"Многопрофильный лицей" на Шкотова 14

Аватара пользователя
слонча

"Многопрофильный лицей" на Шкотова 14

Сообщение слонча » 24 мар 2010, 11:03

Девочки,кто живет в этом районе,чьи детки учатся в этом лицее поделитесь информацией.На сайте лицея только "реклама",а хотелось бы "увидеть изнутри" :tap
ПОБАЛТУШКА
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 20
На форуме с 05 авг 2010, 19:05
Реальное имя: ЛЮБОВЬ

Re: "Многопрофильный лицей" на Шкотова 14

Сообщение ПОБАЛТУШКА » 05 авг 2010, 19:09

Я перевела ребёнка из 26 школы в лицей в прошлом году. Отучились год и ребёнок доволен.В этом году пойдёт младший в 1 класс.
Последний раз редактировалось Мерцана 05 авг 2010, 21:32, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Нарушение правил п.3.1.6: чрезмерное употребление капс лока.
Oksinya
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2
На форуме с 09 ноя 2010, 10:28
Реальное имя: Оксана

Re: "Многопрофильный лицей" на Шкотова 14

Сообщение Oksinya » 10 ноя 2010, 11:43

А мы - родители не довольны лицеем!!! В лицей мы ходим уже восьмой год. Задают мало, у доски не спрашивают, наизусть вообще забыли когда учили! Во пошла уже вторая четверть , а расписание еще не устаканилось. То вместо геометрии факультатив. Можно подумать не нашлось более второстепенного урока! Как то в школе проходили олимпиады, так уроки были сокращенные. Все что не делается не на благо детей , а только им на руку. А учителя на каждом собрании ругают за поведение детей. Так у наших деток энергии "вагон и маленькая тележка"! Спрашивайте+ требуйте!!! А то начинается урок : "есть ли вопросы по дом. заданию?" Что за дурацкий вопрос?!! Конечно же нет вопросов! "Тогда начинаем новую тему". И простите нафига учить уроки?!
Аватара пользователя
Леопольдиха
Ученая мама
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 4066
На форуме с 20 сен 2008, 23:16
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 475 раз
Поблагодарили: 630 раз

Re: "Многопрофильный лицей" на Шкотова 14

Сообщение Леопольдиха » 10 ноя 2010, 18:40

Oksinya
Чувствуется, что у вас претензия к конкретному уроку и учителю. Или во всем лицее такая ситуация?
Oksinya
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2
На форуме с 09 ноя 2010, 10:28
Реальное имя: Оксана

Re: "Многопрофильный лицей" на Шкотова 14

Сообщение Oksinya » 09 дек 2010, 12:29

работа по принципу : стране нужен рабочий класс.
Аватара пользователя
Cami-lla
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 978
На форуме с 26 мар 2010, 09:39
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: "Многопрофильный лицей" на Шкотова 14

Сообщение Cami-lla » 11 фев 2011, 12:48

Oksinya писал(а):работа по принципу : стране нужен рабочий класс.

В корне не согласна.
Сама в свое время закончила этот лицей, теперь там учится дочь, несмотря на то, что приходится ездить с Погранинститута. Проработала в этом заведении 10 с лишним лет. Очень сильный коллектив учителей, очень серьезная подготовка к ЕГЭ, очень достойный уровень подготовки выпускников. И воспитательная работа на высочайшем уровне.
А что касается сокращенных уроков уроков во время проведения олимпиад - это не вина и не прихоть лицея. Это Управление образования г. Хабаровска свесило проведение олимпиад на школы, не доплачивая, кстати, учителям за это ни копейки.
Аватара пользователя
Оло-Соло
Я тут навеки
Сообщений в теме: 61
Сообщения: 4982
На форуме с 02 дек 2009, 11:40
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 1167 раз
Поблагодарили: 428 раз

Re: "Многопрофильный лицей" на Шкотова 14

Сообщение Оло-Соло » 03 май 2011, 11:42

Раньше все стремились в ближнюю к лицею школу № 26, т.к. считалось, что там и коллектив сильнее и сплоченнее, и дети все более на виду. Но сейчас ситуация поменялась. Лицей выигрывает.
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: "Многопрофильный лицей" на Шкотова 14

Сообщение веселая мамаша » 14 май 2011, 22:29

Оло-Соло,
Ох, Оля, не всё так однозначно :unknw
Сама буду думку думать весь следущий год, куда податься после начальной школы...
То радужные отзывы, что в лицее точные науки в полный рост, физика/химия с 5 класса, но от мамы пятиклассника слышу, что не изучается толком ни черта 8-) То учителя нет, то еще чего...
У коллеги в прошлом году сын перешел в 6 класс из 26 в полтинник, теперь каждый день с воплями приходит домой по поводу того, что фсё вертайте взад как было :cheesy

Эх, и там, где мы сейчас пока перспектив в среднем звене школы не видать :listen Лихорадит....
Вот так, 3 школы на районе, а куда идти ума не приложу :crazy
За гуманизм и дело мира
Бесстрашно борется сатира! (с)
Аватара пользователя
Оло-Соло
Я тут навеки
Сообщений в теме: 61
Сообщения: 4982
На форуме с 02 дек 2009, 11:40
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 1167 раз
Поблагодарили: 428 раз

Re: "Многопрофильный лицей" на Шкотова 14

Сообщение Оло-Соло » 15 май 2011, 09:45

веселая мамаша, спору нет :yes . Мне лицей тоже не очень импонирует. Как-нибудь зайду туда, хоть посмотрю, что изменилось... А то раньше эта школа меня пугала даже внешним видом - и внутри, и снаружи. Сейчас просто иногда слышу, что лучше стало в учебном плане.
веселая мамаша писал(а):перешел в 6 класс из 26 в полтинник, теперь каждый день с воплями приходит домой по поводу того, что фсё вертайте взад как было

Оксан, я даже в саду перескочила из средней группы в подготовишку и рыдала, чтобы меня назад вернули :-? . А в школе еще трудней адаптация...
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: "Многопрофильный лицей" на Шкотова 14

Сообщение веселая мамаша » 15 май 2011, 19:04

Оло-Соло,
Ну вот у вас есть еще пара лет, чтобы поприглядываться :-)
За гуманизм и дело мира
Бесстрашно борется сатира! (с)
Пыхтя
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 9
На форуме с 01 июн 2011, 22:12
Реальное имя: Пыхтя
Поблагодарили: 1 раз

Re: "Многопрофильный лицей" на Шкотова 14

Сообщение Пыхтя » 02 июн 2011, 18:24

Девочки, хочу пепейти в лицей во второй класс, посоветуйте к какому учителю отдать? И вообще , что там у них за "началка", стоит ли переходить, мы переехали из Центрального района.
ПОБАЛТУШКА
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 20
На форуме с 05 авг 2010, 19:05
Реальное имя: ЛЮБОВЬ

Re: "Многопрофильный лицей" на Шкотова 14

Сообщение ПОБАЛТУШКА » 01 июл 2011, 19:04

Начальная школа в лицее хорошая. Мы сами учимся и перешли во второй класс. Все педагоги сильные, только программы разные.Так что есть что выбирать.
Аватара пользователя
Зимняя Вишенка
Интересующийся
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 77
На форуме с 09 ноя 2010, 16:48
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: "Многопрофильный лицей" на Шкотова 14

Сообщение Зимняя Вишенка » 04 авг 2011, 19:17

Почитала темку - скажу одно, слышала о данном заведении более чем положительные отзывы и владею некоторой информацией...
Относительно началки - в лицее очень сильные педагоги, и соответствующие знания у учеников.
Если говорить о старших классах, то большой плюс в том, что каждый учащийся замотивирован на учебу. Это определяется, как я понимаю, рейтинговой системой обучения. Т.е., дети изначально замотивированы и таким образом, соревнуясь м/у собой (для занятия более высокой позиции в рейтинге) - повышают качество знаний.
Из положительных моментов, так же знаю, что лицей занимает 2е место в городе по количеству педагогов 1 категории.
Кроме того, 2 ученика лицея входят в число 15% самых умных школьников РФ.

Ну и если возник вопрос: откуда такие точные сведения, сразу отвечу: я там работаю... :-?
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: "Многопрофильный лицей" на Шкотова 14

Сообщение веселая мамаша » 04 авг 2011, 20:48

Зимняя Вишенка писал(а):слышала о данном заведении более чем положительные отзывы

Зимняя Вишенка писал(а):я там работаю...

:cheesy ноу коментс, как говорится

Мы бы тоже только счастливы были, что у нас под боком такая суперзамечательная школа!
И живем рядом, и с родителями, и с учениками общаемся.
А отзывы, знаете ли, разные :listen

Зимняя Вишенка писал(а):Т.е., дети изначально замотивированы и таким образом, соревнуясь м/у собой (для занятия более высокой позиции в рейтинге) - повышают качество знаний.

Просто ради любопытства, каким-таким образом они "замотивированы" и что бы это значило?
За гуманизм и дело мира
Бесстрашно борется сатира! (с)
Аватара пользователя
Зимняя Вишенка
Интересующийся
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 77
На форуме с 09 ноя 2010, 16:48
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: "Многопрофильный лицей" на Шкотова 14

Сообщение Зимняя Вишенка » 05 авг 2011, 22:29

веселая мамаша,
да, отзывы действительно разные, я только выразила свой...

Просто ради любопытства, каким-таким образом они "замотивированы" и что бы это значило?

Мотивация определяется рейтинговой системой. Т.е, ребенок, в зависимости от оценок по тем, или иным предметам, занимает определенную позицию в рейтинге. Здесь важную роль играет соревновательный момент.




  • Реклама

Вернуться в «Отзывы о школах»