ПАРЕЗ! что за диагноз7

Форум про детей с особыми потребностями.
настасия
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 187
На форуме с 21 май 2009, 19:46
Реальное имя: Анастасия
Поблагодарили: 12 раз

ПАРЕЗ! что за диагноз7

Сообщение настасия » 24 мар 2010, 18:27

Девочки нам 1год, поставили диагноз-парез под вопросом, что это? кто сталкивался?и как лечили? Перебрали уже всех нервопатологов, лечим с 8 мес. Безрезультатно. Ребенок при хотьбе волочет ножку, помогите советом.
Аватара пользователя
Detko
*Могут только Человеки*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 937
На форуме с 10 дек 2009, 16:56
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 84 раза
Контактная информация:

Re: ПАРЕЗ! что за диагноз7

Сообщение Detko » 24 мар 2010, 19:07

Скрытый текст: Показать
Парезы или параличи - это обессиливание двигательной функции из-за поражения нервной системы. В отличие от других двигательных расстройств, при парезах поражается центральная и периферическая нервные системы. Парез - это частичная потеря мышечной силы.
Парезы можно разделить на две большие группы. Это - органические и функциональные парезы. При первых есть возможность выяснить органическую причину пареза, провоцирующую тот факт, что нервный импульс не будет достигать своей главной цели - мышцы. При функциональных парезах происходят нарушения в коре головного мозга процессов возбуждения, торможения, их равновесия и маневренности.
Парез проявляется тремя основными признаками: это повышение мышечного тонуса - гипертонус, повышение рефлексов - гиперрефлексия и появлением патологических рефлексов и сопутствующих движений.
Все эти негативные проявления присутствуют при активизации деятельности спинного мозга. По степени распространенности парезы делятся на монопарез (когда парализована одна конечность), гемипарез (когда парализована половина тела), парапарез (паралич двух симметричных конечностей, верхних или нижних) и тетрапарез (паралич всех четырёх конечностей).
Причиной возникновения пареза могут быть разные факторы, гемипарез может быть следствием инсульта, энцефалита, кровоизлияния в опухоль, абцесса мозга, рассеянного склероза, мигрени.
Причиной парапареза является поражение грудного отдела спинного мозга, спинальный инсульт, инфекционный или постинфекционный миелит, а также поражение пара-саггитальной зоны головного мозга, ишемия в бассейне передней мозговой артерии, тромбоз верхнего саггитального синуса, опухоли, острой гидроцефалии.
Тетрапарез может быть следствием двустороннего поражения больших полушарий, поражения ствола или верхнешейного отдела спинного мозга. Острый тетрапарез, как правило, является проявлением инсульта, травмы, метаболических нарушений.
Монопарез связан с поражением периферической нервной системы, влечет за собой уменьшение чувствительности и боль.
Прежде чем говорить о лечении парезов, нужно заметить, что парезы и параличи не являются самостоятельными заболеваниями, а, как правило, становятся отражением других болезней и патологий. Поэтому, прежде всего, лечение пареза должно быть причинным, то есть направляться против основной болезни, например, это может быть сшивание периферического нерва при его травме, восстановительная терапия после инсульта, хирургическое вмешательство при обнаружении опухолей, сдавливающих нервные структуры, и т.д. Но вместе с этим, обязательно должны проводиться массажи, так как мышцы атрофируются без движения.

лучше всего Вам обратится к специалисту ЛФК.
Я убежден, что душа каждого человека радуется, когда он делает добро другому. © Т.Джефферсо
Ну а кровь сдать в нашем веке,могут только_Человеки! Я Донор!
Аватара пользователя
Ана

Re: ПАРЕЗ! что за диагноз7

Сообщение Ана » 24 мар 2010, 20:15

А у кого Вы лечитесь? В какой больнице или поликлинике наблюдаетесь?
настасия
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 187
На форуме с 21 май 2009, 19:46
Реальное имя: Анастасия
Поблагодарили: 12 раз

Re: ПАРЕЗ! что за диагноз7

Сообщение настасия » 25 мар 2010, 14:51

мы были у всех: Божанова, петрова, донцов и еще кто-то там, уже не помню, у ортопедовов:глонин, баляев, тимохина. Долго не могли поставить диагноз, думали что к году все пройдет-не прошло......Что делать не знаю, уже решила сюда написать может кто сталкивался, подскажет, что делать или к кому обратиться
Аватара пользователя
Валюта-V
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3231
На форуме с 09 июл 2008, 15:31
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 90 раз

Re: ПАРЕЗ! что за диагноз7

Сообщение Валюта-V » 25 мар 2010, 19:04

настасия
мы сталкивались с монопарезом, нам осень помог мануальщик Заньков и ортопед Тимохина, которая вовремя заметила...пишите в ЛС, если вопросы будут, может смогу советом помочь...
С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность... и появляется счастье
Аватара пользователя
KIRA_RADA
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 14
На форуме с 01 май 2012, 00:14
Реальное имя: светлана радиончик
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: ПАРЕЗ! что за диагноз7

Сообщение KIRA_RADA » 10 ноя 2012, 19:48

У нас был правосторонний гемеопарез,вылечили в Китае!!!Здоровья Вам!!!...
...Не нужно думать о ребенке-инвалиде как о "существе с другой планете" и жалеть его...Нужно просто дать ему возможность быть таким же как остальные детки...
Roerich
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1015
На форуме с 16 дек 2009, 16:19
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: ПАРЕЗ! что за диагноз7

Сообщение Roerich » 10 ноя 2012, 23:57

KIRA_RADA писал(а):У нас был правосторонний гемеопарез,вылечили в Китае!!!Здоровья Вам!!!...

Доброго времени суток! Можете уточнить где конкретно в Китае удалось ликвидировать данный недуг?
— Время всё меняет.
— Это неправда. Только поступки что-то меняют. Если нет поступков, всё остаётся прежним. House M.D.
Die Zeit heilt nicht, die Zeit ändert.
Аватара пользователя
Рыжичек

Сообщение Рыжичек » 11 ноя 2012, 15:29

нам в харбине тоже хорошо помогли с этим делом - был левосторонний гемипарез, сейчас - тонус в левой стороне близок к удовлетворительному. лечение - только массаж и лфк, срок - месяц. на мой взгляд помогло именно лфк, оно в китае немного другое, чем у нас. мы были в корейской больнице в харбине.

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:
в россии нам даже самые хваленые врачи (заньков, мус, фальковский) и масажисты с инструкторами лфк прогнозировали это состояние на очень долгое время, возможно на всю жизнь. в китае вообще проблемы не увидели. а когда приехали и прошли по всем вышеперечисленным - они ничуть не удивились таким результатам. сказали китайцы молодцы.
YaTuSya
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 12
На форуме с 06 мар 2013, 19:30
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение YaTuSya » 22 май 2013, 01:05

А мы вот родились с парезом лицевого нерва, губка немного кривится при плаче и улыбке..а в спокойном состоянии нормально всё..Если б мальчик был и не переживала бы..а так..Нам уже 6 месяцев,несмотря на лечение результатов нет.. может кто сталкивался с подобным диагнозом?




  • Реклама

Вернуться в «Особые детки»