучше покупать? Подскажите пожалуйста. Хотим сони лед,но сомневаюсь!

Конечно, Сони Лед это супер! Это и не ЖК и не плазма. Но самое главное при выборе телевизора - это его разрешение. Каким бы супер-пупер он не был (ЖК, Лед или плазма) - если разрешение экрана меньше 1920 х 1080, то лучше не надо... Соня в этом смысле марку держит, но уточнять над обязательно!Full HD - самый лучший вариант! Проверено!

Led телек эта тот же ЖК с использованием светодиодной подсветки!
Аватара пользователя
Kat_Mat
*Всегда в сети*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2035
На форуме с 29 мар 2011, 16:44
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 559 раз
Поблагодарили: 563 раза

Re: Плазма или ЖК, что лучше?

Сообщение Kat_Mat » 13 июл 2012, 22:01

[quote=]экрана меньше 1920 х 1080, то лучше не надо[/quote]

:lol: :lol:
да и что интересно автор в этом разрешение смотрит?? Как правило людям по наговарят разных слов они потом думают да как же мы без этого раньше жили. Ну у меня телевизор не фулл айч ди и как то не страдаю он у меня нд реди да мне и это не особо то надо обычный телевизионный сигнал как шел так и идет и ни в каком фулл айчди не будет показывать главно что б антенна хорошая была. Фильмов блю рей я ни покупаю и в сони приставку не играю ))) А за сим решила не надо мне за эти буковки переплачивать
Аватара пользователя
дамочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3195
На форуме с 05 апр 2011, 21:38
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 36 раз

Re: Плазма или ЖК, что лучше?

Сообщение дамочка » 12 янв 2013, 15:01

Может кто-нибудь знает куда можно сдать старый телевизор? Сони но еще ламповый.
Аватара пользователя
Kat_Mat
*Всегда в сети*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2035
На форуме с 29 мар 2011, 16:44
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 559 раз
Поблагодарили: 563 раза

Re: Плазма или ЖК, что лучше?

Сообщение Kat_Mat » 28 янв 2013, 15:17

дамочка писал(а):уда можно сдать старый телевизор? Сони но еще ламповый.


на волочаевскую позвоните должны за деньги принять сервисный центр ЭНКА техники
Imperium
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7
На форуме с 16 фев 2012, 10:54
Реальное имя: Сергей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Плазма или ЖК, что лучше?

Сообщение Imperium » 21 янв 2014, 15:45

дамочка писал(а):Может кто-нибудь знает куда можно сдать старый телевизор? Сони но еще ламповый.



единственный выход,дать объявление-рублей за 500 купят,те кто в наводнение потерял свою бытовую технику
если неисправный,то сами выносите на помойку
сц он даже бесплатно не нужен




  • Реклама

Вернуться в «Бытовая техника»